Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пеларгонии розе--будные. предзаказ октябрь 2016. Выдача!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tanyel
долгожитель
*******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1342



Награды
« Ответ #270 : 16 Января , 2017, 19:11:01 »

Забрала растюшки в первый день. Никто мне специально не выбирал, какие были, взяли две коробочки по три черенка, я их забрала.
Из 6 растений живы 5. Вполне нормальный процент для "живого товара".
Сообщить модератору   Записан

Бог не засчитывает в годы жизни время, проведенное на прогулке с собакой!
stesha2012
местный житель
******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 647


Награды
« Ответ #271 : 16 Января , 2017, 19:29:25 »

вчера зашла на склад за Актарой и неожиданно для себя получила пеларгонию.
В этот раз черенки очень хорошего качества, значительно лучше весенних.
Если будут осенние закупки повторяться, с удовольствием приму участие.
[/quote]

Tanyel,

прошу заметить вы вообще получали вне графика раздачи. я тоже 15 числа была в городе по работе, но инф-ции про выдачу не было и.т.к живу в еткуле каждый день нет возможности ездить. в итоге когда я забирала выбирать было нечего все листики свернувшиеся желтые, корни черные и все в воде похоже что растения отливали водой. не помогли ни пересадка ни реанимационные действия.
Сообщить модератору   Записан

Tanyel
долгожитель
*******

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1342



Награды
« Ответ #272 : 16 Января , 2017, 20:43:56 »

stesha2012, я зашла в 17-30, в 10-00 следующего дня была назначена выдача.
Я тоже не все черенки брала себе, брали с коллегами на троих по одному черенку двух сортов, пересаживали на след.день после работы, все растения на работе, живы, одно умерло.
Вы считаете, что я на неделю раньше получала?  Или морозы у всех были - 30, а у меня в то же время +5?
Не пойму я Вас... Я говорю что есть у меня, скорее всего те, у кого все в порядке сюда даже не заходят.
Когда я зашла на склад черенки были качества лучшего, чем весенние. Мне дали два крайних контейнера, растения были нормальные, весной мне доставались гораздо худшего качества.
« Последнее редактирование: 16 Января , 2017, 20:47:54 от Tanyel » Сообщить модератору   Записан

Бог не засчитывает в годы жизни время, проведенное на прогулке с собакой!
agentSveta
местный житель
******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 648


Северо Запад -Теорема


WWW Награды
« Ответ #273 : 16 Января , 2017, 21:56:57 »

В моей коллекции очень много пеларгонии, в том числе и и от этого организатора . Могу сказать по опыту что Тюлпановидные и розебудные пеларгонии сами по себе капризные виды  и уход  к ним особенный . И каждый кто ее покупает сначало должен изучить особенности выращивания , потяните ли вы  в  уходе ?. За это их и ценят и цена соответственно на них очень большая, это вам не из семян за 20 рублей ...Я со всеми получала пеларгонии в жуткий холод , А что вы хотели чтоб Алена Погоду изменила на Урале  на оттепель специально для пеларгонии?? Из 12 пеларгоний сдохло 2 штуки это нормальный выпад . Кто хотел тот получал в мороз пеларгонии грамотно коробка теплая или термопакет. Товар живой .Цену Алена выбила супер маленькую 80 рублей таких цен вообще нет  . вот скачала прайсы на Розебудные и Тюльпанки меньше чем 250 руб нет цен. Я тоже с потерями , это тоже мои деньги . Но просто нужно быть терпимее друг к другу . Риск есть с обоих сторон .
Несколько примеров цен (скриншот)на такие пеларгонии ,я несколько раз покупала за 400 р и они пропадали , никто денег мне не возвращал . Живой товар обмену и возврату не подлежит, так говорят коллекционеры , хотя ценник зашкаливает .




