Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
akyla
вечный житель
********

Карма: +954/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6751


Я для людей. Не для всех... Но всё же)


Награды
« Ответ #1695 : 07 Октября , 2014, 20:05:59 »

Sun_Sky, это академия Самооздоровления... Виктор Джанабаев основатель.
основные принципы звучат нормально и без лишней истерии (орфография сохранена)

Изучение причин заболевания в самом себе . Изучение образа жизни долгожителей . Изучение опыта людей научившихся побеждать свои заболевания .Обучение людей верить в свои возможности . Научиться жить преодалевая самого себя . Главные причины заболеваний : - Человек заболевает от сраха , а болеет от лени победить свой страх;
                                                        Главные условия победы над заболеваниями : - Самый лучший доктор - головной мозг , а самое лучшее лекарство - хорошо обогащённая кровь !   

ОДНАКО! Моё мнение - ересь полная!!! Вытягивание денег и превращение людей в адептов, которые приводят ещё и ещё людей. Пирамида с одной целью - деньги! И чихать им на ваше здоровье и вашу маму...
Мой настоятельный совет! Не испытывайте судьбу - не отпускайте маму!!!
Сообщить модератору   Записан

Умная, креативная, порядочная, совсем не вздорная девушка ищет работу. Любые варианты будут уместны и прекрасны! Гарантия 100%, что такой сотрудник всегда нужен :-)
Sun_Sky
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1273



Награды
« Ответ #1696 : 07 Октября , 2014, 20:14:51 »

как? как не отпускать? запереть её в её квартире? она пока вдохновлена примером оздоровления знакомой (с которой более 20 лет назад вместе трудились)
и там якобы вобще никаких денег не надо... я попросила её узнать на какие средства тогда эта организация арендует офис... не нравится мне, что она решила отказаться от дорогостоящих лекарств и просить у солнца здоровья (это она 1 раз только туда сходила)
Сообщить модератору   Записан
akyla
вечный житель
********

Карма: +954/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6751


Я для людей. Не для всех... Но всё же)


Награды
« Ответ #1697 : 07 Октября , 2014, 20:24:49 »

Sun_Sky, вот из-за таких одухотворённых знакомых и происходят все дурацкие происшествия. Можно и закрыть. или если отпускать, то тогда смириться с этим и вообще не интересоваться её жизнью. Если так жёстко не сможете, тогда серьёзно разговаривайте.
На АМЗ профессор один есть, который уже лет 30 вот таких заблудших вытаскивает из сект и всяких учений-течений... - И каждый раз говорит, что их вытаскивать то! они сами в дерьме жить хотят, так пусть живут!))) Не могут свою энергию в нужное русло направить, не знают, чем занять себя в свободную минутку, на всякую чушь времени хватает... ну так пусть и тусуются там, зачем больных в мир нормальных возвращать??? А вот, если сами придут и поймут, что мозг кому-то свой подарили, тогда с радостью помогу им.

Либо вы ей откровенно говорите, что ересь - это дело слабоумных. Либо смиритесь и пущай сама живёт)))
Сообщить модератору   Записан

Умная, креативная, порядочная, совсем не вздорная девушка ищет работу. Любые варианты будут уместны и прекрасны! Гарантия 100%, что такой сотрудник всегда нужен :-)
Sun_Sky
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1273



Награды
« Ответ #1698 : 07 Октября , 2014, 20:38:18 »

akyla, медицина наша тоже толкает людей в такие чудесные места... когда несколько специалистов одной направленности противоречат друг-другу...
сейчас разговаривали по телефону - слышать она ничего не хочет... одна отговорка, что другим помогло и они по много лет там - никто из ума не вышел и все живут-процветают... собрали с них по 600 р. на ресторан - отмечать ДР этой организации будут, а на офис якобы набирают из добровольных взносов по 10-50 р. (кто может больше) - коробочка специальная у них
хорошо видимо их обрабатывают.... очень агрессивно она на отговоры настроена
Сообщить модератору   Записан
akyla
вечный житель
********

Карма: +954/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6751


Я для людей. Не для всех... Но всё же)


