Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 253 254 [255] 256 257 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
.Ирусень.
вечный житель
********

Карма: +1503/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11900



Награды
« Ответ #3810 : 03 Апреля , 2016, 18:29:25 »

У меня так девочка из Магнитогорска платье для дочки покупала, позвонила, расспросила, деньги на карту мне перевела, а забирать приехал её знакомый, который как раз был в Че по делам)
а у меня люди пришли платье покупать-выбирать из моего многочисленного пристроя СЗ, перемерили всё что было, побросали как попало, пофыркали, что не по их фигуре пошито (хотя у меня другое мнение, там было просто идеально, на 52 размер как надо и с припуском на свободу облегания, а им нужно было в обтяг), при этом прошлись по всем комнатам "с экскурсией" и вопросами: "А что это у Вас тут?" и недовольные ушли - этот вариант вообще неприятен, я дома одна была, как-то не по себе, когда люди ведут себя так беспардонно, уж лучше когда расспрашивают про замеры и оплачивают через карту, чем полшкафа перемерят и уходят недовольные, как-будто в магазин пришли, тем более, когда пристраивают из закупки по цене закупки без всякого коммерческого интереса, а тут получается впечатление такое, как-будто не за платьем пришли... 
о! у меня также было, года 4 назад. приехали 3 дамочки померить 1 платье - в итоге перемерили всю коробку пристроя, поржали втроем закрывшись в ванной и уехали ничего не купив. заглядывать никуда у них не получилось - везде закрыла двери. после этого случая в квартиру никого не пускаю....
Сообщить модератору   Записан
storona
вечный житель
********

Карма: +593/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7294


890497двадва416


WWW Награды
« Ответ #3811 : 03 Апреля , 2016, 19:57:17 »

У меня так девочка из Магнитогорска платье для дочки покупала, позвонила, расспросила, деньги на карту мне перевела, а забирать приехал её знакомый, который как раз был в Че по делам)
а у меня люди пришли платье покупать-выбирать из моего многочисленного пристроя СЗ, перемерили всё что было, побросали как попало, пофыркали, что не по их фигуре пошито (хотя у меня другое мнение, там было просто идеально, на 52 размер как надо и с припуском на свободу облегания, а им нужно было в обтяг), при этом прошлись по всем комнатам "с экскурсией" и вопросами: "А что это у Вас тут?" и недовольные ушли - этот вариант вообще неприятен, я дома одна была, как-то не по себе, когда люди ведут себя так беспардонно, уж лучше когда расспрашивают про замеры и оплачивают через карту, чем полшкафа перемерят и уходят недовольные, как-будто в магазин пришли, тем более, когда пристраивают из закупки по цене закупки без всякого коммерческого интереса, а тут получается впечатление такое, как-будто не за платьем пришли... 
о! у меня также было, года 4 назад. приехали 3 дамочки померить 1 платье - в итоге перемерили всю коробку пристроя, поржали втроем закрывшись в ванной и уехали ничего не купив. заглядывать никуда у них не получилось - везде закрыла двери. после этого случая в квартиру никого не пускаю....
да-да, именно поржали и пофыркали, как ушли мадамы, разбирать стала брошенные в кучу вещи и смотрю подклад разорван варварски, обидно :cry:, придётся к портнихе нести платье. Причём одна мерила сходу, не стесняясь, у меня зеркало в прихожей большое, оно ей не понравилось, попёрлась ко мне спальню. я её останавливать, мол там зеркал нету, она мою руку отвела и зашла "вот же зеркало, а Вы говорите, что нету...", вторая на кухню, хвать стакан, воды налила сама, я следом за ней, первую одну оставить не могу в спальне, она - водички с дороги попью... где кухню заказывали?", вообщем как-то пытались разделиться, захожу в спальню, первая у окна: "какой вид у Вас тут интересный" (я про себя офигеваю, вот бы я запёрлась к людям в спальню вид из окна смотреть - явно что-то не то тут), я собралась, сказала, пойдёмте в прихожую, не люблю когда посторонние в моей спальне, выхожу с ней, а вторая в это время у шкафа детского - "что тут у Вас?", я уже съёжилась морально, и стала вести себя соответственно, ну на это как раз "гостьи" и обиделись, ничего не понравилось, хотя до этого приглянулось одно платьице, развернулись и ушли оскорбившись...
Сообщить модератору   Записан

