Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ульянка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #1290 : 25 Апреля , 2014, 10:16:07 »

Девочки, я  в интернете нашла про этот вид мошенничества h*t*tp://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1418668
Выходит что не обязательно быть профессиональным мошенником, хакером. Билайн всё сделает сам!!! всё для удобства пользователей!  судя по картинке пишешь в поле номер карты, подбираешь срок действия ( вариантов немного, карта обычно на 3 - 4 года умножим на 12 = количество вариантов) привязываешь его к своей карте и вуаля, пользуйся чужими деньгами. И никаких цифр кодов, подтверждения из смс не надо. Обычно сначала списывают небольшую сумму для проверки привязалась ли карта а потом ( в поздно вечером или ночью), когда заблокировать карту нет возможности или спит человек крепко, списывают денежку.

А как же девочки организаторы выкладывают свои карты, это же так опасно! Готова пожертвовать своим временем и оплачивать заказы на расчетный счет, лишь бы избежать подобных неприятностей.
Сообщить модератору   Записан

stu
долгожитель
*******

Карма: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1253



Награды
« Ответ #1291 : 25 Апреля , 2014, 10:21:17 »

Ульянка, кстати, с кредитки же нельзя платить онлайн. У самой есть кредитка и ей можно только рассчитываться в магазине без комиссии, либо снимать наличные с комиссией
Я совершаю онлайн покупки с кредитки.
значит они разные бывают  :) у меня вот какая-то ограниченная  :sad: так-то удобно было бы мне платить с кредитки онлайн. Интересно, я могу подключить эту услугу на существующую карту? Или надо новую выпускать  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
мама Женя
местный житель
******

Карма: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 948



Награды
« Ответ #1292 : 25 Апреля , 2014, 10:24:06 »

Девочки, я  в интернете нашла про этот вид мошенничества h*t*tp://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1418668
Выходит что не обязательно быть профессиональным мошенником, хакером. Билайн всё сделает сам!!! всё для удобства пользователей!  судя по картинке пишешь в поле номер карты, подбираешь срок действия ( вариантов немного, карта обычно на 3 - 4 года умножим на 12 = количество вариантов) привязываешь его к своей карте и вуаля, пользуйся чужими деньгами. И никаких цифр кодов, подтверждения из смс не надо. Обычно сначала списывают небольшую сумму для проверки привязалась ли карта а потом ( в поздно вечером или ночью), когда заблокировать карту нет возможности или спит человек крепко, списывают денежку.

А как же девочки организаторы выкладывают свои карты, это же так опасно! Готова пожертвовать своим временем и оплачивать заказы на расчетный счет, лишь бы избежать подобных неприятностей.
жуть, а я постоянно на карте деньги держала и в магазинах расплачиваюсь картой, похоже надо все деньги снимать и наличкой дома держать, никого постороннего домой не впускать, вот только удобно же онлайн покупки оплачивать! что теперь делать?
Сообщить модератору   Записан

fusha
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128



Награды
« Ответ #1293 : 25 Апреля , 2014, 10:25:58 »

жуть, а я постоянно на карте деньги держала и в магазинах расплачиваюсь картой, похоже надо все деньги снимать и наличкой дома держать, никого постороннего домой не впускать, вот только удобно же онлайн покупки оплачивать! что теперь делать?
Я проще поступаю. У меня в банке 2 счета. К одному карта привязана, а ко второму не привязана. На счете с картой только деньги для оплаты в магазинах или для переводов. А храню всё на втором счете. Перевод со счета на счет - 2 минуты. Зато спокойно)
Сообщить модератору   Записан
stu
долгожитель
*******

Карма: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1253



Награды
« Ответ #1294 : 25 Апреля , 2014, 10:28:34 »

мама Женя, у меня для онлайн покупок специальная карта, закидываю туда деньги перед оплатой покупки. Минус в том, что приходится ходить часто в банкомат(
можно как fusha поступить
Сообщить модератору   Записан
мама Женя
местный житель
******

Карма: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 948



Награды
« Ответ #1295 : 25 Апреля , 2014, 10:30:01 »

жуть, а я постоянно на карте деньги держала и в магазинах расплачиваюсь картой, похоже надо все деньги снимать и наличкой дома держать, никого постороннего домой не впускать, вот только удобно же онлайн покупки оплачивать! что теперь делать?
Я проще поступаю. У меня в банке 2 счета. К одному карта привязана, а ко второму не привязана. На счете с картой только деньги для оплаты в магазинах или для переводов. А храню всё на втором счете. Перевод со счета на счет - 2 минуты. Зато спокойно)
просто можно в банке завести новую карту для себя, так получается? это удобно, не думала даже о таком. Спасибо
Сообщить модератору   Записан