Награды
« Ответ #1699 : 07 Октября , 2014, 21:32:52 »

Sun_Sky, вы медицину не вините. Это нормально, что спецы разное говорят. Просто не нашли ещё вы своего спеца. И они ваще не виноваты. А то, что наши люди подвержены внушению, это исключительно от собственного невежества и малой информированности.
И подход к уже вовлечённым людям нужен совсем не простой. Клинический психолог не каждый поможет. Тут реально людей только психотерапевты вытаскивают.
Вы с мамой не ссорьтесь пока. Вы мирным путём выведайте все подробности. И например, заберите у неё все деньги. Кроме 100 рублей.
А может она верующая? Может проймёт, что грех это.
Сообщить модератору   Записан

Умная, креативная, порядочная, совсем не вздорная девушка ищет работу. Любые варианты будут уместны и прекрасны! Гарантия 100%, что такой сотрудник всегда нужен :-)
Natali_N
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Сообщений: 3662



Награды
« Ответ #1700 : 07 Октября , 2014, 21:36:21 »

akyla....очень агрессивно она на отговоры настроена
Первый признак секты. Если не наплевать на маму, боритесь. Я бы пошла в милицию написала на них заявление. Если других у Вас нет методов. Например родственники, которые могут повлиять.
Сообщить модератору   Записан
Ribeshka
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 1471



Награды
« Ответ #1701 : 07 Октября , 2014, 22:24:21 »

akyla....очень агрессивно она на отговоры настроена
Первый признак секты. Если не наплевать на маму, боритесь. Я бы пошла в милицию написала на них заявление. Если других у Вас нет методов. Например родственники, которые могут повлиять.
А я бы вместе с мамой пошла. И диктофоном. И всю их ересь потом к заявлению приложила. А маме потом еще раз послушать дала по частям, разбирая подробно каждую часть: где бред, а где просто чушь. Мозги в таких местах очень хорошо промывают, к сожалению..((
Сообщить модератору   Записан

akyla
вечный житель
********

Карма: +954/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6751


Я для людей. Не для всех... Но всё же)


Награды
« Ответ #1702 : 08 Октября , 2014, 09:56:53 »

Ribeshka, отличный вариант, но только в случае, если сам человек может противостоять такому напору и промыванию мозгов. К сожалению, я лично знаю людей, пытающихся вытащить своих родственников, но вместе с ними завязшими в этой трясине.
Более того - я бы сама, имея определённое видение и сильный характер, не пошла бы... Реально боюсь сама оступиться :-) Потому что знаю другую сторону зомбирования с точки зрения психологии. Не таких ломали...
По закону действуют чисто. Написать заявление невозможно, потому что состава преступления нет. и даже правонарушения. Пока не будет конкретных последствий, да ещё и желательно вред серьёзный...
тут спасение - дело рук самих утопающих...
Сообщить модератору   Записан

Умная, креативная, порядочная, совсем не вздорная девушка ищет работу. Любые варианты будут уместны и прекрасны! Гарантия 100%, что такой сотрудник всегда нужен :-)
ekkle
завсегдатай
*****

Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 404



Награды
« Ответ #1703 : 09 Октября , 2014, 09:02:59 »

Девочки, кому-нибудь звонили из "Центра политических исследований"(по-моему такое название или близко к этому). Мне вчера звонит на городской телефон какая-то тетка, просит уделить 15 минут. Я сначала отказалась, потом интересно стало. Первый вопрос: где вы постоянно проживаете (в каком городе), потом сколько мне лет. На втором вопросе я напряглась, извинилась и повесила трубку. Что это могло быть!?
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: +220/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2089


