Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 307 308 [309] 310 311 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Н-э-т
долгожитель
*******

Карма: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1206



Награды
« Ответ #4620 : 27 Декабря , 2016, 12:34:36 »

У меня тоже дочка 19 лет пошла менять карту, предупредила ее, что навязывают со страшной силой. Не поверила, пришла со словами- еле отвязалась, пакет экономный все-таки подключила ей, но она и сама его подключила бы. Еще отчисления на пенсионный вклад какой-то втюхивала. На слова-зачем мне сейчас пенсия, ответ- пора уже подумать!))
Сообщить модератору   Записан
Svetlana_L
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #4621 : 27 Декабря , 2016, 14:42:30 »

Уважаемые дамы, хочу поделится историей которая произошла не со мной, но вдруг она убережет кого нибудь, или даже больше, поможет автору.

Друзья! Друзья друзей! Коллеги и просто неравнодушные! Челябинск и Уральский регион!
Впервые в жизни я хочу поверить в теорию шести рукопожатий и поведать вам печальную историю которая случилась в нашей семье.

Осенью 2015 года моя мама Стешиц Елена Ивановна решила переехать ближе к семье в район Северо - Востока.
На квартире мамы имелся долг по коммунальным платежам поэтому было принято решение : продать её двухкомнатную квартиру, купить метражом меньше и оставшиеся деньги пустить на погашение долга.
Через знакомую Кузнецову Анастасию мама нашла риэлтора Павлову Ирину Владимировну, которая пообещала ей помочь в поиске подходящей квартиры в районе ул. Мамина.
В ноябре 2015 года Павлова стала искать и демонстрировать варианты квартир, но по разным причинам сделки срывались. В большинстве случаев по вине риэлторов и продавцов понравившихся квартир.
В мае 2016 года Павлова в срочном порядке попросила выписать меня из маминой квартиры пояснила тем,что это необходимо сделать для того,чтоб было проще осуществить продажу маминой квартиры. Так и сделали.
В том же месяце Павлова изъявила желание купить мамину квартиру для своего сына, но призналась,что ипотеку оформить не может по причине судебных тяжб.
Далее Павлова предложила "рабочую" схему: купить подходящую маме квартиру в ипотеку, но зная,что у мамы нет возможности платить по 40 000р в месяц и ей не дадут ипотеку, Павлова заявила о том,что у нее есть возможность оформить и подготовить все документы даже для безработного человека.Так же она взяла на себя обязательства оплатить всю сумму по ипотеке и долг по коммунальным платежам. И как только ипотека будет закрыта - мама перепишет свою квартиру на Павлову. В подтверждение своим словам Павлова прислала письмо из организации "ФонГранд" с одобрением ипотеки. Казалось, что наконец то сделка свершится и к Новому Году моя мама переедет в новую квартиру...

9.12.16 мама провела весь день со мной и Давидом, а вечером спешила домой т.к. у нее была назначена встреча с Павловой. ( тому подтверждение смс от риэлтора на телефон мамы).
10.12.16 Мне позвонила мама с жалобой на головные боли и плохое самочувствие.
11.12.16 я приехала к ней и приняла решение в срочном порядке вызвать скорую помощь. С жалобами на головную боль,рвоту и головокружение маму увезли в ГКБ№3. Изначально врачи ставили диагноз : Инсульт.
12.12.16 днем ей стало хуже, в состоянии бреда она провела весь день. Вечером того же дня у мамы случился эпилептический приступ. После ее спустили в отделение реанимации и она находится там по сей день.
Изначально врачи ставили Диагноз "алкогольный делирий", но спустя неделю версия отпала по ряду причин: мама не употребляет алкоголь уже более 5 лет, алкоголя в крови не обнаружено.

20.12.16 состоялся консилиум врачей, но и тогда точного диагноза мы не услышали. В обед того же дня мама впала в состояние Сопор. Врачи как один разводят руками. Определить причину заболевания и само заболевание не могут. Единственное что мы слышим каждый день : ждите....На наши просьбы сделать анализ крови на токсины - получили отказ, т.к. уже поздно.

