Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #1395 : 02 Июня , 2015, 00:17:51 »

Tetalya,вот я вас понимаю! В моей голове тоже не укладывается, откуда эта безграничная потребность в мангалах и шашлыках...
У вас вот оборудованные зоны, а у нас тупо во дворе мангалы ставят и жарят.
Алкаши постоянно сидят. Сейчас снова, с потеплением, "зеленый ресторан" - под каждым кустом(((

Я в прошлом году дважды к участковому обращалась, он, нехотя, шугнул местных завсегдатаев, так перестали в беседке сидеть, стали дальше куда-то ходить. Мне не мешало, не перед глазами было - я и  не возмущалась больше. А в этом сезоне все опять расслабились.
Напишите заявление в полицию, причем, настойчиво заставьте принять и подписать ваш экземпляр. Может, хоть как-то пошевелятся.
Конечно, я думала в таких кварталах люди жилье покупают не такие, которые во дворе бухают. Извините.
Слов нет. Долбайте управляйку, застройщика, в прокуратуру пишите. Отсылают вас куда подальше, вы еще пишите, рано или поздно кто-нибудь что-то предпримет.
Узнайте, может депутат у вас какой-то относится по прописке, обратитесь к нему, скоро выборы, может расшевелятся!
Сообщить модератору   Записан
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #1396 : 02 Июня , 2015, 00:22:56 »

У нас недавно в подъезде алкашка на лестнице сидела, пройти невозможно было. Я участковому звоню, он давай отмахиваться, потом вообще выдал, что в командировке. Позвонила в 02, приняли вызов, сказали ждите. Час прошел - никого. Я еще звоню. Мне как с ребенком домой попадать?!
Приехал потом участковый, похоже, с другого участка, в общей сложности прошло около 2 часов. И что толку? Он с ней побеседовал и ушел. Мне даже никакого ответа на вызов нет.
Но если так систематически делать, достать можно их и они участкового пнут, тот пойдет и сделает то, что обязан делать - наведет порядок.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1397 : 02 Июня , 2015, 01:00:26 »

Tetalya, мдя....Люди как люди... они это любят потыкать, когда сами палец о палец в жизни не ударили.... Это вы в группе с ними переписываетесь? Я Слава Богу нашла поддержку в лице нормальных адекватных соседей! НО все таки иногда "залетные птицы" в группе мне иногда тоже пишут фразы типа "заняться что ли нечем? что такого в парковке на газоне"... или "идите лучше займитесь своими делами, семьей", представляете? тыкают мне какие то маложавые девицы  :uglystupid2:  :D
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1398 : 02 Июня , 2015, 01:13:36 »

Tetalya, пригрозите застройщика прокуратурой? Как я сегодня ) меня донимала долбежка по ночам при строительстве соседних домов. Мне уже сегодня в вечеру написали, что произведен инструктаж с бригадирами и оляля сегодня первая тихая ночь!!!!! Надеюсь, так теперь будет всегда. А то ведь правда напишу в прокуратуру, что ночная тишина не соблюдается. А чего стоит что мы выгнали псевдо парков щитков с их будкой!!!
А пьяным гуляющим что то доказывать бесполезно, себе дороже! У меня соседи сверху вроде Саиду приличная семья в большой новой квартире. А как бухают, на все забивают ((( я им по батареям постучу, они мне в ответ в 3 часа ночи ... А в доме 19 этажей. После этого они начинают гулять с двойной силой ) заканчивается там обычно дракой. И представляете что будет если я к ним аявлюсь к порогу в разгар пьянки ихней?
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #1399 : 02 Июня , 2015, 01:39:07 »

А у нас маленькая "радость", привезли песок в песочницу 1 июня! не в середине августа, после многочисленных звонков и жалоб, а 1 июня! Представляете?!
А еще, после ВСЕГО двух звонков, скосили на детской площадке траву, в т.ч. одуванчики))) Сами, без напоминаний покрасили, то что осталось от "малых игровых форм")))
Я прям поражаюсь нашему жэку)))
и ремонт в подъездах, и лампочки везде НОРМАЛЬНЫЕ поставили, от которых светло, а не просто - "я тут обозначена как лампочка"
И вежливо по телефону разговаривают, разговор записывается, кстати... Это они реорганизацию сделали, подписи собирали, теперь вот стараются, на сколько хватит только... Прям не верится в это чудесное преображение...
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1400 : 02 Июня , 2015, 02:49:22 »

