Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отзывы об альбомах и книгах издательства "Манн, Иванов, Фербер" (М.И.Ф.)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Капустка
вечный житель
********

Карма: +516/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5483


Все будет хорошо, я узнавала!


Награды
« Ответ #60 : 01 Декабря , 2014, 16:26:02 »

Продолжаю...
Издательство, вероятно, очень вдохновил наш пример с месячным экспериментом по рисованию (ещё бы: у меня немаленькая аудитория подписчиков в социальных сетях, и, если я с лёгкостью могу назвать человек 15 моих знакомых, кого наш эксперимент побудил к покупке книги, то явно их гораздо больше оказалось, плюс каждый наверняка заразил кого-то из своих знакомых; подозреваю, что продажи книги выросли :laugh:), поэтому совершенно неожиданно нам пришёл подарок - книга Нат/али Рат/ковс/ки. Рис/уй кажд/ый де/нь


Я на неё и сама смотрела, но цена уж очень кусачая (а закупки не было на тот момент), да и не уверена была, что оно нам надо. В художественной школе никто не учится, дизайнеров тоже нет. Но как только мы получили эту книгу, так я её...практически больше и не видела. Так, иногда издалека могу на неё посмотреть. Книгу полностью узурпировала 12-летняя дочь. Я постоянно вижу её с этой книгой в руках. Книга описывает эксперимент, проведённый в течении года художником-иллюстратором. Она не просто рисовала каждый день, все её рисунки были связаны с конкретной деятельностью: что вижу, что делаю, то и рисую. Такая вот идея: найти художественный объект в повседневности, раскрасить обыденность в яркие цвета. В общем, теперь дочь тоже постоянно что-то рисует. Она забрала все мои ежедневники (которые мне дарят в больших количествах, но которыми я не пользуюсь), превратила их во что-то подобия арт-буков, и теперь во всех одновременно рисует/клеит/красит (и попросила у Деда Мороза ещё один, совсем крутой). А я всё мечтаю познакомиться с этой книгой поближе. Но ничего, дочь уговаривает меня с нового года на повторение эксперимента автора :lol: Возможно, решимся. А пока точно знаю: отличная книга для детей, увлекающихся дневниками-артбуками-скетчбуками-дизайном, а также для тех, кто учится в художественных школах - это совсем-совсем не классика, это творчество. Каждый день.
« Последнее редактирование: 01 Декабря , 2014, 16:37:40 от Капустка » Сообщить модератору   Записан
Капустка
вечный житель
********

Карма: +516/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5483


Все будет хорошо, я узнавала!


Награды
« Ответ #61 : 01 Декабря , 2014, 16:34:49 »

Ну, и, на сегодняшний день, последней у нас в доме появилась книга-игра "Карт/ины. Моя боль/шая выс/тавка".


Это необычная книга. Это книга-игра. Поклонники настольных игр - это книга для вас!
Издание представляет собой коробку (очень плотный картон, жёсткий каркас, небольшой формат: удобно хранить, удобно брать с собой в поездки, не развалится от интенсивного использования — для детского издания незаменимые качества), в которой лежат сама книга и набор карточек для игры (карточки тоже сделаны из достаточно плотного картона, решили пока протекторы не подбирать, к тому же, не уверены, что сможем найти подходящего размера). На каждой карточке присутствует стандартная информация:
- репродукция картины
- автор, название и год создания картины
- название стиля искусства, в котором написана эта картина (например, классицизм, реализм, кубизм)
- тема картины (например, человек, природа, животные)
- вопрос на эрудицию (по картине или биографии её автора)
- информация о степени известности и ценности картины (показана звёздочками).

В книге представлена информация об основных стилях и темах картин, а также скопирована информация с карточек, но вместо вопроса дан правильный ответ на него. Книга дополнена маленьким словариком понятий и алфавитным указателем художников, чьи картины представлены в издании. Также в книге даны описания разных вариантов игр с карточками.