origa
долгожитель
*******

Карма: +237/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2984



Награды
« Ответ #3812 : 04 Апреля , 2016, 06:55:02 »

storona, ужас( бывают же такие! К нам в гости как-то друг мужа пришел, так его жена любопытничала-открывала мой шкаф на кухне, меня передернуло, а тут вообще незнакомые... Отрезвлять надо сразу, тазиком холодной воды
Сообщить модератору   Записан
Ollesya
долгожитель
*******

Карма: +174/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1017



Награды
« Ответ #3813 : 04 Апреля , 2016, 14:31:59 »

storona,Вы молодец не растерялись!!
у знакомых бабушка живет одна в частном доме,подошли к воротам двое- мужчина и женщина,начали что то спрашивать и мужик бабушку так ненароком взял за запястье,и всё дальше провал в памяти.Большую сумму денег украли.
Вот и эти тётки,что хотели?? гнать таких сразу.
страшно конечно всё это.столько всяких развелось.и ведь каждый день что то новое придумывают...
Сообщить модератору   Записан

Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!
Царица
долгожитель
*******

Карма: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1606


Срочно!!! Куплю сад-дачу!!!


Награды
« Ответ #3814 : 04 Апреля , 2016, 20:34:56 »

Девочки про ФОРМУЛУ! Свекровь съездила, ни кому ни слова не сказав, там ее обработали по полной! Взяла кредит, на 2 года, платеж ежемесячный 4000руб, вроде как Ренесанс банк. Завтра поедем расторгать договор с Формулой и соответственно отказ от кредита будет.. не знаю чем закончится все теперь.
Ой,девочки!!! Что тут говорить о мамах и пенсионерах.......Я сегодня дура-полная чуть сама не повелась на их процедуры! Ездила на БЕСПЛАТНОЕ КОМПЬЮТЕРНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ....пипец полный,незнала как от туда корретно выйти!!!))))) И смешно и грешно,по крайней мере мне сейчас! Составили на меня анкету,все мои болячки определили,программу и решили на 2 года мне кредит оформить через банк,а работают они с двумя банками Ренесанс и Альфа ,хорошо что я во время на попятную пошла,как услышала от них про кредит......а вот данные мои там у них остались,переживаю теперь.....
Сообщить модератору   Записан
aly-aly
долгожитель
*******

Карма: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4001


район пл.Революции


Награды
« Ответ #3815 : 04 Апреля , 2016, 22:21:20 »

Девочки про ФОРМУЛУ! Свекровь съездила, ни кому ни слова не сказав, там ее обработали по полной! Взяла кредит, на 2 года, платеж ежемесячный 4000руб, вроде как Ренесанс банк. Завтра поедем расторгать договор с Формулой и соответственно отказ от кредита будет.. не знаю чем закончится все теперь.
Ой,девочки!!! Что тут говорить о мамах и пенсионерах.......Я сегодня дура-полная чуть сама не повелась на их процедуры! Ездила на БЕСПЛАТНОЕ КОМПЬЮТЕРНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ....пипец полный,незнала как от туда корретно выйти!!!))))) И смешно и грешно,по крайней мере мне сейчас! Составили на меня анкету,все мои болячки определили,программу и решили на 2 года мне кредит оформить через банк,а работают они с двумя банками Ренесанс и Альфа ,хорошо что я во время на попятную пошла,как услышала от них про кредит......а вот данные мои там у них остались,переживаю теперь.....
Царица, получается они только по паспорту принимают?  :смеется: А если документов с собой нет не пустят чтоль? Я не собираюсь, просто спортивный интерес  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Жемчужина
долгожитель
*******

