Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Мама Еленка
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 649


Ленинский район


Награды
« Ответ #720 : 19 Декабря , 2013, 12:35:32 »

вау, сейчас прям все про всех известно (имена, телефоны...), страшно становится (((
Сообщить модератору   Записан

Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #721 : 20 Декабря , 2013, 16:03:26 »

Девочки, да не то слово, страшно, откуда вся информация берется..
Немного не по теме, но...
Мою маму донимает банк  (ренесанс, что ли, выскочило из головы). Так вот, кредит оформлен на ее подругу!! Даже не на родственника. Там якобы задержки по оплате, а звонят маме на мобильный и на домашний по ее прописке, где живет бабушка, которой 86 лет. И как вот объяснить пожилому человеку, чтобы она их сразу посылала куда подальше?! А летом донимали активно, агрессивно, и на все посылания  еще и угрожали, что если не передадим занимателю информацию, то они так  и будут продолжать названивать!
Какой-то кошмар, кто туда по своей собственной воле идет работать-то?! Это ж неблагодарное  какое занятие, выслушивать всякое и снова и снова звонить!
Мы им и по человечьи пытались объяснить, что связаться с человеком нет возможности, и уже грозились прокуратурой и посылали... Отстали только тогда, когда погасили задолженность. А просрочка-то была меньше 2 месяцев! Люди и годами не платят, а тут..

И самое удивительное, что подруга маминого телефона нигде не указывала, а банк утверждает, что этот номер указан как дополнительный, чтобы можно было связаться с маминой подругой.
Вот откуда всё это пробивают?!!
И в прокуратуру даже писала в интернет-приемной, даже участковый приходил, но потом прислали отписку, что состава преступления не обнаружено. И статья была указана какая-то не "в тему", что-то типа угрозы жизни и здоровью))
В общем, одни отписались, другие дальше продолжают беспредельничать!
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #722 : 20 Декабря , 2013, 18:40:26 »

Катерина Bznk, а ваша мама случаем не поручитель по кредиту подруги? Если да-то Банк все правомерно делает....
Сообщить модератору   Записан
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #723 : 20 Декабря , 2013, 18:57:20 »

Ol,ga,ну конечно же нет, я иначе и не возмущалась бы.. там сумма-то невеликая, к тому же.
Сообщить модератору   Записан
Katu$$a
долгожитель
*******

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1987


северо-запад


Награды
« Ответ #724 : 20 Декабря , 2013, 19:07:41 »

девочки, мы с мужем никогда не брали и не берем кредитов, но у нас был прописан свекр, который был поручителем у своей сожительницы ( он ушел из семьи 10 лет назад) по нашему адресу никогда не проживал фактически, в 2010 году родился у нас сын, мы его прописали сюда же в квартиру, естественно, муж попросил его выписаться, т.к у нас прибавился еще один жилец - соответственно увеличились платежи, свекр-выписался без скандала, муж  с ним связывался только через интернет на почтовый ящик,  он выписался, уехал жить к родителям в другой город, там прописался, мы его не видели много лет, но нам регулярно названивали с банков (из 3-4 точно не скажу счас) потом коллекторские агентства , по хамски орали, что мы должны оплатить кредит, постоянно приходили письма нам и пугали всякими приставами судебными, что все у нас дома придут опишут  и арестуют, я собирала чеки на все, даже на плитку и ламинат, все эти годы, что покупала я лично, мы даже сменили домашний телефон, хотя бы перестали названивать автоответчики, потом стали приходить мужики, по двое, угрожали , представлялись органами полиции, один раз вообще у меня ребенок грудной, у меня постучали в дверь смотрю соседка моя стоит, открываю ей - а  за ней два мужика- она говорит вот мол ошиблись к тебе пришли мне позвонили случайно, я ей говорю зачем вы их в карман впустили, на руках малыш, они ломятся в квартиру , представляете, я ужасно перепугалась, мужу на работу позвонила, он позвонил во все банки откуда были письма наорал на них, матом... уже
наглые эти мужики пярм ставит ногу в дверь и не дает мне ее закрыть, я пригрозила, что буду в милицию звонить, он сказал что завтра придут с топорами и будут описывать мое имущество , что я якобы скрываю... свекра, я им объясняю, что видела его 5 лет назад на своей свадьбе, им все равно...
потом стали развешивать у нас на подъезде распечатанные фотографии сожительницы свекра и самого свекра, и надпись такая мол по такому то адресу в вашем подъезде в такой то квартире скрываются мошенники и их фамилии, представляете...  перед соседями пярм неудобно стало, ладно мои в кармане то знают, что мы семьей живем втроем никого больше не бывает...
 но просто сама ситуация... вообще
и что самое интересное ... свекр, в прошлом году погиб! разбился насмерть на машине, в краснодарском крае... муж летал на похороны, взял там копии свидетельства о смерти, я разослала во все банки, по всем адресам это свидетельство, часть остали, прошло время, человека уже нет больше года, больше трех лет он не прописан даже здесь, мне ан сотовый приходят смски с требованием погасить за него кредит ( обращаются к нему при этом)
ООО"МБА-финанс"
...
 честное слово так замучили так надоели, может кто посоветует грамотно с ними уже раз и навсегда разобраться? желательно бы так чтобы реально их наказали и они уже угомонились, либо при оформлении кредитов, проверяли реальность предоставленных данных.
Сообщить модератору   Записан

