Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 231 232 [233] 234 235 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
lika1976
вечный житель
********

Карма: +1034/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6801


Награды
« Ответ #3480 : 10 Декабря , 2015, 19:57:16 »

перед новым годом активизация какая-то
сейчас звонок с номера - 9514560835
типо это сбербанк, Алексей, из отдела по предотвращению потерь
сегодня в сбербанке произошел сбой
поэтому назовите фио, и пройдите идентификацию по своей карте...

дальше слушать не стала даже
Сообщить модератору   Записан

благодарности Жителям сайта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html
мама Макарошки
местный житель
******

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 959


Награды
« Ответ #3481 : 10 Декабря , 2015, 22:42:22 »

Много пишут про СБ и проблемы связаные с картами, на днях зашла узнала сколько стоит страховка счета - 1900 дороговато. Но у них есть сейчас мультиполис ,,Без забот,, страхуют 5 рисков: квартиру или дом, путешествия по России, личные вещи, гражданскую ответственность и банковские карты СБ. Касаемо карт, сня ие наличности 3 и лицами и даже грабеж ( если произошел не более чем через 2 часа после снятия денег) .Вобщем может кому-то пригодится.
Сообщить модератору   Записан
Ляльк@
долгожитель
*******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1037



Награды
« Ответ #3482 : 10 Декабря , 2015, 22:43:53 »

ВВЕРХ!  :mrgreen:
ЛОХОТРОН Жил, Жив и Будет похоже Жить и не потеть  ;)
Про ВИРУС ШИФРОВАЛЬЩИК  ЗДЕСЬ
01. Будьте внимательны с электронной почтой!!!
Вчера был взломан почтовый ящик моего мужа и мамы. И от их имени (по ВСЕМУ списку контактов) разосланы сообщения с примерно одинаковым текстом: "День добрый! Направляю акты сверок/счета-фактуры/накладные и т.д. Прошу подписать как можно скорее... и т.д."
И к сообщению прикреплен архив с этими ЛЖЕдокументами. Архив с классическим зиповским расширением. А внутри, сами понимаете, гадость в виде шифровальщика или ему подобных.
Удаляйте, не открывая!!!
(спасибо Сударыне! )
1. Дешели (косметика) ОНИ ЖЕ Семейный диагностический центр  Представитель Челябинск-сити". Девы!! В самом низу писание, как с ними бороться! ПИСАНИЕ про них и ЗАЯВЛЕНИЕ ПОСТ  #1823 #1822
2. Керби (пылесос)
3.Фильтры для воды (подъездные предложения (т.е. ходят по квартирам) ВНИМАНИЕ! "ФильтроНосы" в воду подмешивают вещества типа клафилин!
4. Розыгрыши в ТЦ (лохотрон) а так же Письмо от компании, с содержанием типа "Вы в числе еще 30-ти счастливчиков почти выиграли авто (денег кучу или еще чего-то..) что бы получить приз. нужно купить то то....
5.  Розыгрыши в тур.поездку (лохотрон)
6. СМС от "Мамы"
7. СМС "блокировка Карты "
8. Перевод денежек в НПФ (подъездные предложения)
9. Авторазвод ( машина привязали, ой у Вас колесо спустило и т.д. а вещи лежат в машине и небось ключи в замке, а вы бегом проблему исправлять) ВНИМАНИЕ Прощай сумка, вещи а может и авто!
10. Поборщики мат.помощи. (здесь ухо в остро)
11. Цыганки с детьми.
12. Сообщение на компе " Введите пароль" (сразу бежим к знакомому програмисту вирусняк убивать и ВСЕ!)
13. Машина не встала сразу на охрану или вообще не встает. (значит вас отсканировали, уезжайте в другое место)
14. Сняли номера с авто - НЕактуально- (за меньшие деньги в ГИБДД востанавливаете свой номер)
15. "Древпром" (кредиты) развод чистой воды
16. Всегда при движении закрывать двери авто. ВСЕГДА!
17.  Выманивают из квартиры с ключами от авто (звонок в дверь, домофон, якобы Ваше авто сигналит и мешает)
18. Если кто то  интересуется номером вашей карты, и сроком ее годности - Это скорее всего развод!
19. Вы наткнулись на объявление,-а там. Отвечу только смс! или автоответчик сообщает, что «абонент временно недоступен». -ВЫСОКА вероятность развода на деньги.
20. Если продавец сообщает..-Столько желающих на данную "вещь", оставьте залог! Это Развод.
21. Стучится тетя (дядя, вася, петя и т.д вам не знакомый) просит дать денег на ингалятор, вибратор озонатор и т.д. ВЫСОКА вероятность развода на деньги.
22. НОВОЕ ЗВОНКИ - Привет я тетя Мотя..забыла где живешь, скинь смс-ой номер кв-ры (дома, гаража, вешалки) Развод
23. Звонок из ГАИ (что ваш брат, сват, деверь, пятиюродная сестра сбили человека или не оплатили штраф) и нужно перевести наличку. РАЗВОД!!! Аналог Письмо что умер, при смерти и т.д. любой из родственников. Мол приходите за наследством! РАЗВОД!!!
24.ВНИМАНИЕ! СБЕРБАНК-ЛОЖНЫЕ СМС!

