Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отзывы об альбомах и книгах издательства "Манн, Иванов, Фербер" (М.И.Ф.)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Капустка
вечный житель
********

Карма: +516/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5483


Все будет хорошо, я узнавала!


Награды
« Ответ #30 : 26 Февраля , 2014, 18:09:25 »

Одна из последних прочитанных книг этого издательства — "Захотела и смогла".

Жаль, что в открытой сегодня закупке не удастся получить до 8 марта. А то я бы порекомендовала её в качестве отличного подарка. Кому?
— Нашим мамам (свой экземпляр книги я хочу "до кучи" положить ей в подарок): если они считают, что пенсия — это конец жизни, то 31 потрясающая история о женщинах, круто поменявших свою жизнь после 60 лет, переменят её мнение;
— Нашим подругам или коллегам. да-да, ну, и что, что им до пенсии далеко. Лозунг автора: "Если это возможно в 60, значит, это возможно и в 30!". Когда мы опускаем руки, эта книга может послужить нам отличным мотиватором.

Из 31 истории, три — про наших соотечествениц. Больше всего меня потрясла история Сании Сагитовой из Уфы, которая объехала весь мир автостопом, начав путешествовать в 55 лет (сейчас ей 69). Больше всего меня саму поразила фраза (часть текста выделена мной полужирным шрифтом): "Кроме сменной одежды и обуви она всегда возит с собой башкирские сувениры, мёд (по профессии Сагитова пчеловод), флаг Башкирии и шприц с инсулином: Сания Сагитова — диабетик".

Женщины-героини книги удивительны. Они прыгают с парашютом, путешествуют, занимаются в кино, делают карьеру в модельном бизнесе, занимаются промышленным альпинизмом, снимаются в кино... И всё это — в пожилом возрасте! Как вам, к примеру, история Людмилы Вороновой из Новосибирска, которая в 61-летнем возрасте успешно выступила на Ironman, одном из самых сложных видов триатлона: 4 км плавание, 180 км — на велосипеде и 42 км — бег, и всё это подряд)?!

Несколько историй в книге посвящены женщинам, победившим рак благодаря своей активной позиции в жизни, благодаря тому, что они не опустили руки, узнав о страшном диагнозе. Одна из них справилась с болезнью, пробегая марафон каждый день, другой помогло занятие танцами.

Книга великолепно издана, подарочное издание.
Сообщить модератору   Записан
Майская
вечный житель
********

Карма: +2097/-0
Offline Offline

Сообщений: 26347



Награды
« Ответ #31 : 27 Февраля , 2014, 08:38:59 »

Капустка, шикарный отзыв!
Спасибо.
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
Капустка
вечный житель
********

Карма: +516/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5483


Все будет хорошо, я узнавала!


Награды
« Ответ #32 : 27 Февраля , 2014, 09:42:14 »

Капустка, шикарный отзыв!
Спасибо.
Да не за что. Я фанатка этого издательства, уже многих людей из своего круга подсадила на эти книги. У меня уже очень много книг этого издательства, но, в основном, именно для взрослых. Дочь-подросток, для этой аудитории у издательства, к сожалению, почти ничего нет, поэтому из детского ассортимента не осваиваем почти.
А так, мною прочитаны уже:
  • Дэн Роэм. Визуальное мышление.
  • Джереми Донован. Выступление в стиле TED
  • Джули Дирксен. Искусство обучать
  • Дуг Лемов, Эрика Вулвей, Кейти Ецци. От знаний к навыкам
  • Джон Миллер и Карен Миллер. Правила счастливых семей
  • Марк Леви. Гениальность на заказ
  • Нейл Фьоре. Психология личной эффективности
  • Том Вандервильт. Трафик
  • Марина Москвина. Учись видеть
  • Андрей Бильжо. Истории про еду с рисунками и рецептами автора
  • Александр Аузан. Экономика всего. Как институты определяют нашу жизнь
  • Адриан Гилл. Опыт путешествий
  • Владимир Яковлев. Захотела и смогла
  • Майк Роуди. Визуальные заметки. Иллюстрированное руководство по скетчноутингу

Сейчас читаю "Заразительный". Дочь рисовала в альбоме "Истории" рисунки к прочитанным ею книгам, а также прочла "Лучшие города Lego". Постоянно пишет в "Книге моих историй".