С/3


Награды
« Ответ #1704 : 09 Октября , 2014, 09:09:57 »

ekkle, мне как-то звонили, там куча вопросов минут на 30-40. И про город проживания, и про средний доход семьи, и про выбор банков. Причем у каждого вопроса был вариант ответа: я не могу ответить на этот вопрос.
Почему я сразу трубку не положила, не знаю, но в итоге почти ничего не ответила, а остальное придумала. Там почти стандартный набор вопросов- ответов для подобных исследований.
Меня как-то знакомые просили ответить на такую анкету в электронном виде, у них по работе была необходимость сбора информации. Что-то типа настроения в обществе и его состояние, политическая позиция, уровень дохода...
Причем они звонят на самом деле не из Челябинска, а откуда-то из колл-центра.
Это их работа, для нас это трата времени.
Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #1705 : 09 Октября , 2014, 10:58:06 »

Обычно кандидаты такие опросники заказывают. Но там лично про кандидата, вопросы типа: "а вы знаете, что кандидат в депутаты %такой-то% спас человека из пожара", дают варианты ответа: нет, не знаю, затрудняюсь. А в голове осталось, что кандидат в депутаты %такой-то% спас человека из пожара))))а на самом деле не было такого конечно))))

А такие общие вопросы, возможно, изучение электората.

Сообщить модератору   Записан

Melamory
долгожитель
*******

Карма: +220/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2089


С/3


Награды
« Ответ #1706 : 09 Октября , 2014, 11:54:48 »

Miss Davis, да-да, так оно и называется -изучение электората.
Сообщить модератору   Записан
Ляльк@
долгожитель
*******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1037



Награды
« Ответ #1707 : 10 Октября , 2014, 13:34:49 »

ЛОХОТРОН Жил, Жив и Будет похоже Жить и не потеть  ;)1. Дешели (косметика) Представитель Челябинск-сити". косметика
2. Керби (пылесос)
3.Фильтры для воды (подъездные предложения (т.е. ходят по квартирам) ВНИМАНИЕ! "ФильтроНосы" в воду подмешивают вещества типа клафилин!
4. Розыгрыши в ТЦ (лохотрон)
5.  Розыгрыши в тур.поездку (лохотрон)
6. СМС от "Мамы"
7. СМС "блокировка Карты "
8. Перевод денежек в НПФ (подъездные предложения)
9. Авторазвод ( машина привязали, ой у Вас колесо спустило и т.д. а вещи лежат в машине и небось ключи в замке, а вы бегом проблему исправлять) ВНИМАНИЕ Прощай сумка, вещи а может и авто!
10. Поборщики мат.помощи. (здесь ухо в остро)
11. Цыганки с детьми.
12. Сообщение на компе " Введите пароль" (сразу бежим к знакомому програмисту вирусняк убивать и ВСЕ!)
13. Машина не встала сразу на охрану или вообще не встает. (значит вас отсканировали, уезжайте в другое место)
14. Сняли номера с авто - НЕактуально- (за меньшие деньги в ГИБДД востанавливаете свой номер)
15. "Древпром" (кредиты) развод чистой воды
16. Всегда при движении закрывать двери авто. ВСЕГДА!
17.  Выманивают из квартиры с ключами от авто (звонок в дверь, домофон, якобы Ваше авто сигналит и мешает)
18. Если кто то  интересуется номером вашей карты, и сроком ее годности - Это скорее всего развод!
