Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Спустя 2 дня одежду вернули....
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мама Мити и Лизы
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452


Живу на С-З тел 89517879918


Награды
« Ответ #15 : 14 Ноября , 2009, 12:51:13 »

Знаете, хорошая темка получилась, "новички" уже будут знать что делать, как говорить и реагировать! Вчера забрала костюм, было одно состояние, увидела растеряную женщину с призентом (за это её отдельное спасибо!) состояние изменилось. Всем ещё раз спасибо!!!
Сообщить модератору   Записан

Детский Восточный костюм для танцев http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525854.0.html
Канифоль (Еkаtерина)
участник
**

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


8-905-838-7три-6три


Награды
« Ответ #16 : 14 Ноября , 2009, 13:12:03 »

согласна, что люди разные... а обстоятельства тем более... но я уже сталкивалась с непордочностью некоторых участников форума.
дело, конечно, Ваше.. я бы тоже вернула.. но на будущее с этим человеком дел бы  уже не имела...
Сообщить модератору   Записан

будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты

YaDandy
долгожитель
*******

Карма: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2362


236-24-08 украшения и букеты для интерьера


Награды
« Ответ #17 : 17 Ноября , 2009, 11:38:54 »

Девочки! По правам потребителя, если костюм не был в употреблении, у него сохранены ярлыки человек может его вернуть в течении 14 дней не объясняя причин! И это регламентировано законом нравится вам это или нет, потратили вы деньги или нет ни кого не должно волновать, другое дело если это ношенная вещь и вы сможете доказать что товар который был  вами продан, изначально был не новый  или уцененный вами, или на чеке стоит надпись уценка обмену и возрату не подлежит! Только в этом случае вы можете спокойно отказать, по всем бругим моментам если покупатель обратится в суд на вас то будет много штрафов и выплат: начиная с госпошлин и заканчивая штрафами за незаконную предпринимательскую деятельность!
Если вы беретесь продавать Вы должны помнить что Вы начинаете нести правовую и административную ответственность за содеянное! Как это не прискорбно.
Сообщить модератору   Записан

леплю из холодного фарфора украшения для девушек и интерьерные букеты

Я путешествую с прицепом!
Leonora
вечный житель
********

Карма: +870/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6151



Награды
« Ответ #18 : 17 Ноября , 2009, 12:29:10 »

YaDandy,
1) закон о защите прав потребителей регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, импортерами, исполнителями, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг)...
В данном случае изготовитель, импортер и исполнитель нас не интересует. А продавец (по тому же закону о ЗПП) - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи;
Те, кто продает на форуме вещи, осуществляют продажу от физ.лица, на физическое лицо не может быть возложена ответственность юр.лица, так как оно им собственно не является, а заказчик не сможет предъявить претензию, если заранее не оговорено иное.

2) В данном случае речь идет об устном (вряд ли кто-т тут составлял письменный договор купли-продажи ползунков)) договоре купли-продажи между двумя физ.лицами. И условия договора составляют они сами. Регулируется этот договор ст. 454-491 ГК РФ. В данном случае понятие "продавец" уже имеет другое трактование и может быть физ.лицом. Покупатель может вернуть товар продавцу только в случае, если не были соблюдены условия договора (был передан товар ненадлежащего качества с соответствии с договором купли-продажи, нарушены условия о количестве, качестве и пр. характеристиках товара, о которых продавец обязан был поставить в известность покупателя). Все.
Есть даже пункт "наоборот": "В случаях, когда покупатель в нарушение закона или договора купли-продажи не принимает товар или отказывается его принять, продавец вправе потребовать от покупателя принять товар или отказаться от исполнения договора"

3) О какой предпринимательской деятельности может идти речь, если продавец не получает прибыли от продажи? А чаще всего у нас на форуме бывает наоборот, вещи продают дешевле, чем покупали.
(ПД -  ...направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров...)
Сообщить модератору   Записан
YaDandy
долгожитель
*******

Карма: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2362


236-24-08 украшения и букеты для интерьера


Награды
« Ответ #19 : 17 Ноября , 2009, 15:51:11 »

ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ОДИН! Я НЕЛЮБЛЮ ВОТ ЭТУ ДИМАГОГИЮ, Я ЗНАЮ ОДНО ЕСЛИ ЭТИ ЛЮДИ ОБРАТЯТСЯ В СУД ТО ОТВЕЧИКА ОБЯЖУТ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ И ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ!
То что вы написали канечно правильно, но договор устный или писменный о продаже м/у ними был, и хватит парочки свидетелей и одного юриста, и неприятности продавцу обеспечены! И это факт, и можно дискутировать долго, НО покупатели в нашей стране всегда правы, и закон потребителей на их стороне! А когда договор устный еще хуже, тут чья сторона говорливее, а рассказать можно все, но факт продажи был, налоги не уплачены....
уверяю гемора будет многооооо, если покупатель решит пойти по тропе войны...
 
