Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
nutmeg
местный житель
******

Карма: +190/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 921


Фея от ведьмы отличается только настроением


Награды
« Ответ #3240 : 27 Мая , 2015, 14:22:30 »

Tan4ik_1981, огромное, просто колоссальное спасибо за наводку на книгу! Жалею тоже, что попала она мне так поздно! Там же каждый второй симптом - про мою младшую... А в школе, куда последнее время ходила, как на работу, только одно: "ваша дочь опять забыла, не принесла, не успела, не услышала". У меня в детстве и у старшей был синдром гиперактивности (СВДГ), ма обе - дети-"катастрофы", но там и там была гипоксия и обвитие пуповиной. Я, воспитывая старшую, знала, что это не чертенок с пиропатроном в попе ребенок виноват, а что так бывает.
Младшая родилась образцово-показательным пупсом, но в 4 мес перенесла коклюш, думаю, отсюда "ноги растут" у ее неврологии.
Про второй вид ММД, гиподинамический синдром, сегодня узнала впервые. Дочку жалко. Я, честно, думала, что это такой вид саботажа и лени у ребенка, и все время ее, бедную, ругала.
Если что, книга в ПДФ у меня есть.
« Последнее редактирование: 27 Мая , 2015, 14:32:06 от nutmeg » Сообщить модератору   Записан

Хватит ныть. Куры живут на 30 рублей в месяц и еще умудряются откладывать.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3241 : 27 Мая , 2015, 14:29:57 »

Лена, буду очень благодарна за совет) Ситуация такая: сын занимается в спортивной школе, обычно его возит на тренировки папа, а вчера  возила я. Я за ним понаблюдала на тренировке, уж очень он робкий и зажатый, очень сильно стесняется((( Боюсь, в классе он ведет себя также, учительница говорила, что на переменах сын сидит в классе( Я понимаю, что ему это мешает. Вопрос: как ему помочь чувствовать себя увереннее?
Tino4ka, для начала надо выяснить причину "зажатости". Так было всегда, или началось только недавно или внезапно?
И потом уже думать, как помочь.
Раньше не замечала такого стеснения, он, конечно, не очень бойкий, но так сильно не зажимался( Недавно перевели сына в другой класс, он там какое-то время адаптировался, может это роль сыграло  :не знаю: И в новом классе, и в спортивной школе обстановка благоприятная, дети все хорошие, явных агрессоров нет, учитель и тренер к детям хорошо относятся. Правда в предыдущем классе нам с учителем не повезло, она ребенка подавляла, из-за этого и перевели в другой класс.
Спрашиваю у него, почему он стесняется, он говорит, я не знаю.
Tino4ka, "Я не знаю" - это стандартная детская фраза, смыл у неё один - "не хочу об этом говорить".
Однозначно могу сказать - что то происходит с твоим сыночком, и без первоначальной причины разобраться будет невозможно.
Здесь, в любом случае, нужна встреча с детских психологом.
Если такие перемены произошли с ним недавно, значит что то серьёзное происходит в отношениях с кем то. Есть какой то конфликт (внешний или внутренний, или обо сразу). Психолог найдёт причину и сможет подсказать дальнейший путь. Для этого есть специальные методы.
Ты можешь и сама попробовать с ним поговорить, сообщив о том, что "волнуешься и переживаешь и хочешь помочь". Но, не факт, что раскроется мальчик. Ведь он уже близок к подростковому возрасту. И, даже если раскроется, то помочь преодолеть повышенную "стеснительность" родитель сам не сможет. Поэтому, на мой взгляд, помощь спеца здесь более уместна.
Если так было всегда,  то "коррекция стеснительности" тоже через этого специалиста будет происходить. Родителям самим здесь, увы, не справиться.
Бывают, конечно, случаи, где родитель может попробовать справиться с ситуацией "домашними способами", сам. Но этот не тот случай. Здесь лучше не полениться и обратиться к специалисту.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3242 : 27 Мая , 2015, 14:31:58 »

Золотая пуговка, а где проходят семинары? Хотелось бы про раздражение послушать.
Gala, семинары проходят в районе Теплотеха. Я там работаю.
Если Вы планируете попасть, запишитесь сразу) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Зыкова Елена
местный житель
******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 982


Награды
« Ответ #3243 : 27 Мая , 2015, 14:35:56 »

Золотая пуговка, хочу на встречу "Я и мое раздражение", запишите пожалуйста
Сообщить модератору   Записан
Gala
долгожитель
*******

