Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 266 267 [268] 269 270 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
VictoryDay
долгожитель
*******

Карма: +60/-0
Offline Offline

Сообщений: 2058


ooooo


Награды
« Ответ #4005 : 19 Мая , 2016, 22:02:05 »

Что это было?
Дело было так. Проводила родственницу, звоню ей узнать, как доехала. Трубку не берет. Звоню её мужу, у которого номер телефона сто лет и не менялся ни разу, берет трубку какой-то мужик, я ему: дядю Юру можно? Он: кого? Повторяю: дядю Юру. Он говорит: ошиблись.
Тогда звоню их сыну, разговариваю с ним, узнаю, что Тетя доехала, все у неё нормально, вижу вторая линия на телефоне, как раз дядя Юра. Трубку беру, а он мне говорит: звонит сейчас телефон , определяется на нем твой номер( ну мой то есть), мужик какой то говорит: Юрченко Кирилла можно? Я ему говорю : когда я тебе звонила, то тоже мужик трубку взял какой то. Дядя говорит: не знаю, не было до этого звонка. Вот что это было?
Сообщить модератору   Записан


Дочь 22.06.2004
Сын 31.12.2008
Сын 25.10.2010
Жемчужина
долгожитель
*******

Карма: +274/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2890



Награды
« Ответ #4006 : 19 Мая , 2016, 22:41:57 »

VictoryDay, думаю, просто глюк у оператора... звонки, так сказать перемешались)))
Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #4007 : 20 Мая , 2016, 00:52:38 »

Скопировано с известного сайта: На авито мошенники разместили объявления об аренде коттеджей в Сочи.

Мужчина который представляется как Валентин/Евгений/Игорь говорит, что является собственником и предлагает забронировать коттедж на определенные даты и внести предоплату за первые сутки 5000 - 9000 рублей. Предоплату просит внести на карту Сбербанка "жены" Татьяны Сергеевны Б. "Барсуковой"
Номера телефонов во всех объявлениях ставропольские и зарегистрированы на компанию из Екатеринбурга (информация добыта не совсем официальным методом). По мессенджерам телефоны не бьются, по соц. сетям тоже.

Почему это мошенники? Потому что я - собственник одного из объектов указанных в объявлении. Самое главное, что по указанным адресам находятся миниотели или сдаются коттеджи, а потому - потерпевшие могут подумать, что действительно забронировали коттедж для отдыха и узнают о том, что их обманули только когда приедут в Сочи.

Заявление в полицию отнёс, но мне намекнули, что возбуждать дело не будут, так как пока нет потерпевших. Когда я спросил, что же мне делать со всеми обманутыми людьми, которые приедут летом, мне ответили, чтобы я их направил в полицию и вот тогда они начнут разбираться.

Обратился в службу безопасности Сбербанка, заявление приняли и, видимо, что-то сделали, так как мошенники теперь указывают другую карту, которая принадлежит все той же Татьяне Сергеевне Б. Но в этой карте уже 18 цифр.

Авито положил огромный болт на мои жалобы по объявлению.

В Билайн написал, но пока ответ не получил.

Если вдруг вы, ваши друзья или родственники собираются летом на отдых в Сочи, пожалуйста, предупредите их. Быть может они стали жертвами мошенников.

PS
Если будет отказ в возбуждении дела, то буду обжаловать в прокуратуру.

.....
От меня: вот для этого и нужны угнанные аккаунты с хорошим рейтингом.
Сообщить модератору   Записан

матрешка75
долгожитель
*******

Карма: +263/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2507



Награды
« Ответ #4008 : 20 Мая , 2016, 08:01:54 »

Что это было?
Дело было так. Проводила родственницу, звоню ей узнать, как доехала. Трубку не берет. Звоню её мужу, у которого номер телефона сто лет и не менялся ни разу, берет трубку какой-то мужик, я ему: дядю Юру можно? Он: кого? Повторяю: дядю Юру. Он говорит: ошиблись.
Тогда звоню их сыну, разговариваю с ним, узнаю, что Тетя доехала, все у неё нормально, вижу вторая линия на телефоне, как раз дядя Юра. Трубку беру, а он мне говорит: звонит сейчас телефон , определяется на нем твой номер( ну мой то есть), мужик какой то говорит: Юрченко Кирилла можно? Я ему говорю : когда я тебе звонила, то тоже мужик трубку взял какой то. Дядя говорит: не знаю, не было до этого звонка. Вот что это было?
у меня тоже такое было-но ооочень давно,лет 10 назад:звоню мужу-берет девушка трубку :uglystupid2:-а мужу тоже вызов прошел с моего номера,а говорит с ним мужик.... :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

tonya
долгожитель
*******

Карма: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165


Будь самим собой, все остальные роли заняты...


