Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 63   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многолетники в промупаковке! Супер выбор. Супер цены. предзаказ март 2018
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #165 : 15 Сентября , 2017, 14:48:21 »

Paeonia Mackinac Grand







Давид Рит,1992,США. Травянистый. Гибрид полумахровой формы. Гофрированный сверкающий оранжево-красный яркий красивый блестящий цветок с шелковистыми лепестками и с жёлтыми тычинками. Бутоны крупные. Виден в саду со всех сторон! Стебли прочные. Листья глянцевые зелёные. Цветение обильное, в средне-ранние сроки. Выглядит необычайно благородно Ф=17 см., Н=80 см. Ароматный. Средне-ранний срок цветения.
Награды: Пион года 2014, Золотая медаль 2013 Американского общества пиона.
Зона зимостойкости 2 (-45 / -40 °C)

Видео:
https://www.you***tube.com/watch?v=S7iHtR8AJeY
https://www.you***tube.com/watch?v=Lw4cAf62t8c
Сообщить модератору   Записан
amely-ir
завсегдатай
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 354


Награды
« Ответ #166 : 15 Сентября , 2017, 15:34:50 »

Девочки, подскажите  пожалуйста ,  где и как флоксы будите до посадки держать?!
Сообщить модератору   Записан
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #167 : 15 Сентября , 2017, 17:17:27 »

Любая погода будет скрашена нежнейшим розовым перламутром цветков пионов Пиллоу Ток. Особо приятным в цветении является его продолжительность около 2-3 х недель, которая к тому же выпадает на майские праздники. Аромат средней интенсивности исходит от очень крупных цветков, диаметр которых колеблется от 20 до 25 см! Бутон изрядно набит многочисленными лепестками, придающим ему сверх махровость.
 
Травянистый пион Pillow Talk имеет плотные прямостоячие стебли, весь куст не превышает 80 см в высоту. Средняя разветвлённость куста позволяет высаживать его на небольшом цветнике. Наиболее красочно он будет смотреться на фоне хвойных и декоративных кустарников, вдоль дорожек вымощенных камнем или просто среди диких валунов.


* af6584693c07d831ba1d4828192903fe.jpg (92.94 Кб, 546x409 - просмотрено 435 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: +180/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1935



Награды
« Ответ #168 : 15 Сентября , 2017, 17:34:25 »

Интересный колокольчик с необычного цвета листвой. Обязательно нужен для коллекции. Campa\\nula Hybrids Silver Bells. Розоватые цветочки великолепно смотрятся на фоне темной листвы.
Присоединяйтесь!
Сообщить модератору   Записан
Kristi
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 995


Награды
« Ответ #169 : 15 Сентября , 2017, 17:43:46 »

Olio,Где он берет, поставщик-то, я помониторила цены у Голландцев и амеров, рядом не стояло. Но я конкретно смотрела, поэтому и думаю, что вместо некоторых позиций что-то другое кладут. Я вот не удивляюсь на невысокие цены на коралы, почти в 2 раза упали, и это объяснимо, на них ажиотажный спрос и их размножали со страшной силой крупные производители
Уважаемая , Фрона!
Очень прошу не заражать своим пессимизмом людей.
Я работаю не один год и пытаюсь найти добросовестного и самого " удобного" поставщика ( цены, ассортимент, условия оплаты и по)
Своими сообщениями вы негативно влияете как на участников, так и очень унижаете меня как организатора.
Если сомнения от Вас в адрес поставщика не прекратятся НЕ вижу для себя иного варианта как обратиться  администрации сайта с просьбой Бана для участницы с ником " Фрона". решила зачеркнуть . Не поставлю я бан, но очень обидно конечно.
Также прошу,если вы сомневаетесь в качестве товара , в закупках от Мадам Пчелкиной не участвовать.
Брали вы в наших закупках уже не раз и хотелось бы ,впредь , избежать негативных эмоций с вашей стороны .
Мадам Пчелкина, Вы зря так эмоционально отреагировали на сомнения Фроны. Я пионы покупала в течении нескольких лет (2014-2016). За 2014-2015 год куплено 15 пионов, из которых был только 1 пересорт. Вместо сорта Bartzella поставщик положил сорт Cora Louise, но это не  так обидно. А в закупке прошлого года из 4-х заказанных сортов процвели 2: ДУ ТЕЛЛ и БЭСС БОКСТОК. Оба не по сорту! Особенно обидно, что второй стоил 3286 руб, а расцвел как обычный бордовый за 100 руб. К Вам как организатору нет претензий, а вот к поставщику  :tickedoff:. Если это тот же поставщик, то почему бы ему и в этом году не повторить этот трюк. Поэтому Фрона и высказала свои сомнения, т.к. она в этих вопросах я поняла хорошо разбирается.
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: +180/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1935



Награды
« Ответ #170 : 15 Сентября , 2017, 18:08:47 »

Все встали на пупочник каппадокийский  "Sta\\rry Eyes", но он требует укрытия на зиму. А вот на пупочник весенний  Альба, который более зимостойкий, почему то мало желающих.
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #171 : 15 Сентября , 2017, 18:19:23 »

Может соберём хотя бы одну роджерсию? Цена на неё смешная 115 руб.

Rod**gersia aes**culifolia (конскокаштанолистная).



Хороша для тенистых уголков сада. Но в плотной посадке и при хорошем поливе может держать солнышко.





Хорошим компаньоном для роджерсии будет купена крупных размеров.

Polygonatum giganteum (commutatum) 78,20 руб.