  ГАЛСТУКИ-БАБОЧКИ,ПРЯНИКИ!НОВОГОДНИЙ ДЕКОР, НИЗКИЕ ЦЕНЫ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,693978.0.html
Натусик-Пампадусик
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 697



Награды
« Ответ #725 : 20 Декабря , 2013, 19:16:19 »

Katu$$a, прочитала...просто слов нет...беспредел полный... При очередном посещении обязательно с этих личностей надо потребовать документы и удостоверения. Вам стоит сходить на консультацию к адвокату( ну или есть толковый юрист среди знакомых) и написать заявление в прокуратуру.
Сообщить модератору   Записан
Katu$$a
долгожитель
*******

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1987


северо-запад


Награды
« Ответ #726 : 20 Декабря , 2013, 19:21:54 »

Katu$$a, прочитала...просто слов нет...беспредел полный... При очередном посещении обязательно с этих личностей надо потребовать документы и удостоверения. Вам стоит сходить на консультацию к адвокату( ну или есть толковый юрист среди знакомых) и написать заявление в прокуратуру.

я очень надеюсь, что они больше не придут, с соседями по карману провела беседу, чтобы никому ни под каким предлогом не открывали двери, если не  к ним, в домофон еще приходили пару раз звонили, я просто не отвечала им уже ложила и выключала домофон, надеюсь больше не появятся. но смски раздражают...
Сообщить модератору   Записан

  ГАЛСТУКИ-БАБОЧКИ,ПРЯНИКИ!НОВОГОДНИЙ ДЕКОР, НИЗКИЕ ЦЕНЫ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,693978.0.html
Натусик-Пампадусик
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 697



Награды
« Ответ #727 : 20 Декабря , 2013, 19:25:57 »

Katu$$a, мне тоже постоянно из банка звонят, прежнего владельца номера спрашивают, хотя я владею этим номером уже боле четырех лет. Надоедливые, и в выходные и вечером...каждый раз говорю, что такого не знаю и прошу больше не беспокоить, а толку то....
Сообщить модератору   Записан
Ribeshka
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 1471



Награды
« Ответ #728 : 20 Декабря , 2013, 19:28:47 »

Katu$$a, про этот банк тут писали..
Сегодня пришло смс от MBAFinance

"Уважаемая ФИО, информируем вас о наличии задолженности в сумме 21527,79р перед компанией ... По кредитному договору ... Во избежание негативных последствий...ООО "М.Б.А. Финансы" Тел 8800 555-5148. Звонок бесплатный."

Очень длинная смс, привела часть текста.
Будьте внимательны! Это развод. http://rxnblog.ru/kreditnyj-loxotron-ot-mba-finance.html
http://www.tellows.ru/num/88005555148

НЕЛЬЗЯ им звонить!

P.S. Фио не совпадают с моими вообще никак. И нет у меня кредитов :)
мне кажется нужно идти писать заявление, только СМС не стирайте, вместе с ними идите. А еще лучше да, толкового юриста найти.. Держитесь!
Сообщить модератору   Записан

Katu$$a
долгожитель
*******

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1987


северо-запад


Награды
« Ответ #729 : 20 Декабря , 2013, 19:37:27 »

самое интересное, эта сожительница- наглая баба, увела мужика из семьи, все это проворачивала, потому что свекр сам человек тихий и ведомый так сказать... очень жаль его, эта тварь довела до могилы, подделывала документы потом еще пыталась после смерти его заполучить имущество, ( настояла на том, чтобы он расписался с ней за 11 месяцев до смерти) там в краснодарском крае на нее дело завели, за подделку и кражу ( у его стариков родителей) договора купли продажи, она там пыталась выставить, что мол она покупала имущество, а не он!
 хотя он был не дурак и все приобрел до регистрации брака с ней и хранил все документы у своего старика отца , подальше от нее.. но вот не мог почему то с ней расстаться... она во время похорон выкрала документы все, и скрылась потом, а потом подослала с ксерокопиями поодельными к старикам юриста, мол на нее там договор какой-то, вобщем нам пришлось ехать еще там старикам помогать, чтобы отвязалась от них... оригинал договора запросили в фирме, везде он прописан по договору, дело завели ан нее там, а она скрылась , вернулась сюда в Челябинск, и сейчас ищет очередного мужика-жертву...
 за время пока была со свекром, она два раза сменила фамилию и отчество даже свое, сейчас она соответственно под его фамилией орудует..
если тут прочитает о себе, узнает себя конечно, тварь...