      Всем ,всем, всем держателям пластиковых карт! Сейчас приходят сообщения СМС от якобы сервис-центра       Сбербанка (номер 900, на самом деле 9ОО, т.е. девятка и две большие О) с текстом "Ув . клиент! Ваша банковская    карта заблокирована! Инф. по тел.+7(499)504-88-24 или другой. ЭТО МОШЕННИКИ!
25. Если Вам приглянулась непомерно дешевая квартира, машина или унитаз. То ВНИМАНИЕ помни бесплатный сыр, только у хозяина мышеловки! А если еще хозяин пишет слезные письма то ухо востро держи товарищ  :knuppel2: Спасибо fusha
Цитировать
Можно, я вставлю свои пять копеек про дешевые квартиры?))) По роду деятельности часто с таким сталкиваюсь. Девочки, когда и если вдруг попадется вам дешевые квартиры на купить/снять, то возьмите просто справку из ЕГРП на эту квартиру. Она выдается в рег палате ЛЮБОМУ лицу по паспорту и стоит копейки. А там есть ВСЁ: собственник, есть ли какие-то проблемы, связанные с судом и т.д. Советую! Даже если через риэлтором работаете.
26.Читайте внимательно письма которые приходят на ваше емейл.. Просьба подтвердить или сменить пароль к доступу вашей карты (ПайПала , кошелька)[/color] много случаев что народ не вникает в письмо и подтверждает смену, и все денюжки со счета тю тю...
27.Новая напасть сейчас. Якобы мужчина, с которым по инету знакомятся, решил отправить своей девушке подарок и сообщил о том, что она должна переслать в какую-нить компанию деньги за растаможку, но девушка не должна переживать! Так как деньги предусмотрительный кавалер положил в посылку. И как только она получит новый айфон, золотое украшение, айпад и ещё что-нибудь, так сразу и подарок будет и деньги. Это развод! Доказанный и точный!))) Весь инет гудит. Девы будьте осторожны!)))
28. В квитанции по оплате услуг за квартиру НЕ законно включена оплата за СТРАХОВКУ!!! Будьте бдительны.
29. Мошенники из салона дверей "Бриз" Китайские двери за 6 тысяч продают людям за 15-17 тыс!!!
30. СМС о том, что на Ваш номер выпал приз авто Шевроле Авео.  И Вы должны позвонить по номерам +7927-208-14-93, 8-846-248-14-93, 8-846-248-17-89. И адрес сайта указан- as/gar/d-g/m.ru/.  СМС приходит с номера 8-904-711-34-25.  НА их сайте есть пункт о том, что участник акции должен положить на свой номер 1% от суммы выигрыша и при этом  сразу же сообщить об этом их оператору.  РАЗВОД!!!
31. Материальная помощь для Детских Садов от ИП! Внимание высока вероятность развода! (сбор информации , паспортные данные Ф.И.О. и т.п.)
32. Предельно ВНИМАТЕЛЬНО относится к файлам приходящим на вам комп. Вы можете скачать вирус, после которого все ваше содержимое на компьютере будет доступно только после оплаты нехилой суммы мошенникам! Развод от "Госуслуги" - "неоплаченный штраф" (но может быть что угодно).
Ушла по ссылке, и заполучила современный вирус - шифровальщик - у нее все-все-все файлы на компе превратились в черти-что За расшифровку мошенники требуют 15000р Эта штука НЕ опознается Касперским и другими антивирусниками, так как по сути вирусом не является, а является программой-шифровальщиком.
А, да, и конечно это было письмо от фейковых гос.услуг. Раньше такие рассылки в архивах, а теперь и ссылками. НЕ открывайте файлы от незнакомых e-mail, НЕ устанавливайте программы незнамо откуда.И скопируйте фотографии на внешние носители или гугло-яндекс-диски. Это самое ценное обычно. Спасибо Catarina
33. Нарисовалась проблема с ТАКСИСТАМИ. Нет сдачи, обещают ее перечислить на телефон. Развод.
34. Компьютерная "помощь" Эксперт   РАЗВОД!! тел. 778.65.14, СЕЙЧАС могут быть по разными названиями.
И ВООБЩЕ!!! На надо доверять, что написано на заборе! (доске объявления, проф, спец и т.д.) поищите сначала специалистов через знакомых.
35.
Цитировать
Внимание! Мошенничество на Почте России. Произошло со мной. (спасибо
VictoryDay
)
Мне выслали из Нижнего Новгорода сестренки посылки с детской одежкой от 0-18 мес., общим весом 12,5 кг. Кучу нового и в отличном состоянии остальное. Все, что называется "на выход".
Получила я , разбираю, и вижу кучу детской одежки в очень "недостойном" состоянии, застиранное, рванное, в пятнах, растянутое, кучу старых пеленок, вида " половой тряпки".
Связалась с сестрами, попросила из перечислить, хотя бы частично, что они выслали. Оказалось, что этих вещей нет в посылке, они попросили выслать фото пришедшего и узнали лишь малую часть, остальное для них незнакомое тряпье.
То есть на почте не просто вскрыли посылку и вытащили хорошие вещи, но и доложили до нужного веса кучу г...
Вывод: если шлете почтой, делайте опись каждой вещи. Мы договорились теперь с сестрами слать все транспортной. Сестры у меня вообще негодуют и рефлексируют, уже и жалобу и претензию написали, но ничего не доказать, им ответили, что по весу отследили передвижение посылки, все нормально, а кто что отослал и получил, уже неизвестно и недоказуемо.

