Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 304 305 [306] 307 308 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
zolotko
долгожитель
*******

Карма: +77/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3124



Награды
« Ответ #4575 : 04 Декабря , 2016, 19:42:24 »

Далее, я вдруг обнаружила, что у меня списание произошло 1,35 руб) Баланс у меня всегда положительный, никаких допов я не подключала. Через 3 дня у меня списали 4,71 руб! За что спрашивается? Я опять на горячую линию. Они приняли мою жалобу. Сегодня сходила в то же отделение, там уже менеджер звонила на эту горячую линию, оказывается это в сбере ошибка какая-то! с меня списывают, как будто я пользуюсь овердрафтом! Оставила и в бумажном виде жалобу. Поживем увидим)


Очень хотела бы перейти на тинькоф, у него без% перечисление на карту сбера, но к сожалению, платежи идут ооочень долго, а два платежа мне обратно вернулись. Ничего не совершенно


origa, у меня тоже недавно было списание 7,81 в 8,31 утра, я точно знаю что не заходдила в он-лайн, никаких автоплатежей не подключено, в истории операции он-лайн  такая операция не значится, НИГДЕ не нашлась такая операция! что это было не понимаю, собираюсь в банк, может тоже как у вас
- с меня списывают, как будто я пользуюсь овердрафтом??? Целую неделю думала, идти -не идти, думала посмотрят на меня как на ду.у, что из-за копеек разбираться пришла. Кстати звонила на горячую линию, девушка долго совещалась с кем-то, потом спросила данные паспорта и полный номер карты, я отказалась назвать номер, говорю "разве 4 последних цифр не достаточно?"- нет!- говорит. В итоге сказала, если сомневаетесь идите в банк.
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: +179/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2002


Награды
« Ответ #4576 : 04 Декабря , 2016, 19:44:38 »

мужу сегодня очередная смс пришла "900: ваша карта заблокирована" и далее номер телефона

пришла с обычного сотового, но в начале вставили 900, типа от сбера. С мужем посмеялись, что мошенники умные стали! Раньше просто писали, что заблокировано!
Сообщить модератору   Записан
origa
долгожитель
*******

Карма: +237/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2984



Награды
« Ответ #4577 : 04 Декабря , 2016, 20:02:23 »

Далее, я вдруг обнаружила, что у меня списание произошло 1,35 руб) Баланс у меня всегда положительный, никаких допов я не подключала. Через 3 дня у меня списали 4,71 руб! За что спрашивается? Я опять на горячую линию. Они приняли мою жалобу. Сегодня сходила в то же отделение, там уже менеджер звонила на эту горячую линию, оказывается это в сбере ошибка какая-то! с меня списывают, как будто я пользуюсь овердрафтом! Оставила и в бумажном виде жалобу. Поживем увидим)


Очень хотела бы перейти на тинькоф, у него без% перечисление на карту сбера, но к сожалению, платежи идут ооочень долго, а два платежа мне обратно вернулись. Ничего не совершенно


origa, у меня тоже недавно было списание 7,81 в 8,31 утра, я точно знаю что не заходдила в он-лайн, никаких автоплатежей не подключено, в истории операции он-лайн  такая операция не значится, НИГДЕ не нашлась такая операция! что это было не понимаю, собираюсь в банк, может тоже как у вас
- с меня списывают, как будто я пользуюсь овердрафтом??? Целую неделю думала, идти -не идти, думала посмотрят на меня как на ду.у, что из-за копеек разбираться пришла. Кстати звонила на горячую линию, девушка долго совещалась с кем-то, потом спросила данные паспорта и полный номер карты, я отказалась назвать номер, говорю "разве 4 последних цифр не достаточно?"- нет!- говорит. В итоге сказала, если сомневаетесь идите в банк.