Карма: +274/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2890



Награды
« Ответ #3816 : 04 Апреля , 2016, 23:23:11 »

Девочки про ФОРМУЛУ! Свекровь съездила, ни кому ни слова не сказав, там ее обработали по полной! Взяла кредит, на 2 года, платеж ежемесячный 4000руб, вроде как Ренесанс банк. Завтра поедем расторгать договор с Формулой и соответственно отказ от кредита будет.. не знаю чем закончится все теперь.
Ой,девочки!!! Что тут говорить о мамах и пенсионерах.......Я сегодня дура-полная чуть сама не повелась на их процедуры! Ездила на БЕСПЛАТНОЕ КОМПЬЮТЕРНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ....пипец полный,незнала как от туда корретно выйти!!!))))) И смешно и грешно,по крайней мере мне сейчас! Составили на меня анкету,все мои болячки определили,программу и решили на 2 года мне кредит оформить через банк,а работают они с двумя банками Ренесанс и Альфа ,хорошо что я во время на попятную пошла,как услышала от них про кредит......а вот данные мои там у них остались,переживаю теперь.....
Царица, получается они только по паспорту принимают?  :смеется: А если документов с собой нет не пустят чтоль? Я не собираюсь, просто спортивный интерес  :смеется:
им просто нет смысла тратить на вас силы и время, если на вас нельзя оформить кредит (ввиду отсутствия документов). скорее всего, предложат приехать в следующий раз с паспортом)))
Сообщить модератору   Записан
Сударыня
долгожитель
*******

Карма: +561/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2719



Награды
« Ответ #3817 : 05 Апреля , 2016, 08:22:49 »

aly-aly, это верно! Причем слово "кредит" они сознательно опускают, заменяя его рассрочкой...
Чтоб сразу не напугались)))
Моя знакомая, мегаподозрительная и критичная дама, опомнилась только на следющий день. И то только после того как на работе рассказала... Начальница схватила ее за руку, прискакали в фирму, подняли хай и вернули все на свои места...
"Мне не говорили про кредит, - это всё, что смогла сказать моя знакомая, - не говорили..."
Неделю еще потом звонила в банку уточняла, точно ли нет у нее обязательств...
Мозг там промывают основательно, особенно если не знаешь, куда попал!
Сообщить модератору   Записан
Еженька
долгожитель
*******

Карма: +261/-0
Offline Offline

Сообщений: 3272



Награды
« Ответ #3818 : 06 Апреля , 2016, 01:10:37 »

Девочки, у меня тут небольшая дискуссия организовалась с организатором одной закупки, имя скрою, никого не хочу обидеть. Во время этой дискуссии я описала историю, кот. произошла со мной в банкомате, может вы предположите, что хотела от меня эта молодая пара? Просто их поведение было крайне странное, как будто они поджидали клиента и начали спектакль, или я уже всего боюсь?

Дискуссия:

Т......., Статус на оплату изменился 18:07:26  05-04 -2016, а завтра 06-04 -2016 уже последний день оплаты, т.е. на оплату менее 24+8 часов?

[quote ]
Еженька, Вы не успеваете оплатить?
[/quote]

Т..., а в чем же я неправа?
Ссылка, данная вами в этой теме:
Правила СЗ - http://objava.deti74.ru/index.php/topic,21914.0.html
Цитата:
Цитировать
Оплата участниками - Участники оплачивают выставленные суммы к оплате. Срок оплаты не менее двух дней. Если срок оплаты выпадает на выходные, участникам предоставляется один полный рабочий день для оплаты заказа.
В этом же статусе закупка находится во период доставки груза в Челябинск.




