Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #2340 : 22 Января , 2015, 10:45:38 »

А зачем нужна ксерокопия паспорта при покупке модема??
Сообщить модератору   Записан

Тилимилитрямдия
долгожитель
*******

Карма: +113/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119


Улыбка – недорогой способ выглядеть лучше.


Награды
« Ответ #2341 : 22 Января , 2015, 10:47:00 »

А зачем нужна ксерокопия паспорта при покупке модема??  Не знаю-раньше требовали, ведь и сейчас СИМ карты только по паспортам продают
Сообщить модератору   Записан
Тилимилитрямдия
долгожитель
*******

Карма: +113/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119


Улыбка – недорогой способ выглядеть лучше.


Награды
« Ответ #2342 : 22 Января , 2015, 11:00:25 »

Сейчас звонил муж. Ситуация такая-доверенность выписана аж в 2009 году, при чем документы этот тип хотел восстановить все на машину! Якобы все утеряно. Паспортные данные на доверенности не сходятся одной цифрой, подпись не мужа ( у него,слава Богу.подпись трудная) этот тип в розыске за мошенничество. Дубликаты документов ему не выданы.
Сообщить модератору   Записан
ЛенаМ
долгожитель
*******

Карма: +295/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4088


Награды
« Ответ #2343 : 26 Января , 2015, 18:03:19 »

Сёдня и на сотовый какой-то салон позвонил. Я даже слушать не стала, сказала, что не интересно и отключилась. Когда-то интересовалась кто дал мой телефон, а щас не охота.
В почте почти весь спам письмами от салонов красоты.
Сообщить модератору   Записан
Санта Барбара
долгожитель
*******

Карма: +154/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1692


ЧТЗ (район маг."Юрюзань"), центр (пл.Революции)


Награды
« Ответ #2344 : 26 Января , 2015, 18:59:41 »

Напишу своё продолжение....
30.12 узнавала у них ответ на свою претензию, смеются : вы же в полицию пойдете, вот и ждите 14 дней ПО ЗАКОНУ...
В этот же день подала жалобу в Роспотребнадзор на проверку действия фирмы, ответ через месяц
31 пришло письмо с обл.прокуратуры что для разбора дела все отправляют в районную полицию....
Сегодня пришел ответ из полиции (я им еще 18 заявл. писала но со мной так ни кто и не связался, хотя у меня еще пострадавшие есть) об отказе в возбуждении уг.дела, т.к мне все отремонтировали по гарантии безплатно, а я сама его отказываюсь забирать  :uglystupid2:....А то что я отказалась от ремонта? Что сказала буду забирать только после проверки комплектующих ( или их замены) на что они отказались, и что они вообще мне не звонили ....они же сами должны отремонтированную технику возвращать? Или они привозят,а я им дверь не открываю ...
Сегодня вспомнила что прошло уже 17 дней со срока претензии, а письменного ответа то нет. Позвонила ИМ естественно переадресовали, на одном взяли трубку, спросила я их где ответ? О просрочке 7 дней и о подаче заявления в суд. Они трубку плохо закрывали, слышу она им говорит что мне письменный ответ нужен: отвечают так мы все полиции ответили...., она им :так она в суд писать будет.... Тишина, позвонят в понедельник....На прощание  сказала что у меня масса свободного времени,а ответ полиции не показатель их правоты
мама Макарошки, как продвигается ваше дело?
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: +220/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2089


С/3


Награды
« Ответ #2345 : 26 Января , 2015, 20:14:47 »

Процитирую из соседней темки

Девочки, всем на заметку новый вид мошенничества: САХАР С МАНКОЙ!
Купили пакет 900 гр или 1000 гр. обычный с виду сахар. Брали или в "Магните" или "Проспекте", "Молнии", "Пятерке" - понимаю что круг поиска огромный, но сейчас вычислить где именно куплен сахар не можем. При покупке внимательно смотрите в пакет, на его содержимое, если есть более мелкие желтые крапинки это манная крупа. Цена сами понимаете 10 руб. = 1 кг манки, и до 60 руб. сейчас уже сахар догнали! Выяснили что с сахаром "косяк" не сразу, когда пили чай/кофе и на дне кружки осадок остался, потом вспомнила что в сахарнице меня чуть желтоватый цвет сахара смутил, но в суете не предала значение этому.