Посмотрите выше сообщения, а когда 1000 руб спишут, пойдете? ошибочное списание у меня на 6 руб,у вас на 7 руб, вместе 13. А умножить на население г. Челябинск (примерно, взяв в пределах всей России)? 13 млн руб - просто так! круто же кому-то? Зачем оплачивать из своего кошелька чужие ошибки? У меня после обращения списания прекратились, жду обратно своих рублей... И доверие полностью пропадает.

У меня еще такой вопрос: домофоном мы не пользуемся (не висит в коридоре даже), а идет долг за пользование ключом, но я уже этот ключ купила, систему эту установили, это полнейшее надувательство брать за это деньги. В конце концов этот домофон - препятствие для входа в собственное жилье! Кто-н. ходил и расторгал договор с ними? и долг тоже есть или не начисляют?
Сообщить модератору   Записан
SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #4578 : 04 Декабря , 2016, 20:41:43 »

origa, аппарат домофонный внизу и система ключа требуют обслуживания. Факториал? Перейдите на тариф подъездный - 15 рэ в месяц
Сообщить модератору   Записан
SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #4579 : 04 Декабря , 2016, 20:43:24 »

zolotko, даже если 1 коп - это ваша кровнозаработанная копейка. Если на карте будет долг 1 коп - они вас загрызут за неё, вот и с ними надо так же
Сообщить модератору   Записан
Akula
долгожитель
*******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1189



Награды
« Ответ #4580 : 04 Декабря , 2016, 21:30:12 »

про домофон. договор ездила расторгать все закрыла по нолям и купила 2 ключа дополнительно. потом узнаю что у нас долг.. ездить разбираться пока нет времени.. после НГ поеду
Сообщить модератору   Записан
origa
долгожитель
*******

Карма: +237/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2984



Награды
« Ответ #4581 : 04 Декабря , 2016, 21:38:34 »

origa, аппарат домофонный внизу и система ключа требуют обслуживания. Факториал? Перейдите на тариф подъездный - 15 рэ в месяц

Не согласна. Я уже заплатила за систему и ключ, всё. Далее услуга уже навязанная.
Сообщить модератору   Записан
Akula
долгожитель
*******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1189



Награды
« Ответ #4582 : 04 Декабря , 2016, 23:34:35 »

origa, аппарат домофонный внизу и система ключа требуют обслуживания. Факториал? Перейдите на тариф подъездный - 15 рэ в месяц

Не согласна. Я уже заплатила за систему и ключ, всё. Далее услуга уже навязанная.
так же думаю
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
долгожитель
*******

Карма: +80/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1644


89ооо6ошесть007 Теорема-Фокус


Награды
« Ответ #4583 : 05 Декабря , 2016, 00:45:14 »

origa, аппарат домофонный внизу и система ключа требуют обслуживания. Факториал? Перейдите на тариф подъездный - 15 рэ в месяц

Не согласна. Я уже заплатила за систему и ключ, всё. Далее услуга уже навязанная.
а если что-то сломается в домофоне и он не будет работать. Кто будет его обслуживать бесплатно?
Я так понимаю, что за это и платим. У нас частенько такое бывает: то кто-то что-то открутит, то наклеит/намажет на магнит, то он не примагничивается и пищит при этом.
Сколько раз звонила, говорила, что с ним не так - приезжают и делают.
Я понимаю за что плачу. Не будем платить - можно будет сидеть с этими ключами, а замок работать не будет.
Весь подъезд голосовал за домофон. И те кто не платит - это их выбор конечно. Только пусть не обижаются, что дверь в подъезд закрывают, не смотря их объявления, что бы её открытой держать весь день по их нуждам.
Проще обратно простой замок вставить и всё: граница на замке.
Сообщить модератору   Записан

Новые ОртоСандали Сурсил д/д 34р. http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html Аквашузы нов.д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html Пристрой учебников 6 кл. http://objava.deti74.ru/index.php/topic,714790.msg151489565.html#m
zolotko
долгожитель
*******