........... дальше больше  ;)

Главное поменьше личной информации в соц.сетях!! оттуда мошенники и черпают свое вдохновение! (тел. почты. адреса и т.д) И ЧАЩЕ МЕНЯЙТЕ ПАРОЛИ, ЯВКИ, чистите куки
Девочки просьба хоть чуть чуть, хоть немного перечитывать старые посты, не флудите пишите выше только о новых вариантах мошеничества  :рай:

САЙТЫ о мошенниках!
Сайт №1
Сайт №2

Сообщение от Polza 74
Ответ #1428 : 14-06-2014, 21:48:22 »
Девочки, не знаю куда написать, напишу сюда! Ситуация произошла у ТРК Фокус, два дня назад. Я шла по стоянке с малышкой в коляске, из машины вышли девушка, парень и девочка маленькая. Проходя мимо меня, девушка остановилась и спросила где я купила коляску. Я ответила, что в Детском мире. И тогда она встала передо мной и начала говорить про детей, про коляски. Мужчина спросил можно ли девочке поиграть с моей лялькой, я без всяких задних мыслей ответила можно. Он присел рядом с ней и говорил как обычно, ой посмотри какая лялька и т.п. Тем временем девушка продолжала со мной говорить. Тут выглянуло солнышко и я опустила капюшон на коляске, и тогда увидела в окошечко коляски, что ребенок мой сполз вниз. Я сначала не предала этому значения, но потом поняла, что РЕБЕНОК БЫЛ ПРИСТЕГНУТ И НИКАК НЕ МОГ СПОЛЗТИ ВНИЗ!!! Тем более доченьке всего 6 месяцев! И в коляску мужчина руками не лез, т.е. отстегнула моего ребенка их девочка!!! Пытаюсь отойти от девушки к ребенку, на что она хватает меня за руку и говорит "Девушка, ну что вы дергаетесь, все хорошо" Тут у меня что-то щелкает внутри и я все-таки иду к ребенку, отпихиваю мужчину и вижу, что малышка моя почти вся у него в руках! Я, конечно, сразу ребенка забрала, сказала то сейчас полицию вызову! На что мне девушка просто усмехнулась, и они быстренько сели в машину и уехали! И тут до меня дошло, что они меня просто остановили у своей машины, и причем за рулем был другой мужчина и машина была не заглушена даже!!! Конечно, тут есть и моя вина, что развесила уши, но пара с ребенком даже никаких подозрений не вызвала! Вот такая история, девочки, будьте осторожны, берегите своих деточек!!!