[quote ]
Еженька,  я не сказала, что Вы не правы, я спросила, Вы не успеваете оплатить?
[/quote]



Т....,  у меня никакой агрессии нет, вопрос меня давно этот волнует. Ведь вопрос не в том, смогу ли я оплатить или нет? Вопрос в том, имею ли я право выбрать из этих 2 дней, который мне более удобен. Сейчас очень многие организаторы поступают именно так, выставили к оплате во второй половине дня, и все, делайте что хотите, а если не оплатите, то черные списки, списки неплательщиков и прочее. Но ведь по правилам у меня есть эти 2 дня или нет, я имею на них право или нет? А если нет, то для кого они тогда пишутся или где прописаны правила, что организатор может сокращать сроки, заранее не оговорив этого? Очень давно хотела уточнить этот момент с модератарами, все никак не доходят руки, может вы тогда мне объясните хотя бы коротко?
График работы у меня специфический, иногда день короткий, а иногда с утра и допоздна. Приходя после 20-00  - 21-00 в наше отделение сбера, именно при оплате таких коротко оплатных закупок, я дважды подпадала в ситуации этой зимой.
Один раз в той комнате с банкоматами, она у нас довольно большая и еще есть как бы предбанник, я напоролась на компанию греющихся парней лет 17-18 под 10-12 человек. С учетом того, что в комнате есть камера, я подумала, ну уж как-нибудь...., но ведь ужас в том, что они выкатились вместе со мной на улицу и ,спасибо, что остановились у первой скамейки, на кот. сидела их оставшаяся часть компании, еще человек 6 и дальше не пошли, а то я почувствовала себя уже "кроликом на заклании".
А второй раз я вечером попала на греющуюся молодую пару, которая в этой в этом помещении почему-то с моим приходом около меня стала делать шумные селфи, когда я достала карточку и кошелек с деньгами, что они хотели, я так и не поняла, там же камеры, хорошо, что зашла еще одна женщина, они сразу поутихли, девушка вообще ушла в предбанник. В остальные мои ночные посещения прошло все гладко.
А дальше, дальше нужно еще добежать домой и быстренько по коду оплатить закупку, т.к. потом сервис уже не работает.
Из этого моего рассказа можно сделать вывод, почему я крайне против того, когда меня лишают выбора между 2-мя днями оплаты. И, наверное, так работаю не только я одна.


Что это было, они хотели потихоньку вытащить у меня карточку, кошелек, сумку? Но ведь там камеры? Просто дико обрадовались, что я пришла???? Или период у них такой, селфи с посетителем банка, вносящим оплату в банкомат? Или все так просто совпало? Код с карты - это уже вроде устарело совсем?

И еще один вопрос, права ли я , что задаю вопрос организатору о сокращении сроков оплаты? И не играем ли мы на руку этим самым мошенникам, когда бежим поздно в банкомат, чтобы не попасть в разные нехорошие списки, а организаторы, когда ускоряют оплату закупки?
« Последнее редактирование: 06 Апреля , 2016, 01:24:38 от Еженька » Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #3819 : 06 Апреля , 2016, 04:25:27 »

Еженька, конечно правы вы насчёт вопроса оргу! У меня вот к оргам те же претензии!!! Прекрасно вас понимаю! Выставят счёт во 2 половине дня. И считают что ты должен разбежаться и заплатить в течение суток, учитывая что оплатить можно только до 22 часов (муторные заполнения всех реквизитов не в счёт).
По поводу пары-кто их знает . но карманники частенько устраивают толкотню перед кражей. А про камеры - это вы думаете, а люд есть простой, не думает
Сообщить модератору   Записан
Titata
вечный житель
********

Карма: +4401/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21239



Награды
« Ответ #3820 : 06 Апреля , 2016, 08:46:16 »

Еженька, я вас поддержу насчет 2-х дней, если будет введен автоматический ЧС для участников с третьего дня. + в системе будет срок оплаты "до часов", а не как сейчас  до 00-00.
Сообщить модератору   Записан
Семама
долгожитель
*******

