Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Подарочные книги Нигма! ОТЗЫВЫ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АЧКа
долгожитель
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1233


Живем в Ленинском


Награды
« Ответ #90 : 11 Октября , 2016, 15:50:53 »

Жду закупку :)
Сообщить модератору   Записан

шер
завсегдатай
*****

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387


Награды
« Ответ #91 : 11 Октября , 2016, 16:29:00 »

"Доктор Айболит" Корней Чуковский. Думала в прозе Максиму не понравится, но ошиблась. Прочитали за 3 дня, сам приносил. Но пока не перечитывали. Сказывается наличие обширной библиотеки. Мне в этой книге нравится все. Замечательные рисунки Геннадия Калиновского, удобный формат,обложка с тканевым корешком, ленточка-ляссе, качественная мелованная бумага.



Сообщить модератору   Записан
шер
завсегдатай
*****

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387


Награды
« Ответ #92 : 11 Октября , 2016, 19:05:36 »

"Театр открывается" Элла Мошковская. Это стихотворение о том, как важны вежливые слова - доброе утро, пожалуйста, спасибо... Всего за одно вежливое слово животные получали бесплатный билет в театр, а косолапому мишке преподали урок воспитания. Иллюстрации Брея замечательны. Думаю, что для детей 1,5-3 года. Для нас оказалось поздно.

Форзац



Сообщить модератору   Записан
шер
завсегдатай
*****

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387


Награды
« Ответ #93 : 11 Октября , 2016, 20:19:14 »

"Про больших и маленьких" Георгий Ладонщиков. Это моя любовь. Она вся моя, от рельефной, приятной на ощупь обложки, прекрасных стихотворений автора и восхитительных иллюстраций Веры Павловой. Как вы поняли это большой сборник стихов. Книга большого формата, толстая и тяжелая, 96 страниц, мелованная бумага. Сынуля мой восторг не разделил. Но периодически все-таки читаю ему.

Шикарный форзац






Сообщить модератору   Записан
шер
завсегдатай
*****

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387


Награды
« Ответ #94 : 11 Октября , 2016, 20:33:02 »

"Старинные профессии" Геннадий Цыферов. Не умею красиво излагать мысли, но очень понравился отзыв в Лабиринте, отобразивший мои чувства.
 "Дорогие дети! А вам дарили когда-нибудь мечту? Нет? Неужели вам никогда не рассказывали каких-нибудь чудесных историй?
Эта книжка - целый кладезь таких чудесных историй. Только обязательно эти истории нужно спрятать глубоко в сундучок своего сердца. И когда-нибудь одна из этих историй подарит вам воплощенную мечту.
Вот, например, история о том, что когда-то старые рваные башмаки были очень нужными вещами. Вы думаете, их вешали на елку? Нет, абсолютно нет, - на них меняли необыкновенные игрушки - розы, которые превращались из бумажной ленты, пятнистые свистульки, картонные птички, пугачи. И игрушки, как вы понимаете, были сродни фокусу, и тот, кто обладал такой игрушкой, мог разгадать ее устройство и понять смысл фокуса. И...кто-то, кто мастерил такие волшебные вещи, наверняка знал, что потом, во взрослой жизни вам может очень понадобиться смекалка, приобретенная благодаря такой игрушке...
А еще в этой книжке рассказывается чудесная история о том, кто такие люди со вкусом. Это люди, которые очень любят разные вкусности, поэтому они делают свою работу так, чтобы лишний раз побаловать себя напоминанием о своих лакомствах. Например, сапожник так начищал сапоги, что они становились похожими на блестящий черный шоколад, а туфельки блестели, словно апельсины на солнце.
Вам нравятся истории, не так ли?
Заметьте, пожалуйста, что на книжке нарисован ключик, совсем непростой ключик, а на старинной вывеске, украшенной коваными вензелями. Скорее всего это и есть тот волшебный ключик, что запирает сундучок вашего сердца, в котором вы спрячете заветную чудесную историю - подаренную мечту. Никому не отдавайте ключик, а особенно - подаренную мечту. Она должна обязательно исполниться когда вы, дорогие дети, станете большими) "
Надеюсь хозяин этого шедевра не обидится.

Очень красивый форзац





Сообщить модератору   Записан
шер
завсегдатай
*****

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387


Награды
« Ответ #95 : 12 Октября , 2016, 11:18:29 »

"Дом, который построил Джек" в переводе Антона Иванова. Это не тот  "Дом, который построил Джек", к которому мы привыкли с детства в переводе С.Я. Маршака. И мне новый вариант тоже нравится. Потому, что событий почти в два раза больше! Вместо синицы у нас мышонок с сыром, а у молочницы очень добрый муж, поэтому молочница не сварливая, а слегка суровая из-за бодучей коровы, а фермер не спит целыми днями - а тоже собирает кукурузу, ходит на охоту! Иллюстрации Евгения Антоненкова гармонично вписались в этот сюжет. Максиму понравилась книга, тем более, что у него еще нет этой книги в переводе Маршака, а я люблю эксперименты. Книга красивая, квадратного формата, прекрасного качества и оформления.
\
\
\
\
\
\
\
\
\
Над последним разворотом Максим минут 10 просидел, корча рожицы в зеркальный портрет и хохоча.
Сообщить модератору   Записан
Marisabel
вечный житель
********