Я люблю простые решения. Далеко не каждый ребёнок будет сидеть и изучать книги по искусству. А в процессе игры, рассматривания карточек и чтения информации из книги, процесс знакомства с произведениями живописи будет происходить незаметно и ненавязчиво. Даже я увидела новые для себя имена/картины, а также интересные факты о хорошо известных мне художниках (а у меня было хорошее семейное воспитание в этой области, плюс - высшее гуманитарное образование).

Вот так выглядит каждая карточка.


Книга будет полезна не только в семьях, где есть подростки. Знаю, что подруга одного из продюсеров книжных проектов издательства МИФ играет в эту игру вечерами вместе со своим мужем :mrgreen: Полезна книга будет и для старшеклассников, увлекающихся гуманитарными дисциплинами.

И, не удержусь от маленького фото-хваста (в продолжении к своему предыдущему посту).

Слева — одна из карточек набора. Справа — один из моих рисунков, сделанных в сентябре в рамках 30-дневного эксперимента. Теперь могу смело говорить, что рисовала в стиле поп-арт! :D
Сообщить модератору   Записан
Майская
вечный житель
********

Карма: +2097/-0
Offline Offline

Сообщений: 26347



Награды
« Ответ #62 : 01 Декабря , 2014, 17:00:17 »

Капустка, круууто!!!
Как же я люблю читать Ваши отзывы  :smitten:! Не только в этой теме, а во всех).
Вы так интересно это делаете. Очень легко, доступно, последовательно.  :mrgreen:

Спасибо!

Замечательные рисунки у Вас с дочкой получаются.
Может быть, мне тоже попробовать с моими дочками начать рисовать? (это мысли вслух  :смеется:)



Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
Капустка
вечный житель
********

Карма: +516/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5483


Все будет хорошо, я узнавала!


Награды
« Ответ #63 : 01 Декабря , 2014, 17:39:53 »

Майская, спасибо, мне приятно. Я пишу только о том, в чём хорошо разбираюсь, возможно, поэтому хорошо получается ;) А о книгах этого издательства писать очень легко, они - супер! И детские, и для взрослых. Я вот за собой стала замечать в последнее время, что чисто в профессиональном плане меня интересуют не столько книги, которые меня чему-то учат (я сама учёная, 20 лет стажа всё-таки :coolsmiley:), сколько книги, которые меня мотивируют, помогают генерировать идеи. И эти книги именно такие.

А рисовать всей семьёй - это вообще круто, ещё и мужа подключить, и смотреть, у кого круче получится :2funny: Правда, считаю, что уроки в книге ориентированы на возраст, начиная с подростков, лет с 10. Более младшим будет сложновато. Мы всё с дочкой думали, чем дальше заняться, когда месяц закончился, раз привычка сформировалась каждый вечер выделять время для такой работы. Например, вместе заниматься иностранным языком (и ведь я бы с удовольствием влипла бы в это дело, мне бы книжку подходящую, типа "Вы будете говорить по-английски за 30 дней" :2funny:)

Я вот тут ещё о чём подумала. Наверное, бредовая идея, ну, а вдруг? У них там проект открылся постоянный: Ли/га чита/ющих компа/ний. Нам там случайно нельзя зарегиться как компании. А что: хорошая компания :смеется: В конце концов, как я понимаю, семейный клуб Дети74 - он же как юридическое лицо существует? Может, тогда для нас ещё выгодней станут предложения издательства? Там, к примеру, при заказе бумажной книги, получаешь бесплатно электронную (если она существует).
Они на своём сайте размещают логотипы компаний-участников.
Сообщить модератору   Записан
Майская
вечный житель
********

Карма: +2097/-0
Offline Offline

Сообщений: 26347



Награды
« Ответ #64 : 31 Января , 2015, 15:01:17 »

Новая закупка открыта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,612131.0.html
Добро пожаловать!  :рай:
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
Капустка
вечный житель
********

Карма: +516/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5483


Все будет хорошо, я узнавала!


