Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #1455 : 25 Июня , 2015, 22:59:39 »

Возможно, только счётчики на каждую  трубу ставить- дорого
Сообщить модератору   Записан
Озерчанка
долгожитель
*******

Карма: +225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3404


mari


Награды
« Ответ #1456 : 25 Июня , 2015, 23:26:51 »

Boltushka, дорого - это другой вопрос. Просто Искринка написала - невозможно, я и хотела узнать, почему?
Сообщить модератору   Записан
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #1457 : 26 Июня , 2015, 09:03:11 »

Я и говорю, что это возможно. У знакомых на каждой батарее по нашлепке. Они вроде бы эти показания и сдают
Сообщить модератору   Записан
Iskrinka
местный житель
******

Карма: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617



Награды
« Ответ #1458 : 26 Июня , 2015, 09:49:35 »

Девочки, возможно некорректно выразилась, невозможно-имею ввиду с практическую ситуацию с согласованием  ЧКТС. Если заморочиться и потратить кучу времени, нервов и денег то наверное  в нашем мире все возможно)))))
На сколько я знаю нет ни одного прецедента когда кто-то реально смог согласовать установку 3-4 теплосчетчиков в каждой квартире. Кроме того что это  выглядит  страшно (сам расходомер+2 термопреобразователя на подаче и обратке+тепловычислитель), нет методики расчета потребленного количества тепла именно для стоячной системы. Наша ук судилась с чктс по поквартирным счетчикам, с трудом доказывали что у нас изначально был и проект и поверки и все документации, это в новостройке. В не новых же домах заставят плюсом сделать проект на каждый радиатор (по моему это порядка 10тыр) и возможно затребуют корректировку проекта на весь дом, т..к  установкой т/счетчиков увеличится гидравлическое сопротивление всей системы отопления и возможна разбалансировка (информацию слышала по  Моск. области как у нас не знаю). кто это будет оплачивать? один жилец инициатор?
Boltushka, имеете ввиду нашлепки- коробочка на каждом радиаторе? По видимости  это распределитель тепла, есть общий счетчик на каждом стояке и у всех жителей дома  вот такие коробочки (по сути датчики). УК сама высчитывает кому и сколько заплатить для них главное чтобы сошелся итого по домовому счетчику. буду благодарна, если уточните у знакомых сколько у них выходит в месяц за допустим 1м2.
ну и чтобы не вдаваться в дискусси приведу ссылку где боле менее подробно расписано пользовательским языком
http://www.teplo****punkt.ru/articles/0025_adl_kvu.html
« Последнее редактирование: 26 Июня , 2015, 10:14:15 от Iskrinka » Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 3234


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1459 : 26 Июня , 2015, 13:08:04 »

Девочки, возможно некорректно выразилась, невозможно-имею ввиду с практическую ситуацию с согласованием  ЧКТС. Если заморочиться и потратить кучу времени, нервов и денег то наверное  в нашем мире все возможно)))))
На сколько я знаю нет ни одного прецедента когда кто-то реально смог согласовать установку 3-4 теплосчетчиков в каждой квартире. Кроме того что это  выглядит  страшно (сам расходомер+2 термопреобразователя на подаче и обратке+тепловычислитель), нет методики расчета потребленного количества тепла именно для стоячной системы. Наша ук судилась с чктс по поквартирным счетчикам, с трудом доказывали что у нас изначально был и проект и поверки и все документации, это в новостройке. В не новых же домах заставят плюсом сделать проект на каждый радиатор (по моему это порядка 10тыр) и возможно затребуют корректировку проекта на весь дом, т..к  установкой т/счетчиков увеличится гидравлическое сопротивление всей системы отопления и возможна разбалансировка (информацию слышала по  Моск. области как у нас не знаю). кто это будет оплачивать? один жилец инициатор?
Boltushka, имеете ввиду нашлепки- коробочка на каждом радиаторе? По видимости  это распределитель тепла, есть общий счетчик на каждом стояке и у всех жителей дома  вот такие коробочки (по сути датчики). УК сама высчитывает кому и сколько заплатить для них главное чтобы сошелся итого по домовому счетчику. буду благодарна, если уточните у знакомых сколько у них выходит в месяц за допустим 1м2.
ну и чтобы не вдаваться в дискусси приведу ссылку где боле менее подробно расписано пользовательским языком
http://www.teplo****punkt.ru/articles/0025_adl_kvu.html


да-да, к сожалению именно так....((((
а пока... пока с нас будут драть кучу денег за тепло!
Сообщить модератору   Записан
Iskrinka
местный житель
******

Карма: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617



Награды
« Ответ #1460 : 26 Июня , 2015, 13:14:59 »

Рыжуша, обидно просто, если сравнить сколько платят по нормативу, и тоже самое с инд. счетчиком, получается в 2-3 раза меньше точно.