Карма: +77/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3124



Награды
« Ответ #4584 : 05 Декабря , 2016, 07:52:09 »

Далее, я вдруг обнаружила, что у меня списание произошло 1,35 руб) Баланс у меня всегда положительный, никаких допов я не подключала. Через 3 дня у меня списали 4,71 руб! За что спрашивается? Я опять на горячую линию. Они приняли мою жалобу. Сегодня сходила в то же отделение, там уже менеджер звонила на эту горячую линию, оказывается это в сбере ошибка какая-то! с меня списывают, как будто я пользуюсь овердрафтом! Оставила и в бумажном виде жалобу. Поживем увидим)


Очень хотела бы перейти на тинькоф, у него без% перечисление на карту сбера, но к сожалению, платежи идут ооочень долго, а два платежа мне обратно вернулись. Ничего не совершенно


origa, у меня тоже недавно было списание 7,81 в 8,31 утра, я точно знаю что не заходдила в он-лайн, никаких автоплатежей не подключено, в истории операции он-лайн  такая операция не значится, НИГДЕ не нашлась такая операция! что это было не понимаю, собираюсь в банк, может тоже как у вас
- с меня списывают, как будто я пользуюсь овердрафтом??? Целую неделю думала, идти -не идти, думала посмотрят на меня как на ду.у, что из-за копеек разбираться пришла. Кстати звонила на горячую линию, девушка долго совещалась с кем-то, потом спросила данные паспорта и полный номер карты, я отказалась назвать номер, говорю "разве 4 последних цифр не достаточно?"- нет!- говорит. В итоге сказала, если сомневаетесь идите в банк.

Посмотрите выше сообщения, а когда 1000 руб спишут, пойдете? ошибочное списание у меня на 6 руб,у вас на 7 руб, вместе 13. А умножить на население г. Челябинск (примерно, взяв в пределах всей России)? 13 млн руб - просто так! круто же кому-то? Зачем оплачивать из своего кошелька чужие ошибки? У меня после обращения списания прекратились, жду обратно своих рублей... И доверие полностью пропадает.

У меня еще такой вопрос: домофоном мы не пользуемся (не висит в коридоре даже), а идет долг за пользование ключом, но я уже этот ключ купила, систему эту установили, это полнейшее надувательство брать за это деньги. В конце концов этот домофон - препятствие для входа в собственное жилье! Кто-н. ходил и расторгал договор с ними? и долг тоже есть или не начисляют?

в СМС  операцию проверить не могу т.к мобильный банк не подключен, картой в этот день не пользовалась, да и магазины еще закрыты, во время списания я была дома.
Сообщить модератору   Записан
zolotko
долгожитель
*******

Карма: +77/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3124



Награды
« Ответ #4585 : 05 Декабря , 2016, 07:55:54 »

zolotko, даже если 1 коп - это ваша кровнозаработанная копейка. Если на карте будет долг 1 коп - они вас загрызут за неё, вот и с ними надо так же
это точно, на этой неделе пойду в отделение Сбера. Хочу отключить мобильный банк с карты мужа, как это делать? ему надо идти в банк и заявление писать?
Сообщить модератору   Записан
Tino4ka
завсегдатай
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 367



Награды
« Ответ #4586 : 05 Декабря , 2016, 10:15:11 »

