Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 300 301 [302] 303 304 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Ирина Петровна
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1970



Награды
« Ответ #4515 : 30 Ноября , 2016, 10:40:58 »

К нам вчера в десятом часу вечера постучали в дверь. на вопрос мужа -Кто?, ответили что проводят социологический опрос и что рабочий день у них до 22 часов. Муж двери не открыл, но мне стало интересно кто это такие, подошла к двери послушать. Первый вопрос у них был- сколько вам лет. Соседке 57 лет, а сыну других соседей 19. Я так поняла, что их они не устроили почему-то.
Сообщить модератору   Записан
Мария896
долгожитель
*******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1782



Награды
« Ответ #4516 : 30 Ноября , 2016, 11:24:49 »

К нам вчера в десятом часу вечера постучали в дверь. на вопрос мужа -Кто?, ответили что проводят социологический опрос и что рабочий день у них до 22 часов. Муж двери не открыл, но мне стало интересно кто это такие, подошла к двери послушать. Первый вопрос у них был- сколько вам лет. Соседке 57 лет, а сыну других соседей 19. Я так поняла, что их они не устроили почему-то.

пенсионные фонды скорее всего
Сообщить модератору   Записан
Nutik66
долгожитель
*******

Карма: +158/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1524


Северо-Восток


Награды
« Ответ #4517 : 30 Ноября , 2016, 12:09:33 »

Ирина Петровна, социологические опросы проводят по квоте - необходимо набрать определенное количество разных возрастов, определенное кол-во мужчин и женщин... Ходят они поздно потому, что в вечернее время людей дома проще застать. Работала в этой сфере, поэтому знаю.
Сообщить модератору   Записан

Ужасная несправедливость - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые - не дохнут!
Akula
долгожитель
*******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1189



Награды
« Ответ #4518 : 30 Ноября , 2016, 13:01:31 »

к нам вчера около 15:00 приходили, их интересуют люди от 23 до 55 лет.
Сообщить модератору   Записан
любимая мамочка
долгожитель
*******

Карма: +177/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2680



Награды
« Ответ #4519 : 30 Ноября , 2016, 15:00:26 »

к нам вчера около 15:00 приходили, их интересуют люди от 23 до 55 лет.
Да и попросили пенсионную пластиковую карту сверить номер)))) ко мне в понедельник такой деятель заходил. Думал, что я все брошу и побегу ему карту для сверки давать, послала культурно через дверь
Сообщить модератору   Записан
Tigrenok
долгожитель
*******

Карма: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1244



Награды
« Ответ #4520 : 01 Декабря , 2016, 00:40:46 »

к нам вчера около 15:00 приходили, их интересуют люди от 23 до 55 лет.
Да и попросили пенсионную пластиковую карту сверить номер)))) ко мне в понедельник такой деятель заходил. Думал, что я все брошу и побегу ему карту для сверки
давать, послала культурно через дверь

Это ходят с переводом в негосударственный пенсионный фонд.Знакомая работала в этой сфере.Проверяют вашу зеленую карточку(снилс),если Вы уже сами перевелись в негосударственный пенсионный фонд, то отстают,а если нет,то предлагают заполнить бумажки и переводят.
Сообщить модератору   Записан

Yanusha74
долгожитель
*******

Карма: +199/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1179


Награды
« Ответ #4521 : 01 Декабря , 2016, 10:58:34 »

к нам вчера около 15:00 приходили, их интересуют люди от 23 до 55 лет.
Да и попросили пенсионную пластиковую карту сверить номер)))) ко мне в понедельник такой деятель заходил. Думал, что я все брошу и побегу ему карту для сверки
давать, послала культурно через дверь

Это ходят с переводом в негосударственный пенсионный фонд.Знакомая работала в этой сфере.Проверяют вашу зеленую карточку(снилс),если Вы уже сами перевелись в негосударственный пенсионный фонд, то отстают,а если нет,то предлагают заполнить бумажки и переводят.
извините, и каким образом они это прверяют, т.е. вы им говорите снилс и откуда у них доступ к базе? гнать таких надо в шею
Сообщить модератору   Записан
мама Женя
местный житель
******

Карма: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 948



Награды
« Ответ #4522 : 01 Декабря , 2016, 11:05:58 »

За последние 2 недели участились кражи днем в районе северо-запада примерно 40 лет победы и 250 лет чел (5краж квартир). Мне рассказала подруга, у них на работе у сотрудников все эти кражи произошли
Сообщить модератору   Записан

Tino4ka
завсегдатай
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 367



Награды
« Ответ #4523 : 01 Декабря , 2016, 11:30:06 »