Карма: +1525/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22166



Награды
« Ответ #96 : 12 Октября , 2016, 11:28:58 »

шер,хотелось бы вам поставить много плюсиков за чудесный обзор!! но система не дает!
Сообщить модератору   Записан

Выдача от агента по адресу Ленина 38 (ориентир детский Травмопункт)
шер
завсегдатай
*****

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387


Награды
« Ответ #97 : 12 Октября , 2016, 11:31:05 »

"Чашка по-английски" Г. Кружков.
Это большая красивая квадратная книга со стильными остроумными иллюстрациями Евгения Антоненкова в английском стиле. В ней игра в слова и смыслы. Детям наверняка понравятся сюжеты и смешные рифмы, ведь они сами так любят коверкать слова. Красивая обложка с лакированными рельефными буквами, плотная мелованная бумага. Но к сожалению расстроило, что с 37 страницы поменялся шрифт, буквы как будто  двоятся и читать не приятно. Не могу сказать, что все стихи одинаково понравились. Нам с сыном приглянулись «Слонёночек» и «Молодец, собачка", «Старая сказка». Эта книга скорее для возраста по-старше, лет с 6, наверное. Не могла пройти мимо новинки, тем более получившей на МВКЯ в этом году премию " книга года". Кто купил эту книгу, напишите, пожалуйста, у вас тоже такие проблемы со шрифтом или это мне достался такой экземпляр.







Сообщить модератору   Записан
шер
завсегдатай
*****

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387


Награды
« Ответ #98 : 12 Октября , 2016, 11:32:33 »

Marisabel, спасибо! Буду рада, если кому-нибудь поможет определиться с выбором! А я про книги могу бесконечно говорить😉😄😄
Сообщить модератору   Записан
шер
завсегдатай
*****

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387


Награды
« Ответ #99 : 12 Октября , 2016, 11:48:38 »

 Ну и обзор последней книги. Есть, конечно, еще купленные на вырост или довольно известные, о которых можно уже и не писать.
"В лесу родилась елочка" Раиса Кудашова. Праздничная, нарядная книга.
В книге пять стихотворений Раисы Адамовны Кудашевой  о зиме, в том числе и знаменитая "в лесу родилась елочка" в полном, не укороченном варианте.
Рисунки Марии Сутягиной немножко "не мои". Все прекрасно, не считая лиц детей, какие то страшненькие они. Зато какое шикарное издание с крепкой картонной обложкой, с выпуклыми лакированными деталями и серебряными снежинками.
Очень красивая бумага с густым и насыщенным перламутровым напылением. Роскошные цветные форзацы. Купила в качестве подарка на Новогодние праздники, поэтому Максиму не показывала. Да, кстати, в книге всего 20 страниц, чтобы не было неожиданностью. Фотографии, думаю, не смогут передать всю прелесть и красоту этой книги.

Очень красивый форзац









Выложила почти все страницы, потому что в интернете отзывы не однозначные. Вкусы у всех разные и характеры тоже. Я, например, смотрю на то, что нравится, а остальное стараюсь не замечать.
Сообщить модератору   Записан
Маринера
местный житель
******

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #100 : 13 Октября , 2016, 11:47:04 »

Пришли пока две книги из серии про Лисенка. Отлично подойдет детям от 3-хлет, особенно неусидчивым. Текста на страничках немного, иллюстрации очень яркие, красочные, своеобразные. Бумага мелованная, приятная на ощупь.


* 2.jpg (3.57 Кб, 98x140 - просмотрено 682 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Маринера
местный житель
******

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #101 : 13 Октября , 2016, 11:53:09 »

Племянникам заказала Теремок, очень жаль что такой книги не было у моих детей. Картон ооочень толстый, глянцевый, отличная книга для малышей.


* 1.jpg (4.88 Кб, 102x140 - просмотрено 750 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Лёка Первунецких
завсегдатай
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #102 : 14 Октября , 2016, 14:35:41 »

шер, ух ты какой обзор!!!! спасибо вам!!!) отметила для себя несколько книг. будем ждать закупку))
Сообщить модератору   Записан
Лёка Первунецких
завсегдатай
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #103 : 10 Января , 2017, 18:57:01 »

Marisabel, добрый вечер, подскажите когда ждать закупку Нигма?
Сообщить модератору   Записан
Marisabel
вечный житель
********

Карма: +1525/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22166



Награды
« Ответ #104 : 11 Января , 2017, 10:00:43 »

Лёка Первунецких, в конце января
Сообщить модератору   Записан

Выдача от агента по адресу Ленина 38 (ориентир детский Травмопункт)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 22:53:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля ccc 13:47 → Victoria's Secret 1792 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля ylыbka 12:55 → Happy Wear: трикотаж, бел... 1057 /Домашний уют
Просмотр профиля ylыbka 12:54 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 354 /Домашний уют
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 22. smf-srv