Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 60   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Закупка семян!!!!! Разбираем с Артиллерийской 102. Расписание пост 2
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19558


Ольга


Награды
« Ответ #225 : 30 Сентября , 2011, 12:27:01 »

Саша (м), я вишнёвый свой в огороднике- одну пачку брала,   семян 5 было. взошли вроде тоже все 5( не помню, но где-то должно быть отмечено на фотках). потом ещё черенковала постоянно и мне хватило и домой, и в сад, и на работе поделилась и в палисадник высадила.
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: +275/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4538



Награды
« Ответ #226 : 30 Сентября , 2011, 12:46:02 »

AN_G_EL, т.е. с одной пачкой и заморачиваться не стоит ?
Почему не стоит!?!?!?! Очень даже стоит. В прошлом году из двух престижевских пачек взошло 2 разных. Вот в этом году не взошли из 5 не один ((((((( В этом году заказала 2 расцветки и смесь, но по две пачки.

Но все равно это стоит того - цветок наишикарнейший! Сам кустик повыше, хорошо кустится, огромные цветки (в сравнеии с уоллером) около 5 см. Листва в зависимости от цвета цветка тоже варьируется. У красного она темно-зеленая с пурпурным отливом. А у белого - светло-зеленая.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19558


Ольга


Награды
« Ответ #227 : 30 Сентября , 2011, 13:01:18 »

AN_G_EL, а на фотках какой сорт ? листики интересные, остренькие и с отливом красноватым- понравились
Сообщить модератору   Записан
SunnySea(Tashe)
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1455



Награды
« Ответ #228 : 30 Сентября , 2011, 13:28:46 »

Девочки, заказывайте бальзаминчики разных расцветок! Абсолютно беспроблемная растюшка - кустятся, ветвятся, цветут обильно. Хороша и на солнце, и в небольшом притенении. У вас реально будут такие коврики как на фото. Это уже не одним годом проверено.


И в кашпо прекрасно себя чувствуют


Девочки, подскажите, плиз, а Бальзамин Ново-гвинейский более капризен, чем Бальзамин уол.Карнавал ?
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: +275/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4538



Награды
« Ответ #229 : 30 Сентября , 2011, 13:48:03 »

AN_G_EL, а на фотках какой сорт ? листики интересные, остренькие и с отливом красноватым- понравились
Точно не знаю какой сорт на фото, но у новогвинейских именно более вытянутые листочки. Тот что у меня был из семян Пр...ж - один в один с красным. А у белого были просто светлозеленые листочки.

SunnySea(Tashe), он более капризен по всхожести. Видимо именно по этому его рассада так дорого стоит, я видела в продаже по 250р за кустик). Но в дальнейшем никакой капризности я не наблюдала. Я бы сказала, что он даже более устойчив к паутинному клещу, если выращивать его как комнатное растение.
Сообщить модератору   Записан
Solnechnaya10
долгожитель
*******

Карма: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358



Награды
« Ответ #230 : 30 Сентября , 2011, 13:49:47 »

А почему так скромно на Целозию встают? Такая красота! "Необычная, эффектная, стойкая, засухоустойчивая – лишь некоторые из ценных качеств, присущих целозии."
 "Смесь «Юката» - одна из лучших перистых целозий специально выведенная как  комнатное растение. Растение компактное 10 см высотой с яркими соцветиями не увядающие под сильным летним солнцем. Все оттенки цветут одновременно. Растение многолетнее, выращиваемое как однолетнее и комнатное."
1 фото. Целозия перистая Кимоно
2 фото Целозия гребенчатая Глоу Смесь
3 фото Целозия перистая Юката
Еще бы вот такую найти. Фото 4. Целозия гребенчатая Корона


* ZelloziaKimono_enl.jpg (65.39 Кб, 200x300 - просмотрено 223 раз.)

* 116122b.jpg (18.03 Кб, 110x164 - просмотрено 243 раз.)

* 0.jpg (19.18 Кб, 147x283 - просмотрено 160 раз.)

* celoziy_grebench_korona_thm.jpg (5.68 Кб, 74x112 - просмотрено 671 раз.)
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: +275/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4538



Награды
« Ответ #231 : 30 Сентября , 2011, 13:57:37 »

В прошлом году я выращивала смесь Кимоно. Очень понравилась! В смеси были красные, малиновые, оранжевые и желтые.