У меня мама вчера оказалась в очень неприятной ситуации. У нее истек срок действия сбербанковской карты, на которую ей перечисляют пенсию. Она поехала за новой картой в отделение на Свердловский проспект, 10. Там получила карту, чтобы ее активировать ее направили к консультанту, который в зале у них ходит. Кто не знает, активируется карта очень просто, нужно вставить ее в банкомат и ввести пин-код, все, карта активирована! Так вот девушка-консультант зачем-то первым делом спросила номер маминого телефона, записала его куда-то себе. Потом проделала необходимую процедуру активации, мама ушла. Вечером сняла деньги с карты, т.е. карта исправно работала.
Потом началось самое интересное. Эта девушка позвонила моей маме на сотовый и уверила ее, что активация карты не произведена и нужно приехать еще раз. На мамин аргумент, что все нормально и она уже снимала деньги с карты, эта "милая" девушка сказала, что сейчас новая система в банке, произошел сбой и нужно приехать еще раз. Мама поехала туда снова. К слову ехать ей не близко. Так вот мама приехала туда, девушка вошла в ее личный кабинет сбербанк-онлайн, сказала, чт для активации карты нужно, чтобы с карты прошел какой-то платеж, наподключала маме автоматических платежей, комунальных, пополнение телефона. Говорила, что это единоразово, только один месяц, для активации карты. Я проверила - услуга ежемесячная. Далее, она очень настойчиво сообщила маме, что для активации карты необходимо сделать запрос кредитной истории, мама не очень разбирается в этих вопросах, поэтому сказала, что раз надо, значит сделайте. 580 рублей стоит эта услуга, об этом сказано не было. К слову, кредитная истории маме совершенно не нужно, у нее нет никаких кредитов и брать она их не собирается. Все это время мамин телефон находился в руках этой девушки-консультанта, приходящие смс она быстро удаляла. Со слов мамы, она очень настойчиво предлагала ей подключить все эти услуги. По полной программе "навешала лапши на уши"!!!
Какие были смс, мы не знаем, она все удалила. Вот что это было, кто знает? Им что, платят премию за такие подключения? Зачем она это делала?
Я позвонила в колл-центр, мне объяснили как происходит активация карты. Все эти действия были лишними, и уж тем более маме не требовалось ехать туда второй раз! Собираюсь поехать с мамой в то отделение Сбера и выяснить на месте, что же такое произошло.
Рассказываю продолжение. Вчера съездили в это отделение, общались с начальником отделения. она сначала начала нам доказывать, что консультант все сделала правильно. Но после того, как я сказала, что консультант не имела права брать в руки чужой телефон, выдергивать человека на следующий день для "доактивации" карты, говорить, что навязанные услуги обязательны, подключать эти услуги без согласия и т.д., она сдалась и приняла у нас заявление. Мама все подробно в заявлении описала. НО! Поскольку время было 18-00, нам сказали, что зарегистрировать заявление сегодня они не успеют (это же занимает много времени), а когда зарегистрируют - маме придет смс-оповещение. По заявлению будет проверка, поднимут все видеозаписи, если все подтвердится, с консультантом будут разбираться. К слову, пока мы сидели ждали маму, я наблюдала за этой девушкой. Она ковырялась в телефоне клиентки, потом водила ее к компьютеру, подключала ей какие-то услуги. У нее в руках была гора маленьких листочков, на которых были написаны ФИО, телефоны, идентификаторы и пароли для входа в СБ-онлайн. Я сделала вывод, что у них это обычная практика и делается все это с согласия начальства. Вот теперь ждем, когда же они зарегистрируют заявление, и придет смс.
А вот и продолжение! Сегодня звонят маме и говорят, что нужна копия паспорта. Вопрос: В пятницу специально не взяли или у вас в отделении работают такие "профессионалы", что не могут документы оформить, как нужно, в ответ - молчание. Мама там рядом находится, сказала, что подойдет сейчас, но, блин, бесит уже! Вот издеваются или, действительно, "одаренные" все такие?!
Сообщить модератору   Записан
Nutik66
долгожитель
*******

Карма: +158/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1524


Северо-Восток


Награды
« Ответ #4587 : 05 Декабря , 2016, 12:36:10 »

Tino4ka, на измор берут, видимо, надеются что может надоест бегать к ним и откажетесь от этой затеи - наказать их...
Сообщить модератору   Записан

Ужасная несправедливость - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые - не дохнут!
ChloeMam
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #4588 : 06 Декабря , 2016, 14:39:49 »