« Последнее редактирование: 16 Января , 2017, 22:01:32 от agentSveta » Сообщить модератору   Записан

Фруктовая Пастила ручной работы
https://vk.com/pastilasveta
 бальзамины +пеларгония +клубника
master
долгожитель
*******

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1166



Награды
« Ответ #274 : 16 Января , 2017, 22:18:51 »

Написала организатору:
stesha2012 пишет (14-01-2017 12:12:00): Алена, здравствуйте. Вы собираетесь как то решать вопрос с этой закупкой. Своей вины вы вообще не видите, то что мы согласны на размер черенка корня и прочее не говорит о том что участникам можно выдать заведомо гниль и они будут молчать. К 100% потере черенков думаю никто был не готов. Я вам предлагаю быть честной и предложить какие то варианты решения. это вы так плохо в мороз сработали с поставщиком. мне не нужны деньги я хочу получить пусть по одному но хорошему черенку каждого сорта. я считаю что это достойная компенсация. получить за 1200 - 5 черенков.

 девочки откликнитесь у кого 100% все пропало, может все таки перестанем все замалчивать и терять свои деньги, мне 1121 руб жалко потерять. надоело мне смотреть как у участников одни обязанности, а у организаторов только права!!!
И что вам ответила организатор?  Я даже не поехала за ними, т.к подозревала, что они не жильцы. Я полностью согласна, что это вина организатора полностью.
я тоже не хочу больше иметь дел с этим организатором. жалобу поддержу.все таки это сезонный товар, а не просто вещь.

Скопирую. Что бы было понятно, что вы даже не забирали и все равно недовольны.
Копируйте на здоровье. В условиях закупки был оговорен срок октябрь. Я не настолько себя не уважаю, чтобы тащиться через весь город в 30 градусный мороз за черенками, которые и летом то плохо выживают.обидно, я заказывала их не для себя.
Сообщить модератору   Записан
evsyukova72
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 307


Награды
« Ответ #275 : 16 Января , 2017, 23:27:32 »

Зачем сравнивать черенки пеларгоний из закупки и черенки из частных коллекций,цены понятно разные,но и качество ......много  раз покупала по объявлению,выживаемость 100%,в этой закупке был просто мусор,причин наверное много,но деньги на ветер.сравнивать частные коллекции и закупку просто смешно,да и просто некорректно!
Сообщить модератору   Записан
Никитина
местный житель
******

Карма: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 747


Награды
« Ответ #276 : 17 Января , 2017, 14:16:41 »

Сюда не заходят не потому что все в порядке с черенками, а потому что не видят в этом споре смысла. Каждый для себя решил покупать кота в мешке или нет.  О каком трудном уходе за розебудными и об оценке своих способностей ухода за ними может идти речь, если они были уже гнилыми при получении.
« Последнее редактирование: 17 Января , 2017, 14:19:53 от Никитина » Сообщить модератору   Записан

Телефон 89518166060
agentSveta
местный житель
******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 648


Северо Запад -Теорема


WWW Награды
« Ответ #277 : 17 Января , 2017, 15:28:28 »

А почему при получении никто ничего не говорил ? Можно было и фото сделать гнилых черенков а спустя столько времени обсуждать эту тему ...
Сообщить модератору   Записан

Фруктовая Пастила ручной работы
https://vk.com/pastilasveta
 бальзамины +пеларгония +клубника
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #278 : 17 Января , 2017, 15:37:24 »

По поводу погоды- 9 ноября стало известно что поставщик готов отправить растения.
Прогноз погоды в тот день был нормальный : +3 днем, -12 ночью.
Ни кто морозы в ближайшие дни не ожидал.
Отказаться получать в транспортной приехавшие растения и ставить их там на платное хранение в неизвестных условиях-далеко не лучший вариант.

у меня тоже ни одного черенка.
продублировала их в весеннем выкупе, жду :-)


Сообщить модератору   Записан
master
долгожитель
*******

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1166



Награды
« Ответ #279 : 17 Января , 2017, 16:23:58 »

По поводу погоды- 9 ноября стало известно что поставщик готов отправить растения.
Прогноз погоды в тот день был нормальный : +3 днем, -12 ночью.
Ни кто морозы в ближайшие дни не ожидал.
Отказаться получать в транспортной приехавшие растения и ставить их там на платное хранение в неизвестных условиях-далеко не лучший вариант.

