Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 192 193 [194] 195 196 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #2895 : 01 Июля , 2015, 22:51:19 »

ох... и не дремлют воришки никогда.... я в такую погоду вареная хожу...
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #2896 : 02 Июля , 2015, 13:28:12 »

Boltushka, Можно не пользоваться онлайном, а перекидывать деньги через банкомат. "Не храни все яйца в одной корзине" - старая поговорка, но актуальная.

По ТК - отправитель обязан указать данные получателя. Паспортные данные, если получатель - физлицо. Это требование во всех крупных компаниях.

так у них же отправитель отец, т.е. продавец, поэтому нужны данные ПОКУПАТЕЛЯ (и то не во всех ТК), а данные продавца сам продавец сообщает ТК (а не покупателю).
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #2897 : 02 Июля , 2015, 23:04:51 »

Melamory, в 9, на Красного Урала
Сообщить модератору   Записан
istkate
местный житель
******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985



Награды
« Ответ #2898 : 03 Июля , 2015, 01:01:47 »

А у меня сегодня в детской поликлинике вытащили из сумки кошелек. Кто бы мог подумать  :idiot2: Сейчас там толкучка в связи с детсадовскими комиссиями. Подозрительных личностей, вроде, не видела. Подошла к администратору, оказалось, не первая пострадавшая я уже сегодня. Обидно, блин.....
у меня в "Кубе" в " Экко" украли сумку. Было 9 часов вечера. В салоне никого, заходили только во время примерки бабушка, мама с девочкой лет трех. Вот такие воришки...  охрану комплекса оч позабавило то, что я считала, что вором должен быть 'мужик крайне подозрительной внешности' и рассказали, что они несколько дней назад заловили воров: Молодую пару с лялькой в коляске, в коляску украденное прятали...Да, а в ' Экко' мне показали кучу коробок, где только один ботинок, второй с витрины украден.
 так что, когда применяете что- то в магазине, не оставляйте личные вещи на пуфах, даже если до зеркала всего один шаг...
« Последнее редактирование: 03 Июля , 2015, 01:07:24 от istkate » Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Global Moderator
вечный житель
*****

Карма: +582/-1
Offline Offline

Сообщений: 9646



Награды
« Ответ #2899 : 03 Июля , 2015, 01:44:14 »

istkate,ужс какой,а кому один бот нужен?
Сообщить модератору   Записан
istkate
местный житель
******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985



Награды
« Ответ #2900 : 03 Июля , 2015, 10:22:22 »

istkate,ужс какой,а кому один бот нужен?
Ну, видимо в одном магазине левый украли, в другом правый, вот и полноценная пара. Ну, или ради адреналина воруют.
Сообщить модератору   Записан
Озерчанка
долгожитель
*******

Карма: +225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3404


mari


Награды
« Ответ #2901 : 07 Июля , 2015, 02:01:51 »

Девочки, давно не заходила в темку, но вроде здесь обсуждали ситуацию.
Приходит смс с текстом типа "случайно положила денег на ваш телефон, верните на такой-то номер". Как проверить, развод или нет? Сколько денег было на счету до смс, не знаю.
Сообщить модератору   Записан
AngelMax
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Сообщений: 1417


Награды
« Ответ #2902 : 07 Июля , 2015, 02:06:51 »

Девочки, давно не заходила в темку, но вроде здесь обсуждали ситуацию.
Приходит смс с текстом типа "случайно положила денег на ваш телефон, верните на такой-то номер". Как проверить, развод или нет? Сколько денег было на счету до смс, не знаю.
Позвоните в справочную своего оператора, вам скажут поступали ли деньги и сколько, у меня была такая ситуация, я положила сестре и перепутала посл цифру, попросила вернуть,но в ответ тишина
Сообщить модератору   Записан

Отличный вариант в ПОДАРОК хозяюшке http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=145519
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #2903 : 07 Июля , 2015, 02:45:14 »

Озерчанка, ничего возвращать не нужно, если ошиблись, с чеком подойдут в офис оператора и перенаправят деньги на нужный телефон.
AngelMax, зачем просить вернуть? Есть чек, с ним можно в офис, у них же можно уточнить в какие сроки можно это исправить, может у вас еще не все потеряно)))
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
AngelMax
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Сообщений: 1417