19. Вы наткнулись на объявление,-а там. Отвечу только смс! или автоответчик сообщает, что «абонент временно недоступен». -ВЫСОКА вероятность развода на деньги.
20. Если продавец сообщает..-Столько желающих на данную "вещь", оставьте залог! Это Развод.
21. Стучится тетя (дядя, вася, петя и т.д вам не знакомый) просит дать денег на ингалятор, вибратор озонатор и т.д. ВЫСОКА вероятность развода на деньги.
22.
23. Звонок из ГАИ (что ваш брат, сват, деверь, пятиюродная сестра сбили человека или не оплатили штраф) и нужно перевести наличку. РАЗВОД!!! Аналог Письмо что умер, при смерти и т.д. любой из родственников. Мол приходите за наследством! РАЗВОД!!!
24.ВНИМАНИЕ! СБЕРБАНК-ЛОЖНЫЕ СМС!
      Всем ,всем, всем держателям пластиковых карт! Сейчас приходят сообщения СМС от якобы сервис-центра       Сбербанка (номер 900, на самом деле 9ОО, т.е. девятка и две большие О) с текстом "Ув . клиент! Ваша банковская    карта заблокирована! Инф. по тел.+7(499)504-88-24 или другой. ЭТО МОШЕННИКИ!
25. Если Вам приглянулась непомерно дешевая квартира, машина или унитаз. То ВНИМАНИЕ помни бесплатный сыр, только у хозяина мышеловки! А если еще хозяин пишет слезные письма то ухо востро держи товарищ  :knuppel2: Спасибо fusha
Цитировать
Можно, я вставлю свои пять копеек про дешевые квартиры?))) По роду деятельности часто с таким сталкиваюсь. Девочки, когда и если вдруг попадется вам дешевые квартиры на купить/снять, то возьмите просто справку из ЕГРП на эту квартиру. Она выдается в рег палате ЛЮБОМУ лицу по паспорту и стоит копейки. А там есть ВСЁ: собственник, есть ли какие-то проблемы, связанные с судом и т.д. Советую! Даже если через риэлтором работаете.
26.Читайте внимательно письма которые приходят на ваше емейл.. Просьба подтвердить или сменить пароль к доступу вашей карты (ПайПала , кошелька)[/color] много случаев что народ не вникает в письмо и подтверждает смену, и все денюжки со счета тю тю...
27.Новая напасть сейчас. Якобы мужчина, с которым по инету знакомятся, решил отправить своей девушке подарок и сообщил о том, что она должна переслать в какую-нить компанию деньги за растаможку, но девушка не должна переживать! Так как деньги предусмотрительный кавалер положил в посылку. И как только она получит новый айфон, золотое украшение, айпад и ещё что-нибудь, так сразу и подарок будет и деньги. Это развод! Доказанный и точный!))) Весь инет гудит. Девы будьте осторожны!)))
28. В квитанции по оплате услуг за квартиру НЕ законно включена оплата за СТРАХОВКУ!!! Будьте бдительны.
29. Мошенники из салона дверей "Бриз" Китайские двери за 6 тысяч продают людям за 15-17 тыс!!!
30. СМС о том, что на Ваш номер выпал приз авто Шевроле Авео.  И Вы должны позвонить по номерам +7927-208-14-93, 8-846-248-14-93, 8-846-248-17-89. И адрес сайта указан- as/gar/d-g/m.ru/.  СМС приходит с номера 8-904-711-34-25.
 НА их сайте есть пункт о том, что участник акции должен положить на свой номер 1% от суммы выигрыша и при этом  сразу же сообщить об этом их оператору.  РАЗВОД!!!
31. Материальная помощь для Детских Садов от ИП! Внимание высока вероятность развода! (сбор информации , паспортные данные Ф.И.О. и т.п.)