У меня подписка на все рассылки этого издательства, есть несколько книг в электронном формате (но в pdf, на читалках не очень удобно читать) — издательство периодически дарит их бесплатно, но ограничивает срок акции по времени.

Так что, если есть вопросы по каким-то книгам, задавайте.
Сообщить модератору   Записан
Майская
вечный житель
********

Карма: +2097/-0
Offline Offline

Сообщений: 26347



Награды
« Ответ #33 : 27 Февраля , 2014, 09:48:41 »

Капустка, по Вашей рекомендации прочитала Джон Миллер и Карен Миллер. Правила счастливых семей.
Начинаю перестраивать свои вопросы). Учусь. :)
Прикупила мужу несколько книг по вопросам бизнеса. Надеюсь на пролонгированный результат)).
Дочки тоже каждый раз свои "хотелки" ждут. Растягиваем удовольствие.  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
Капустка
вечный житель
********

Карма: +516/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5483


Все будет хорошо, я узнавала!


Награды
« Ответ #34 : 27 Февраля , 2014, 10:08:08 »

Капустка, по Вашей рекомендации прочитала Джон Миллер и Карен Миллер. Правила счастливых семей.
Сейчас у них вышла ещё одна книга этого же автора — "Проактивное мышление" или как-то так называется. Там тоже про этот метод вопросов, но более широко — не только для семьи, а для самых разных сфер, с подробными списками вопросов на все случаи жизни. Прочитала и то, что в открытом доступе на сайте лежит, и то, что по рассылке приходило. И вот никак не могу определиться — хочу я эту книгу, или достаточно "Правил счастливых семей"...

Я просто так много у них хочу, но у меня список непрочитанного, но лежащего в бумажном или электронном формате — своего или взятого у подсаженных мной знакомых почитать, ещё  длиннее.

Очень рекомендую (не читала ещё в смысле полноценного чтения), но листала. Для детей:
Дэвид Маколи. Как всё устроено.
Это иллюстрированная энциклопедия машин и механизмов. Книга большая и толстая :) много текста и много картинок. Вот она как раз из того немногого, что есть для подростков. Дочь никак не может за неё взяться, но она тоже много читает, не успевает всё охватить.

Для мам:
Ирина Чадеева. Пироговедение.
Хоть себе, хоть в подарок. Шикарное издание, в руках приятно держать. Рецепты выпечки по ГОСТу, может, к празднику сварганю что-нибудь по этой книге, давно собираюсь.

Сейчас взяла почитать книгу Келли Макгонигал "Сила воли". Очень интересный ход: 10 глав книги автор рекомендует читать в течении 10 недель, из расчёта 1 неделя=1 глава. И не просто читать, но и выполнять приведённые в книге упражнения. Вот хочу провести эксперимент над собой ;)
Сообщить модератору   Записан
Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #35 : 28 Февраля , 2014, 22:18:41 »

Завидую тем у кого есть время читать. Сама в детстве книги "глотала" только так. Теперь бы для собственного развития, но пока только сказки. Вот только современные книги для детей почему то не воспринимаю. То картинки раздражают, хотя дети наверно их понимают, то текст этих книг сама не понимаю. Когда беру книгу, читаю содержание и выборочно тект. И часто встречаю только ерунду. Пока отдаю предпочтение нашей классике. Чувствую, трудновато отойти в сторону от советского развития... Почитав отзывы, думаю, может попробовать взять как нибудь?
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Капустка
вечный житель
********

Карма: +516/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5483


Все будет хорошо, я узнавала!


