Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Живая
вечный житель
********

Карма: +1612/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12963


Ленинский район. Аврора


Награды
« Ответ #1155 : 26 Марта , 2014, 09:46:13 »

Сударыня, :) :mrgreen:
А про "ничего святого" - я лишь о мошенниках писала.. Я тоже верю в то, что не всё еще потеряно и всё только лишь в наших руках!
К примеру, эта темка. Мы тут все поделились, поспорили ( :смеется:), потом родным-друзьям рассказали, глядишь, и кого-то убережем от того, чтобы попасться на удочку к проходимцам  ;)
Темка хорошая, я своим бабушке и дедушке (им по 90 лет, живут отдельно от нас) несколько раз рассказывала про разных мошенников, наказывала, чтобы двери никому не открывали ни под каким предлогом. Теперь они у меня непоколебимо держат оборону - даже мне, чтобы к ним попасть, надо сначала по телефону позвонить (а телефон они не всегда могут услышать в силу плохого слуха), потом в домофон докричаться, чтобы подъезд открыли и потом только в квартиру запустят. Вот молодцы какие!  :mrgreen:
А то кто только не приходил - чудо-ножи предлагали, волшебные эликсиры от всех болезней, оформление "специальных" пенсионных вкладов и т.д.  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Ирина Петровна
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1970



Награды
« Ответ #1156 : 26 Марта , 2014, 10:49:25 »

Катерина Bznk, я не сужу никого. И знаю как живут старики.  Мне не жалко тех, у  кого деньги в глазах мелькают и кто пытается на жалость надавить.
Сообщить модератору   Записан
Люлика
местный житель
******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 699

г.Южноуральск


Награды
« Ответ #1157 : 26 Марта , 2014, 13:15:41 »

В Челябинске появился новый вид мошенничества с оплатой «посылки» http://chelyabinsk.ru/text/newsline/774402.html
Сообщить модератору   Записан
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #1158 : 26 Марта , 2014, 13:49:33 »

Живая,моей бабушке 86, я тоже периодически освежаю ей память, чтобы никому не открывала. Пока работает ;-)
Говорит всем, что её дома заперли и денег не дают, пенсию всю забирают.... Я смеюсь, не скажи еще, что бьем тебя  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Сударыня
долгожитель
*******

Карма: +561/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2719



Награды
« Ответ #1159 : 26 Марта , 2014, 15:23:24 »

Люлика, спасибо :-) . А для тех, у кого не грузится ссылка, приведу статью:
В Челябинске появился новый вид мошенничества с оплатой "посылки"
В Челябинске появился новый вид мошенничества: с горожан вытягивают деньги  за доставку пришедшей на их имя посылки. Об этом Chelyabinsk.ru рассказали бдительные пользователи, не купившиеся на уловку аферистов.
В пресс-службе УМВД города сообщили, что, действительно, подобных фактов мошенничества еще официально зарегистрировано не было. В полиции советуют гражданам при любых признаках мошенничества первым делом звонить в полицию по тел. (351) 267-77-07, 267-77-04 (УМВД города) или 02.
«В дверь постучался молодой человек, представился курьером, назвал имя и фамилию человека, зарегистрированного в квартире, сообщил, что для данного лица пришла посылка, – рассказала в письме в редакцию читательница 74.ru. – Продемонстрировал упаковку небольшого размера, предложил убедиться, что упаковка не повреждена и не вскрыта, и расписаться в квитанции. После чего попросил заплатить за доставку больше тысячи рублей, что насторожило. Контрольный звонок адресанту подтвердил, что никакого заказа не было. Молодому человеку сообщили о намерении вызвать полицию, но он предпочел сбежать».
Далее женщина сообщила, что, по словам соседей, в подъезд молодой человек заходил в компании еще двух сообщников, которые отправились «обрабатывать» другие квартиры.
Горожанка, переживая за доверчивых пенсионеров, уточнила, что аферистов можно уличить, внимательно присмотревшись к квитанции о доставке посылки: номер, извещение, стоимость и сумма платежей напечатаны заранее, а адрес и получатель прописаны вручную, что свидетельствует о подделке.
Сообщить модератору   Записан
Яник_ОО
вечный житель
********

Карма: +257/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6591



Награды
« Ответ #1160 : 26 Марта , 2014, 15:34:51 »