Сообщить модератору   Записан
мама Макарошки
местный житель
******

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 959


Награды
« Ответ #2346 : 26 Января , 2015, 22:02:12 »

Санта Барбара, с полиции и прокуратуры отказы, они им сказали что все отремонтировали по гарантии И ЕСЛИ Я ХОЧУ то могу забрать....только мне они не сообщают что с системником. На претензию тоже ответа нет. Сейчас жду ответ с Роспотребнадзора , должны до 30.01 ответить.
Долго не могла собраться иск в суд написать, а тут лунный календарь под руку попался а там как раз 10 дней когда ВСЁ  получается, за ночь выписала статьи и на 5 стр. 23.01 подала иск в суд. Если все получится буду жить по лунному календарю.
Консультировалась у бесплатного юриста, сказал мои шансы =0. По закону надо писать им заявление на возврат техники в течении 2 х дней, а потом уже доказывать что - тебе привезли :uglystupid2: с другой комплектацией....
К стати в контакте есть группа Мошенники в Челябинске, почитайте, там в разговор вкл. САМ директор фирмы из С.Петербурга, он очень удивлён что о них пишут...
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #2347 : 26 Января , 2015, 22:40:30 »

мама Макарошки, эдакая святая простота... Почитала...
 Просто в вашем случае, можно не на комплектацию "давить" (там действительно дело темное), а на сроки исполнения, это через роспотреб или суд.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
мама Макарошки
местный житель
******

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 959


Награды
« Ответ #2348 : 26 Января , 2015, 22:53:34 »

Татьянка, так я именно на сроки и писала, на 23 было 24 дня задержки, + ст. Отсутствие информации нарушает право выбора (8-10 кажется), ну и + моральная компенсация т.к ребёнок инв. и не может обучаться по компу, реально задания в садике на почту скидывают а на планшете экран маленький на долго не даю. Конечно мы все делаем в обычной тетради НО обосновали для суда. Спросила нужны свидетили, сказали нет ,т.к материальные требования касаются только меня....
Ещё забыла, проконсультировалась кто занимается ремонтом сказали что для устаревшего системника нет смысла делать что они описали, сначала надо обновить комплектацию, и даже если они все сделали по правилам.....то он не рабочий т.к там все поочередно будет выходить из строя, но им не выгодно на диагностике это говорить им же деньги срубить надо...
« Последнее редактирование: 26 Января , 2015, 22:59:05 от мама Макарошки » Сообщить модератору   Записан
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #2349 : 29 Января , 2015, 18:59:20 »

девушки,сегодня была в сб.
повод:должны прийти деньги на карту.проходила мимо сб и зашла,в банкомате,приход посмотреть.
деньги пришли.сумма поставила в тупик.
у меня смс оповещение подключено,о движении ден средств по карте,но по приходу всегда глючит(не доходят смс).о списании-всегда!
дошла до дома,в он-лайн.приход 20тыс.остаток 13.
эээээээээ
начала смотреть движения по счету.
-3000 на мтс
-3000 на билайн

смс о списании нет(они,тж как с кодом подтверждения,приходили ВСЕГДА!)
.............
(было сомнение,что списали в счет погашения по кредитной кате)счета связаны.но правда оказалась хуже:мошейники списали на мобильных операторов.
смс с кодом и подтверждением об оплате не приходили.деньги списаны.
завтра иду в банк,полицию,мтс(мой оператор связи).

нет.слов.
по горячей линии сб обьяснили что я вирус?! поймала.оттуда проблемы.но в голове не укладывается как "поймать"-"сб"-"списать" все связано...........
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #2350 : 29 Января , 2015, 20:32:58 »

albusmak, у Вас подключена услуга "быстрый платеж"? Если не помните, то посмотрите в сбербанк онлайн. Если подключена, то оттуда и проблема! Тут про такое уже писали. Отключите эту услугу.
Сообщить модератору   Записан
Yuliyanna
местный житель
******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 669



Награды
« Ответ #2351 : 29 Января , 2015, 21:45:00 »

albusmak, совсем недавно произошла подобная история(((, правда ночью пришло смс о списании ден.ср-в на мтс. В сбере тоже ссылаются на вирус....,  никакие доп. услуги не подключены, в чем дело не понятно..
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #2352 : 29 Января , 2015, 22:00:58 »

Yuliyanna, это у Вас на МТС никаких доп.услуг не подключено, а в Сбере Вы просто можете не помнить и не знать, как ни странно!, посмотрите в сбербанк онлайн. Когда-нибудь пополняли СМС-кой счет телефона со своей карты? Если да, то вот это и есть " быстрый платеж", если нет то это не значит, что он у Вас не подключен:)
Сообщить модератору   Записан
Yuliyanna
местный житель
******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 669



Награды
« Ответ #2353 : 29 Января , 2015, 22:05:25 »

три-мама, спасибо, еще раз все внимательно проверю)
Сообщить модератору   Записан
Ирина Петровна
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1970



Награды
« Ответ #2354 : 01 Февраля , 2015, 11:10:19 »

Мошенники вымогают деньги за несуществующие кредиты
http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/ymogayut-u-chelyabintsev-dengi-za-nesushchestvuyushchie-kredity/
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 07:03:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛЕП 22:06 → Lidl-одежда из Германии-с... 102 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 17:54 → CA-стильная одежда из Гер... 230 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля mama Iliushi 13:56 → Илюша Ткаченко! 8973 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля Любовь Казак 12:31 → сезон 2024. новости по вы... 84 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 12:08 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 22. smf-srv