Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Плодовые ОКС. Предзаказ начало апреля. Открыта
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jlera1
завсегдатай
*****

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 381


живу на сз


Награды
« Ответ #75 : 28 Февраля , 2016, 22:06:22 »

Тятя, У нас в саду по-настоящему плодоносит абрикос последние 5 лет: 30-60 кг с дерева. Посадка примерно 1999 года. С 2005 года давал только по 25-30 плодов. После посадки второго экземпляра абрикоса сразу выдал 63 кг!!! Сорт точно назвать не могу. Раскопки в старых записях позвояют подозревать "Медовый". Второй экземпляр - "Пикантный" - пока только цветет.
Фото части урожая 2015 года


класс!А у вас 2дерева?
Сообщить модератору   Записан
jlera1
завсегдатай
*****

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 381


живу на сз


Награды
« Ответ #76 : 28 Февраля , 2016, 22:07:26 »

только увидела что 2
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #77 : 28 Февраля , 2016, 22:11:52 »

Olga Kim, как-раз ник вспоминала :-)
веточка шелковицы и абрикосики- правильно?
шелковица каллюс показала, но корни так и не дала, хотя был опыт- весенние веточки нормально укоренялись, а ягоды все слопали, не успела семена собрать
Абрикосы обалдеть какие.
только косточки не могу найти....то-ли переложила, то-ли кто-то в  холодильнике прибрался.

У знакомых моих родителей в Кременкуле(лет 10-15 назад, картошку мы у них сажали) было шикарное дерево выше крыши, досталось им вместе с домом- то-ли персик, то-ли абрикос,
каждый год шикарнейше цвел, один раз пару плодов завязал.. вроде все-же персик был....,  в общем вырубили...
А оказывается просто надо было посадить рядом второе, другого сорта......
Сообщить модератору   Записан
лия.обогр
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #78 : 28 Февраля , 2016, 23:47:47 »

кичигинский абрикос он для всех сортов абрикос опылитель да и сам вполне
Сообщить модератору   Записан
Olga Kim
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 125



Награды
« Ответ #79 : 29 Февраля , 2016, 08:54:03 »

Красная_ШапТочка, Да-да, это я. Был бы урожай абрикоса, косточки будут (если не найдутся)!
Что касается шелковицы, то я пыталась ее черенковать раза три, но ничего не вышло.
Сообщить модератору   Записан
Сафина
долгожитель
*******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1114



Награды
« Ответ #80 : 29 Февраля , 2016, 22:30:54 »

У кого растет груша  БЕРЕ желтая ?  Пишут хорошая лежкость, а вкус ? Вяжет во рту?
Сообщить модератору   Записан
Тятя
долгожитель
*******

Карма: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2046


л/а Трактор


Награды
« Ответ #81 : 29 Февраля , 2016, 22:47:56 »

Olga Kim, вот это да, крутой уражай :mrgreen:
А я тут спрашиваю плодоносист или нет :D
Сообщить модератору   Записан
AlikovaLena
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 211


Награды
« Ответ #82 : 29 Февраля , 2016, 23:29:45 »

У меня на даче два больших дерева абрикоса, доставшиеся от предыдущих хозяев. Им лет по 20 точно, т.к. прндыдущей хозяйке они тоже уже достались от предыдущей. Растут рядом и абрикосы выглядят точно как в ящиках из предыдущей записи, про сорт не знаю какие. Цветут очень обильно, плодов завязывается много, но до технической спелости доходят не все, много опадает зеленых. Стволы все в дуплах, и лечила их и лечила, один совсем на честном слове держится, но плодоносит. От корня у каждого дерева вырастила по 2 побега, уже двухлетние, старые в этом году планирую спилить. Подскажите, кто знающий, будут ли они плодоносить или нет. Может лучше заказать два саженца разных?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #83 : 01 Марта , 2016, 01:01:05 »

AlikovaLena, смотря привитые были ваши абрикосы или нет,
если непривитые-то новые побеги по идее так-же должны плодоносить.
Если абрикосы у вас привитые были- то новые побеги так-же будут плодоносить, если растут выше прививки, или будут отличаться(если растут ниже прививки, т.е. от подвоя.
А листья прям один в один?