ТатьянKа, вот видите как "пол лежачий камень и вода не течет". Если что то делать, что нибудь да получится!
Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #1401 : 02 Июня , 2015, 09:00:38 »

Tetalya, мдя....Люди как люди... они это любят потыкать, когда сами палец о палец в жизни не ударили.... Это вы в группе с ними переписываетесь? Я Слава Богу нашла поддержку в лице нормальных адекватных соседей! НО все таки иногда "залетные птицы" в группе мне иногда тоже пишут фразы типа "заняться что ли нечем? что такого в парковке на газоне"... или "идите лучше займитесь своими делами, семьей", представляете? тыкают мне какие то маложавые девицы  :uglystupid2:  :D
ну и скажите им, что вы как раз этим и занимаетесь: спокойствием и благоим своей семьи и близких.

вызывая милицию, мы мешаем им не работать.
на заявления не отвечают - это уже классика.

у нас как то все извратилось, почему-то нарушать закон это нормально, правонарушитель безнаказанны, а добропорядочные люди - не защищены.

сколько писала заяв - на все один ответ: "не питайте иллюзий - им ничего не будет"
законы работают, только когда план надо выполнить.

« Последнее редактирование: 02 Июня , 2015, 09:04:53 от Miss Davis » Сообщить модератору   Записан

Tetalya
вечный житель
********

Карма: +1001/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7906


Пристрой, разный http://objava.deti74.ru/index.php


Награды
« Ответ #1402 : 02 Июня , 2015, 09:14:58 »

Tetalya, мдя....Люди как люди... они это любят потыкать, когда сами палец о палец в жизни не ударили.... Это вы в группе с ними переписываетесь? Я Слава Богу нашла поддержку в лице нормальных адекватных соседей! НО все таки иногда "залетные птицы" в группе мне иногда тоже пишут фразы типа "заняться что ли нечем? что такого в парковке на газоне"... или "идите лучше займитесь своими делами, семьей", представляете? тыкают мне какие то маложавые девицы  :uglystupid2:  :D
Да, это в группе пишут!
Я тоже в шоке от таких фраз!
И кстати стройка у нас перед окнами тоже ночью шумит, муж ходил туда, говорят есть разрешение-предписание проводить ночные работы. А они совсем рядом с нами, трактор вообще слышно, будто дома!
Вот тебе и тихий семейный район! (это они на сайте так пишут!)
Сообщить модератору   Записан

Пристрой, разный http://objava.deti74.ru/index.php
Фефочка
вечный житель
********

Карма: +722/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15819



Награды
« Ответ #1403 : 02 Июня , 2015, 10:27:28 »

Tetalya, мдя....Люди как люди... они это любят потыкать, когда сами палец о палец в жизни не ударили.... Это вы в группе с ними переписываетесь? Я Слава Богу нашла поддержку в лице нормальных адекватных соседей! НО все таки иногда "залетные птицы" в группе мне иногда тоже пишут фразы типа "заняться что ли нечем? что такого в парковке на газоне"... или "идите лучше займитесь своими делами, семьей", представляете? тыкают мне какие то маложавые девицы  :uglystupid2:  :D
Да, это в группе пишут!
Я тоже в шоке от таких фраз!
И кстати стройка у нас перед окнами тоже ночью шумит, муж ходил туда, говорят есть разрешение-предписание проводить ночные работы. А они совсем рядом с нами, трактор вообще слышно, будто дома!
Вот тебе и тихий семейный район! (это они на сайте так пишут!)
муж работает в строительной компании, вот его ответ:

архитектурный генплан меняется из года в год, Градостроительный комитет вроде, точнее могу попозже сказать... но если есть точно факт незаконной стройки то прямой путь в прокуратуру...  (это куда пожаловаться можно попробовать на 11-ти этажки)
Если шум то:
"прежде всего, пожаловаться руководителю строительной компании.
на любой стройке где-нибудь на воротах написано кто строит и как с ним связаться.

берем бумажку, ручку и пишем Заказное с уведомлением: "Директору ООО "СтройДебил" ЖАЛОБА..."
требуем письменный ответ на вашу Жалобу...
угрожаем жаловаться дальше...