13.12.16 у мамы дома я обнаружила повестку в суд и Мировое соглашение подписанное Павловой по доверенности, в котором сказано , что 17.05.16 (на следующий день после моей выписки из квартиры) моя мама взяла 600 000р у физического лица Клюшкиной под 108% годовых! и в связи с тем,что мама просрочила платежи,Клюшкина обратилась в суд Калининского района. В Мировом соглашении прописан новый график платежей, в случае нарушения графика выплат моя мама обязуется отдать свою квартиру в счет долга и %. В данный момент на квартиру наложен арест.
Я больше чем уверена,что мама не знала о судопроизводстве и о том,что она вообще брала деньги. Невооруженным взглядом видно,что подписи на расписках и графике платежей поддельные. Так же невольно предполагаю, что есть связь между поддельным займом на имя моей мамы и ее тяжелым состоянием здоровья.
В органах полиции нам прямо сказали, что состава преступления нет,но! если мы найдем еще потерпевших от следующей группы лиц: Павлова Ирина Владимировна, Шлыкова Кристина, Клюшкина Наталья и Иванова Елена - уголовное дело заведут.
Я прошу помощи в распространении данного поста!
Возможно найдутся еще пострадавшие люди и справедливость восторжествует.

Источник https://m.vk.com/wall86874548_2988
Сообщить модератору   Записан
Таша777
местный житель
******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #4622 : 28 Декабря , 2016, 10:19:55 »

Девушки,будьте внимательны!телефонные мошенники!
Пришла сегодня смс с номера 8-951-739-23-05:"зачислено 200руб.",чуть позже с этого номера смс:"верните деньги на 8-960-296-55-98 Оля,ошиблась".Скажите пожилым родственникам,что так действуют мошенники,они могут не разобраться что к чему.
Сообщить модератору   Записан

avstralia
долгожитель
*******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Сообщений: 1074

Детский мир, цирк, ЮУрГУ


Награды
« Ответ #4623 : 29 Декабря , 2016, 20:13:57 »

http://chel.ru/text/question/248992462254080.html
статья о списании мошенниками денег со сбер-онлайн
Сообщить модератору   Записан

Нов шк туфли д/м 35, 400руб, бу туфли Котофей 36и37, костюм "лига параллель" рост 140
Плащ жен Дивей, 52р http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=148092 и HOOPS 50р https://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=153595
Tigrenok
долгожитель
*******

Карма: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1244



Награды
« Ответ #4624 : 29 Декабря , 2016, 21:54:03 »

Девушки,будьте внимательны!телефонные мошенники!
Пришла сегодня смс с номера 8-951-739-23-05:"зачислено 200руб.",чуть позже с этого номера смс:"верните деньги на 8-960-296-55-98 Оля,ошиблась".Скажите пожилым родственникам,что так действуют мошенники,они могут не разобраться что к чему.
[/quot



Такая же смс была с этого номера и таким текстом
Сообщить модератору   Записан

Ииса (Mari899)
долгожитель
*******

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1861



Награды
« Ответ #4625 : 09 Января , 2017, 15:46:16 »

Сбер опять прислал СМС :"При снижении баланса до 30 р. Сбербанк будет автоматически и без комиссии пополнять Ваш телефон с Вашей карты" .
Похоже они теперь не отстанут, не мытьем, так катанием (((
« Последнее редактирование: 09 Января , 2017, 16:55:21 от Ииса (Mari899) » Сообщить модератору   Записан
.Ирусень.
вечный житель
********

Карма: +1503/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11900



Награды
« Ответ #4626 : 09 Января , 2017, 16:14:09 »

Ииса (Mari899),у вас похоже автоплатеж подключен.
Сообщить модератору   Записан
Ииса (Mari899)
долгожитель
*******

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1861



Награды
« Ответ #4627 : 09 Января , 2017, 16:55:03 »

.Ирусень., похоже подключили самовольно, хочу им на сайт написать. При замене карты я отказалась,так они ведь не попустились.
Сообщить модератору   Записан
Ирк Герина мама
долгожитель
*******

Карма: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1143



Награды
« Ответ #4628 : 09 Января , 2017, 18:35:07 »