Карма: +48/-0
Offline Offline

Сообщений: 1092



Награды
« Ответ #3821 : 06 Апреля , 2016, 09:07:52 »

Еженька, возможно хотели снять ваш пин-код?
Сообщить модератору   Записан
Kristi
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 995


Награды
« Ответ #3822 : 06 Апреля , 2016, 10:19:39 »

Я тоже после 7 часов бываю в сбербанке... Но хожу не одна.. а с  большим по росту сыном.. Он обычно загораживает от всяких подозрительных личностей... да и сама стараюсь встать так, чтоб спиной все загородить... И для внесения выбираю банкомат, который только на оплату работает.. Он в стороне стоит.. Просто так за спиной никто не стоит...
Сообщить модератору   Записан
Tess
долгожитель
*******

Карма: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #3823 : 06 Апреля , 2016, 19:08:30 »

Только,что чуть не стала жертвой машенников на авито. Выставила на продажу детский диванчик, не прошло и 30 мин,как поступил звонок и мужчина сказал,что готов купить и приедет человек и заберет. Только он будет без денег,я вам могу сейчас прям перевести задаток 3000,потом остальное. Я ответиоа переводите по номеру телефона,у меня типа привязан. Он типа нет,я через счет от организации, мне нужен номер,я отправила. Далее он перезвонил и начал нести чушь,я вас зарег как получателя в системе, сейчас вам придет смс вы должны подтвердить. Девочкиёа там код,я читаю и пнимаю, что это новый пароль от сбер .онлайн. короче он мне в трубку пришла смс???ттипа давай говори код,я говорю ээээ нетттт, я не буду с вами по б/н работать . Если нужен приезжайте  и за нал забрайте!!!!!! Мужу рассказала тут же,  он злой звонит, что бы их отматерить. А там опять же этот вежливый мужчина типа, да что вы мы приедем смотреть в течение  2 часов. Ужас корочее.
P.S вот телефон с которого звонили 89065400717
примерно с той же песней: заберет курьер, я переведу по безналу. Телефон 89658435485.
Сообщить модератору   Записан
*maria*
завсегдатай
*****

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



Награды
« Ответ #3824 : 07 Апреля , 2016, 10:40:41 »

Только,что чуть не стала жертвой машенников на авито. Выставила на продажу детский диванчик, не прошло и 30 мин,как поступил звонок и мужчина сказал,что готов купить и приедет человек и заберет. Только он будет без денег,я вам могу сейчас прям перевести задаток 3000,потом остальное. Я ответиоа переводите по номеру телефона,у меня типа привязан. Он типа нет,я через счет от организации, мне нужен номер,я отправила. Далее он перезвонил и начал нести чушь,я вас зарег как получателя в системе, сейчас вам придет смс вы должны подтвердить. Девочкиёа там код,я читаю и пнимаю, что это новый пароль от сбер .онлайн. короче он мне в трубку пришла смс???ттипа давай говори код,я говорю ээээ нетттт, я не буду с вами по б/н работать . Если нужен приезжайте  и за нал забрайте!!!!!! Мужу рассказала тут же,  он злой звонит, что бы их отматерить. А там опять же этот вежливый мужчина типа, да что вы мы приедем смотреть в течение  2 часов. Ужас корочее.
P.S вот телефон с которого звонили 89065400717
примерно с той же песней: заберет курьер, я переведу по безналу. Телефон 89658435485.

Так они уже таким образом и квартиры снимают. Приедут через 2 недели из Краснодара и неглядя готовы оплатить за 2месяца вперёд. У меня мама купилась и даже код из СМС сказала, благо на карте денег не было, так они другую попросили, якобы мы организация и ваша карта у нас не проходит. Хорошо хоть мама мне позвонила перед тем как другую карту дать.

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 253 254 [255] 256 257 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 13:09:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 12:56 → Victoria's Secret 1807 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля ЛЕП 22:06 → Lidl-одежда из Германии-с... 102 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 21. smf-srv