........... дальше больше  ;)

Главное поменьше личной информации в соц.сетях!! оттуда мошенники и черпают свое вдохновение! (тел. почты. адреса и т.д)
И ЧАЩЕ МЕНЯЙТЕ ПАРОЛИ, ЯВКИ, чистите куки



Девочки просьба хоть чуть чуть, хоть немного перечитывать старые посты, не флудите пишите выше только о новых вариантах мошеничества  :рай:

САЙТЫ о мошенниках!
Сайт №1
Сайт №2

Сообщение от Polza 74
Ответ #1428 : 14-06-2014, 21:48:22 »
Девочки, не знаю куда написать, напишу сюда! Ситуация произошла у ТРК Фокус, два дня назад. Я шла по стоянке с малышкой в коляске, из машины вышли девушка, парень и девочка маленькая. Проходя мимо меня, девушка остановилась и спросила где я купила коляску. Я ответила, что в Детском мире. И тогда она встала передо мной и начала говорить про детей, про коляски. Мужчина спросил можно ли девочке поиграть с моей лялькой, я без всяких задних мыслей ответила можно. Он присел рядом с ней и говорил как обычно, ой посмотри какая лялька и т.п. Тем временем девушка продолжала со мной говорить. Тут выглянуло солнышко и я опустила капюшон на коляске, и тогда увидела в окошечко коляски, что ребенок мой сполз вниз. Я сначала не предала этому значения, но потом поняла, что РЕБЕНОК БЫЛ ПРИСТЕГНУТ И НИКАК НЕ МОГ СПОЛЗТИ ВНИЗ!!! Тем более доченьке всего 6 месяцев! И в коляску мужчина руками не лез, т.е. отстегнула моего ребенка их девочка!!! Пытаюсь отойти от девушки к ребенку, на что она хватает меня за руку и говорит "Девушка, ну что вы дергаетесь, все хорошо" Тут у меня что-то щелкает внутри и я все-таки иду к ребенку, отпихиваю мужчину и вижу, что малышка моя почти вся у него в руках! Я, конечно, сразу ребенка забрала, сказала то сейчас полицию вызову! На что мне девушка просто усмехнулась, и они быстренько сели в машину и уехали! И тут до меня дошло, что они меня просто остановили у своей машины, и причем за рулем был другой мужчина и машина была не заглушена даже!!! Конечно, тут есть и моя вина, что развесила уши, но пара с ребенком даже никаких подозрений не вызвала! Вот такая история, девочки, будьте осторожны, берегите своих деточек!!!
Сообщить модератору   Записан
akyla
вечный житель
********

Карма: +954/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6751


Я для людей. Не для всех... Но всё же)


Награды
« Ответ #1708 : 10 Октября , 2014, 17:46:43 »

Последние новости.

В Челябинске разыскивают мошенницу, подозреваемую в обмане 78-летней пенсионерки. Бабушка отдала аферистке 75 тысяч рублей, поверив обещаниям о получении высоких процентов от вложения, сообщили в пресс-службе УМВД города.

Бабушка, написав заявление в полицию пояснила, что днем во вторник, 7 октября, у дома на улице Агалакова к ней подошла женщина, которая представилась сотрудницей банка. Незнакомка сообщила, что в банк можно положить денежный вклад и получить сразу проценты за два года. Бабушка согласилась, сходила за деньгами и отдала их аферистке. Та пообещала положить их в банк и попросила подойти к одной из машин, стоявших во дворе, чтобы получить проценты.

«Потерпевшая пошла к указанному автомобилю, но там никого не оказалось. За это время преступница успела скрыться с деньгами, – рассказали в пресс-службе. – Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество)».

Сотрудники полиции Челябинска просят горожан, а в особенности пожилых людей, быть более бдительными и в случае обмана сразу звонить в полицию по телефонам дежурной части УМВД России по Челябинску: 267-77-07, 267-77-04, 02, либо в районный отдел полиции.

Приметы аферистки: женщина славянской внешности, на вид 30-35 лет, рост 157 см плотного телосложения, волосы светлые, глаза серые. Была одета: куртка болоньевая цвета хаки с преобладанием желтого, сумка дамская с ремешком через плечо. Особая примета – очки в металлической оправе.
Сообщить модератору   Записан

Умная, креативная, порядочная, совсем не вздорная девушка ищет работу. Любые варианты будут уместны и прекрасны! Гарантия 100%, что такой сотрудник всегда нужен :-)
Sun_Sky
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1273



Награды
« Ответ #1709 : 10 Октября , 2014, 20:00:11 »

машанька, да убедили уже с братом, чтобы не ходила туда - на фитнес переключилась слава Богу :)
насчет разогнать и наорать - это не просто шаражка какая-то, а прям церковь и серьёзное религиозное "течение" саентологов всероссийского масштаба.. может шире.. (пр. Ленина, 21а к.1 - даже на карте церковью отмечено)
такчто орами там никого не напугать
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 11:21:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Sneja 10:05 → Все в наличии от агента м... 112 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Е8888 23:40 → Полезности! в наличии. 478 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля Nezabudka74 23:39 → Happy Wear: трикотаж, бел... 1056 /Домашний уют
Просмотр профиля Margosha 23:34 → eschuhe-брендовая обувь (... 3 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 21:49 → Convers.com 31 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 21:35 → U.S. Polo Assn 267 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Капелла 18:58 → PUMA.com 188 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 22. smf-srv