Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поиск12. Суперзавершающий. Раздача
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Иных
вечный житель
********

Карма: +675/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12754


Зима))


WWW Награды
« Ответ #75 : 25 Сентября , 2014, 22:46:44 »

Сеголня некоторые гортензии обрезала.
Девы, вот сколько раз у Алены брала сиреневые, голубые. Высажу, остальные приживаются, а цветные- гибнут(((
Сегодня у белой дернула ветку, на земле лежала. Она корешки дала)) И ещё две таких ветки укоренились. Я две отрезала от основоного ствола. А две побоялась. До весны пусть так посидят? Как думаете, приживутся?

Голубых/ сиреневых ни у кого нет? Поделиться))
Сообщить модератору   Записан

Mirel
долгожитель
*******

Карма: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1989



Награды
« Ответ #76 : 25 Сентября , 2014, 23:01:06 »

Выбирала сливу, остановилась на  Стенлей, девочки,  у кого есть опыт, посоветуйте, пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан
Alena_777
завсегдатай
*****

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 226


Северо-Запад, Челябинск


Награды
« Ответ #77 : 25 Сентября , 2014, 23:04:04 »

Инночка 76, а Вы какой сорт приобретали? И какого возраста? Не в низине ли у Вас сад?
Что произошло с яблоней на 5-ый год?

Сорта ведь разные, и капризы у них у каждого свои...
Ну вот моя "Васюган" хорошо отнеслась к заматыванию на зиму капроновыми колготками...)) :ой засмущали: А первые два года чем-то другим заматывали, так не помогало, верхушка всё равно подмерзала... Или, может, потому что она крепче уже стала, но теперь, в колготках  :смеется:, не подмерзает. Хороший урожай дала на 4-ый год роста. А до этого 1-2 яблочка было...

Вообще, мы молодые саженцы плодовых деревьев в первые годы всегда колготками заматываем. Помогает уберечь от заморозков и от солнечных ожогов зимой. И от грызунов (мыши, зайцы)...

Какие с минимальным уходом точно не скажу, так как все перепробовать не успела ещё (но планирую...  :D) "Валюту" завести хочу!))
« Последнее редактирование: 25 Сентября , 2014, 23:30:11 от Alena_777 » Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19558


Ольга


Награды
« Ответ #78 : 26 Сентября , 2014, 07:36:07 »

Сеголня некоторые гортензии обрезала.
Девы, вот сколько раз у Алены брала сиреневые, голубые. Высажу, остальные приживаются, а цветные- гибнут(((
Сегодня у белой дернула ветку, на земле лежала. Она корешки дала))

На счет укоренившейся ветки-я бы тоже наверно в  зиму побоялась резать, хотя у меня нет такого опыта, советовать не буду.
по цветным гортензиям- не приживаются крупнолистовые сорта? может с кислотностью почвы что не так? или они зимой погибают?
Сообщить модератору   Записан
РИЧЛАВ
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Награды
« Ответ #79 : 26 Сентября , 2014, 08:42:00 »

Красная_ШапТочка,Подскажите,пожалуйста, по астильбам: Как они переносят морозы,надо ли их укрывать на зиму? В этой закупке заказала,не поздно будет их садить,и при посадке нужно поливать?(не замёрзнут от воды)?
И ещё не могу в инете найти нужен ли им дренаж?
Сообщить модератору   Записан
Инночка 76
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 1157


Награды
« Ответ #80 : 26 Сентября , 2014, 08:43:38 »

Инночка 76, а Вы какой сорт приобретали? И какого возраста? Не в низине ли у Вас сад?
Что произошло с яблоней на 5-ый год?

Сорта ведь разные, и капризы у них у каждого свои...
Ну вот моя "Васюган" хорошо отнеслась к заматыванию на зиму капроновыми колготками...)) :ой засмущали: А первые два года чем-то другим заматывали, так не помогало, верхушка всё равно подмерзала... Или, может, потому что она крепче уже стала, но теперь, в колготках  :смеется:, не подмерзает. Хороший урожай дала на 4-ый год роста. А до этого 1-2 яблочка было...

Вообще, мы молодые саженцы плодовых деревьев в первые годы всегда колготками заматываем. Помогает уберечь от заморозков и от солнечных ожогов зимой. И от грызунов (мыши, зайцы)...