Награды
« Ответ #65 : 31 Января , 2015, 18:29:58 »

Перед новым годом покупала вот такую книгу — с расчётом на длинные праздники.


Планировала играть вместе с дочерью (12 лет), но книгу сразу оккупировали дочь с племянницей-погодкой и на целый вечер забыли о телефонах/планшетах. Очень интересный подход — каждый разворот книги сделан для параллельной игры 2 человек. Много традиционных развлечений — типа крестиков-ноликов или рисования по цифрам, но есть и более оригинальные задания. Считаю, что подобная книга незаменима в путешествии, когда надо занять ребёнка. Можно брать на более младший возраст (моя играла ровно вечер, потом интерес пропал, хотя племянница готова была играть с ней постоянно), лет с 8, как мне кажется.
Сообщить модератору   Записан
Капустка
вечный житель
********

Карма: +516/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5483


Все будет хорошо, я узнавала!


Награды
« Ответ #66 : 01 Февраля , 2015, 13:26:14 »

Напишу ещё об одной новинке этого издательства. Очень жаль, что к моменту предновогодней закупки она ещё не вышла, но мне так хотелось начать с ней новый год, поэтому купила через интернет-магазин — как раз получила за несколько дней перед новым годом.

Вот так выглядит.


Это, конечно, не книга, а творческий блокнот, ежедневник. Можно писать, можно рисовать. По одной странице в день. Есть различные задания от автора: где-то весёлые, где-то весьма серьёзные. Но я решила рискнуть. И вот уже месяц рисую и пишу в этом ежедневнике. Правда, три раза забывала :cry:, но на следующий день навёрстывала и делала сразу две страницы. Вот несколько примеров страниц из моего блокнота.









Блокнот не датированный, так что не обязательно начинать его вести с 1 января. Цена сначала показалась завышенной (не знаю, сколько будет стоить в закупке), но потом посмотрела, сколько стоят сейчас ежедневники и дизайнерские блокноты и успокоилась. Несмотря на мягкий переплёт, прошивка выглядит качественно, надеюсь, не рассыпется к концу года ;) Огорчает только то, что на мой вкус страницы могли бы быть и поплотнее — фломастер просвечивает, поэтому пишу только ручкой, рисую только карандашом.

Рекомендую творческим людям: не обязательно мамам, но и, к примеру, творческим подросткам.
Сообщить модератору   Записан
Natali Ts.
местный житель
******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 961



Награды
« Ответ #67 : 24 Февраля , 2015, 13:50:51 »

Капустка, вы супер,  :mrgreen: спасибо за такие отзывы, вдохновляют! Майская, когда откроете новую закупку? Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Капустка
вечный житель
********

Карма: +516/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5483


Все будет хорошо, я узнавала!


Награды
« Ответ #68 : 24 Февраля , 2015, 13:52:57 »

Natali Ts., спасибо. Я просто очень люблю читать, люблю книги этого издательства и люблю писать ;)
Сообщить модератору   Записан
lika1976
вечный житель
********

Карма: +1034/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6801


Награды
« Ответ #69 : 24 Февраля , 2015, 14:53:52 »

Капустка, обалденные рассказы о необычных книгах. Прочитала все на одном дыхании. Настолько познавательно и заразно, что я тоже хочу и прямо сейчас :))) И как я столько закупок пропустила, столько всего мне нужно, оказывается :)

Майская, когда следующая???
Сообщить модератору   Записан

благодарности Жителям сайта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html
Капустка
вечный житель
********

Карма: +516/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5483


Все будет хорошо, я узнавала!


