Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 63   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многолетники в промупаковке! Супер выбор. Супер цены. предзаказ март 2018
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olio
долгожитель
*******

Карма: +243/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #210 : 18 Сентября , 2017, 22:34:44 »

Совсем итошки не собираются, дорогие(( Давайте попробуем собрать многократного призера выставок - Bowl of Cream(Klehm, 1963, США). Цена на него в закупке смешная для такого красавца и призера многочисленных выставок. Ну а размер просто вах.
Цветок махровый розовидный, диаметром 19 см, плотно набитый, бело-кремовый, нежно-переливчатый, с подсветом от колец тычинок. Куст высотой 80 см. Побеги сильные. Листья крупные, удлинённые, тёмно-зелёные. Среднего срока цветения. Один из самых красивых срезочных сортов. Золотая медаль американского общества пионов, 1981.Чемпион нац. выставки США.





И все-таки напоминаю про недорогого (для ито-гибрида) красавца  Pink Double Dandy (Keiko)




 
« Последнее редактирование: 18 Сентября , 2017, 23:25:43 от Olio » Сообщить модератору   Записан

Olio
долгожитель
*******

Карма: +243/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #211 : 18 Сентября , 2017, 22:37:42 »

Екатерина79, ешо подмогну!)))



Наташа, на правоту не претендую, но мне кажется, что это Congo Coral. У меня оба есть, Баскет не такой рыжий и у него нет внутри кольца. Попробую найти фотки обоих
Сообщить модератору   Записан

Olio
долгожитель
*******

Карма: +243/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #212 : 18 Сентября , 2017, 22:55:43 »

Нашла, правда баскет изрядно повядший, а конго молодой и маломахровый)) но разницу в цвете видно

 

Сообщить модератору   Записан

LunKa
местный житель
******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 808



Награды
« Ответ #213 : 18 Сентября , 2017, 23:27:14 »

И еще обязательнонадобрать всю серию астильб Mighty.
Девочки, давайте соберем ряд на Astilbe Hybrids Mighty Red Quin PBR. Всего 3 желающих не хватает)  нетребовательна к почвам, но предпочитает легкую, хорошо обработанную, заправленную торфом или компостом. Лучше всего разрастается в условиях легкой полутени. Куст мощный, пирамидальный. Лист резной, меняющий окраску по мере цветения от красного к зеленому, блестящий, дважды и трижды раздельный и мелкозубчатый по краю. Цветет в июле-августе. Цветки мелкие, собраны в крупное, ажурное, вытянутое, ромбовидное, метельчатое соцветие ярко-красного цвета высотой 20 cм. Сорт рассады астильбы "Майти Ред Куин" можно пересаживать даже во время цветения.
« Последнее редактирование: 19 Сентября , 2017, 08:53:39 от LunKa » Сообщить модератору   Записан
ксюша75
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Сообщений: 749


Награды
« Ответ #214 : 19 Сентября , 2017, 00:28:55 »

Ууууу, какие интересные итошки в каталоге и цены ну очень заманчивые, давайте попробуем собрать

Morning Lilac - не помню, чтобы был раньше

Высота растения: 85 см
Размер цветка: 17 см
Климатические зоны USDA: 3-8
Пион Morning Lilac относится к группе ито-гибридов. Волнистые, светло-лиловые лепестки с белыми полосами и темным основанием выглядят просто великолепно. А желтые тычинки так игриво искрятся на солнце, что хочется еще и еще любоваться этим восхитительным цветком. Данный сорт отличается компактным размером куста и средне-поздним сроком цветения. Пион Morning Lilac внесет в ваш цветник немного ярких и задорных красок! Ароматный





А вот это точно новый красавец - Pink Double Dandy

Ито-гибрид. Цветок полумахровый – махровый, диаметром 15 см, вначале тёмно-лавандово-розовый, затем розовый. Тычинки яркие золотисто-жёлтые на розовых тычиночных нитях. Пестики светло-зелёные с жёлтыми рыльцами. На цветоносах по 2-3 бутона. Высота 60 см. Срок цветения средний. Очень красивый сорт с длинным периодом цветения.
По словам его создателя, Дона Смита, боковые цветки махровее первых, что продляет цветение и превращает куст в огромный букет.

