Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Растения от Поиска №3 . Раздача
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
GIL
завсегдатай
*****

Карма: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 411


мама miu_miu


Награды
« Ответ #135 : 10 Июня , 2016, 13:27:47 »

Это тоже лотерея. В прошлом году брала 3 елки маленькие, достались мне все без макушек.
Но много других растений получала вполне приличного качества. Земляника, можжевельник,  яблони...

Малина коло*кольчик была 15см.высотой так и сейчас такая же, не растет. Может кто знает почему?Парадокс какой то.
Runa, возможно корневая нарастает. У меня в прошлом году малина после посадки сидела никакая до осени, потом совсем исчезла, думала сгнила, т.к. не осталось никаких признаков, что что-то было посажено, а в этом году кустик появился. Клематис 3 или 4 года назад высадила очень слабенький с ОКС, муж перекопал место посадки (бордюр решил сделать). Отыскав сухой уже корешок, без всякой надежды, воткнула в землю. А через 3 года!!! он взошел. Клематисы могут не перезимовать, а новый росток может на расстоянии 0,5 м от основного растения появиться. Поэтому я не тороплюсь занимать места предыдущих посадок новыми, нужно подождать, всякие чудеса бывают.
Сообщить модератору   Записан
Черно-ва
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


Награды
« Ответ #136 : 10 Июня , 2016, 14:22:57 »

я вишню шоколадницу брала в 2014г она у меня в этом году цвела и не завязала ни одного плода. Может под заморозок как раз попала а может ей опылитель особый нужен не знаю

из описания сорта: "являясь полностью самоплодной, вишня Шоколадница не нуждается в дополнительной посадке опылителей". так что пчелок вашей не хватило. у нас в этом году вишни цвели бурно, а завязи получилось мало :(
Сообщить модератору   Записан
nina_walentina
завсегдатай
*****

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 336



Награды
« Ответ #137 : 10 Июня , 2016, 16:28:30 »

В этом году во время цветения вишни было очень-очень ветрено мягко говоря, поэтому и завязей немного. Потому как только ну очень сильные пчелки могли выдержать такие ветра    :-|
Сообщить модератору   Записан
КСЮША99
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 791



Награды
« Ответ #138 : 10 Июня , 2016, 16:47:41 »

Девочки, а голубику все уже набрали? У кого она есть, поделитесь названиями сортов. И ещё вопрос, у меня есть сорт  "голдтраубе" он поздний , к ней тоже поздний сорт в пару садить?
Сообщить модератору   Записан

Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются..
Юль
постоялец
****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


Награды
« Ответ #139 : 10 Июня , 2016, 19:40:45 »

Когда стоп-то уже?
Сообщить модератору   Записан
Юль
постоялец
****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


Награды
« Ответ #140 : 10 Июня , 2016, 20:08:58 »

Девочки, а голубику все уже набрали? У кого она есть, поделитесь названиями сортов. И ещё вопрос, у меня есть сорт  "голдтраубе" он поздний , к ней тоже поздний сорт в пару садить?
На третьей странице про голубику
Сообщить модератору   Записан
Tatiana1806
постоялец
****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 78



Награды
« Ответ #141 : 10 Июня , 2016, 20:58:48 »

Девочки - Организаторы! Скажите пож., 3 выкуп до 25 июня есть шанс получить??? 27 улетаю на три недели. Сижу и думаю, ждать или удалить заказ, пока не поздно???
Сообщить модератору   Записан
Юль
постоялец
****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


Награды
« Ответ #142 : 10 Июня , 2016, 22:41:21 »

Девочки - Организаторы! Скажите пож., 3 выкуп до 25 июня есть шанс получить??? 27 улетаю на три недели. Сижу и думаю, ждать или удалить заказ, пока не поздно???
У меня такая же ситуация, только до 30-го. Организаторы, ответьте пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #143 : 11 Июня , 2016, 09:49:58 »

Мадам Пчелкина,а  этот выкуп до 25 успеем получить? А то мы улетаем и получать будет некому!?