Награды
« Ответ #70 : 25 Февраля , 2015, 00:04:20 »

lika1976, у меня очень много книг этого издательства. Что-то в бумажном, что-то в электронном варианте. И я всегда с удовольствием их читаю. И вообще я читаю относительно много. Причём, бессистемно: детскую литературу, книги по личностному росту и саморазвитию, профессиональную литературу, современную художественную прозу...причём, стараюсь чередовать. Так что, если надо что-то порекомендовать или есть вопросы (особенно по книгам этого издательства: у меня подписка на все их рассылки, на все группы в соц.сетях, слежу за продвижением всех интересующих меня новинок), готова ответить.
Сообщить модератору   Записан
Natali Ts.
местный житель
******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 961



Награды
« Ответ #71 : 04 Марта , 2015, 12:58:28 »

lika1976, у меня очень много книг этого издательства. Что-то в бумажном, что-то в электронном варианте. И я всегда с удовольствием их читаю. И вообще я читаю относительно много. Причём, бессистемно: детскую литературу, книги по личностному росту и саморазвитию, профессиональную литературу, современную художественную прозу...причём, стараюсь чередовать. Так что, если надо что-то порекомендовать или есть вопросы (особенно по книгам этого издательства: у меня подписка на все их рассылки, на все группы в соц.сетях, слежу за продвижением всех интересующих меня новинок), готова ответить.
супер! раз вы дали добро, обязательно возпользуюсь вашим предложением  ;) вам +
Сообщить модератору   Записан
Капустка
вечный житель
********

Карма: +516/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5483


Все будет хорошо, я узнавала!


Награды
« Ответ #72 : 04 Марта , 2015, 13:27:05 »

супер! раз вы дали добро, обязательно возпользуюсь вашим предложением  ;) вам +
Да никаких проблем! Правда, у меня ребёнок-подросток, поэтому я мало слежу за книгами для дошкольников. Хотя порой покупаю что-то из альбомов для рисования или тетрадей Kum//on в подарок. А вот книг по саморазвитию у меня много.
Сообщить модератору   Записан
Катя-Катерина
местный житель
******

Карма: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Ленинский район, Аврора


WWW Награды
« Ответ #73 : 10 Марта , 2015, 14:45:24 »

Всем привет! Хочу оставить свой отзыв. Заказывала своим девчонкам (4,7 г и 2,10 г) три книги: "Прос*тые лин*ии", "Поиг*раем?! Вес*ёлые рисов*алки" и "Учи*м цве*та и сч*ёт". Девочки, книги классные! Моим девчонкам они очень понравились. Листы плотные. Мы рисовали в них простым карандашом, чтоб можно потом было стереть и заново рисовать. Мы так и сделали: сначала старшая линии рисовала, потом книга перешла к младшей. Книга про цвета и счёт сначала мне показалась не интересной, но потом я к ней пригляделась  :смеется: По ней хорошо изучать цвет (каждый разворот определённого цвета). Мы её уже "до дыр" дочитали  :)
Приложила бы фото, да объём их не позволяет, к сожалению.
Майская, огромное Вам спасибо за закупку! Ещё хотим))) :рай:
Сообщить модератору   Записан

Работа в интернете.
Анютины глазки
долгожитель
*******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 2089



Награды
« Ответ #74 : 18 Марта , 2015, 13:50:04 »

А когда следующая закупка будет?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
11 Мая , 2024, 09:12:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Gordondix 01:29 → Готовы ли вы к обсуждению... 0 /Детская обувь
Просмотр профиля Romantika 23:10 → Lidl-одежда из Германии-с... 88 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля ЛЕП 22:34 → DM-витамины из Германии ф... 65 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 14:10 → TommyHilfiger 9 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 12:04 → сезон 2024. новости по вы... 82 /Сад-огород
Просмотр профиля limosha 10:41 → CA-стильная одежда из Гер... 226 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля НИКИТИНА МАМА 09:49 → Заказ с сайта MANGO с нем... 233 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля storona 05:40 → KUOMA - финская обувь для... 79 /Обувь для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 24. smf-srv