Награды
« Ответ #4009 : 20 Мая , 2016, 09:03:39 »

tonya, в поисковую строку браузера  пишете номер телефона и нажимаете поиск. По появившимся ссылкам увидите где этот номер уже засветился. Я так делала.
*Ия*, пробивала, не выдает ничего, ну да ладно, если бы нужно было им - позвонили бы.
Сообщить модератору   Записан

нимфa
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 109



Награды
« Ответ #4010 : 21 Мая , 2016, 11:57:37 »

авито вообще какой то сайт подозрительный стал..
Завела новый аккаунт (ник) и по ошибке опубликовала объявление бывшее раньше. Авито распознал эту фотографию и заблокировал мой аккаунт новый полностью (написали что нарушение правил). Теперь туда войти не могу. Ну да ладно, это не проблема, новый тел подключить и снова создать новый аккаунт.
Но что самое интерессное, после! того (ещё раз отмечу что ПОСЛЕ) как заблокирован был мой новый аккаунт, тел естесственно скрыт, его никто не увидит, кроме как регистраторов авито (или модераторов, как у них там это называется) мне приходит смс на тот зарегистрированный на авито номер- "здр-те, предлагаю обмен, смотри по ссылке ...  "
загадочно очень..  кто же мог отправить мне смс.. сами авитовцы и проводят мохинации значит..
Сообщить модератору   Записан
Раиса К
завсегдатай
*****

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 425


Награды
« Ответ #4011 : 21 Мая , 2016, 16:50:02 »

именно так. Мне часто приходят такие смс с завершенных объявлений, т.е. закрытых с предложением обмена по ссылке
Сообщить модератору   Записан
Фламинго
вечный житель
********

Карма: +1275/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38301



Награды
« Ответ #4012 : 22 Мая , 2016, 18:49:31 »

нимфa, не обязательно это могут быть сотрудники авито...  это могут быть какие-нибудь умные программисты, которые каким-то образом взламывают базу данных авито и берут оттуда инфо... это может быть даже програмка робот...
Сообщить модератору   Записан
Marisabel
вечный житель
********

Карма: +1525/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22166



Награды
« Ответ #4013 : 22 Мая , 2016, 19:32:40 »

Да скорее всего это робот, т.к. я дала объявление о сдаче жилья, а мне пришло - "посмотрите обмен с доплатой" вообще не в тему
Сообщить модератору   Записан

Выдача от агента по адресу Ленина 38 (ориентир детский Травмопункт)
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #4014 : 22 Мая , 2016, 19:41:12 »

Да скорее всего это робот, т.к. я дала объявление о сдаче жилья, а мне пришло - "посмотрите обмен с доплатой" вообще не в тему
да, я тоже подозреваю, что скорей всего это как то програмно решено, человек не справится с таким потоком телефонов, да и не выгодно держать кого-то живого))
возможно, это дополнительная функция авито по зарабатыванию дэнэг)
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #4015 : 23 Мая , 2016, 02:37:57 »

Да скорее всего это робот, т.к. я дала объявление о сдаче жилья, а мне пришло - "посмотрите обмен с доплатой" вообще не в тему
да, я тоже подозреваю, что скорей всего это как то програмно решено, человек не справится с таким потоком телефонов, да и не выгодно держать кого-то живого))
возможно, это дополнительная функция авито по зарабатыванию дэнэг)

Мне такое сообщение пришло с авито. Размещены были только юридические услуги....Точно робот!
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: +230/-0
Offline Offline

Сообщений: 6286


С/З


Награды
« Ответ #4016 : 23 Мая , 2016, 11:46:06 »

нимфa,у меня мужу пришло с авито текст подобный, тоже на обмен-он перешел по ссылке и у него сбой на телефоне был-всю информацию потерял.
Сообщить модератору   Записан

нимфa
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 109



Награды
« Ответ #4017 : 23 Мая , 2016, 16:17:02 »

нимфa,у меня мужу пришло с авито текст подобный, тоже на обмен-он перешел по ссылке и у него сбой на телефоне был-всю информацию потерял.
ого.
девочки пишут , что это робот... возможно..
никогда не перехожу по ссылкам (и даже не перезваниваю), кому надо тот дозвонится.. и купит
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #4018 : 24 Мая , 2016, 08:09:13 »

нимфa,у меня мужу пришло с авито текст подобный, тоже на обмен-он перешел по ссылке и у него сбой на телефоне был-всю информацию потерял.

 а если с компьютера перейти то всё заблокирует и потом попросят денег за ключ для разблокировки. Никогда не хожу по ссылкам
Сообщить модератору   Записан

Иркутянка
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538


Живу на Бейвеля


Награды
« Ответ #4019 : 24 Мая , 2016, 10:29:22 »

И объявления теперь бесплатные на Авито ограничены!((((
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 266 267 [268] 269 270 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 04:42:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Кагарманова Альфия 04:38 → Мировые бренды-скидки 156 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля ЛЕП 00:16 → Calvin Klein 222 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1811 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 22. smf-srv