должны

Девочки - Организаторы! Скажите пож., 3 выкуп до 25 июня есть шанс получить??? 27 улетаю на три недели. Сижу и думаю, ждать или удалить заказ, пока не поздно???

У меня такая же ситуация, только до 30-го. Организаторы, ответьте пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан
KATY85
постоялец
****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


Награды
« Ответ #144 : 11 Июня , 2016, 17:46:55 »

Подскажите, никто не пристраивает астильбу?
Сообщить модератору   Записан
Helstaya
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



Награды
« Ответ #145 : 12 Июня , 2016, 18:14:50 »

Для яблони карликовой Приземленное нужен опылитель, и лучший - Братчуд.
Сообщить модератору   Записан
ostapchik-88
местный житель
******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 758



Награды
« Ответ #146 : 12 Июня , 2016, 19:31:03 »

Девочки подскажите пожалуйста, в том году брала абрикос (однолетку наверно, маленький), он перезимовал хорошо, но увидела что есть ветка не абрикосовая,совсем другая, лист и кора другие,что с ней делать,обрезать или не надо?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #147 : 12 Июня , 2016, 19:35:10 »

ostapchik-88, если ветка выше прививки- то оставить, если ниже прививки-то убрать.
У меня дважды получалось что в горшке с растением ива вырастала, самая обычная, видимо хорошая всхожесть у  семян, и летают где попало.
так и растут- одна ива внутри куста с жасмином- все забываю вырезать,
а вторая похоже что точно такая-же в кустике купавок :-)
Я сначала думала что-то культурное, - а в этом году та, что в жасмине дылда трехметровая "зацвела"- самой простяцкой ивой.
вот теперь думаю- или как-то разделить и привить на нее какую-нибудь другую, или просто вырезать.

если вот прямо в кроне, и листья в общем-то здоровые- то можно  и оставить, вдруг это природная мутация- она бывает у растений, например у хост- когда среди куста вдруг вырастают листья другой расцветки, или у петуний- у одного растения - вдруг вырастает побег с другой окраской цветков, или более мощный побег, словно тайдал силвер в кустике обычной кустовушки. Возможно так и появились некоторые вегетативные петунии/сурфинии/калиброхии.

Это я к тому- что и плоды могут на такой ветке отличаться- быть мельче, или крупнее, или другой формы/цвета/вкуса.
Оставлять в таком случае побег или нет- решать только вам.
« Последнее редактирование: 12 Июня , 2016, 19:43:05 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
вера грошева
долгожитель
*******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 2181


Награды
« Ответ #148 : 12 Июня , 2016, 20:06:53 »

Оля, дала идею, купила я как то иву козью, понравилась картинка и теперь растёт у меня посреди сада обычная ива, которых полно на болоте, попробую ка я на неё что- ть в следующем году привить, только что, пошла думать
Сообщить модератору   Записан
Yataya
местный житель
******

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 602



Награды
« Ответ #149 : 13 Июня , 2016, 12:27:34 »

Предлагаю собрать рядок колоновидной яблони Янтарное ожерелье в старом каталоге плодовых, осталось 2 чел. Давно хочу попробовать компактную яблоню, но несколько лет были сомнения. Теперь на соседей смотрю, обзавидовалась вся - в рядок 5 разных колонок посажено, года три растут, каждый год с яблоками и все разные. А ввиду небольшого размера, собирать и ухаживать легко, и урожай на покушать, а не в промышленных масштабах.
Поддержала! Ещё одного заказчика не хватает...
А давайте ещё на Валюту соберёмся! Второй сорт надо бы посадить...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
13 Мая , 2024, 04:43:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 00:41 → Lidl-одежда из Германии-с... 91 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 00:22 → joesnewbalanceoutlet 1036 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 21:45 → Одежда и аксессуары GROUP... 78 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:43 → ШАПКИ - ШАПКon 135 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля ЛЕП 20:20 → DM-витамины из Германии ф... 77 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 13:35 → списки пришедшего 1265 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 12:52 → списки пришедшего 201 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 22. smf-srv