Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Декоративнолиственные и плодовые кустарники. Гортензии! предзаказ 2018
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Диана Алмазова
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 359



Награды
« Ответ #150 : 26 Ноября , 2017, 18:00:01 »

Что качается сорта Рубен. У меня этот сорт есть. Интересен тем, что как ремонтантная малина осенью срезается полностью и урожай бывает на новых побегах осенью, на следующий год. Цветет очень хорошо, но созревание зависит от лета. У меня пока с этим получается не очень. Можно еще побеги не вырезать и получить урожай на второгодних побегах. Что я и сделала в этом году: просто пригнула побеги. Посмотрю что получится.
Сообщить модератору   Записан
PLUH
долгожитель
*******

Карма: +166/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1897



Награды
« Ответ #151 : 26 Ноября , 2017, 19:27:48 »

а я совершила ошибку, посадив куст ежевики около забора, а там полутень, созревает ежевика на солнце - в этом году зеленая вся осталась, под конец лета муж додумался проредить забор, времени не хватило вызреть.
не укрывала в ту зиму и сейчас не укрыла
Сообщить модератору   Записан
Диана Алмазова
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 359



Награды
« Ответ #152 : 26 Ноября , 2017, 19:49:37 »

а я совершила ошибку, посадив куст ежевики около забора, а там полутень, созревает ежевика на солнце - в этом году зеленая вся осталась, под конец лета муж додумался проредить забор, времени не хватило вызреть.
не укрывала в ту зиму и сейчас не укрыла
Думаю, что ежевику в наших условиях нужно укрывать и открывать  позднее, как и виноград. Она конечно не вымерзнет, но почки повредятся и будет недобор урожая. Меня всем этим премудростям учит сосед, садовод- опытник. Я когда увидела у него куст ежевики, весть усыпанный чёрными большими ягодами, согнувшийся от урожая, просто обалдела и поняла, как много я сделала неправильно и сколько загубила материала. То же и с укрытием. У неукрытой ежевики сильно подмерзают побеги и часть из них долго восстанавливается и не успевает с урожаем.
Сообщить модератору   Записан
PLUH
долгожитель
*******

Карма: +166/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1897



Награды
« Ответ #153 : 26 Ноября , 2017, 20:52:30 »

Диана Алмазова, думаю от такой погоды какая сейчас, ежевики мне не видать в след. году. В прошлый год снег перед холодами укрывал
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #154 : 26 Ноября , 2017, 22:57:46 »

PLUH, у нас успела поспеть, но половину забыли собрать )))
а еще видела что не спелую используют в букетах- красиво смотрится
Сообщить модератору   Записан
PLUH
долгожитель
*******

Карма: +166/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1897



Награды
« Ответ #155 : 27 Ноября , 2017, 15:19:52 »

Красная_ШапТочка, ага, гроздья большие, ягоды крупные, самое то для букета
Сообщить модератору   Записан
ЛАЧи
завсегдатай
*****

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174


Я - Людмила


Награды
« Ответ #156 : 27 Ноября , 2017, 20:47:41 »

Мадам Пчелкина, у вас вся ежевика по 200 (230) р., а сорт РУБЕН 400(460). Это ошибка или сорт такой выдающийся?
Красная ШапТочка, может Вы проясните ситуацию? Мадам Пчелкина, к сожалению, не чиатет ни темы, ни комментарии к заказу.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #157 : 27 Ноября , 2017, 21:06:52 »

Мадам Пчелкина, у вас вся ежевика по 200 (230) р., а сорт РУБЕН 400(460). Это ошибка или сорт такой выдающийся?
Красная ШапТочка, может Вы проясните ситуацию? Мадам Пчелкина, к сожалению, не чиатет ни темы, ни комментарии к заказу.

ошибки нет. сорт дороже остальных
розничные цены:
Сообщить модератору   Записан
ЛАЧи
завсегдатай
*****

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174


Я - Людмила


Награды
« Ответ #158 : 27 Ноября , 2017, 23:38:34 »

Красная ШапТочка, спасибо!
Девочки, а кто-нибудь заказал ежевику сорта Рубен? Сорт хорош, но цена, конечно, могла отпугнуть.
Взглянула на фото внимательнее. Ольга, а Вам не кажется, что фото сортов Рубен и Честер идентично? 
А сорт на самом деле хороший!
Сообщить модератору   Записан
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #159 : 28 Ноября , 2017, 00:08:46 »

ЛАЧи, я вот смотрю на ягодки с любой картинки и вообще не вижу отличий) если все собрать и положить в одинаковой позе))
Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
ЛАЧи
завсегдатай
*****

