Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отзывы об альбомах и книгах издательства "Манн, Иванов, Фербер" (М.И.Ф.)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Майская
вечный житель
********

Карма: +2097/-0
Offline Offline

Сообщений: 26347



Награды
« Ответ #105 : 20 Июня , 2016, 06:20:58 »

Новая открыта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718437.new.html#new
Приглашаю!  :рай:
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
Капустка
вечный житель
********

Карма: +516/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5483


Все будет хорошо, я узнавала!


Награды
« Ответ #106 : 20 Июня , 2016, 08:21:00 »

Поспамлю я ещё своими отзывами :2funny: Уже не помню, на какие книги писала, а на какие - нет, мне проще дать ссылку на свой читательский блог. Чтобы не ошибиться напишу на то, что читала недавно.

Эрик Бертран Ларссен. На пределе. Неделя без жалости к себе

Не только прочитала, но и дважды прошла то, что автор называет Адская неделя. Всем рекомендую для саморазвития и повышения личной и профессиональной эффективности. Периодически издательство устраивает челлендж по Адской неделе: очень удобно, подписываешься и ежедневно тебе приходит рассылка. Я именно так проходила оба раза, меня рассылка хорошо подстёгивает. Как и публикации "товарищей по несчастью" в инстаграмме, которые можно читать по соответствующему хэштегу.

Идея - прожить неделю на пределе возможностей. Есть общие правила (подъём в 5 утра, отбой в 22.00, только правильное питание, не менее часа в день - занятия физкультурой, запрет на соц.сети в рабочее время и т. д.). Но есть и правила, специфические для каждого дня:
Понедельник: привычки.
Вторник: настрой и сосредоточенность.
Среда: тайм-менеджмент.
Четверг: вне зоны комфорта.
Пятница: отдых и восстановление.
Суббота: внутренний диалог.
Воскресенье: посмотрите на свою жизнь со стороны.

Даны подробные инструкции на каждый день.

Основное, что я вынесла из своих двух интенсивов.
- Правила Адской Недели пусть висят дальше (распечатывала основные и повесила их над рабочим столом и дома): там есть много такого, что полезно и в обычной жизни.
- Вставать в 5 утра, выходить на пробежку и делать зарядку — это круто! Закрепляю эту привычку: за месяц с хвостиком не выходила на утреннюю пробежку всего несколько раз.
- Пить 2 литра воды в день — легко! Стала меньше пить чая на работе, вода заменяет.
- Без лифта вполне можно обходиться, а потому без крайней необходимости пользоваться им не буду. (Автор рекомендует включать спорт и в повседневную жизнь, ну, вот я и отказалась от лифта, хотя живу на 10 этаже).
- Без мяса и сладкого обходиться можно (по рассылке издательства четверг и пятница - это вегетарианские дни), но очень не комфортно. У меня мозг отключается без животного белка и глюкозы. Поэтому к такому режиму питания не готова.
- Планирование на каждый день и на неделю не занимает много времени, а польза колоссальная. Тем более, можно сделать этот процесс весёлым. У меня вот так.

- Медитация - очень полезная штука. Надо включать в привычку (одно время практиковала, но потом забросила, а сейчас пробую разные техники).

Рекомендую всем прочитать эту книгу и попробовать пройти свою Адскую Неделю: я ни разу не пожалела, что сделала это.
« Последнее редактирование: 20 Июня , 2016, 08:33:57 от Капустка » Сообщить модератору   Записан
Капустка
вечный житель
********

Карма: +516/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5483


Все будет хорошо, я узнавала!


Награды
« Ответ #107 : 20 Июня , 2016, 08:38:14 »

Эль Луна. Между надо и хочу


"Между надо и хочу" книга и не книга одновременно. По форме, конечно же, книга. По содержанию — эссе, вдохновляющее выступление, разговор по душам. По иллюстрациям — творческий скетчбук, где если текст, то с игрой типографики, цвета, размера. А ещё там множество рисунков-зарисовок — лёгких, сделанных, словно на бегу, и несколько фотографий. Прочитать можно за час-полтора, но ты понимаешь, что не хочешь этого делать, а потому растягиваешь удовольствие, ищешь в себе ответы на поставленные автором вопросы, сопоставляешь её реплики со своим опытом, выполняешь в уме предложенные задания.

Основная идея книги кратко представлена на одной из последних страниц.

Каждый из этих путей подробно описан автором, и ты чувствуешь, будто идёшь сначала по одному, а потом по другому пути.

Мне даже захотелось распечатать отдельные страницы книги и развесить по всей квартире. Рядом с диваном я повесила бы эту цитату.