Фото из сада Дона Смита




Не забываем про пионы. На пион  Itoh Pink Double Dandy осталось 10 свободных мест.
Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2689


Я - Наташа


Награды
« Ответ #215 : 19 Сентября , 2017, 06:44:51 »

Olio,Лер, точно не Конго! Он же ко мне пересортом пришёл, я все каталоги излазила, Флауэр Баскет подходит больше всего, он у меня тоже есть из другой закупки, цвет один в один, строение бутона немного отличается
Вот Флауэр Баскет который пришёл под этим имечком

А у меня неизвестной породы зверь!)))
« Последнее редактирование: 19 Сентября , 2017, 07:32:36 от ДНВ » Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
Художница Танюся
долгожитель
*******

Карма: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1554


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью :)


Награды
« Ответ #216 : 19 Сентября , 2017, 08:00:56 »

Поагитирую еще за лилейники.
Лилейник "ФЛАУЭР БАСКЕТ". Махровый, нежно-абрикосовый, ОБИЛЬНО И ПОВТОРНО- цветущий. по типу цветения близок к ремонтантному, крупный цветок-до 15 см.
Отличные фото в темке про лилейники http://deti74.ru/forum/index.php/topic,35438.420.html
Поддержала :)
Сообщить модератору   Записан

Любимой принцессе Уленьке 7 лет
Звездочке Танюшке 5 лет
Сладкому пончику Серафимке 4 года
Художница Танюся
долгожитель
*******

Карма: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1554


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью :)


Награды
« Ответ #217 : 19 Сентября , 2017, 08:13:39 »

ДНВ
Может тогда Paeonia Moon of Nippon соберем ряд ?
"Лунным светом озарит Ваш сад пион Moon of Nippon (Мун Оф Ниппон), наполнив его спокойствием и безмятежностью. Сорт пиона Мун Оф Ниппон также красив, как и само название цветка в переводе- Луна в Японии.
Потрясающие бело- кремовые лепестки с зелёным отливом, выигрышно смотрятся с пышным ярко-жёлтым центром, состоящим из стаминодий. Бутон пиона Moon of Nippon при полном раскрытии достигает 17 см в диаметре. Обладает нежным свежим ароматом.
Куст высокорослый, многостебельный достигает 100 см в длину, но тем не менее стебли плотные и устойчивые, слегка изгибаются под весом цветка. Пионы Мун Оф Ниппон относятся к средне-поздним сортам и цветут преимущественно в июне. Как и все пионы японского типа, данный сорт пионов Moon of Nippon хорошо переносит ветреную и дождливую погоду."

.
"Мун оф Ниппон" Поддержала трижды. У меня есть уже, но еще хочу. Шикарный пион! Для тех, кто еще сомневается:
« Последнее редактирование: 19 Сентября , 2017, 08:24:35 от Художница Танюся » Сообщить модератору   Записан

Любимой принцессе Уленьке 7 лет
Звездочке Танюшке 5 лет
Сладкому пончику Серафимке 4 года
Olio
долгожитель
*******

Карма: +243/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #218 : 19 Сентября , 2017, 08:48:39 »

Olio,Лер, точно не Конго! Он же ко мне пересортом пришёл, я все каталоги излазила, Флауэр Баскет подходит больше всего, он у меня тоже есть из другой закупки, цвет один в один, строение бутона немного отличается
Вот Флауэр Баскет который пришёл под этим имечком

А у меня неизвестной породы зверь!)))

ДНВ, Наташ, твой зверь удивительно похож на Kwanso)) И первый не баскет. У баскета очень ровный оранжево-розовый тон без горла и кольца. Но знатно у тебя цветет, видно, что откормленный и холеный :-D
« Последнее редактирование: 19 Сентября , 2017, 09:07:18 от Olio » Сообщить модератору   Записан

Геранья
завсегдатай
*****

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


89026138065


Награды
« Ответ #219 : 19 Сентября , 2017, 09:05:16 »

Девочки обратите внимание на Paeonia Mackinac Grand, красивущий, давно его хотела,Пион ‘Макинак Гранд’ необычайно яркий пион. Цветы полумахровые, состоящие из нескольких рядов больших шелковистых, немного рифленых  лепестков. Цветки отлично сформированные, имеют яркую  оранжево-красную окраску и с жёлтыми тычинками внутри. Если падает легкая тень на цветы, то лепестки будут выглядеть насыщенно тёмно-красного цвета. Бутоны крупные. Ароматный.  Награды: Пион года 2014, Золотая медаль 2013 Американского общества пиона.Группа: Межвидовые гибриды
Высота растения: 90 см
Размер цветка: 18 см
Цвет: огненный оранжево-красный с волнистыми лепестками
Форма цветка: полумахровый (многорядный)
Аромат: ароматный
Срок цветения: средне - ранний


* Macking_Grand_(foto_inet)_11204.jpg (195.42 Кб, 1100x987 - просмотрено 1079 раз.)
« Последнее редактирование: 19 Сентября , 2017, 10:24:05 от Геранья » Сообщить модератору   Записан
olyao
завсегдатай
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 166


Награды
« Ответ #220 : 19 Сентября , 2017, 09:27:52 »

Любителям флоксов обратите внимание:Очень красивый Флокс S*tarfire (Старфайер)
 Флокс метельчатый (Ph.paniculata L.). Темно-киноварно-красный, бархатный, яркий, не выгорает. Соцветие овально-коническое, среднего размера и плотности. Куст прочный, стебли темно-пурпурные. Победитель выставок КЦМ. У меня все соседи просят отросток, для них и хочу еще заказать. Фото не передает точного цвета.
« Последнее редактирование: 19 Сентября , 2017, 09:38:37 от olyao » Сообщить модератору   Записан
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #221 : 19 Сентября , 2017, 09:36:38 »

 Хоста Стар Ворс Hosta Star Wars - эффектное многолетнее растение. Листья бело-кремовые, чашеобразной формы, с широкой зеленой каймой по краю, которая имеет неправильную форму. Цветки светло-лавандовые.
Неприхотлива, практически не поражается болезнями. Зимостойкая; засухоустойчивая. Предпочитает Хоста Страр Ворс влажные, слабокислые, хорошо дренированные почвы.
Используют Hosta Star Wars для декорирования садового водоема, альпийской горки.