муж у меня очень хочет с ней встретится и "поговорить по душам..." :)

Сообщить модератору   Записан

  ГАЛСТУКИ-БАБОЧКИ,ПРЯНИКИ!НОВОГОДНИЙ ДЕКОР, НИЗКИЕ ЦЕНЫ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,693978.0.html
Натусик-Пампадусик
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 697



Награды
« Ответ #730 : 20 Декабря , 2013, 19:38:15 »

Только что с мужем пообщалась, так вот он говорит, что надо взять карточку квартирную, где видно, когда выписался свекр, и ее им отправить. По поводу распространения инфы про то, что он у вас скрывался, так это можно вообще в суд подать на них за клевету, и стребовать моральный ущерб. А на случай их внезапного визита, так надо включить диктофон и все записать. И заявление в прокуратуру готово...
Сообщить модератору   Записан
Katu$$a
долгожитель
*******

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1987


северо-запад


Награды
« Ответ #731 : 20 Декабря , 2013, 19:43:53 »

Только что с мужем пообщалась, так вот он говорит, что надо взять карточку квартирную, где видно, когда выписался свекр, и ее им отправить. По поводу распространения инфы про то, что он у вас скрывался, так это можно вообще в суд подать на них за клевету, и стребовать моральный ущерб. А на случай их внезапного визита, так надо включить диктофон и все записать. И заявление в прокуратуру готово...

 в жеке паспортистка дает справку о составе семьи!
кто прописан ан данный момент, мы эту справку брали сто раз уже и рассылали ее сто раз уже.. о том что он выписался и куда выписался, они не имеют право давать информации, только по запросу суда, я кстати всем этим банкам всегда гвоорила ИДИТЕ В СУД! путсь приходят ваши приставы! а они не идут, потому что знают, что не правы и с нас ничего не взять, мы не причем вообще тут, муж даже в наследство не вступал после смерти, потому что нам не надо ничего, устали мы уже от этих идиотов, а они вот все равно пишут.... письма до сих пор складирую, теперь вот смски...
вот свой личный телефон сотовый уж очень бы хотелось бы оградить от этих смсок и звонков...
Сообщить модератору   Записан

  ГАЛСТУКИ-БАБОЧКИ,ПРЯНИКИ!НОВОГОДНИЙ ДЕКОР, НИЗКИЕ ЦЕНЫ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,693978.0.html
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #732 : 20 Декабря , 2013, 20:03:51 »

Katu$$a, смените сотовый, по хорошему я бы всеми правдами и не правдами обменяла бы квартиру,
ну и конечно же ! Заявление в прокуратуру!
Обязательно! и вызывать полицию как только эти горе коллекторы к вам стучатся, пусть разбираются с ними по закону, на какое-то время отпугнет.
Если знаете из каких банков к вам эти гости ходят, можно сразу написать заявление в прокуратуру + уведомить руководство банка, о том, что вы это заявление направили в соответствующие органы,
можно заказным письмом копию отправить.
В иске обязательно прописывать возмещение морального вреда, угрозы жизни и здоровью.
Пусть разбираются, на время разбирательств к вам по идее никто не будет ходить, про звонки, меняйте номера, благо сейчас куча полезных услуг у операторов.



Вот мне сейчас подсказали, надо зарегистрироваться на форуме "Анти Русский Стандарт" там очень много дельных советов по этому поводу.
« Последнее редактирование: 20 Декабря , 2013, 20:17:21 от ТатьянKа » Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Katu$$a
долгожитель
*******

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1987


северо-запад


Награды
« Ответ #733 : 20 Декабря , 2013, 20:26:53 »

ТатьянKа, спасибо, будем пробовать, если еще раз побеспокоят...
Сообщить модератору   Записан

  ГАЛСТУКИ-БАБОЧКИ,ПРЯНИКИ!НОВОГОДНИЙ ДЕКОР, НИЗКИЕ ЦЕНЫ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,693978.0.html
Ирина Петровна
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1970



Награды
« Ответ #734 : 20 Декабря , 2013, 20:39:27 »

Katu$$a, прокуратура вам поможет только в том случае, если будет очевидная угроза жизни. А так они не возьмутся. Полиция попросит предоставить какие-нибудь доказательства (смс, запись на диктофон). Единственный кто может вам помочь это Роспотребнадзор. Моя приятельница ходила туда с заявлением, они приняли к рассмотрению его. Только надо указывать конкретно название банка или коллекторского агенства.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 12:39:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 12:27 → сезон 2024. новости по вы... 87 /Сад-огород
Просмотр профиля Капелла 12:14 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Natali_Sh80 11:41 → Calvin Klein 223 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Yukonkol 09:52 → Мировые бренды-скидки 158 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1810 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 22. smf-srv