Девочки просьба хоть чуть чуть, хоть немного перечитывать старые посты, не флудите пишите выше только о новых вариантах мошеничества  :рай:
[/color]


Сообщить модератору   Записан
Olio
долгожитель
*******

Карма: +243/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #3483 : 14 Декабря , 2015, 00:09:14 »

Вот https://meduza.io/quiz/fishing-ili-normalnoe-pismo-iz-banka  тест на финансовую грамотность, который позволит потренироваться в определении мошенников и фишинговых сайтов
Сообщить модератору   Записан

Сударыня
долгожитель
*******

Карма: +561/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2719



Награды
« Ответ #3484 : 14 Декабря , 2015, 14:49:01 »

Расскажу еще об одном способе мошенничества.
Не знаю насколько системным он является, НО два случая за последнюю неделю заставляют задуматься.
Многие из нас имеют опыт потребительского кредитования в банках Хоум, Ренессанс и пр.
Звонят из банка: 
"Вы у нас кредитовались год-два-три назад. Я аудитор - провожу ревизию кредитных договоров и обнаружила, что на одной странице договора ваша подпись непохожа на подпись в паспорте. Не могли бы вы подъехать в офис и переподписать эту страничку. Очень вас прошу, а то, меня премии-зарплаты лишат".
Что уж там они предложат "переподписать" одному Богу известно... Но многие могут и посочувствовать девушке и попасться.
Сообщить модератору   Записан
SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #3485 : 14 Декабря , 2015, 19:57:27 »

Девочки, будьте внимательны и промойте мозги любимым родителям и себе тоже (на всякий случай): НЕТ такой официальной организации как Центр учета расхода горячей воды (и все возможные варианты). Если вам звонят по поводу пРоверки, поверки и т.д. счетчиков- это мошенничество чистой воды. Ни у кого нет полномочий ходить по квартирам и что-то там делать о счетчиками, электроплитами, замерами теплопроводности, качества воды. Не пускайте домой посторонних людей, какими бы важными персонами они ни представлялись. Будьте осторожны и берегите свой очаг и своих родных
ЗЫ: маму едва не развели по телефону
« Последнее редактирование: 14 Декабря , 2015, 20:09:34 от SoloSD » Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: +94/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2689


Я - Наташа


Награды
« Ответ #3486 : 14 Декабря , 2015, 20:25:20 »

Сегодня у сотрудницы в Ленинском районе развели пожилую, слабослыщащую свекровь, по схеме не раз уже выше приводимой. Ваш сын попал в аварию, срочно нужны деньги, она отдала пенсию, похоронные и золото. Наступили на больную мозоль, женщина год назад похоронила старшего сына. Мошенник ещё сказал, маловато денег-то, ну ничего, я своих добавлю ... сердечный, сво...
« Последнее редактирование: 14 Декабря , 2015, 21:15:25 от ДНВ » Сообщить модератору   Записан

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет
мама Васены и Тимурчика
местный житель
******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 563

8 951*462*154*2 северо-запад


Награды
« Ответ #3487 : 14 Декабря , 2015, 21:08:07 »