Есть еще вариант- привить на новые побеги по несколько почек от старых деревьев, а когда новые начнут плодоносить- вы и увидите оставлять все, или только привитые ветки, а остальное убирать(ну деревце наверно не сильно красивое получится, хотя конечно смотря как сформируете, может бонсаем.)
Сообщить модератору   Записан
яблочная мама
долгожитель
*******

Карма: +202/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2912


У нас 3 сыночка и красавица-дочка!!!!


Награды
« Ответ #84 : 01 Марта , 2016, 08:50:27 »

Красная_ШапТочка, пожалуйста, объясните для несведующих: саженцы сразу нужно будет высаживать? или холодновато им в апреле будет и придется передержать их в каких-то горшках до мая?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #85 : 01 Марта , 2016, 08:53:43 »

яблочная мама, спящим саженцам самое-то в апреле быть высаженными, проснуться вместе со всеми растениями в природе.
но если хотите в горшки- посадите в горшки.
Ваше растение- вам решать,  я в прошлом году все сразу высадила  в грунт.
Сообщить модератору   Записан
Зухра
постоялец
****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Награды
« Ответ #86 : 01 Марта , 2016, 10:12:27 »

У меня на даче два больших дерева абрикоса, доставшиеся от предыдущих хозяев. Им лет по 20 точно, т.к. прндыдущей хозяйке они тоже уже достались от предыдущей. Растут рядом и абрикосы выглядят точно как в ящиках из предыдущей записи, про сорт не знаю какие. Цветут очень обильно, плодов завязывается много, но до технической спелости доходят не все, много опадает зеленых. Стволы все в дуплах, и лечила их и лечила, один совсем на честном слове держится, но плодоносит. От корня у каждого дерева вырастила по 2 побега, уже двухлетние, старые в этом году планирую спилить. Подскажите, кто знающий, будут ли они плодоносить или нет. Может лучше заказать два саженца разных?
Лучше перепривить на эти побеги прям с этого деревца, веточку повыше, такой же толщины(если умеете)
Сообщить модератору   Записан
яблочная мама
долгожитель
*******

Карма: +202/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2912


У нас 3 сыночка и красавица-дочка!!!!


Награды
« Ответ #87 : 01 Марта , 2016, 12:02:30 »

Красная_ШапТочка, спасибо)
еще вопрос: это трехлетки (яблони, груши)? а через сколько лет плодоношение примерно?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #88 : 01 Марта , 2016, 13:18:36 »

яблочная мама, я не знаю на какой год они плодоносить будут, и какой у них сейчас возраст.
фото прошлогоднего получения есть на первой страничке, в самом начале ответа №1 - вроде как на одногодок не похожи....

 в прошлом году яблони-груши впритык в машину влезли, груша у меня даже цвела, опылить правда нечем было, не завязались плодики.


вот томинтоза и слива маленькие были, но я поздно приехала- мне достались два последних хвостика томинтозы, а говорят были в основном более крупные.
« Последнее редактирование: 01 Марта , 2016, 13:22:12 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
вера грошева
долгожитель
*******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 2181


Награды
« Ответ #89 : 01 Марта , 2016, 14:14:19 »

Красная_ШапТочка, ты грушу около дома посадила?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
09 Мая , 2024, 23:41:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля mama_sofi 21:20 → Планы закупок. 1413 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 19:29 → CA-стильная одежда из Гер... 225 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Natali_Sh80 18:51 → Victoria's Secret 1798 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля МарМел 11:05 → ШАПКИ - ШАПКon 134 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 10:46 → eschuhe-брендовая обувь (... 6 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля n_ugarkina 10:45 → joesnewbalanceoutlet 1031 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 17:57 → Заказ с сайта MANGO с нем... 231 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 22. smf-srv