А в какой-то момент захотелось взять краски и тоже что-то изобразить. Выбрала актуальную для себя на текущий момент цитату из книги, зафиксировала четыре основных препятствия между Надо и Хочу, мысленно сформулировала содержание каждого из них. Вот что получилось.


Эта книга — отличный подарок. Подростку, который ищет себя в этом мире. Подруге, испытывающей кризис среднего возраста. Творческому человеку, который в оформлении книги найдёт источник вдохновения. Любому.
Сообщить модератору   Записан
Капустка
вечный житель
********

Карма: +516/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5483


Все будет хорошо, я узнавала!


Награды
« Ответ #108 : 20 Июня , 2016, 08:49:23 »

Соня Руденко. Мультиварка: 100 здоровых завтраков и ужинов


Если вы такой же фанат мульти, как и я (с появлением дома почти 4 года назад мультиварки я почти перестала пользоваться плитой), вам просто необходима эта книга! Мы редко обедаем дома, а вот завтрак и ужин - дело семейное.

Книгу открывает небольшой теоретический блок, который рассказывает о том, что такое здоровое питание и что такое мультиварка. Всё это занимает только двадцать страниц: только самая общая информация. Все советы по здоровому питанию даны ненавязчиво, нет назидательного тона, столь часто встречающегося в изданиях на тему здорового питания. Автор словно говорит нам между строк, по-дружески: "Это твой выбор, читатель, что и как ты будешь есть". Про мультиварку тоже написано чётко и по существу, но при этом я узнала некоторые особенности работы разных режимов работы (раньше воспринимала названия режимов буквально, делая на них только то, что соответствовало названию, теперь стала понимать, что спектр возможностей каждого режима более широк).

Ну, а дальше начинается самое интересное — рецепты. Основная часть книги разбита на два раздела: завтраки и ужины. Внутри каждого раздела есть тематические главы. На завтрак вам предлагается приготовить блюда из следующих разделов:
- Омлеты
- Яичницы
- Блюда с творогом
- Выпечка с овощами
- Каши без молока
- Запеканки с крупами
Раздел, посвящённый ужинам, состоит из таких глав:
- Основные блюда с овощами
- Из рыбы
- Из птицы
- Из мяса
- Основные люда с гарниром из круп
- Постные бобовые блюда

Каждая страница с рецептами содержит потрясающие фотографии: блюда выглядят так вкусно, что хочется скорее его приготовить и съесть. Рецепты все очень простые, описания понятные, нравится то, что в каждом рецепте указан возможный режим для мультиварки. А ещё очень впечатлило, что каждый рецепт сопровождают специальные иконки, из которых, к примеру, можно узнать, что это блюдо низкокалорийное, а это содержит жирные кислоты омега-3 и т. п. Очень удобно!

Уже месяц завтраки и ужины готовлю только по этой книге. Перепробовала уже очень много рецептов. Всё очень просто и очень вкусно. Открытием стала перловая каша с редисом и зелёным горошком, а также та лёгкость, с которой я смогла приготовить по этой книге сациви (раньше ела его только в грузинских ресторанах и считала, что в домашних условиях да с отсутствием соответствующего менталитета это блюдо не приготовить).

В общем, изумительная книга! Жалею только об одном: книга почти 2 года стояла на полке (купила сразу, как вышла, но руки до неё не доходили).
Сообщить модератору   Записан
Фефочка
вечный житель
********

Карма: +722/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15819



Награды
« Ответ #109 : 20 Июня , 2016, 10:01:34 »

Капустка, давайте ссылку на блог, читать Ваши отзывы. - одно удовольствие!
Сообщить модератору   Записан
Капустка
вечный житель
********

Карма: +516/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5483


Все будет хорошо, я узнавала!


Награды
« Ответ #110 : 20 Июня , 2016, 18:00:39 »

Капустка, давайте ссылку на блог, читать Ваши отзывы. - одно удовольствие!
Здесь, наверное, нельзя: ссылка на сторонний ресурс, реклама своего ресурса или что-то такое есть в правилах. Тем более, у меня там отзывы не только на книги МИФа. Я Вам в личку скину сейчас.
Сообщить модератору   Записан
Natali_N
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Сообщений: 3662



Награды
« Ответ #111 : 20 Июня , 2016, 18:50:04 »

Капустка, и мне пожалуйста )
Сообщить модератору   Записан
tana33
Агент
вечный житель
*

Карма: +2581/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32492


Мне прям отлично!