Tino4ka, я бы написала жалобу через сбербанк-онлайн или еще лучше в бумажном варианте и отправила в Екатеринбург в головной офис http://66.ru/bank/sberbank/#?banks=&cashin=false&isopen с уведомлением. Очень странный способ работы, учитывая то, что вся информация, запрашиваемая у вашей мамы, является секретной. Пин-код карты, логин и пароль от личного кабинета - этого не должен знать никто, кроме польтзователя карты. А потом, когда со счета мамы начнут исчезать деньги, вы снова побежите разбираться в этот банк? Только время и нервы потратите, т.к. все эти махинации могут покрываться начальником и вам очень долго придется доказывать, "что вы не верблюд". Дай Бог еще потом свои деньги вернуть.
Сообщить модератору   Записан

Подработка на дому для всех желающих.
Басяня
долгожитель
*******

Карма: +88/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1817



Награды
« Ответ #4589 : 06 Декабря , 2016, 19:51:29 »

Прочитала историю, решила поделиться, еще и так бывает. В комментариях епсть дельные советы, что делать в такой ситуации.
http://pikabu.ru/story/kreditnaya_karta_ot_sberbanka_bez__pochemu_byi_i_net_4666377

4 февраля 2014 года я получил кредитную карту от Сбербанка в г. Пермь с лимитом до 100к. Карта мне эта не особо нужна была, но как «запасной» вариант, при отсутствии наличных или средств на дебетовой карте, я её взял. Почти за 2 года существования этой карты я воспользовался раз 7-8, именно в качестве «запасного» варианта. Из них 3-платежа были через интернет и раз 5 через терминал кассы. В последний раз я ей пользовался нынче летом - 19 июля. На следующий же день после использования, я сразу ее пополнял, дабы не забыть, чтобы не влетать на проценты. Надо сказать, довольно удобно, если не одно НО
Пару месяцев назад, 7 октября зашел в «Сбербанк-онлайн» и обнаружил, что вместо баланса 100.000 руб. стало 2150 руб. Тут же позвонил на горячую линию. Там мне ответили, что 29 сентября 2016 года деньги были сняты в таком-то банкомате, во столько-то. 95.000 наличкой, 2850 - комиссия за снятие. Тут же проверил кошелек – карта на месте. Проверяю смс-уведомление за 29 сентября – а его и нет. Ну приехали! Карта у меня, пароль от нее сам не помню (записан в наиукромнейшем месте и зарыт в землю на 5 метров в сейфе), смс нет и по ней сняли наличные из банкомата! Как? Кто? При этом в банкомате эта карта ни разу не была.
В общем приехал в банк, написал заявление, затем в полицию. Уголовное дело возбудили. Банк, вместо обещанных 14 дней рассматривал мое обращение 41 день. Ответ вполне ожидаемый (кратко): ПИН-код введен верно - значит сняли вы. При этом ни слова о моем вопросе насчет смс-уведомления. Взял детализацию от своего оператора, в ней также отсутствует входящее смс.
А это вовсе не я, и понятия не имею кто. Но снял он 95к с "моей" кредитки, при том что она всегда при мне!
Полный текст и видео - по ссылке.
Сообщить модератору   Записан

Поможем хвостикам все вместе http://vk.com/club30429573 спасибо откликнувшимся!!
Страниц: 1 ... 304 305 [306] 307 308 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 06:30:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MarinaMarina 23:07 → Victoria's Secret 1757 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Romantika 15:37 → Adidas 229 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 15:15 → CA-стильная одежда из Гер... 195 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля INSTALL 08:04 → ШАПКИ - ШАПКon 133 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 20:50 → списки пришедшего 1264 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Yukonkol 17:42 → Мелочи для жизни и не тол... 979 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Леська 18:36 → НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ любой сл... 1072 /Строительство, ремонт, отделка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 22. smf-srv