Люлика, спасибо :-) . А для тех, у кого не грузится ссылка, приведу статью:
В Челябинске появился новый вид мошенничества с оплатой "посылки"
В Челябинске появился новый вид мошенничества: с горожан вытягивают деньги  за доставку пришедшей на их имя посылки. Об этом Chelyabinsk.ru рассказали бдительные пользователи, не купившиеся на уловку аферистов.
В пресс-службе УМВД города сообщили, что, действительно, подобных фактов мошенничества еще официально зарегистрировано не было. В полиции советуют гражданам при любых признаках мошенничества первым делом звонить в полицию по тел. (351) 267-77-07, 267-77-04 (УМВД города) или 02.
«В дверь постучался молодой человек, представился курьером, назвал имя и фамилию человека, зарегистрированного в квартире, сообщил, что для данного лица пришла посылка, – рассказала в письме в редакцию читательница 74.ru. – Продемонстрировал упаковку небольшого размера, предложил убедиться, что упаковка не повреждена и не вскрыта, и расписаться в квитанции. После чего попросил заплатить за доставку больше тысячи рублей, что насторожило. Контрольный звонок адресанту подтвердил, что никакого заказа не было. Молодому человеку сообщили о намерении вызвать полицию, но он предпочел сбежать».
Далее женщина сообщила, что, по словам соседей, в подъезд молодой человек заходил в компании еще двух сообщников, которые отправились «обрабатывать» другие квартиры.
Горожанка, переживая за доверчивых пенсионеров, уточнила, что аферистов можно уличить, внимательно присмотревшись к квитанции о доставке посылки: номер, извещение, стоимость и сумма платежей напечатаны заранее, а адрес и получатель прописаны вручную, что свидетельствует о подделке.

вот это да а я голову ломала.
18 марта была в гостях у бабушки(наверное это и уберегло) звонок в домофон парень говорит "откройте почта"  я открыла.  бабушка спросила "кто?" я расказала она дверь открыла вышла в подъезд посмотреть что и кто там(в это время у нас дома народу много было) когда она вышла из подъезда выбежал кто то я в оконо а там 3 парня прыгнули в машину и уехали.
я после этого подумала что они хотели провода интерсвязи срезать. а получается что и посылку могли принести.
Сообщить модератору   Записан
Snowl
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3430



Награды
« Ответ #1161 : 26 Марта , 2014, 18:13:21 »

Да, раньше грабили в темных переулках, квартиры чистили, а сейчас с появлением банковских карт, мобильных телефонов, интернета добавились новые способы отъема "нажитого непосильным трудом". Преступникам гораздо безопаснее стало просто взять, задурить кому-то голову, и денежки сами принесут или вышлют. Так что, конечно, будут появляться новые и новые виды мошенничества. Нужно просто все звонки, разговоры с незнакомыми людьми критически воспринимать.
Сообщить модератору   Записан
Танюшк@2109
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!!!!!!!!!


Награды
« Ответ #1162 : 27 Марта , 2014, 19:41:25 »

Знаете, девочки, нашу дискуссию можно продолжать и продолжать... Ведь, каждый, читая про очередной обман стариков, представляет на их месте своих родителей, знакомых и т.д. И в своих суждениях руководствуется либо их здравомыслием (слава Богу), либо доверчивостью и простой.
Наша стремительная жизнь для многих старше 60-65 лет становится непонятной, незнакомой, просто чужой... Что говорить о людях преклонного возраста, когда я сама (а мне 31), включая очередную айтишную программу, понимаю только предлоги :)...
В чем абсолютно согласна с Вами, Катерина Bznk, так это в том, что НИЧЕМ наши старики не обязаны нам. Уж деньгами - это точно. Они свои долги дааавным давно отдали. Отдали несуществующим детством, трудом с шести лет у станков, тяжелой жизнью в послевоенные годы... Это мы ОБЯЗАНЫ им. Обязаны мирным небом (пять минут любой новостной программы с вестями с Западной Украины обеспечат погружение в "немирное небо для русских").
Это все я к тому, что под одну гребенку нельзя никого грести - ни попадающихся на мошенничество, ни осуждающих тех, кто на это мошенничество попадается.
А в то, что ничего святого сейчас нет, как-то не хочется верить. Есть. Я в это верю.

Я ПРОСТО ОБОЖАЮ ЧИТАТЬ ВАШИ КОММЕНТАРИИ, КАК-ТО СПОКОЙНЕЕ НА ДУШЕ СТАНОВИТСЯ, СПАСИБО ВАМ!!!!
Сообщить модератору   Записан

Детство без интернета - это лучшее, что могла подарить нам советская власть
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1163 : 27 Марта , 2014, 21:10:09 »

Девочки, эксперты по мошенникам, объясните мне в чем прикол/подвох/а может его нет. К нам в садик на имя заведующей пришло пришло по мейлу письмо от некого челябинского ИП, в котором она предлагает всем родителям будущих первоклассников написать простое заявление на материальную помощь в размере 5000-7000 к школе... Типа сейчас пишем заявление, отвозим и в июле, августе получим на руки деньги. Типа акция у ИП такая сейчас. Что то как то более чем СТРАННО. Кто нить может сталкивался, ЧТО ЭТО? Или может расскажет какой прикол ИП раздавать вот так вот всем деньги?
Сообщить модератору   Записан
galina777
активный участник
***

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #1164 : 27 Марта , 2014, 22:30:16 »

