Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 264 265 [266] 267 268 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ollesya
долгожитель
*******

Карма: +174/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1017



Награды
« Ответ #3975 : 10 Мая , 2016, 21:26:17 »

сегодня идем домой с дочкой,выходит соседка ( пенсионерка).и рассказывает-Позвонили на домашний телефон.Женский голос- водоканал.фамилия неразборчиво,придем счетчики проверять.
У меня к слову сказать эти счетчики стоят с 2011г.и ни разу ни кто не звонил( в то время ещё дом.тел.был).Ну соседка у меня молодец не растерялась,начала вопросы задавать,так вот "водоканал"что то как то сразу засуетился,спросили а давно ли счетчики установлены - ответ примерно год( неправда,но спец.так сказала)."Водоканал" ответил ну тогда не надо..
Так вот кто это был??Соседке конечно сказала ни кому дверь не открывать и домой не пускать,мало ли.Сейчас столько способов обмануть и особенно когда уже в возрасте люди.
Сообщить модератору   Записан

Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!
SoloSD
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 734

Светлана


Награды
« Ответ #3976 : 10 Мая , 2016, 21:49:49 »

Ollesya, обычная контора, занимающаяся установкой счетчиков. Хотят слупить по-легкому денег: вызов мастера, обследование и проч - мин 1000 рэ...Водоканал этим не занимается, это обязанность собственника вызвать и проверить, а в свою квартиру вы вправе НИКОГО не пускать, кроме как по постановлению суда. Пусть идут все лесом. Я имела с ними приятный разговор: "ещё один звонок - напишу на вас донос в соответствующие органы, откуда вы взяли мой номер телефона и с какого звоните". Номер телефона - это персональные данные со всеми вытекающими) быстренько бросили трубку и больше ни одного звонка
Сообщить модератору   Записан
Sun_Sky
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1273



Награды
« Ответ #3977 : 10 Мая , 2016, 21:52:37 »

Ollesya, знакомой пенсионерке очень часто звонят и на домашний и на мобильный (откуда номер узнали?) сильно настаивают провести замену водосчетчиков - которые менять через 2 года только надо - в квитанции даже срок указан... тоже якобы водоканал.. мошенники какие-то...
и она же попалась на "бесплатной проверке пластиковых окон" ей дверную ручку (исправную) от балкона поменяли и сразу счет предъявили...
как их научить не верить и не открывать никому????
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: +218/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6104


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #3978 : 11 Мая , 2016, 16:15:07 »

Будьте внимательны! У нас на работе неделю назад двое купили чудо прибор за 5000 руб., со скидкой. Слушали человек пятнадцать, пришёл с лекцией про оказание первой помощи, представился как работник бюджетного учреждения, подозрений  ни у кого не возникло! Через пять минут после ухода лектора/продавца у слушавших появились подозрения, которые подтвердились в инете, а прибор нашли в аптеке форте за 400 с чем-то рублей. Будьте внимательны, как мне рассказали пострадавшие, мошенник работает очень талантливо, повелись те, кто был уверен, что никогда не попадётся на развод. Поплакали и заявление подавать не стали, деньги отдали сами, товар на руках, искать никто не будет,  он ещё в 2014 году в Свердловской области засветился. Приметы мошенника, сценарий и прибор как в статье по ссылке, шрам на щеке старый, заметили не все
http://www.ku66.ru/news/uzh_skolko_raz_tverdili_miru_neordinarnoe_moshennichestvo_v_kamenske_uralskom_postradavshaja_on_menja_nagrel_na_5000_rublej/2014-10-12-17434

Мало того, люди пишут ему данные своих родных, которые могут тоже купить такой прибор по "льготной" цене, у него ещё их телефоны и ФИО остаются
у нас тоже такой приходил. Тоже опомнились уже после его ухода.

"прибор" мы потом разобрали. Все равно что пуговицу привязать к нитке, такой же "лечебный" эффект
Сообщить модератору   Записан

Маша 07 января 2006г.
Алена 25 июня 2009г.
Жэжэчка
долгожитель
*******

Карма: +325/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2587


Зовите меня просто Жулия Жоржевна...