Награды
« Ответ #2904 : 07 Июля , 2015, 09:41:23 »

ТатьянKа,переводила через сберонлайн, сумма была 100 р, я из-за неё не пошла разбираться, а решила написать смс с просьбой,но конечно не сильно надеялась на положительный исход, хотя я бы вернула, если б мне по ошибке пришли чужие деньги
« Последнее редактирование: 07 Июля , 2015, 09:44:41 от AngelMax » Сообщить модератору   Записан

Отличный вариант в ПОДАРОК хозяюшке http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=145519
Svetlana_L
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #2905 : 07 Июля , 2015, 09:46:37 »

Ничего возвращать самостоятельно не нужно, Если деньги были ошибочно переведены Вы, то Вы  ЗВОНИТЕ СВОЕМУ ОПЕРАТОРУ, УТОЧНЯЕТЕ СВОЙ ПЛАТЕЖ( ( как в закупках: время, место, идентификационный номер) . Мне перевели в течение 10 мин. от заявки. Если просят Вас перевести- ничего не делаете.Даже если это действительно так и Вам перевели сумму, то это проблема того, кто перевел и оператора. Иначе могут
и два раза снять- и Вы переведете и оператор.
 если просят перевести настойчиво- развод.( проверьте баланс)
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #2906 : 07 Июля , 2015, 09:48:23 »

ТатьянKа,сумма была 100 р, я из-за неё не пошла разбираться, а решила написать смс с просьбой,но конечно не сильно надеялась на положительный исход, хотя я бы вернула, если б мне по ошибке пришли чужие деньги
А где логика? Вы не захотели идти туда, где решат вашу проблему, туда, где люди для этого, в том числе, работают, а решили создать неудобства незнакомому человеку, его беспокоить в порядке вещей?
Мошенники так и работают, прикидываются эдакими "простачками", мол чего в офисе беспокоить людей, я лучше незнакомого человека "напрягу", а потом и человек деньги переводит, и он в офисе уже все манипуляции сделал.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144



WWW Награды
« Ответ #2907 : 07 Июля , 2015, 09:52:46 »

Девочки, давно не заходила в темку, но вроде здесь обсуждали ситуацию.
Приходит смс с текстом типа "случайно положила денег на ваш телефон, верните на такой-то номер". Как проверить, развод или нет? Сколько денег было на счету до смс, не знаю.
100% развод. Нам неделю назад вроде всем одновременно такое смс пришло - мне, мужу и сыну (номера рядом телефонные). А через несколько минут - второе с просьбой "случайно вам перевела, хотела мужу, верните на тел. дочери.
Причем перевод типа через киви был. сумма что-то вроде 196 руб. с копейками. Я свой баланс точно знала (там меньше 10 руб. оставалось), так что проверить труда не составило. Естественно, никаких пополнений не было.
Причем смс о якобы зачислении средств и смс с просьбой о возврате с одного тел. пришли.
Сообщить модератору   Записан

Озерчанка
долгожитель
*******

Карма: +225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3404


mari


Награды
« Ответ #2908 : 07 Июля , 2015, 10:59:53 »

ЛюдмилаК, ооо! Один в один и ситуация и текст и сумма! Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
parazit
долгожитель
*******

Карма: +204/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1124



Награды
« Ответ #2909 : 07 Июля , 2015, 11:20:48 »

Если оператор теле2, то можно через личный кабинет на сайте теле2 запросить бесплатную расшифровку переговоров и поступления денег, приходит моментально на вашу электронную почту. мне тоже приходила такая смс, но реально денег не поступало. видимо рассчитано на тех, кто не знает своего остатка, а совесть есть.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 192 193 [194] 195 196 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 12:36:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ГалинаДульнева 12:35 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 256 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:00 → сезон 2024. новости по вы... 75 /Сад-огород
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Элина@ 07:45 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 352 /Домашний уют
Просмотр профиля Romantika 15:37 → Adidas 229 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 15:15 → CA-стильная одежда из Гер... 195 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля INSTALL 08:04 → ШАПКИ - ШАПКon 133 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 22. smf-srv