*  (100.67 Кб, 336x448 - просмотрено 220 раз.)
Сообщить модератору   Записан
AnteNNa
завсегдатай
*****

Карма: +39/-0
Offline Offline

Сообщений: 428



Награды
« Ответ #232 : 30 Сентября , 2011, 14:04:44 »

Мадам Пчелкина,не нашла в системе Капу*сту  б/к  Па*рел  F1, Гелиотр*оп перуанс*ский "Ма*рин", молоч*ай Ранний Сн*ег,.Можно в систему добавить?Спасибо!
Гелиотроп есть в системе, я его заказала, мне очень понравился в этом году
Вот нашла одну фотку (самое большое соцветие по центру уже срезано)
Сообщить модератору   Записан
Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2941



Награды
« Ответ #233 : 30 Сентября , 2011, 14:14:25 »

В прошлом году я выращивала смесь Кимоно. Очень понравилась! В смеси были красные, малиновые, оранжевые и желтые.

возьму из пристроя  :смеется: )) ладно закрыл ряд
« Последнее редактирование: 30 Сентября , 2011, 14:36:35 от Саша (м) » Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2941



Награды
« Ответ #234 : 30 Сентября , 2011, 14:33:57 »

Ничего себе Лонг Уайт Кошигая



это оно вообще как растет то
« Последнее редактирование: 30 Сентября , 2011, 14:38:32 от Саша (м) » Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2941



Награды
« Ответ #235 : 30 Сентября , 2011, 14:57:02 »

Пишут томат Торбей не вкусный :( ухожу с него

Полбиг довольно популярен.

..., для Вашего региона, это подходящий сорт, т.к. завязывает плоды даже при пониженных температурах. А я его хочу посадить в ОГ, под агроспан в ранние сроки, и это качество, для меня важно. Я его пробовала в этом году, мне так же понравились его вкусовые качества. Вот что о нём пишут: "Новый крупноплодный гибрид томата ПОЛБИГ для открытого грунта имеет мощную, хорошо развитую темно-зеленую листву, которая отлично защищает плоды от солнечных ожогов. Созревают плоды на 60-й день после высадки рассады, на одном соцветии формируются до 6-8 больших округлых плодов массой 200-250 г. ПОЛБИГ отлично транспортируется на большие расстояния, не теряя вкусовых качеств. Гибрид неприхотлив к условиям выращивания, у него отлично завязываются плоды при пониженных температурах." Но в Подмосковье, его лучше сажать под плёночные укрытия, и урожай будет именно ранним, и созреет на кусту.
« Последнее редактирование: 30 Сентября , 2011, 15:01:04 от Саша (м) » Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
Strekoza
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +314/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6702


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #236 : 30 Сентября , 2011, 15:45:46 »

AnteNNa,гелиотроп можно как комнатное выращивать. Выкопайте и домой на зимовку)

По бальзаминам, я как-то новогвинейский брала в уценке, укореняется хуже Уоллера. Постоянно вял (помогало только окунание по самую голову в воду). Потом укоренился и рос нормально. Но мне не везет...опять попался пионерского алого цвета( отдала
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: +275/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4538



Награды
« Ответ #237 : 30 Сентября , 2011, 15:53:03 »

А мы в позопрошлом году сажали томат Шейла, японской селекции. Нам понравился. Сажался в ОГ. Сам плод красный, большой, мясистый, вкусный. Само то для салатов  :mrgreen:

На него тож не встает никто ))))))

А еще сажали Хайпил. Он раньше всех созрел. Куст небольшой, не требует пасынкования. Плодики не крупные, вытянутые, мясистые, вкусные. Маме очень понравился тем что дружно и рано спел.

А в этом году встала на Каспар. Из-за вот этой фразы в описании Является одним из лучших засолочных гибридов, не имеет себе равных при консервировании в собственном соку

И для раннего созревания на Скиф. У него форма прикольная сердечком и Вкусовые качества свежих плодов отличные. Гибрид жаростоек, отзывчив на полив, устойчив к вертициллезу, фузариозу, кладоспориозу, вирусу табачной мозаики и нематодам. А про Хали-гали, на который толпа народу,  написано Хорошие вкусовые качества  :2funny:
Ну вот важен для меня вкус в помидорах  :ой засмущали:

А еще вот люблю розовые помидоры. Но кроме меня томат с манящим названием Розовый рай (пинк парадайз) больше не заманил никого  :2funny:
Хорошее завязывание, устойчивость к растрескиванию, плоды хорошо укрыты листьями. Средний вес – 180-200 гр.
Сообщить модератору   Записан
evishenka
долгожитель
*******

Карма: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1056



Награды
« Ответ #238 : 30 Сентября , 2011, 15:53:39 »

заказала
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +314/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6702


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #239 : 30 Сентября , 2011, 15:56:51 »

ЗЫ...оплатила, отметилась  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 60   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 14:10:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля verad 13:44 → Victoria's Secret 1809 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля ЛЕП 22:06 → Lidl-одежда из Германии-с... 102 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 23. smf-srv