даже и куда написать не знаю. украли детскую коляску.на балконе места нет. в коридор поставишь - младший колеса норовил облизать. решили за дверью квартиры ставить около электро счетчика. прямо за дверью у стены получается. десятый этаж. полгода так ставили. а тут раз и ночью увели. мерзкое чувство не покидает меня. в полицию бесполезно. от бессилья хочется плакать. коляска новая была. польский трансформер. бебетто оранжево-темносиняя.у нее еще колесо спустило.муж обещал снять и отремонтировать.видимо, опередили.
Сообщить модератору   Записан

.Ирусень.
вечный житель
********

Карма: +1503/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11900



Награды
« Ответ #3488 : 14 Декабря , 2015, 21:10:38 »

SoloSD, у нас сегодня молодчики по подъезду ходили - даже открывать не стала. я никого не жду, если кто-то из своих - позвонят по телефону.
маме своей сколько говорю-говорю - все бестолку. бабушку недавно на покупку развели - терку за несколько тыщ купила, хорошо что только этими деньгами обошлось...
Сообщить модератору   Записан
AnnaStrogaya
долгожитель
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1626


пристрой, вещи, недорого, срочно


Награды
« Ответ #3489 : 14 Декабря , 2015, 21:34:23 »

мама Васены и Тимурчика,таким руки отрывать надо!
уроды, не то слово(((((
 нас в дошколенке украли зимние ботинки!
в минус 20 ребенка 4 года на руках несла три остановки!!! в носках..
уревелась вся, прокляла всех на свете, мужу даже сказать боялась - думала он разнесет там всех ...
купила новые ботинки и до сих пор ощущение мерзости не покидает....

а месяц назад в дошколенке из гардероба украли пакет с 2мя булочками и 2мя соками....
у ребенка 3,5 часа подряд занятия и в перерыве всегда его кормила, чтоб до дома дотянул, и сперли пакет пока с маленьким гуляли рядом...с вешалки, под курткой, под мешком с обувью - ведь не поленились вытащить то все, снять весь пакет...

в общем - т е, кто воруют у детей - это уроды моральные. по другому никак...
Сообщить модератору   Записан




девочки, пристрою все быстрей, много нового!
AnnaStrogaya
долгожитель
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1626


пристрой, вещи, недорого, срочно


Награды
« Ответ #3490 : 14 Декабря , 2015, 21:34:50 »

SoloSD, у нас сегодня молодчики по подъезду ходили - даже открывать не стала. я никого не жду, если кто-то из своих - позвонят по телефону.
маме своей сколько говорю-говорю - все бестолку. бабушку недавно на покупку развели - терку за несколько тыщ купила, хорошо что только этими деньгами обошлось...

у нас тоже какую-то перепись типа делали - я сказала мне 15, и отстали)))
Сообщить модератору   Записан




девочки, пристрою все быстрей, много нового!
мама Васены и Тимурчика
местный житель
******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 563

8 951*462*154*2 северо-запад


Награды
« Ответ #3491 : 14 Декабря , 2015, 22:01:56 »

Аня, так двое детей. 2,5 годика и 11 месяцев. Тем печальнее все это.Теперь надо снова покупать коляску                                                                                   
Сообщить модератору   Записан

.Ирусень.
вечный житель
********

Карма: +1503/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11900



Награды
« Ответ #3492 : 14 Декабря , 2015, 22:09:38 »

мама Васены и Тимурчика,AnnaStrogaya, девочки, ужас! на всех занятиях обувь и верхнюю одежду оставляю в коридоре, а сама ухожу. даже мыслей не было, что могут утащить, теперь буду с мешком ходить....
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #3493 : 14 Декабря , 2015, 22:41:01 »

AnnaStrogaya, а как так??? На вахту обращались?
Там же даже коробка с забытыми вещами лежит, вы по вечерам ходите?
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #3494 : 14 Декабря , 2015, 22:42:27 »

мама Васены и Тимурчика, фото коляски же есть? приметы особые?
обратиться в полицию, разместить в соц.сетях просьбы о "бдительности" и вознаграждении за информацию.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Страниц: 1 ... 231 232 [233] 234 235 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 01:42:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛЕП 00:16 → Calvin Klein 222 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1811 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 23. smf-srv