Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 256 257 [258] 259 260 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Catarina
вечный житель
********

Карма: +2282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28026


Да, я не совсем пушистая...


Награды
« Ответ #3855 : 26 Апреля , 2016, 19:48:31 »

Я бы фиг стала возвращать лишние деньги, пусть идёт в банк и там разбирается. А вообще, такие дорогостоящие вещи я бы не стала продавать за безнал. А ещё можно этим мошенникам сказать, что переводить обратно деньги вы будете только на ту карту, с которой они пришли =) в смс же последние цыфры и ИО есть.

1. Зимние костюмы, коляски, детская мебель всякая - дорогие все ж вещи, и проще именно по безналу, а "муж заберет".
2. Уже давно нет цифр. Только ФИ (при оплате с онлайна).

Сообщить модератору   Записан

Я не знаю, что будет завтра. Я не знаю, что будет через час. Живу настоящим, здесь и сейчас.
Natali_N
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Сообщений: 3662



Награды
« Ответ #3856 : 26 Апреля , 2016, 21:02:34 »

Давайте все-таки оргов в других темах обсуждать.
Сообщить модератору   Записан
*Ия*
долгожитель
*******

Карма: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1124



Награды
« Ответ #3857 : 26 Апреля , 2016, 21:12:58 »

Давайте все-таки оргов в других темах обсуждать.
Давайте. Например вот в этой http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=sup/show_item&id=15735  Смысл тот же самый, орг кинула кучу народа.
« Последнее редактирование: 26 Апреля , 2016, 21:16:34 от *Ия* » Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +171/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9133


Relax Enjoy Adventure Discover


Награды
« Ответ #3858 : 28 Апреля , 2016, 00:21:36 »

lilmaxlil, поступило несколько жалоб на оффтопик в теме. Ссылки на темы, где можно продолжить обсуждение агентов, оставила. По конкретным заказам сюда - http://objava.deti74.ru/index.php/topic,304694.0.html, повозмущаться сюда - http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=sup/show_item&id=15735.
Сообщить модератору   Записан
Булатова Марина
местный житель
******

Карма: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802



Награды
« Ответ #3859 : 28 Апреля , 2016, 13:09:12 »

http://www.kavtube.com/article_read.php?a=33

ВНИМАНИЕ! НОВАЯ СХЕМА МОШЕННИЧЕСТВА!

Изначально поступает СМС с номера 900 (сервисный номер Сбербанка), в котором неизвестное лицо просит перевести ему некоторую сумму денег, которая спишется со счета жертвы, если в ответном сообщении отправить присланный цифровой код. Либо операция будет подтверждена автоматически через 600 секунд.

Человек естественно ошарашен от такой безвыходной ситуации.

И тут начинается самое интересное.

Вдруг раздается телефонный звонок с официального номера Сбербанка (8-800-555-5550).
На другом конце провода мужчина, который обращается к жертве по имени и сообщает, что его пытаются обмануть мошенники. А он, как специалист службы безопасности банка, должен разобраться и помочь в этой проблеме.

Далее сотрудник «Сбербанка» говорит, что надо остаться на линии, написать ответ на сообщение — код, который там указан, далее вставить пробел и слово — «отмена перевода». После этого деньги, вместе со специалистом службы безопасности банка, бесследно исчезают.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

1. Не паниковать. Если вы не совершаете операции, деньги автоматом не списываются.

2. Не предпринимайте ничего из того что он говорит, а сообщите, что вы ему перезвоните и положите трубку.
ПРОИГНОРИРУЙТЕ то, что он будет настаивать, что у Вас мало времени. Поставить жертву в цейтнот - это первое, что делают мошенники. При нехватке времени человек не успевает осмыслить ситуацию и идёт на поводу у более уверенного человека, т.е. на поводу у мошенника.

3. Начать интересоваться ФИО сотрудника, из какого отделения он звонит, кто его руководитель. Начать выбивать у него почву из-под ног.

Пожалуйста, репост! ⚡

И самое важное: предупредите родителей, бабушек и дедушек, чтобы ни в коем случае не присылали никаких кодов по смс!
Вот неужели людям не стыдно других обирать. На мобильники sмs шлют (мне периодически звонят, говорят что у меня сын в беду попал, срочно деньги нужны,а ему между прочим только 5 исполнилось), на городской с тем же самым звонят. Откуда только телефоны берут.  :-|Срочно родителям звоню, они у меня постоянно "лопухаются".
Сообщить модератору   Записан
Милка
долгожитель
*******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439



Награды
« Ответ #3860 : 28 Апреля , 2016, 14:53:43 »

На авито висит предупреждение: Никому не передавайте подтверждающие SMS-пароли при расчётах банковской картой.
Сообщив пароль постороннему лицу, вы рискуете открыть ему доступ к вашему счёту.
Сообщить модератору   Записан
Санта Барбара
долгожитель
*******

