Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 31  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поиск 6. Раздача с 26 июня с 12. ВСТРЕЧИ 1 пост!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fisa
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1848


С/З, 27 мкр


Награды
« Ответ #30 : 13 Июня , 2014, 23:37:42 »

Девчата, давайте добавим осенних красок в наши сады!!
Осенняя окраска БЕР//ЕСКЛЕТА КРЫ/ЛАТО ГО

 И ДЕР//ЕН ШП//ЕТИ тоже очень хорош, кайма желтая. Можно стричь.
« Последнее редактирование: 13 Июня , 2014, 23:43:20 от fisa » Сообщить модератору   Записан
Людмила Ник
долгожитель
*******

Карма: +448/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4212



Награды
« Ответ #31 : 14 Июня , 2014, 00:17:22 »

Девочки! Расскажите растет у кого-нибудь лешина, плодоносит? Стоит с ней связываться?
Сообщить модератору   Записан
Ирина Лысенко
долгожитель
*******

Карма: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1315



Награды
« Ответ #32 : 14 Июня , 2014, 01:19:47 »

Мадам Пчелкина,будет ли повтор этой закупки? А то мы уезжаем на неделю с 22 июня, получить в срок не смогу. Хочу ирисы еще хост, гейхеры
Сообщить модератору   Записан
@@LORIS@@
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 237


Награды
« Ответ #33 : 14 Июня , 2014, 01:35:42 »

Девочки! Расскажите растет у кого-нибудь лешина, плодоносит? Стоит с ней связываться?
У нас у знакомых в Казани очень много лещины, там растет прекрасно, может и у нас будет, но я не видела и даже не слышала, чтоб у нас кто-то выращивал
Сообщить модератору   Записан
Алена Борисовна
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 497



Награды
« Ответ #34 : 14 Июня , 2014, 03:54:19 »

о катальпах- кто брал в  прошлом году- как они у вас?
Я свою так и не посадила- она у меня в горшке зимовала, и уже весной ее снегопадом с морозцем прихватило- но ничего, пушистее будет -теперь боковые веточки растут

Брала две катальпы,  одну маленькую, вторую побольше. Маленькая перезимовала без укрытия замечательно, а вот вторая стояла сухой палкой, я хотела уже выкопать и забыть, так снизу аж пять веточек пошло, правда не встречала я еще кустовых катальп))) но посмотрим, что вырастет.
Сообщить модератору   Записан

ТСК
местный житель
******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 828


8 9128девять4пять25семь


Награды
« Ответ #35 : 14 Июня , 2014, 06:05:30 »

Мы купили сад год назад, от старых хозяев были деревья. Стояло не очень большое не понятно что, весной решили расчистить это место и давай все убирать, а потом смотрим на земле штук 20 орех. На дереве мы их не заметили. Мы начинающие садоводы.
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #36 : 14 Июня , 2014, 06:50:00 »

Барб/арис Тунб/ерга Р/ед Ч/иф
эффектное растение, один из наиболее красивых сортов барбариса Тунберга.

Высота кустарника достигает 2 метров, диаметр куста — 1,5-2 м. Молодое растение обладает вертикальной кроной, с возрастом ветви поникают.





Девчата, реально отличается от многих других красных форм барбариса. Лист очень яркий, блестящий. Сама на рынке на него глазела, но был только один кустик, большевастенький и дороговастенький...

Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #37 : 14 Июня , 2014, 06:51:29 »

Бар/барис от/тавский Су/перба

Потрясающе красивый кустарник. Очень красиво цветет и будет украшением любого сада. Цветы очень ароматные.

Барбарис от/тавский "Су/перба" отличается раскидистой, довольно крупной кроной с длинными годовыми приростами и насыщенно пурпурно-фиолетовыми листьями. Кустарник высотой до 2-3 метров высотой. Своих окончательных размеров достигает за 8-10 лет. Форма кроны раскидистая. Крона изначально вертикальная, с возрастом поникающая дугообразно, многочисленные побеги с крупными колючками.
Листья округлые до 3 - 5 см длины, пурпурно-фиолетовые с металлическим оттенком летом. По габитусу и листьями растение похоже на пурпурнолистную форму барбариса обыкновенного, но немного крупнее. Листва насыщенного пурпурного цвета. Осенняя окраска листьев ярко-красного цвета, однако окрашивание зачастую происходит не всего куста. Цветет в мае. Цветки жёлтые с красной отметиной, собраны в кистевидные соцветия по 10 штук, до 5 см длины, обладающие сильным ароматом. Плоды ярко-красные, эффектно повисающие на дугообразно изогнутых ветвях, удлиненные, съедобные, очень кислые на вкус.
Светолюбив, но выносит полутень. На солнечном месте окраска листьев более насыщенного цвета. Засухо- и жароустойчив. К плодородию почв нетребователен. Любит щелочные почвы. Переносит загазованность. Не выносит застойного увлажнения. Зимостоек, но в суровые зимы могут подмерзать однолетние побеги.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19558