Melamory
долгожитель
*******

Карма: +220/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2089


С/3


Награды
« Ответ #1296 : 25 Апреля , 2014, 10:30:11 »

stu, сейчас с некоторых кредиток стало возможно оплачивать закупки, хотя вот еще недавно можно было только в магазине.
Коллега на этой неделе обнаружила, что теперь может со своей кредитки оплачивать.
Сообщить модератору   Записан
мама Женя
местный житель
******

Карма: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 948



Награды
« Ответ #1297 : 25 Апреля , 2014, 10:31:43 »

stu, спасибо
Сообщить модератору   Записан

stu
долгожитель
*******

Карма: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1253



Награды
« Ответ #1298 : 25 Апреля , 2014, 10:35:23 »

stu, сейчас с некоторых кредиток стало возможно оплачивать закупки, хотя вот еще недавно можно было только в магазине.
Коллега на этой неделе обнаружила, что теперь может со своей кредитки оплачивать.
проверила и правда можно платить  :ура: спасибо за информацию  :)
Сообщить модератору   Записан
fusha
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128



Награды
« Ответ #1299 : 25 Апреля , 2014, 10:38:20 »

просто можно в банке завести новую карту для себя, так получается? это удобно, не думала даже о таком. Спасибо

На примере АльфаБанка в подробностях расскажу (Сбер примерно так же)
В банке Вы стандартно открываете счет. Например, у меня есть расчетный(текущий) и сберегательный (или ещё один текущий или какой там ещё можно открыть). К счету номер 1 привязываем карту, которую будем использовать. А счет номер 2 не трогаем (или сберкнижку, например, оформляем). При просмотре в СбербанкОнлайн или любом интернет банке (др.банки) мы видим все свои счета и можем переводить деньги между ними. Главное, чтобы сами счета позволяли это делать - в банке уточняем такую возможность. )

У меня вот в АльфаБанке 4 карты. 2 из них к одному счету привязаны. ))) Количество карт не ограничено - сколько хотите, столько себе и заказывайте) Или членам семьи. Удобно, когда дети не рядом, им карту заказать и счет отдельный для того, чтобы следить, есть деньги или нет и куда тратит))))))))))))
« Последнее редактирование: 25 Апреля , 2014, 10:46:56 от fusha » Сообщить модератору   Записан
stu
долгожитель
*******

Карма: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1253



Награды
« Ответ #1300 : 25 Апреля , 2014, 10:42:25 »

мама Женя, да, можно отдельно новую карту выпустить. У нас в семье нет зарплатной карты Сбера, поэтому сходила в банк и заказала себе карту для оплаты закупок
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #1301 : 25 Апреля , 2014, 10:50:29 »

у меня 2 карты  виза для поездок, маэстро для закупок и счет ещё. В сбере сказали хоть 10 открывайте
Сообщить модератору   Записан

Дилярикус
долгожитель
*******

Карма: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2222


Троицк


Награды
« Ответ #1302 : 25 Апреля , 2014, 18:17:11 »

Ульянка,а я не рассматриваю ))
Сообщить модератору   Записан
Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #1303 : 25 Апреля , 2014, 22:25:47 »

Ульянка, кстати, с кредитки же нельзя платить онлайн. У самой есть кредитка и ей можно только рассчитываться в магазине без комиссии, либо снимать наличные с комиссией
Подскажите девочки, что это за кредитки? У меня кроме соц. карты нет ничего. И где выгоднее брать или без разницы?
 :lol:ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! Погодка прям так и шепчет выпить под бой курантов бокальчик шампусика... :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Ribeshka
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 1471



Награды
« Ответ #1304 : 25 Апреля , 2014, 22:59:39 »

:lol:ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! Погодка прям так и шепчет выпить под бой курантов бокальчик шампусика... :смеется:
мне вот погодка шепчет: "заберись под одеяло с книжечкой и не выходи на улицу!"  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 12:08:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lapus 11:33 → Victoria's Secret 1803 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля ЛЕП 22:06 → Lidl-одежда из Германии-с... 102 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 17:54 → CA-стильная одежда из Гер... 230 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля mama Iliushi 13:56 → Илюша Ткаченко! 8973 /Просьбы о помощи
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 22. smf-srv