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174


Я - Людмила


Награды
« Ответ #160 : 28 Ноября , 2017, 09:09:14 »

ЛАЧи, я вот смотрю на ягодки с любой картинки и вообще не вижу отличий) если все собрать и положить в одинаковой позе))
Простите, не очень поняла, что Вы хотели сказать. Наверно, и я не смогла донести свою мысль. Фото сортов Честер и Рубен - одно и то же (на Честер просто немного укрупнили фото). Так какой же сорт на фото - Честер или Рубен? Но это вопрос не к Ольге, она здесь непричем. (Спасибо, Красная ШапТочка. за то, что время потратили и нашли информацию по сортам). Такой аттракцион с фото нет-нет да случается. Если касается цветов (растений), то раскрашивают в разные цвета и выдают за разные сорта. И такое проходили. :рай:
Сообщить модератору   Записан
лерусик777
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352


Награды
« Ответ #161 : 28 Ноября , 2017, 09:20:38 »

Девочки, заказала Гортензию метельчатая (Серия Люкс) Полар Бир - шикарный куст, очень плотные соцветия длиной до 40 см на сильных стеблях.
Новый сорт гортензии
красивый и жизнеспособный даже в самые суровые морозы.
Отлично сопротивляется болезням и вредителям.
Присоединяйтесь
« Последнее редактирование: 28 Ноября , 2017, 15:25:57 от лерусик777 » Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #162 : 28 Ноября , 2017, 11:02:33 »

ЛАЧи, это очень частая ситуация- когда не находят нужную фотографию- используют другую.
нам остается только самим штудировать инет, форумы и искать настоящую, или же купить посадить, и сделать свое фото )
Сообщить модератору   Записан
Гортензия
завсегдатай
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



Награды
« Ответ #163 : 28 Ноября , 2017, 11:04:36 »

Рубен сорт ремонтантный....потому и дорогой ....но  урожай на побегах текущего года будет только к сентябрю.......можно вообще без урожая остаться,.... зато  зимовка беспроблемная....все срезается под корень.
Сообщить модератору   Записан

Возможность дается тем, кто мечтает.....
 Чудо дается тем, кто верит.....
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #164 : 28 Ноября , 2017, 11:05:29 »

прям даж не знаююю встать что-ли на нее ))
    Правообладатель Hargreaves Plants Ltd. UK, разработка сорта ежевики Reuben началась в 2005 году в университете Fayetteville, Арканзас. Получен в результате скрещивания кроссов 2292T2 и APF-44, продолжилась в Великобритании, Spalding, Линкольншир. В 2006 г был отобран саженец HPB3. В странах СНГ появился на рынке в 2011-2012 гг.

Выращивается в основном в одногодичном цикле - на зиму побеги выкашиваются, в сентябре - плодоношение на побегах текущего года. Для ранне-летнего плодоношения растения укрывают.
Самое важное и особенное качество – это, конечно, ремонтантность. Пока что в этой категории есть выбор из буквально нескольких сортов, среди которых Рубен – один из самых ранних, что позволяет получить урожай в год посадки не только садоводам Калифорнии, или Испании, но и проживающим в условиях умеренного климата.

 Для ускорения развития рекомендуется весной накрывать посадки агроволокном до тех пор, пока не достигнут высоты максимум в 0.5 м либо содержать под дугами. Это позволит приблизить, т.е. ускорить срок получения урожая на 10-14 и более дней.

Побеги пряморастущиеся, не плетутся, ошипленые, молодые интенсивно-зеленые, взрослые светло-коричневые. Высота от 1.6-1.8 м до 2-2.5 м - среднерослые, ошипленные, куст массивный, но компактный. При большой площади питания при посадке более 1-1.3 м между растениями кусты весьма и весьма мощные.

в общем встала.

------------
В тему цен на ремонтантную ежевику :
еще есть сорта Премьер-Арк Freedom , однолетний саженец у коллекционеров стоит 1500руб. и Блэк Мэджик(1200р)  :crazy2:
« Последнее редактирование: 28 Ноября , 2017, 11:22:46 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 12:36:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ГалинаДульнева 12:35 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 256 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:00 → сезон 2024. новости по вы... 75 /Сад-огород
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Элина@ 07:45 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 352 /Домашний уют
Просмотр профиля Romantika 15:37 → Adidas 229 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 15:15 → CA-стильная одежда из Гер... 195 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля INSTALL 08:04 → ШАПКИ - ШАПКon 133 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 22. smf-srv