в Градостроительном кодексе сказано, что с 23 до 07 часов
допустимый уровень шума не должен превышать 45дБа.
днем эта норма = 55 дБа

контролирующие органы - Роспотребнадзор и СЭС.
они приедут, составят Протокол измерения шума.

лучше всего, если под Жалобой и Письмом в СЭС будет много-много
подписей соседей."
Сообщить модератору   Записан
Фефочка
вечный житель
********

Карма: +722/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15819



Награды
« Ответ #1404 : 02 Июня , 2015, 10:32:24 »

да на самом деле против застройщика 99% проигрыш т.к. за его проекты уже все уговорено с властями, по поводу массовой застройки никто ничего сказать против так же не может, город развивается и это неизбежно...

есть санитарные нормы по поводу детских площадок и мангальных зон... надо читать искать
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1405 : 02 Июня , 2015, 13:08:46 »

Tetalya, мдя....Люди как люди... они это любят потыкать, когда сами палец о палец в жизни не ударили.... Это вы в группе с ними переписываетесь? Я Слава Богу нашла поддержку в лице нормальных адекватных соседей! НО все таки иногда "залетные птицы" в группе мне иногда тоже пишут фразы типа "заняться что ли нечем? что такого в парковке на газоне"... или "идите лучше займитесь своими делами, семьей", представляете? тыкают мне какие то маложавые девицы  :uglystupid2:  :D
Да, это в группе пишут!
Я тоже в шоке от таких фраз!
И кстати стройка у нас перед окнами тоже ночью шумит, муж ходил туда, говорят есть разрешение-предписание проводить ночные работы. А они совсем рядом с нами, трактор вообще слышно, будто дома!
Вот тебе и тихий семейный район! (это они на сайте так пишут!)

Ну вот в Академе все то же самое....Сегодня ночь была чуть получше.
А между прочим не все застройщики такие зас*анцы, которые забивают на уже живущих жителей в их же домах рядом. Я жила 3 года рядом со стройкой - Жилстрой-9. Проблем не знала! Даже не заметила как построили дом 14-этажный напротив в 50 метрах
Сообщить модератору   Записан
Tetalya
вечный житель
********

Карма: +1001/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7906


Пристрой, разный http://objava.deti74.ru/index.php


Награды
« Ответ #1406 : 02 Июня , 2015, 14:37:07 »

Фефочка,спасибо!
Больше всего понравилось:  "Директору ООО "СтройДебил"   )))
Сообщить модератору   Записан

Пристрой, разный http://objava.deti74.ru/index.php
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #1407 : 02 Июня , 2015, 17:57:14 »

ТатьянKа,примите мои поздравления!!!! Вот бы нам так же. Я, пока что, безрезультатно бьюсь с нашими(((((
Сообщить модератору   Записан
Фефочка
вечный житель
********

Карма: +722/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15819



Награды
« Ответ #1408 : 03 Июня , 2015, 00:17:32 »

Фефочка,спасибо!
Больше всего понравилось:  "Директору ООО "СтройДебил"   )))
Сама целый день хожу улыбаюсь)))) но ведь действительно, так и получается ;-)
Сообщить модератору   Записан
MariaV
долгожитель
*******

Карма: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299



Награды
« Ответ #1409 : 04 Июня , 2015, 15:43:17 »

Девочки, подскажите, сегодня в ЖЭКе сказали, что комиссия не разрешила в нашем доме дать горячую воду после опрессовки, тк. бойлер в плохом состоянии. Сказали, что будут собирать собрание и решать за чей счет его менять. Кто знает как этот процесс долго длиться?? Как оплачиваеться замена бойлера?
В ЖЭКе сказали, что процесс не быстрый 3-4 месяца, а нам что все это время без ГВС сидеть?
« Последнее редактирование: 04 Июня , 2015, 16:22:41 от MariaV » Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)!  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html  Пристрою животных в надежные руки!
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 23:23:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 17:30 → CA-стильная одежда из Гер... 190 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Tatyana52 14:37 → Босаножки "Обувь ЭД'АРТ "... 1 /Пристрой нового
Просмотр профиля Romantika 11:49 → U.S. Polo Assn 241 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля solo 11:19 → Польская красотка 153 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Степкина 22:57 → Одежда и аксессуары GROUP... 77 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Мама Лео 17:39 → Косметика Kiko Milano из ... 408 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 22. smf-srv