Сообщить модератору   Записан
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #1461 : 26 Июня , 2015, 15:57:03 »

у нас вообще батареи всю зиму были холодные (мы их отключили, т.к. тепла от стояков хватало). А платили как все... :-)
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 3234


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1462 : 26 Июня , 2015, 16:07:42 »

у нас вообще батареи всю зиму были холодные (мы их отключили, т.к. тепла от стояков хватало). А платили как все... :-)
вот и нам будет перебор с отоплением, хотим отключать... а платить как все!
не справедливо и не продумано!
Сообщить модератору   Записан
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #1463 : 26 Июня , 2015, 17:28:16 »

Рыжуша, узнавала я про счетчики тепла. В общем, это получается так дорого, что не стоит оно того. И еще. Даже если у Вас батареи будут холодные, Вам с общедомового будут все равно начислять за подъезд (средняя температура по больнице), т.к. Вы как собственник жилья еще несете расходы за общедомовое имущество (к которому подъезд причисляется). Так что не стоит оно того... не стоит...
Сообщить модератору   Записан
Озерчанка
долгожитель
*******

Карма: +225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3404


mari


Награды
« Ответ #1464 : 27 Июня , 2015, 17:54:11 »

Iskrinka, теперь понятно. Спасибо за такое подробное объяснение!
Сообщить модератору   Записан
Озерчанка
долгожитель
*******

Карма: +225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3404


mari


Награды
« Ответ #1465 : 27 Июня , 2015, 17:58:03 »

у нас вообще батареи всю зиму были холодные (мы их отключили, т.к. тепла от стояков хватало). А платили как все... :-)
вот и у нас почти все батареи отключены. Каждый раз неимоверных трудов стоит заставить себя оплатить графу Отопление... ;( Как подумаю, куда можно было потратить приличную сумму, набежавшую за отопительный сезон, так просто скрежет зубовный...
Сообщить модератору   Записан
Кысик
завсегдатай
*****

Карма: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 442



Награды
« Ответ #1466 : 28 Июня , 2015, 00:01:26 »

у нас вообще батареи всю зиму были холодные (мы их отключили, т.к. тепла от стояков хватало). А платили как все... :-)
вот и у нас почти все батареи отключены. Каждый раз неимоверных трудов стоит заставить себя оплатить графу Отопление... ;( Как подумаю, куда можно было потратить приличную сумму, набежавшую за отопительный сезон, так просто скрежет зубовный...
странная логика конечно
во-первых у вас в квартирах тепло за счёт соседей тоже, во-вторых общий стояк ведь как раз вашу квартиру и греет - общую трубу ведь не отключить, а если отключить то у всех будет холодно, в третьих - дом прогревается за счёт того, что и подъезд тёплый а он тоже отоплением греется и сокращает потери тепла труб которые к вам в квартиру заводятся.
Странно думать, что если всем отключить отопление в доме, то у вас тоже типа тепло будет - поверьте это фантастика и дома быстро остывают, выводя из строя систему отопления, если в морозы в подвале не достаточно тепло будет или в подъезде будет холодно ниже 0, то трубы разморозятся, вода в трубах при замерзании расширяется, трубы лопаются и дом останется без тепла до устранения аварии.
  Установка общедомовых счётчиков поможет решить проблему с переплатой
Сообщить модератору   Записан
Озерчанка
долгожитель
*******

Карма: +225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3404


mari


Награды
« Ответ #1467 : 28 Июня , 2015, 14:03:22 »

Кысик, странная логика платить за услуги, которыми я не пользуюсь. Вы когда в магазине берете булку хлеба, вы за одну платите или за пять?
Лично мне ваш ликбез не нужен, я представляю, как устроено отопление в доме. И я не отказываюсь платить за общее тепло в подъезде и стояках.
Домовые счетчики - это конечно лучше, чем ничего. Но почему я должна платить столько же, сколько сосед, если у него все батареи шпарят на полную, в квартире +30, а у меня +19 и все батареи отключены? Вы считаете, что мы с ним потребляем одинаковое количество тепла? А платим одинаково.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 3234


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1468 : 28 Июня , 2015, 14:44:22 »

Кысик, странная логика платить за услуги, которыми я не пользуюсь. Вы когда в магазине берете булку хлеба, вы за одну платите или за пять?
Лично мне ваш ликбез не нужен, я представляю, как устроено отопление в доме. И я не отказываюсь платить за общее тепло в подъезде и стояках.
Домовые счетчики - это конечно лучше, чем ничего. Но почему я должна платить столько же, сколько сосед, если у него все батареи шпарят на полную, в квартире +30, а у меня +19 и все батареи отключены? Вы считаете, что мы с ним потребляем одинаковое количество тепла? А платим одинаково.
плюсуюсь )) тоже готова за общедомовое и стояки (если уж на то пошло), но никак не за то, что у соседа +30, а у меня на порядок ниже.
Сообщить модератору   Записан
Ииса (Mari899)
долгожитель
*******

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1861



Награды
« Ответ #1469 : 29 Июня , 2015, 09:33:52 »

Озерчанка, дело не в логике..если счетчик общедомовой, то никто никогда, кроме Вас конечно, и не узнает, что есть разница в потреблении между соседом и Вами.Вот и получается, что перерасчет будет сделан всем..в том числе и соседу, если конечно это предусмотрено, и УК у Вас не НТМ-Жилфонд))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 03:46:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MarinaMarina 23:07 → Victoria's Secret 1757 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Romantika 15:37 → Adidas 229 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 15:15 → CA-стильная одежда из Гер... 195 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля INSTALL 08:04 → ШАПКИ - ШАПКon 133 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 20:50 → списки пришедшего 1264 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Yukonkol 17:42 → Мелочи для жизни и не тол... 979 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Леська 18:36 → НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ любой сл... 1072 /Строительство, ремонт, отделка
Просмотр профиля ylыbka 11:30 → Склад колгот и носков! Ни... 331 /Домашний уют
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 22. smf-srv