Награды
« Ответ #3979 : 11 Мая , 2016, 17:14:56 »

Ollesya, обычная контора, занимающаяся установкой счетчиков. Хотят слупить по-легкому денег: вызов мастера, обследование и проч - мин 1000 рэ...Водоканал этим не занимается, это обязанность собственника вызвать и проверить, а в свою квартиру вы вправе НИКОГО не пускать, кроме как по постановлению суда. Пусть идут все лесом. Я имела с ними приятный разговор: "ещё один звонок - напишу на вас донос в соответствующие органы, откуда вы взяли мой номер телефона и с какого звоните". Номер телефона - это персональные данные со всеми вытекающими) быстренько бросили трубку и больше ни одного звонка

Утром звонят - это установка счетчиков на газ, я их послала... по-русски (достали уже). Вечером уже не газ - замена водосчетчиков, я не стала скандалить, трубку, не сбрасывая звонок, положила и пошла своими делами заниматься.
Я сто раз говорила, что напишу куда надо, на месяц замолкают,а  потом снова звонят.
Сообщить модератору   Записан

Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #3980 : 12 Мая , 2016, 17:13:29 »

Только что развели через ВК
КАРТА - 4890494090819962 только это тинькофф комиссия будет не большая
Через аккаунт сестры зашли(((((((((
Дура я дура((((((((
Сообщить модератору   Записан

sova
долгожитель
*******

Карма: +141/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2752



Награды
« Ответ #3981 : 12 Мая , 2016, 17:42:17 »

Вжииик, а разве нельзя сделать возврат средств?
Сообщить модератору   Записан
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #3982 : 12 Мая , 2016, 18:20:28 »

sova, не знаю уже завтра пойду в сбер, мне кажется если с той карты тиснули то с каких средсв мне сбер возвращать-то будет?

Просто написала предупредить таких же дверчивых как я - уж вроде везде все предупреждают и вот((((( стечение обстоятельств((((
Сообщить модератору   Записан

lika1976
вечный житель
********

Карма: +1034/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6801


Награды
« Ответ #3983 : 12 Мая , 2016, 18:43:54 »

Вжииик, что произошло то?
я читала статью, что в банк нужно обращаться как можно скорее, чтобы возможно было вернуть средства и отследить мошенников (если это мошенники), то должно пройти не больше суток
если у вас карта в тинькоф, то звоните по их номерам - вас проконсультируют что и как - это можно сделать круглосуточно
Сообщить модератору   Записан

благодарности Жителям сайта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #3984 : 12 Мая , 2016, 19:02:06 »

lika1976, пришло сообщение в ВК от сестры срочно деньги я уехала
Я знаю что она уехала)))
Звоню не отвечает ну мало ли....
Горю напиши карту она пишет карта Тинькофф будет комиссия
Они молодая семья мало ли кредитная карта забыла проплачет или перекрывается и я незадумываясь перевела;(()
И через пару минут она звонит мол Чего звонила - все ! Картина Маслом))))
Сообщить модератору   Записан

лдд
долгожитель
*******

Карма: +179/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2002


Награды
« Ответ #3985 : 12 Мая , 2016, 19:41:47 »

Вжииик, в банк можно позвонить!
Сообщить модератору   Записан
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #3986 : 12 Мая , 2016, 19:44:21 »

Ок! Я тоже тут вняла вам и позвонила в тинькофф - это не их карта!!!
На просторах нашла что это Абсолют банк - им по.фиГ что делают их клиенты - обращайтесь в полицию их ответ и все((((
Сообщить модератору   Записан

лдд
долгожитель
*******

Карма: +179/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2002


Награды
« Ответ #3987 : 12 Мая , 2016, 19:46:28 »

Вжииик, вы позвоните в свой банк и попробуйте отменить перевод
Сообщить модератору   Записан
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #3988 : 12 Мая , 2016, 19:58:55 »

лдд, канеш (((((
Сбер-он-лайн чтоб его разорвало - когда не надо очень быстро совершает переводы)))))
Я позвонила, но толку пока нет(((( надо идти лично и чует мое сердце что без какой-нидь бумажки из полиции они ничего мне не вернут(((((
Напишу потом как что .....

Я просто хотела упредить других...., хотя что тут..... Пока сам не "разведешься" не поймешь что тут и к чему....
Сообщить модератору   Записан

лдд
долгожитель
*******

Карма: +179/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2002


Награды
« Ответ #3989 : 12 Мая , 2016, 20:03:03 »

Вжииик, да уж, обидно то как  :sad:!!! сочувствую вам!!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 264 265 [266] 267 268 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 07:18:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛЕП 22:06 → Lidl-одежда из Германии-с... 102 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 17:54 → CA-стильная одежда из Гер... 230 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля mama Iliushi 13:56 → Илюша Ткаченко! 8973 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля Любовь Казак 12:31 → сезон 2024. новости по вы... 84 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 12:08 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 22. smf-srv