 
Девочки, эксперты по мошенникам, объясните мне в чем прикол/подвох/а может его нет. К нам в садик на имя заведующей пришло пришло по мейлу письмо от некого челябинского ИП, в котором она предлагает всем родителям будущих первоклассников написать простое заявление на материальную помощь в размере 5000-7000 к школе... Типа сейчас пишем заявление, отвозим и в июле, августе получим на руки деньги. Типа акция у ИП такая сейчас. Что то как то более чем СТРАННО. Кто нить может сталкивался, ЧТО ЭТО? Или может расскажет какой прикол ИП раздавать вот так вот всем деньги?
Я бы на Вашем месте даже не замарачивалась,никакое ИП не будет ничего раздавать.и ещё раз вернусь к гневу в мою сторону.что бы старики отдавали свои деньги детям.я не писала))мне не нужны их пенсиии. ни мамы.ни свёкра.питаются они очень даже неплохо.и слава Богу.про мошенников,попадаются в их лапы и молодые,так ведь?,то есть по большому счёту....от возраста не зависит ,захочешь ли ты бесплатный сыр в мышеловке.то есть если вот родители этого поста купятся на посулы ИП,то и делайте выводы.даром-за амбаром))я же писала,что ВЗРОСЛЫЕ люди ,умудрённые множеством обманов(МММ,Обесценивание вкладов)более бдительны должны быть.
Сообщить модератору   Записан
Лучик
завсегдатай
*****

Карма: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 488



Награды
« Ответ #1165 : 27 Марта , 2014, 22:51:57 »

Ol,ga, нашим первоклашкам на 1 сентября выдали конвертики от какого-то депутата с сертификатами на канцелярию номиналом 500 руб., которые можно было отоварить только в конкретном ИП. Но наличкой, конечно, никто не давал.
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный Марафон: http://vk.com/blagmarafon
Ирина Петровна
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1970



Награды
« Ответ #1166 : 28 Марта , 2014, 11:39:38 »

Девочки, эксперты по мошенникам, объясните мне в чем прикол/подвох/а может его нет. К нам в садик на имя заведующей пришло пришло по мейлу письмо от некого челябинского ИП, в котором она предлагает всем родителям будущих первоклассников написать простое заявление на материальную помощь в размере 5000-7000 к школе... Типа сейчас пишем заявление, отвозим и в июле, августе получим на руки деньги. Типа акция у ИП такая сейчас. Что то как то более чем СТРАННО. Кто нить может сталкивался, ЧТО ЭТО? Или может расскажет какой прикол ИП раздавать вот так вот всем деньги?
Странно, почему письмо, почему бы этому ИП самому не приехать и  все родителям рассказать? И чего это вдруг родители должны просить мат.помощь у ИП? Для этого есть соцслужбы.  Если хочет помощь оказать, пусть или наборы для первоклашек подарит или, как писала Лучик, сертификаты на N- ную сумму.
Сообщить модератору   Записан
lika1976
вечный житель
********

Карма: +1034/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6801


Награды
« Ответ #1167 : 28 Марта , 2014, 11:48:12 »

Девочки, эксперты по мошенникам, объясните мне в чем прикол/подвох/а может его нет. К нам в садик на имя заведующей пришло пришло по мейлу письмо от некого челябинского ИП, в котором она предлагает всем родителям будущих первоклассников написать простое заявление на материальную помощь в размере 5000-7000 к школе... Типа сейчас пишем заявление, отвозим и в июле, августе получим на руки деньги. Типа акция у ИП такая сейчас. Что то как то более чем СТРАННО. Кто нить может сталкивался, ЧТО ЭТО? Или может расскажет какой прикол ИП раздавать вот так вот всем деньги?
в заявлении не нужно указывать паспортные данные и адрес? вполне вероятно что нужны какие-то данные и ими просто воспользуются, а мат.помощи не будет (просто как вариант)
Сообщить модератору   Записан

благодарности Жителям сайта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html
akyla
вечный житель
********

Карма: +954/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6751


Я для людей. Не для всех... Но всё же)


Награды
« Ответ #1168 : 28 Марта , 2014, 12:15:04 »

Ol,ga, этой мишурой вся почта в садиках завалена. Заведующая надеюсь в уме, чтобы не дать самостоятельно все реквизиты ваши??? А вот она, как самостоятельное юр.лицо вполне может просить помощи для садика хоть у кого)))
НО! Как правило это делают у своих закреплённых депутатов. Мой совет - письмо в топку и не заморачиваться) Однозначно тут идёт сбор информации и паспортных данных для собственных целей.
Сообщить модератору   Записан

Умная, креативная, порядочная, совсем не вздорная девушка ищет работу. Любые варианты будут уместны и прекрасны! Гарантия 100%, что такой сотрудник всегда нужен :-)
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #1169 : 28 Марта , 2014, 13:59:52 »

еще развод: Приходит смс : "я поцарапала вашу машину. перезвоните."
Когда перезваниваете - снимают деньги.

Как вариант, отправить смс на этот номер через интернет, благо у каждого оператора есть такая возможность, и это бесплатно)))
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 11:35:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lapus 11:33 → Victoria's Secret 1803 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля ЛЕП 22:06 → Lidl-одежда из Германии-с... 102 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 17:54 → CA-стильная одежда из Гер... 230 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля mama Iliushi 13:56 → Илюша Ткаченко! 8973 /Просьбы о помощи
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 22. smf-srv