Смотрите как хорошо сочетается купена с крупной хостой, роджерсией и прочими любителями тенистых мест:





« Последнее редактирование: 15 Сентября , 2017, 18:51:23 от MCat » Сообщить модератору   Записан
Полина М
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #172 : 15 Сентября , 2017, 18:27:14 »

ТааК, без паники   :coolsmiley:, нос не вешаем и прочее  :рай:!!! Мы всех любим  :ой засмущали:. Ситуации бывают разные. Каждый должен решать сам за себя :играем:. Крепко всех обнимаю и пытаюсь натыкать есчё красоты :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: +180/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1935



Награды
« Ответ #173 : 15 Сентября , 2017, 18:32:16 »

MCat, Лена, а у тебя живет какая-нибудь роджерсия? Что ей все таки лучше? Солнышко или тень? У меня в тени 2 ушли на 2-3 год. Мне кажется в наших условиях им солнышка побольше не помешает для хорошего роста.
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: +180/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1935



Награды
« Ответ #174 : 15 Сентября , 2017, 18:37:56 »

ксюша75, такую скромную фотку пиона  Summer Glow нашла. Посмотрите на выставке какой красавец был:
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4083


Елена


Награды
« Ответ #175 : 15 Сентября , 2017, 19:01:55 »

MCat, Лена, а у тебя живет какая-нибудь роджерсия? Что ей все таки лучше? Солнышко или тень? У меня в тени 2 ушли на 2-3 год. Мне кажется в наших условиях им солнышка побольше не помешает для хорошего роста.

Люд, я по неопытности покупала роджерсию шоколадного оттенка. Она, как я позже узнала, очень капризна. Да и "шоколадкой" она была только весной во время роспуска листьев. Сначала сидела в тени, ей там не очень понравилось, слабо нарастала, потом я её пересадила в более солнечное место. Жила не долго. В общей сложности 3 зимовки...
Вот хочу попробовать самую распространённую посадить на достаточно освещённое место, но чтоб полуденного пекла не было.
Прочитала, что их мульчировать надо. А я этого не делала. Может замёрзла она у меня? даже не знаю...
В прошлом году купила Дармеру (её родственница) сидит в тени. Перезимовала отлично и кустик хороший за сезон нарастила.
Сообщить модератору   Записан
GS
местный житель
******

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 585


Награды
« Ответ #176 : 15 Сентября , 2017, 19:12:28 »

Присмотритесь к Пион Diana Parks (Диана Паркс)
 
Описание: пион с невероятной огненно-красной окраской цветов, с алым шелковым отливом. Цветок махровый, крупный, плотного сложения. При полном распускании цветы держат лепестки в течение длительного времени. Сорт сочетает великолепный аромат и истинно красный окрас. Куст раскидистый, стебли прочные. Светло-зеленые листья эффектно окаймляют бутоны с оригинальной окраской.
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: +180/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1935



Награды
« Ответ #177 : 15 Сентября , 2017, 19:23:58 »

MCat, Лена, у меня аналогично. Была зеленая и шоколадка. Надо пробовать на частичное солнце. Все таки у нас тень и прохлада не очень способствуют росту такой большой вегетативной массы, как у этих растений.
Сообщить модератору   Записан
лилилу
местный житель
******

Карма: +167/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 512



Награды
« Ответ #178 : 15 Сентября , 2017, 22:02:30 »

Voodoo Dancer (Вуду Дансер) – очень редкий, неприхотливый, но медленнорастущий сорт. По описанию фото можно увидеть красивейший, практически черный цветок с ярко-желтым горлом. Велюровый вид лепестков завораживает взгляды.
Сообщить модератору   Записан
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #179 : 16 Сентября , 2017, 02:30:02 »

девочки, давайте пройдемся по седумам! Чрезвычайно неприхотливое и стабильно декоративное весь сезон растение!
Sedum Abbey Dore
высота 35-45 см.
Светло-розовые почки раскрываются цветками  интенсивно розовато-красного цвета, затем превращаются в ярко-красные в конце цветения. Они хорошо сочетаются с сине-зеленой листвой.


Sedum Bertram Anderson
Прекрасное почвопокровное и контейнерное растение высотой до 20 см. Стебли пурпурные, полегающие. Листья серо-фиолетовые. Цветки пурпурно-красные, в соцветиях.


Sedum Karfunkelstein
высота 40-50 см.
Листья темные коричнево-красные, с фиолетовым налетом. Соцветие - пурпурно-розовое, на красно-фиолетовом стебле.


Sedum Matrona
Темно-сизая листва на вишневых стеблях, розовые цветки в крупных щитках.


Sedum Moonlight Serenade
Высота 30-45 см.
Крепкое растение интересной окраски. Бутоны малиновые. Цветки красные, при полном раскрытии красные с персиково-золотистым отсветом. Листья сине-зелёные, позднее пурпурно-фиолетовые. Стебли бордово-красные.


Sedum Munstead Dark Red
высота до 60 см. Листья зеленые. Соцветие малиново-розовое.


Sedum Rainbow Xenox
высота 45 см. Стебли прямостоячие. Листья темные. Цветы сочетают оттенки от кремового до темно-бордового. Цветение обильное и продолжительное.


Sedum Red Cauli
высота 30 см. Голубовато-зеленые листья создают контраст красным цветам.


Sedum Twinkle Star
Листья округлые серо-зелёные. Цветки жёлто-зелёные


Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 63   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 01:16:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Е8888 23:40 → Полезности! в наличии. 478 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля Nezabudka74 23:39 → Happy Wear: трикотаж, бел... 1056 /Домашний уют
Просмотр профиля Margosha 23:34 → eschuhe-брендовая обувь (... 3 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 21:49 → Convers.com 31 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 21:35 → U.S. Polo Assn 267 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Капелла 18:58 → PUMA.com 188 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 22. smf-srv