Карма: +154/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1692


ЧТЗ (район маг."Юрюзань"), центр (пл.Революции)


Награды
« Ответ #3861 : 28 Апреля , 2016, 15:19:13 »

bookmark, интересно как . Получается можно только пожаловаться уже пострадавшим и просто повозмущаться на задворках сайта. А предупредить тех, кто ещё не попал в эту ситуацию, получается, нельзя? Разве эта тема не для этого, чтобы мы могли предупреждать друг друга о разных видах обмана? Не думала, что буду ТАК разочарована любимым сайтом...
P.S. Разумеется, вы удалите и это сообщение. Грустно всё это.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #3862 : 28 Апреля , 2016, 15:29:21 »

bookmark, интересно как . Получается можно только пожаловаться уже пострадавшим и просто повозмущаться на задворках сайта. А предупредить тех, кто ещё не попал в эту ситуацию, получается, нельзя? Разве эта тема не для этого, чтобы мы могли предупреждать друг друга о разных видах обмана? Не думала, что буду ТАК разочарована любимым сайтом...
P.S. Разумеется, вы удалите и это сообщение. Грустно всё это.

Вот и я про то же подумала!!!! Пишем о каких то мифических мошенниках, а мошенники под носом ходят у нас на сайте!!! Неправильно все это
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: +220/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2089


С/3


Награды
« Ответ #3863 : 28 Апреля , 2016, 15:45:06 »

Девочки, в этой теме обычно пишут о самих фактах или способах мошенничества, и обсуждения этих фактов минимальны.
Можно тут сообщить о проблемах с организаторами с ссылками на конкретную тему, но не обсуждать это по 20 страниц, тем более, когда есть специальные темы об организаторах. В этом потоке обсуждений теряется информация о других фактах мошенничества.
Речь идет не об умалчивании, а о разведении тут рассуждений, какой плохой тот или иной организатор.
Сообщить модератору   Записан
origa
долгожитель
*******

Карма: +237/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2984



Награды
« Ответ #3864 : 28 Апреля , 2016, 17:07:12 »

Девочки, давайте тему создадим с обсуждением ТОЛЬКО закупок и цен в них? Или пусть нам модератор разрешит создать?
Сообщить модератору   Записан
olya_357
местный житель
******

Карма: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792



Награды
« Ответ #3865 : 28 Апреля , 2016, 17:11:29 »

Девочки, давайте тему создадим с обсуждением ТОЛЬКО закупок и цен в них? Или пусть нам модератор разрешит создать?
Отличная идея! Хотела предложить темку создать как была раньше, где обсуждались цены в закупках, места, где дешевое и пр
Сообщить модератору   Записан
Люлика
местный житель
******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 699

г.Южноуральск


Награды
« Ответ #3866 : 28 Апреля , 2016, 17:41:34 »

Девочки, давайте тему создадим с обсуждением ТОЛЬКО закупок и цен в них? Или пусть нам модератор разрешит создать?
Отличная идея! Хотела предложить темку создать как была раньше, где обсуждались цены в закупках, места, где дешевое и пр
А ведь старую такую тему удалили по какой то причине( так и с новой может произойти. Хотя я за то, чтобы была такая темка.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +171/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9133


Relax Enjoy Adventure Discover


Награды
« Ответ #3867 : 28 Апреля , 2016, 17:51:07 »

Девочки, давайте тему создадим с обсуждением ТОЛЬКО закупок и цен в них? Или пусть нам модератор разрешит создать?
Так создавайте, конечно. Никто ж не запрещает. Разве удалили ту тему? Не видела.

Санта Барбара, Melamory вот хорошо написала. Обсуждение организаторов выльется во много-много страниц, лучше это отдельно делать, чтобы эту давно существующую тему не засорять.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Global Moderator
вечный житель
*****

Карма: +582/-1
Offline Offline

Сообщений: 9646



Награды
« Ответ #3868 : 28 Апреля , 2016, 18:23:26 »

http://objava.deti74.ru/index.php/topic,686170.5670.html вот эта темка
Сообщить модератору   Записан
lilmaxlil
долгожитель
*******

Карма: +98/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2365


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #3869 : 28 Апреля , 2016, 18:55:34 »

Нюсик,там не по закупкам цены обсуждают
Сообщить модератору   Записан


.
Страниц: 1 ... 256 257 [258] 259 260 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 18:17:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 17:44 → Calvin Klein 234 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 12:27 → сезон 2024. новости по вы... 87 /Сад-огород
Просмотр профиля Капелла 12:14 → shoppremiumoutlets 255 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Yukonkol 09:52 → Мировые бренды-скидки 158 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1810 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 23. smf-srv