у меня тоже ни одного черенка.
продублировала их в весеннем выкупе, жду :-)



[/quo
По поводу погоды- 9 ноября стало известно что поставщик готов отправить растения.
Прогноз погоды в тот день был нормальный : +3 днем, -12 ночью.
Ни кто морозы в ближайшие дни не ожидал.
Отказаться получать в транспортной приехавшие растения и ставить их там на платное хранение в неизвестных условиях-далеко не лучший вариант.

у меня тоже ни одного черенка.
продублировала их в весеннем выкупе, жду :-)



Один вывод я сделала, организатор ни за что не несет ответственности и всегда ПРАВ. У нас одни обязанности и никаких семейных обстоятельств и работы. Только Сроки жесткие оплатить. это орги могут неделями тянуть с подтвержением оплаты и разбором заказов. и слова я заболела, ребенок заболел, тоже можно произносить только оргам. но слава богу, есть и адекватные организаторы и за это им спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Никитина
местный житель
******

Карма: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 747


Награды
« Ответ #280 : 17 Января , 2017, 16:39:28 »

А почему при получении никто ничего не говорил ? Можно было и фото сделать гнилых черенков а спустя столько времени обсуждать эту тему ...
с 16 ноября было получение, а 19 начали обсуждать и фото есть
Сообщить модератору   Записан

Телефон 89518166060
agentSveta
местный житель
******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 648


Северо Запад -Теорема


WWW Награды
« Ответ #281 : 17 Января , 2017, 17:20:47 »

Прошу прошения фото нашла в начале
Сообщить модератору   Записан

Фруктовая Пастила ручной работы
https://vk.com/pastilasveta
 бальзамины +пеларгония +клубника
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6055


тел +79823216578


Награды
« Ответ #282 : 17 Января , 2017, 18:14:10 »

Уважаемые заказчики по всему сказанному выше изложу свое мнение.
Закупка складывается из следующих ступеней.
1. Из германии , голландии и пр стран черенки приходят в московскую теплицу.
2. В московской теплице черенки укореняют , удобряют и держат для укоренения около месяца- двух ( точные сроки не знаю)
3. Затем, вручную рассортировываются лучшие экземпляры и выбираются в кассеты для поставки к нам
============ технология примерно такая, насколько я осведомлена от производителя
4. Транспортная компания ( тепловой режим +5 ) доставляет до  ЧЛБ .
5. За день до получения меня информируют куда и во сколько приехать, чтобы сразу с транспорта перегрузить мне растения.
6. как только получили,  доставляем до склада в теплой машине!
7. на складе разбираем , как правило , поливаем и расставляем по контейнерам.
==================
На каждом из этих этапов есть определенный риск, и мне и вам приходится полагаться только на порядочность всей этой цепочки- начиная от поставщика в голландии, заканчивая работником склада.
НО дальше
-------
8. Вы везете свои растения домой
9. Вы садите свои растения
10. Вы ухаживаете за своими растениями
======
и на этом этапе тоже, согласитесь, важно не  ошибиться.
Участвуя в закупке семян, в случае если они у вас не взошли вы ведь не будете писать,  что семена плохие и организатор плохой. все это полагаясь лишь на порядочность и реноме поставщика. ну и организатора конечно. Именно по этой причине я всегда выбираю проверенные компании на всех «участках» цепи. 
Дальнейшие комментарии считаю излишними.  Все последующие сообщения буду считать троллингом и попытками меня скомпрометировать.
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
master
долгожитель
*******

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1166



Награды
« Ответ #283 : 17 Января , 2017, 19:05:47 »

Мадам Пчелкина,если бы получение черенеоа было при +5 градусов, никаких претензий бы не было. Когда вы видели  в Челябинске в ноябре +5?
Сообщить модератору   Записан
stesha2012
местный житель
******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 647


Награды
« Ответ #284 : 17 Января , 2017, 22:04:53 »

Мадам Пчелкина, претензии к вам как к организатору единолично решившему получать груз в -30!!! вы не спросили нашего мнения , но рискнули прошу заметить нашими деньгами. при этом свою выгоду заработав.
 Еще раз призываю вас к ответственности и порядочности и хочу получить свои черенки хорошего качества
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 17 18 [19]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 23:42:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Элина@ 07:45 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 352 /Домашний уют
Просмотр профиля Romantika 15:37 → Adidas 229 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 23. smf-srv