Карма: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1240



Награды
« Ответ #3244 : 27 Мая , 2015, 14:36:30 »

Золотая пуговка, записывайте, очень хочу!!!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3245 : 27 Мая , 2015, 14:38:27 »

Зыкова Елена, Gala, ок, Вы в группе)  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Tino4ka
завсегдатай
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 367



Награды
« Ответ #3246 : 27 Мая , 2015, 14:40:39 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо большое! Я так и планировала, решила с тобой свериться, сходим к детскому психологу.
Сообщить модератору   Записан
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #3247 : 27 Мая , 2015, 14:42:39 »

Золотая пуговка, спасибо.
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3248 : 27 Мая , 2015, 14:51:22 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо большое! Я так и планировала, решила с тобой свериться, сходим к детскому психологу.
Tino4ka, дорогая, все верно! Помогай своему мальчику! Сам он может не справится с этим. помогая, ты решаешь сразу несколько задач:
1. Помогаешь сыну. Ты - это его опора!
2. Показываешь этим ему отличный пример родительства.
3. Говоришь ему этим самым: "Мне не все равно, что с тобой происходит".
БРАВО! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
тиграша
местный житель
******

Карма: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 776


Награды
« Ответ #3249 : 27 Мая , 2015, 14:53:20 »

Золотая пуговка, есть еще место на встречу "Я и моё раздражение. Как нам расстаться?".  Запишите меня, пжл.
Сообщить модератору   Записан
Олюся
долгожитель
*******

Карма: +215/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4770


Позитивное мышление - путь к успеху!


Награды
« Ответ #3250 : 27 Мая , 2015, 15:13:57 »

Золотая пуговка, запишите, пож., меня тоже на встречу про раздражение. Мне сейчас это очень необходимо!
Сообщить модератору   Записан
Катрин14
долгожитель
*******

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1339


Лапочки-дочки!


Награды
« Ответ #3251 : 27 Мая , 2015, 18:52:47 »

Золотая пуговка, Леночка, умоляю - запиши меня на раздражение, пожалуйста!!!
Сообщить модератору   Записан

Tan4ik_1981
местный житель
******

Карма: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #3252 : 27 Мая , 2015, 20:03:14 »

Tan4ik_1981, огромное, просто колоссальное спасибо за наводку на книгу! Жалею тоже, что попала она мне так поздно! Там же каждый второй симптом - про мою младшую... А в школе, куда последнее время ходила, как на работу, только одно: "ваша дочь опять забыла, не принесла, не успела, не услышала". У меня в детстве и у старшей был синдром гиперактивности (СВДГ), ма обе - дети-"катастрофы", но там и там была гипоксия и обвитие пуповиной. Я, воспитывая старшую, знала, что это не чертенок с пиропатроном в попе ребенок виноват, а что так бывает.
Младшая родилась образцово-показательным пупсом, но в 4 мес перенесла коклюш, думаю, отсюда "ноги растут" у ее неврологии.
Про второй вид ММД, гиподинамический синдром, сегодня узнала впервые. Дочку жалко. Я, честно, думала, что это такой вид саботажа и лени у ребенка, и все время ее, бедную, ругала.
Если что, книга в ПДФ у меня есть.

Да не за что))) Книга действительно чудесная, описывает о том что происходит с ребенком, как ему помочь в этом мире. Я ее давала почитать нашему репетитору, женщина уже давно на пенсии и стаж работы в школе 40 лет, так она для себя много открытий сделала, хотя однажды вела класс с отстающими детьми.
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #3253 : 27 Мая , 2015, 23:13:20 »

тиграша, Олюся, Катрин14 (Катя, радость моя,  для тебя всегда есть место)))), - девоньки, записала Вас! ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Казя-базя
долгожитель
*******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312



Награды
« Ответ #3254 : 27 Мая , 2015, 23:14:02 »

Золотая пуговка,А детские кризисы когда ориентировочно будут? Чтоб прикинуть, смогу или нет, а то займу место ;-)
Сообщить модератору   Записан

...все должно быть так, как должно быть...

Страниц: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 23:01:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Евгения Чарли 21:39 → CA-стильная одежда из Гер... 211 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля limosha 21:09 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 19:42 → Кожаные тапки 135 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 19:41 → Все в наличии от агента м... 113 /Купеческая лавка
Просмотр профиля baldusya 17:42 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 606 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 26. smf-srv