У меня мама вчера оказалась в очень неприятной ситуации. У нее истек срок действия сбербанковской карты, на которую ей перечисляют пенсию. Она поехала за новой картой в отделение на Свердловский проспект, 10. Там получила карту, чтобы ее активировать ее направили к консультанту, который в зале у них ходит. Кто не знает, активируется карта очень просто, нужно вставить ее в банкомат и ввести пин-код, все, карта активирована! Так вот девушка-консультант зачем-то первым делом спросила номер маминого телефона, записала его куда-то себе. Потом проделала необходимую процедуру активации, мама ушла. Вечером сняла деньги с карты, т.е. карта исправно работала.
Потом началось самое интересное. Эта девушка позвонила моей маме на сотовый и уверила ее, что активация карты не произведена и нужно приехать еще раз. На мамин аргумент, что все нормально и она уже снимала деньги с карты, эта "милая" девушка сказала, что сейчас новая система в банке, произошел сбой и нужно приехать еще раз. Мама поехала туда снова. К слову ехать ей не близко. Так вот мама приехала туда, девушка вошла в ее личный кабинет сбербанк-онлайн, сказала, чт для активации карты нужно, чтобы с карты прошел какой-то платеж, наподключала маме автоматических платежей, комунальных, пополнение телефона. Говорила, что это единоразово, только один месяц, для активации карты. Я проверила - услуга ежемесячная. Далее, она очень настойчиво сообщила маме, что для активации карты необходимо сделать запрос кредитной истории, мама не очень разбирается в этих вопросах, поэтому сказала, что раз надо, значит сделайте. 580 рублей стоит эта услуга, об этом сказано не было. К слову, кредитная истории маме совершенно не нужно, у нее нет никаких кредитов и брать она их не собирается. Все это время мамин телефон находился в руках этой девушки-консультанта, приходящие смс она быстро удаляла. Со слов мамы, она очень настойчиво предлагала ей подключить все эти услуги. По полной программе "навешала лапши на уши"!!!
Какие были смс, мы не знаем, она все удалила. Вот что это было, кто знает? Им что, платят премию за такие подключения? Зачем она это делала?
Я позвонила в колл-центр, мне объяснили как происходит активация карты. Все эти действия были лишними, и уж тем более маме не требовалось ехать туда второй раз! Собираюсь поехать с мамой в то отделение Сбера и выяснить на месте, что же такое произошло.
Сообщить модератору   Записан
Европа
долгожитель
*******

Карма: +161/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4614


Европа-верная спутница своего Юпитера


Награды
« Ответ #4524 : 01 Декабря , 2016, 11:57:02 »

Tino4ka,ехать нужно обязательно!Жаловаться управляющему(заведующему,директору-кто там у них).Обмишуривание вашей мамы заключалось в навешивании ненужных доп. услуг,за которые  консультант действительно получает бонусы.В идеале это должно быть по-другому.Это хорошо ,что Вы у мамы есть.А сколько пенсионеров/бабушек/просто неграмотных в этих вопросах людей ушли навешанными ненужными услугами.
А ещё думаю надо жалобу накатать на сайте СБ.
Сообщить модератору   Записан

Интернет-витрина недорогой мебели:
http://objava.deti74.ru/index.php/board,691.0.html
http://driada.mavmebel.ru/sale/
89085801464-по всем вопросам
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #4525 : 01 Декабря , 2016, 12:00:27 »

Tino4ka, хм, сколько продлевала разные карты (последняя была в сентябре.), никаких активаций не надо было вообще.

Европа, +1, на банкиру жалобы действенней.
Сообщить модератору   Записан

Tino4ka
завсегдатай
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 367



Награды
« Ответ #4526 : 01 Декабря , 2016, 12:51:07 »

Европа, Miss Davis, спасибо девочки! Напишу везде свои жалобы, не оставлю все так! Пользуются тем, что пенсионеры у нас не слишком грамотны в таких вопросах!
Сообщить модератору   Записан
.Ирусень.
вечный житель
********

Карма: +1503/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11900



Награды
« Ответ #4527 : 01 Декабря , 2016, 12:51:13 »

Tino4ka,мне в последний раз также пытались навесить лапшу. я сама активировала карту, а девушка давай мне рассказывать, что этого не достаточно, что надо сделать так, как она говорит. я ей несколько раз ответила нормально, что мне ее помощь не нужна - она не поняла. пришлось пригрозить жалобой на нее.
они с этих услуг зарабатывают, поэтому и цепляются настойчиво к тем, кто не понимает в этом ничего....
Сообщить модератору   Записан
Tino4ka
завсегдатай
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 367



Награды
« Ответ #4528 : 01 Декабря , 2016, 13:02:04 »

.Ирусень., поедем тоже жалобу писать. Самое противное, что они обманывают в открытую, действия на грани мошенничества просто. За маму очень обидно((
Сообщить модератору   Записан
SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #4529 : 01 Декабря , 2016, 13:02:36 »

Tino4ka, не на сайте, а в отделении банка, с указанием времени и фио специалиста Жалоба
1) неправомерно завладение телефона и совершение действий с ним
2) навязывание платных услуг по видом "это обязательно"
Рассматривают долго, но эффективно. Требуйте возврата денег и официальных извинений. Укажите, что подобные действия квалифицируются как мошенничество...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 300 301 [302] 303 304 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 02:26:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛЕП 00:16 → Calvin Klein 222 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1811 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 22. smf-srv