Какие с минимальным уходом точно не скажу, так как все перепробовать не успела ещё (но планирую...  :D) "Валюту" завести хочу!))
Alena_777,сорт конечно же я не помню. яблоня долго сидела потом почему то пошли снизу боковые ветки . в итоге я его выдернула .
теперь не знаю какие яблоньки выбрать низкорослые или все таки колоновидные.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19558


Ольга


Награды
« Ответ #81 : 26 Сентября , 2014, 09:06:07 »

РИЧЛАВ, они и без укрытия отлично зимуют. И у нас не совсем посадка- у нас перевалка из горшка в открытый грунт. без разрушения земляного кома.
Про дренаж не скажу, не знаю ( я не делаю), http://flower.onego.ru/other/astilbe.html

из ЭДСР :
Астильбы хорошо переносят холодные зимы под слоем снега, например, в Канаде по официальным данным они заходят на север до зон 3б-4а (по американской классификации), где температура зимой опускается до -37 °С.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19558


Ольга


Награды
« Ответ #82 : 26 Сентября , 2014, 09:47:27 »

РИЧЛАВ, как вам удобнее ну и по обстоятельствам :-)
я после посадки поливаю, но если растение в горшке с сухой землей-то сначала его в таз с водой ставлю, пока грунт не промокнет- а потом высаживаю, и после посадки поливаю.
Если копаю яму и на всю глубину ямы почва совершенно сухая- то тогда в яму воды наливаю, после того как впитается- высаживаю растение и снова поливаю.
В палисаднике например почва почти всегда сухая, но нет возможности пустую яму полить, и смысла нет - т.к. потом всё-равно весь палисадник поливать надо
Сообщить модератору   Записан
ksushka1234
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 280


Награды
« Ответ #83 : 26 Сентября , 2014, 10:57:45 »

подскажите пожалуйста а  чубушник не поздно переваливать в грунт а то хочу заказать
« Последнее редактирование: 26 Сентября , 2014, 11:01:01 от ksushka1234 » Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19558


Ольга


Награды
« Ответ #84 : 26 Сентября , 2014, 11:30:34 »

ksushka1234, а чем он отличается от прочих кустарников ?



 :оффтопик:
нашла новые конфетки в инете, кто в продаже видел? где купить??
Сообщить модератору   Записан
Alena_777
завсегдатай
*****

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 226


Северо-Запад, Челябинск


Награды
« Ответ #85 : 26 Сентября , 2014, 11:55:19 »

Инночка 76, боковые ветки у колоновидных и должны расти... Я читала, что их надо обрезать, оставляя пенёчек примерно сантиметр, мол на этих пенёчках и должны потом яблочки расти... Мы по началу так и делали, а потом перестали... В итоге выросла жердь с несколькими боковыми веточками и именно на эти нескольких веточках сейчас основной урожай и вырастает. И на основном стволе немного тоже есть.
Многое ещё зависит от места посадки, от почвы и от агротехники. И потом не забывайте, некоторые плодовые деревья начинают плодоносить не ранее, чем на 6-год после посадки... Чего же ждать от купленной 2-3х годичной веточки, только что перенёсшей стресс транспортировки и пересадки в новые условия...
Сообщить модератору   Записан
Инночка 76
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 1157


Награды
« Ответ #86 : 26 Сентября , 2014, 13:30:49 »

Инночка 76, боковые ветки у колоновидных и должны расти... Я читала, что их надо обрезать, оставляя пенёчек примерно сантиметр, мол на этих пенёчках и должны потом яблочки расти... Мы по началу так и делали, а потом перестали... В итоге выросла жердь с несколькими боковыми веточками и именно на эти нескольких веточках сейчас основной урожай и вырастает. И на основном стволе немного тоже есть.
Многое ещё зависит от места посадки, от почвы и от агротехники. И потом не забывайте, некоторые плодовые деревья начинают плодоносить не ранее, чем на 6-год после посадки... Чего же ждать от купленной 2-3х годичной веточки, только что перенёсшей стресс транспортировки и пересадки в новые условия...
ну вот, кто бы раньше подсказал ?
все приходит с опытом.
Сообщить модератору   Записан
vfvrf
завсегдатай
*****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 423



Награды
« Ответ #87 : 26 Сентября , 2014, 22:54:01 »

Красная_ШапТочка,vfvrf,РИЧЛАВ,
Спасибо, девоньки)))
Муж сказал сегодня, что ему уже не нравится))) ОТ цветов в глазах рябит))
РЕДИСКУ требует)))
Иринка, редиску привезу-мужу!
Сообщить модератору   Записан
РИЧЛАВ
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Награды
« Ответ #88 : 27 Сентября , 2014, 14:13:50 »

Красная_ШапТочка,Ещё раз спасибо!
Сообщить модератору   Записан
ksushka1234
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 280


Награды
« Ответ #89 : 27 Сентября , 2014, 14:45:31 »

спасибо
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 08:06:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Romantika 23:42 → shoppremiumoutlets 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 17:44 → Calvin Klein 233 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 12:27 → сезон 2024. новости по вы... 87 /Сад-огород
Просмотр профиля Yukonkol 09:52 → Мировые бренды-скидки 158 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1810 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 22. smf-srv