В пятерочке до нового года забирала свои деньги на кассе за неправильно пробитые цены. Сначала 4 рубля за кефир, просто я больше не брала ничего кроме кефира. Потом 16 рублей за вафли по акции. Потом я удивилась, как армянский лаваш за 18 превратился в грузинский за 36? Переклеили штрихкод!
Ни разу не извинились. На следующий день беру лаваш на полке, вижу наклейку-штрихкод, сверяю, опять "они ошиблись", на остальных лавашах нормальный код, только на верхнем подвох. Позвала администратора, ответ: "Нам такие привозят"
Пятерка на Южном Бульваре, но думаю это везде практикуют. Паспорт для возврата ни разу не спросили.
Будьте внимательны! Проверяйте чеки и запоминайте цены. Когда пошла со списком, записала все цены. Так даже лук на 2 рубля дороже за кг пробивают по кассе))), тут я уж спорить не стала), может не успели ценник поменять, хотя я очень сомневаюсь.
Сообщить модератору   Записан
lika1976
вечный житель
********

Карма: +1034/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6801


Награды
« Ответ #4629 : 09 Января , 2017, 19:13:10 »

Ирк Герина мама, зависит от директора, а не от сети магазинов.
у нас рядом с домом 2 пятерочки. Вот одну очень сильно люблю - и чисто и девочки молодцы - всегда подскажут и скидки делают на товар, у которого срок годности через 1-2 дня заканчивается и не "прячут" что посвежее

а другая, от дома даже ближе ем эта - ровно наоборот - всегда хамоватые продавцы, всегда найдут за что отругать бабушку, дедушку и докопаться до любого человека, и сюрпризы бывают.
сделала выводы - хожу там, где мне нравится
Сообщить модератору   Записан

благодарности Жителям сайта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html
origa
долгожитель
*******

Карма: +237/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2984



Награды
« Ответ #4630 : 09 Января , 2017, 19:45:43 »

lika1976, сейчас я в другом городе. Так один и тот же хлеб в 5-ке 44 руб, а в магните 29 руб - обычные ценники, не акционные. Находятся эти магазины на расстоянии 100 м между собой. Как так?!
Сообщить модератору   Записан
Басяня
долгожитель
*******

Карма: +88/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1817



Награды
« Ответ #4631 : 10 Января , 2017, 16:52:09 »

Ирк Герина мама, на днях покупала армянский лаваш за 18 р. / 140 гр. в пятерочке на ЧМЗ, чек по привычке бросила в сумку, сейчас стала прибирать чеки, а там пробит грузинский лаваш, 35,95 р. / 400 гр.
Понятно, что сейчас уже ничего не доказать, но это редкостное свинство. После ребрендинга у них и так цены, мягко говоря, не бюджетные, но еще и вот так жульничать - мерзко.
Сообщить модератору   Записан

Поможем хвостикам все вместе http://vk.com/club30429573 спасибо откликнувшимся!!
Ирк Герина мама
долгожитель
*******

Карма: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1143



Награды
« Ответ #4632 : 10 Января , 2017, 17:35:39 »

Басяня, видимо конкретно в моей пятерке администратор и правда не отслеживает цены на лаваш), и сказала правду, что привозят с такими кодами. Да свинство! редкостное! Как пойду гулять, напишу, все-таки им в книжку с отзывами.
Сообщить модератору   Записан
sofia17
долгожитель
*******

Карма: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2323



Награды
« Ответ #4633 : 10 Января , 2017, 17:40:37 »

Ирк Герина мама,лучше позвоните по горячей линии
Сообщить модератору   Записан

Ирк Герина мама
долгожитель
*******

Карма: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1143



Награды
« Ответ #4634 : 10 Января , 2017, 17:44:17 »

lika1976, я переехала недавно. Продавцы в этой пятерке все нравятся, всегда все подскажут. На кассе очереди редко увидишь, подходила пару раз третьей на кассу, сразу еще одну кассу открывали. Я по этому поводу даже им благодарность в книжке отзывов писала.
Даже мужчины (грузчики, наверно) товар знают и охотно помогают с поиском. Как-то помог найти воду в пятилитровке дешовую. С полок ее расхватали (в доме воду отключили), а под товаром не видно было.
За это я всем им благодарна!
И тем более обидно, что такие хорошие люди работают, а за ценниками приходится следить, обман искать((
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 307 308 [309] 310 311 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 13:06:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Степкина 22:57 → Одежда и аксессуары GROUP... 77 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Мама Лео 17:39 → Косметика Kiko Milano из ... 408 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 16:29 → Convers.com 28 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 14:28 → CA-стильная одежда из Гер... 189 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:51 → сезон 2024. новости по вы... 74 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 13:18 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
Просмотр профиля Модератор доставок 13:09 → Ваши вопросы по работе си... 3279 /Тех. поддержка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 22. smf-srv