Ольга


Награды
« Ответ #38 : 14 Июня , 2014, 07:21:01 »

Девочки! Расскажите растет у кого-нибудь лешина, плодоносит? Стоит с ней связываться?
У нас у знакомых в Казани очень много лещины, там растет прекрасно, может и у нас будет, но я не видела и даже не слышала, чтоб у нас кто-то выращивал
Девушка на форуме у нас показывала свои фотографии лещины с орешками
и  у Лены-бабочки тоже лещина орешки даёт.

venеcia50  :   http://objava.deti74.ru/index.php/topic,481023.msg146160145.html#msg146160145
""""""СМС,У меня в саду лещина растет уже лет эдак ........плодоносила 1 раз горсть орехов, хотя я покупала в Саргазах у подруги у нее плодоносила(5л ведерко с 2 кустов) Мне она объяснила так что должно расти 2 куста рядом, тогда будет результат. И еще, видимо были не собраны орехи, и самосевом выросло 4 куста, вот жду когда они вырастут и тогда все вместе дадут небывалый урожай. По декоративности куст красивый компактный, зеленый.""""""

У соседей растет вдоль забора много кустов наверно 8-10 шт., плодоносит уже года 4, этой осенью много орехов у них было, мы когда мимо ходили руку просунешь с пола соберешь горсточку))) как обычный фундук только мельче и как babochka писала продолговатый. Взрослый куст  высотой метров 5-6, зимуют хорошо, листья зеленые, если не забуду сорт спрошу весной, главное чтоб они знали))).
« Последнее редактирование: 14 Июня , 2014, 07:31:03 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #39 : 14 Июня , 2014, 08:45:57 »

У меня лещина с пурпурными листьями.
Каждый год обмерзает зараза )))
Не могу никак придумать для неё место подходящее.. после весенней стрижки по форме на паука похожа, к осени - рыхлый кустик )

Сообщить модератору   Записан
ljalusha
долгожитель
*******

Карма: +134/-0
Offline Offline

Сообщений: 3101



Награды
« Ответ #40 : 14 Июня , 2014, 09:08:43 »

Красная_ШапТочка,я бы от калис''тегии предостерегла.У меня от прежней хозяйки досталось.Корни, как плети проволока расползаются по земле,как сорняк не выведешь.Соседка тоже от данной красоты мается.Устали выводить.Она даже от обломка корня растет и разветвляется .Могу бесплатно поделиться этой радостью)))
Сообщить модератору   Записан

ORV174
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #41 : 14 Июня , 2014, 09:21:08 »

Мадам Пчелкина, а камнеломок нет? может они в закупке как-то по другому могут называться?
Сообщить модератору   Записан
Людмила Ник
долгожитель
*******

Карма: +448/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4212



Награды
« Ответ #42 : 14 Июня , 2014, 09:21:57 »

Красная_ШапТочка, MCat спасибо за информацию! Буду думать :uglystupid2:,хочется, а сажать уже не куда, тем более 2 куста надо.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19558


Ольга


Награды
« Ответ #43 : 14 Июня , 2014, 09:23:23 »

Могу бесплатно поделиться этой радостью)))
А у меня она что-то не принимается, впрочем читала на форумах что у кого-то она как сорняк, а у кого-то- как и  у меня не хочет расти.
С удовольствием возьму  :-)
откуда забирать?

Но из ряда выходить не буду, с учетом что у меня уже несколько штук с открытой корневой не прижились- ЗКС будет про запас.
И я так понимаю что ее просто сразу ограничить надо- как хмель или малину - чтоб в  одном месте росла :-)
« Последнее редактирование: 14 Июня , 2014, 09:27:12 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Mur-r-Masha
долгожитель
*******

Карма: +193/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2923



Награды
« Ответ #44 : 14 Июня , 2014, 09:26:18 »

Девочки! Расскажите растет у кого-нибудь лешина, плодоносит? Стоит с ней связываться?
У меня третий год растёт (сажала малявкой). Жестоко обмёрзла этой зимой, отрастает заново. Листья красивые. Может когда и заплодоносит, особенно, если вторую посажу - опылитель нужен.
Сообщить модератору   Записан

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 31  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 15:06:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 15:05 → Calvin Klein 224 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 12:27 → сезон 2024. новости по вы... 87 /Сад-огород
Просмотр профиля Капелла 12:14 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Yukonkol 09:52 → Мировые бренды-скидки 158 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1810 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 23. smf-srv