Награды
« Ответ #112 : 20 Июня , 2016, 18:53:26 »

Капустка, если вы даете ссылку на сторонний ресурс, который содержит нужные нам отзывы, то нарушений нет
давайте ссылку
я тоже обожаю читать Ваши отзывы )))
Сообщить модератору   Записан

Если кто-то на вас ругается, злится или обижается - задавите его своим позитивом )
Капустка
вечный житель
********

Карма: +516/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5483


Все будет хорошо, я узнавала!


Награды
« Ответ #113 : 20 Июня , 2016, 19:02:58 »

Девочки, спасибо вам за внимание к моей писанине ;) Я просто очень люблю читать и люблю писать, в том числе, о прочитанном.

Вот ссылка на мой виртуальный читательский дневник (на всякий случай зашифровала, 888 убрать): http://chitatnev888red888no.blogs888pot.r888u/
« Последнее редактирование: 23 Июня , 2016, 18:29:49 от Капустка » Сообщить модератору   Записан
Жемчужина
долгожитель
*******

Карма: +274/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2890



Награды
« Ответ #114 : 20 Июня , 2016, 23:10:34 »

Майская, большущее, огромнейшее спасибо за книжку "Детектив Пьера распутывает дело. В поисках похищенного лабиринта"!!!! книжка просто улет, еле-еле оторвала от книги ребенка 4,5 лет! кричал, что еще не наигрался))))
очень увлекательная искалка, бродилка-находилка.
Большой формат, красочные страницы, интересные задания.... словом.... что говорить, покупайте - и сами убедитесь! всем рекомендую!


* 20160620_224826.jpg (633.01 Кб, 1102x1469 - просмотрено 515 раз.)

* 20160620_224717.jpg (599.33 Кб, 1306x980 - просмотрено 568 раз.)

* 20160620_224744.jpg (571.37 Кб, 1469x1102 - просмотрено 413 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Galka78
местный житель
******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



Награды
« Ответ #115 : 23 Июня , 2016, 17:38:08 »

Девочки, спасибо вам за внимание к моей писанине ;) Я просто очень люблю читать и люблю писать, в том числе, о прочитанном.

Вот ссылка на мой виртуальный читательский дневник (на всякий случай зашифровала, 888 убрать): http://chitatn888red888no.blogs888pot.r888u/
Капустка, ошибочка вышла, 2 букв не хватает, но я нашла
Сообщить модератору   Записан
Капустка
вечный житель
********

Карма: +516/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5483


Все будет хорошо, я узнавала!


Награды
« Ответ #116 : 23 Июня , 2016, 18:29:07 »

Девочки, спасибо вам за внимание к моей писанине ;) Я просто очень люблю читать и люблю писать, в том числе, о прочитанном.

Вот ссылка на мой виртуальный читательский дневник (на всякий случай зашифровала, 888 убрать): http://chitatn888red888no.blogs888pot.r888u/
Капустка, ошибочка вышла, 2 букв не хватает, но я нашла
Ага, сейчас увидела, видимо, когда восьмёрки рисовала нечаянно стёрла. Сейчас поправлю, спасибо. Но найти без проблем, вбить фрагмент из моего отзыва какого-то ;-)
Сообщить модератору   Записан
Майская
вечный житель
********

Карма: +2097/-0
Offline Offline

Сообщений: 26347



Награды
« Ответ #117 : 04 Августа , 2016, 10:47:38 »

Новая открыта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,726091.new.html#new
Приглашаю!  :рай:
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
Майская
вечный житель
********

Карма: +2097/-0
Offline Offline

Сообщений: 26347



Награды
« Ответ #118 : 07 Сентября , 2016, 08:05:50 »

Новая закупка открыта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,732734.new.html#new
Приглашаю!  :рай:
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
Майская
вечный житель
********

Карма: +2097/-0
Offline Offline

Сообщений: 26347



Награды
« Ответ #119 : 16 Ноября , 2016, 07:19:36 »

Новогодняя закупка открыта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,749098.0.html
Добро пожаловать!  :рай:
Сообщить модератору   Записан

Дети, вашей маме снова семнадцать!
Вы просто поверьте, а поймёте потом.(с)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 07:20:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля mama Iliushi 00:51 → Илюша Ткаченко! 8971 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля Margosha 23:48 → shoppremiumoutlets 254 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 18:09 → NIKE.COM 116 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Донна 12:37 → Полезности! в наличии. 479 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля Margosha 12:03 → eschuhe-брендовая обувь (... 4 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Ииса (Mari899) 12:00 → PUMA.com 189 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Sneja 10:05 → Все в наличии от агента м... 112 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Nezabudka74 23:39 → Happy Wear: трикотаж, бел... 1056 /Домашний уют
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 22. smf-srv