Награды
« Ответ #36 : 28 Февраля , 2014, 22:26:17 »

Ольга Р, у меня дочь тоже классику читает хорошо. Но при этом читает и масскультовую литературу, и современную.
А по поводу того, что нет времени на чтение. Я себя тоже так долго оправдывала. Но полгода назад не выдержала и просто поставила себе жёсткие рамки для чтения. И — о чудо! — время стало находиться. И ребёнок, видя моё системное чтение, стала серьёзнее относиться к своему чтению.

Майская, сорри за :оффтопик:
Сообщить модератору   Записан
Ленусич
активный участник
***

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


Награды
« Ответ #37 : 19 Марта , 2014, 21:29:15 »

а мы приобрели "Хулиганскую тетрадь. Прописи для тех, кто не любит писать" хоть дочери уже 8 лет, почерк "пляшет", как у врача в пятом поколении. Сейчас с удовольствием прописывает закорючки.  Надеюсь благодаря тетрадки научится выводить буковки. Спасибо за закупку)))
Сообщить модератору   Записан
Майская
вечный житель
********

Карма: +2097/-0
Offline Offline

Сообщений: 26347



Награды
« Ответ #38 : 04 Апреля , 2014, 22:09:34 »

Тема отзывов в системе http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=supplier/reviews&id=18128

Система совершенствуется!  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
Майская
вечный житель
********

Карма: +2097/-0
Offline Offline

Сообщений: 26347



Награды
« Ответ #39 : 16 Июня , 2014, 12:46:39 »

Новая закупка открыта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,564648.msg148409055.html#msg148409055
Приглашаю!  :рай:
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
olga76
местный житель
******

Карма: +59/-0
Offline Offline

Сообщений: 867


ЧМЗ


Награды
« Ответ #40 : 09 Июля , 2014, 22:22:00 »

Майская,огромное спасибо за закупку!!! Взяла для ребенка Мои первые поделки KUMON  на пробу. Дочке очень понравилось, тем более, что недавно овладела ножницами (4 дня стригла все, что давали :D)
Сообщить модератору   Записан

Romanka.
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 200


Награды
« Ответ #41 : 14 Июля , 2014, 19:28:07 »

Жду новую закупочку :)
Сообщить модератору   Записан
ole4ka216
постоялец
****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


Награды
« Ответ #42 : 03 Августа , 2014, 05:08:18 »

Добрый день
Сообщить модератору   Записан
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #43 : 07 Августа , 2014, 16:02:35 »

книги к*ум**он замечательные! Я купила дочке (4 года) лабиринты (2,3,4) и вырезалки (3,4,5). Лабиринты для 4 лет слабоваты. Сейчас я нашла следующую книгу (3,4,5) - самое оно. Уже прошли половину. Вырезалки - интересные. Дочь буквально тащит за руку снова вырезать! Осталось вырезать 3-4 последних странички. Хочу купить следующую книгу. Насчет лабиринтов - лучше печатать самим (я на а4 печатаю по 2 с каждой стороны). А вот вырезалки - все же лучше покупать. Яркие и красивые.
Сообщить модератору   Записан
Майская
вечный житель
********

Карма: +2097/-0
Offline Offline

Сообщений: 26347



Награды
« Ответ #44 : 28 Августа , 2014, 15:23:33 »

Новая закупка открыта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,578985.new.html#new
Добро пожаловать!  :рай:
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
11 Мая , 2024, 12:33:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Мастрикова 10:30 → DM-витамины из Германии ф... 68 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 10:10 → TommyHilfiger 12 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля НИКИТИНА МАМА 09:18 → Lidl-одежда из Германии-с... 89 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Gordondix 01:29 → Готовы ли вы к обсуждению... 0 /Детская обувь
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 12:04 → сезон 2024. новости по вы... 82 /Сад-огород
Просмотр профиля limosha 10:41 → CA-стильная одежда из Гер... 226 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля НИКИТИНА МАМА 09:49 → Заказ с сайта MANGO с нем... 233 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 24. smf-srv