* hosta-war-paint-eurohosta_3.jpg (120.85 Кб, 500x500 - просмотрено 721 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #222 : 19 Сентября , 2017, 09:49:12 »

Sun Power
Оригинатор   P.Aden, 1986 г
Размер   ML, лист 30x18 см.
Зона   3 (-40 / -34 °C)
Устойчивость
к болезням   устойчив
Листья крупные, овальные до сердцевидных с оттянутой верхушкой, волнистые, жилки сближены, верхняя поверхность листа цвета шартрез при теневом расположении и до золотисто-желтой на солнце, нижняя поверхность с беловатым налётом. Цветки лавандовые, воронковидные, на наклонном (до 90см) облиственном цветоносе. Золотая медаль AHS. Лёгкая тень.


* Hosta Sun-Power-photo-made-by-Marina-Gresch-21.jpg (27.48 Кб, 522x348 - просмотрено 675 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Художница Танюся
долгожитель
*******

Карма: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1554


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью :)


Награды
« Ответ #223 : 19 Сентября , 2017, 10:24:24 »

Девочки, на Молочай многоцветный (Euphorbia polychroma) всего 5 желающих осталось. Шикарный цветень! Декоративен весь сезон. Цветение в период, когда мало что цветет, одновременно с пионами, аквилегиями и сибирскими ирисами и для них идеальный партнер. Осенью окрашивается в красно-оранжевые тона, красиво оттеняя темную зелень пионов и грацию свежей зелени ирисов. Очень красив у подножия туй. Классикой считается его посадка перед декоративными луками. Молочай подчеркивает красоту соцветий луков, а затем прикрывает их желтеющую листву. Очень красиво смотрится у него в ножках копытень европейский (кстати тоже есть в каталогах) и бергениея. Зимует отлично без всяких укрытий. Много лет растет на одном месте, не теряя декоративности, год от года становясь только краше. У меня есть, но я еще на 6 штук встала. Хочу, чтобы было много красотищи  :smitten: Еще немного информации:

Многолетнее растение с простым, прямостоячим стеблем 50-70 см высотой. Прикорневые листья чешуевидные, стеблевые — округлые или продолговатые. Листочки-покрывальца светло-желтые, в период цветения — оранжевые. Цветет в мае 30-35 дней. Плод — трехгнездная коробочка, семена крупные, округлые или яйцевидные, созревают в конце июля. Кусты сохраняют форму и декоративность до осени, лишь в октябре листья желтеют и опадают. В культуре с 1805 года. В общем, растение потрясающей красоты за символическую цену в 56,35 рублей. Есть более полный отзыв http://irecommend.ru/content/ne-polyubit-nevozmozhno


А это его пурпурный братик. Тоже красивущий с роскошным цветением Euphorbia polychroma Bonfire


« Последнее редактирование: 19 Сентября , 2017, 11:05:44 от Художница Танюся » Сообщить модератору   Записан

Любимой принцессе Уленьке 7 лет
Звездочке Танюшке 5 лет
Сладкому пончику Серафимке 4 года
tamiko
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #224 : 19 Сентября , 2017, 10:43:10 »

поддержала всех в выборе астильб ярких оттенков.
Прошу и меня поддержать и собрать ряд астильб нежных розовых, грязно-розовых, естественных, почти незаметных, но таких приятных оттенков в стиле шебби-шик.
Astilbe chinensis Spotlight PBR
Astilbe japonica Look at Me PBR
Astilbe japonica Sister Therese
Astilbe Short n Sweet Sugarberry PBR
Astilbe Younique Salmon PBR
Astilbe simplicifolia Sprite   


*  (51.08 Кб, 450x600 - просмотрено 857 раз.)

*  (59.97 Кб, 564x846 - просмотрено 819 раз.)

*  (48.61 Кб, 564x846 - просмотрено 897 раз.)

*  (78.54 Кб, 564x854 - просмотрено 954 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 63   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 07:47:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Е8888 23:40 → Полезности! в наличии. 478 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля Nezabudka74 23:39 → Happy Wear: трикотаж, бел... 1056 /Домашний уют
Просмотр профиля Margosha 23:34 → eschuhe-брендовая обувь (... 3 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 21:49 → Convers.com 31 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 21:35 → U.S. Polo Assn 267 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Капелла 18:58 → PUMA.com 188 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 22. smf-srv