Сообщить модератору   Записан

леплю из холодного фарфора украшения для девушек и интерьерные букеты

Я путешествую с прицепом!
Barbarella
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4110


форева янг


Награды
« Ответ #20 : 18 Ноября , 2009, 20:40:22 »

Девчоки, ну зачем такие страсти - статьи, юристы, свидетели?
Давайте полюбовно вопросы решать.
Я бы взяла вещь, хотя конечно, понимаю - очень обидно, да и деньги уже потрачены...
Вон как красиво неудавшийся покупатель выкрутился - презентик подарил, и у всех хорошее настроение!
Сообщить модератору   Записан


Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешество
YaDandy
долгожитель
*******

Карма: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2362


236-24-08 украшения и букеты для интерьера


Награды
« Ответ #21 : 20 Ноября , 2009, 10:41:57 »

все верно, просто нужно чтоб люди знали законы, когда человек граммотен и знает свои права, я думаю для общества  будет только полезно!
Сообщить модератору   Записан

леплю из холодного фарфора украшения для девушек и интерьерные букеты

Я путешествую с прицепом!
marsche
долгожитель
*******

Карма: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1447



Награды
« Ответ #22 : 15 Декабря , 2009, 13:08:19 »

ДА, хорошая тема!
Не знаю, законы-законами, а ведь есть еще совесть. Я тоже сталкивалась с тем, что сначала купила, сразу не посмотрела, потом обнаружила, что товар мне не подходит.
Считаю, что возврат в течение дня - это еще нормально, а позже... не знаю... Продавец не виноват в нашей невнимательности. Я просто выставила данный товар снова в продажу по той же цене. У меня его купили. И нет проблем.
Сообщить модератору   Записан

Mysias
долгожитель
*******

Карма: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1935



Награды
« Ответ #23 : 15 Декабря , 2009, 13:12:09 »

marsche, полностью с вами согласна! Я тоже, что не подошла сама пристраиваю, а не возвращаю...
Сообщить модератору   Записан
*Марина*
долгожитель
*******

Карма: +190/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2207



Награды
« Ответ #24 : 15 Декабря , 2009, 22:50:55 »

krist70,а почему вы считаете,что это бизнес? вот одну девушку с форума обвиняют в сэконд-хэнде (мне кажется даже,что вы про неё говорите).  Я её знаю, покупаю у неё вещи для дочки,фирменные,в идеальнейшем состоянии,по ооочень низким ценам. Я например очень довольна.. Мне очень всё нравится.. Качество,цена,вид-супер!
И это не секонд-хэнд в плане магазинный.. все вещи её подружек,это проверено. потому что и к подружке ездили..
Просо здесь так получается,что дорого,мало кто и что покупает..
Сообщить модератору   Записан
Evna
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1400



Награды
« Ответ #25 : 20 Декабря , 2009, 02:45:24 »

У меня тоже было такое - купила зимний комбез сыну, причем, поехала с ним, померили, нормально. Через пару дней померили снова - маловат! Я расстроилась... Думала, возвращать - некрасиво будет, мерили же... В итоге, я решила не возвращать, носим :) просто под комбез много кофт не одеваем :D
Сообщить модератору   Записан
4ертЁнок(4ертенок)
вечный житель
********

Карма: +384/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5562


в выходные я вне зоны доступа)


Награды
« Ответ #26 : 21 Декабря , 2009, 20:19:25 »

а меня вот девочки интересует другая тема часто можно встретить что одно и тоже лицо торгует от мала до велика вещами на мальчиков и девочек всех возрастов и вещей бесконечность понимаю что это закупки из секонда только приведенные в порядок ,но как сбивают цену тем людям которые продают реально вещи своих деток купленные по дорогой цене.Понимаю у них мини бизнес но...получается одни торгуют с прибылью а другие с убытком.Как вы к этому относитесь.

Покупали вы их в магазине со 100% (как минимум) торговой наценкой, даже если после эксплуатации вещь в идеальном состоянии, она все равно является б/у, а значит ее цена должна быть как минимум ниже оптовой. Иногда бывает так, что б/у-ная вещь на ДО, стоит дороже/одинаково аналогичной новой вещи из СЗ. Устанавливая цены нужно учитывать специфику раздела СЗ и ориентироваться на оптовые, а не магазинные цены. ИМХО
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
долгожитель
*******

Карма: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4909


Закон подлости работает на совесть!


Награды
« Ответ #27 : 21 Декабря , 2009, 20:22:23 »

4ертенок, а вы видели сколько на ДО закупок :shock:, предлагаете мониторить все? :D
Сообщить модератору   Записан
vishnya
долгожитель
*******

Карма: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2189


УЕХАЛА ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА!


Награды
« Ответ #28 : 22 Декабря , 2009, 06:41:45 »

3) О какой предпринимательской деятельности может идти речь, если продавец не получает прибыли от продажи? А чаще всего у нас на форуме бывает наоборот, вещи продают дешевле, чем покупали.
(ПД -  ...направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров...)

Да уж, какая тут прибыль. И так вроде продаешь вещи за половину, а чаще гораздо меньше той цены за которую покупаешь, так еще все скидку просят. :)
Сообщить модератору   Записан

Я БОЛЬШЕ НЕ ЖИВУ В ЧЕЛЯБИНСКЕ! ПРИСТРОЙ МОГУ ВЫСЛАТЬ ПОЧТОЙ ПОСЛЕ 100% ПРЕДОПЛАТЫ И ОПЛАТЫ ПОЧТОВЫХ УСЛУГ! ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!
Marso1
завсегдатай
*****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



Награды
« Ответ #29 : 22 Декабря , 2009, 09:37:24 »

         Дамы, зачем спорить. Каждый решает для себя сам. Если вещь мне понравилась и цена по-карману, то какая мне разница где её приобретал предыдущий собственник : в СЗ или в фирменном магазине. Если я считаю что цена явно завышена, то либо предлагаю продавцу свою цену, либо просто не покупаю. Кстати на этом сайте много предложений о продаже, которые висят месяцами, но из-за того что продавец цену не снижает - вещи не продаются, но это опять-же его дело.
    А по-поводу возврата -пусть эта история станет для всех уроком. Договаривайтесь на "берегу" сколько дней даете покупателю для возврата товара.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 14:17:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛЕП 13:36 → U.S. Polo Assn 260 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля mama Iliushi 05:02 → Илюша Ткаченко! 8970 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 23. smf-srv