Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Капил-лярные маты. Оплачиваем
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6055


тел +79823216578


Награды
« : 04 Сентября , 2014, 12:55:07 »

11дек
Оплачиваем.

открыта http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=32617

Влагоёмкие капиллярные маты можно использовать не только в специализированных тепличных хозяйствах. Конечно, такие маты могут применяться и в садовых теплицах, и в домашних условиях.
Например, капиллярные маты можно класть на дно поддонов у обычных горшков с комнатными растениями. Полностью пропитанные водой маты будут непрерывно и длительно снабжать влагой растения (сроком до 2-х недель). Особенно это должно заинтересовать тех любителей растений, кто уезжает в командировки или на отдых. В таких случаях мы вынуждены организовывать автополив растений или поручать свои домашние растения соседям или родным.

Очень здорово использовать капиллярные маты при выращивании рассады в домашних условиях. На дно низких пластмассовых ящиков можно разложить капиллярные маты, затем хорошо промочить их. Потом сверху расставляются ёмкости с посевами или горшочки с распикированными сеянцами.

1. Стоп 16 ноября
2. Получение ориентировочно 25 ноября.
3. Раздача только от организатора. Артиллерийская 102
« Последнее редактирование: 11 Декабря , 2014, 11:27:42 от Мадам Пчелкина » Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #1 : 29 Октября , 2014, 10:19:06 »

Кaпилляpные мatы.
изучение спроса

Кaпиллярные мaты для полива горшечных растений : комнатных , рассады дома и в теплице.




Кaпмаt – это синтетический войлок, обладающий очень высокой влагоёмкостью (от 1 л до 3 л на квадратный метр поверхности). Он способен впитывать и удерживать большое количество воды, постепенно отдавая её растениям в горшках или кассетах, поставленных на этот войлок.

Чтобы войлок не засорялся землёй из горшков и неизбежно развивающимися в сырости водорослями, он покрывается защитной мелкопористой плёнкой. Эта плёнка служит защитой от водорослей и земли, но она отлично пропускает воду.

Таким образом, кaпмаt представляет собой синтетический войлок с покрывающей его мелкопористой плёнкой.



Применение :
 а )
берут поддон- выстилают кaп.мatом, ставят растения.




 б)
 берут ящик, если дно с отверстиями, то сначала  укладывают целлофан ( не забывая сделать бортики), на него кaп.мat.
 если дно и бортики  без отверстий -то сразу укладывают маt.




Корни прорастают сквозь пленку, это нормально- они-же ищут где лучше.
Так что ничего страшного не случится когда такие корешки оборвуться- считайте что обновили корневую.
Но если слишком долго( месяца 2-3-4-,,,) горшок не трогать- то отодрать его потом будет сложно- прирастёт.

Вот здесь можно почитать о его применении на фиалках : http://www.fia****lki.ru/node/9716
« Последнее редактирование: 29 Октября , 2014, 11:02:06 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
АлискА.
долгожитель
*******

Карма: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 3614


Теперь я МАМА ))))


Награды
« Ответ #2 : 29 Октября , 2014, 10:25:56 »

я пользуюсь такими, мне очень нра. единственное корни прорастают сквозь них пленка не помогает.Красная_ШапТочка,  у тебя на нижнем фото корзины, ихмо не удобно вода будет литься в дырки
Сообщить модератору   Записан
Анита_22
местный житель
******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 700


Награды
« Ответ #3 : 29 Октября , 2014, 10:27:24 »

Очень хвалят эти маты фиалководы - время полива сокращается до нескольких секунд, растения не пересыхают и не загнивают от залива, я бы взяла, полчаса поливаю своих малипусиков, боюсь залить и вечно подсушиваю(((, как отопление дали.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #4 : 29 Октября , 2014, 10:49:21 »

АлискА., это моё фото, целлофан не  дырявый- так что ничего не выливается.

Анита_22, добавила ссылку про опыты на фиалках
Сообщить модератору   Записан
АлискА.
долгожитель
*******

Карма: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 3614


Теперь я МАМА ))))


Награды
« Ответ #5 : 29 Октября , 2014, 13:05:12 »

Красная_ШапТочка, я просто лотки купила, они по размеру как раз подходят, вот память изменяет у меня как раз из одного куска выходило толи 4 толи 5 поддонов закрыть. очень хорошо для рассады, но некоторые мелочи надо учесть. Одноразовые и другие стаканчики имеют внизу ребро, выступ такой и стакан не плотно стоит на поверхности, тоже самое если вы прокололи дырки в стаканчика. Обратите на это внимание, ибо пока растения маленькие они не будут дотягиваться корешками до воды и могут пересохнуть хотя мат будет влажным.
По мере роста поливать приходится часто, черенки петунек и прочей красоты пьют просто с дикой скоростью, как и большая рассада помидор перцев и т.п., удобно что налил в поддон воды и не надо каждую растюху поливать, размывать сверху.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #6 : 29 Октября , 2014, 13:10:25 »

АлискА., а какой  был- отдельно мат, отдельно пленка? или сразу двухслойный шел?
у меня мелочь в кассетах росла(тоже на матах), а стаканы 0,5 со своим весом уже нормально на ней стояли
Сообщить модератору   Записан
Ирина Лысенко
долгожитель
*******

Карма: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1315



Награды
« Ответ #7 : 29 Октября , 2014, 14:15:28 »

Тоже возьму для комнатных растюх
Сообщить модератору   Записан
sadovniza
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 635


Награды
« Ответ #8 : 29 Октября , 2014, 15:03:41 »

Надо! Я только что спросила про горшки с самополивом, будет ли закупочка? В икеевском каталоге на 2015 год такие будут большие диаметром 32 см причем на колесиках и маленькие диаметром 12 см.
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: +180/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1935



Награды
« Ответ #9 : 29 Октября , 2014, 15:51:08 »

Ну, конечно же, надо обязательно. Бальзамины и фиалки не успеваю поливать с включенным отоплением.
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #10 : 29 Октября , 2014, 17:26:18 »

Такие маты должны быть очень удобными...
Если я не в тему, то поправьте меня, пожалуйста... Нечто подобное соорудила этой осенью для фиалок и черенков, используя геотекстиль (дорнит). И вот что у меня получилось
        

Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: +180/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1935



Награды
« Ответ #11 : 29 Октября , 2014, 17:41:46 »

krupenichka, классно! Как геотекстиль себя показал? Удобно?
Сообщить модератору   Записан
Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2941



Награды
« Ответ #12 : 29 Октября , 2014, 17:56:08 »

почитаю
Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
Назиря
местный житель
******

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Надежда


Награды
« Ответ #13 : 29 Октября , 2014, 18:33:49 »

надо!буду! а когда? ;)
Сообщить модератору   Записан

sadovniza
местный житель
******

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 635


Награды
« Ответ #14 : 30 Октября , 2014, 13:55:16 »

krupenichka, помоги собрать такой же: опиши пожалуйста весь процесс сооружения.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 02:11:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 23. smf-srv