Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 311 312 [313] 314 315 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фефочка
вечный житель
********

Карма: +722/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15819



Награды
« Ответ #4680 : 18 Января , 2017, 17:22:55 »

Мы в интерсвязи платим 585р.Инет,кабельное и антивирус + за все время накопили скидку 20%,это минус 100р. Выходит 485р. Тоже обзванивали и ростелеком и МТС и дом ру и еще какие то компании,но интерсвязи не изменяем :)
мне у ИС очень скидка нравится, а Ростелеком такое не дает, только бонусы, которые можно потратить на свое усмотрение( Скидка как-то приятней выглядит))0

А улыбки нам не хватало для просмотра фильмов онлайн :9 но у нас комы по wi-fi подключены, по меди норм наверно было бы все
Сообщить модератору   Записан
Фефочка
вечный житель
********

Карма: +722/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15819



Награды
« Ответ #4681 : 18 Января , 2017, 17:24:20 »

Возвращаясь с разговору о Сббанке :пришло время заменить кредитку,заранее получила уведомление о готовности карты.Отстояла в очереди с полчаса,после у специалиста минут десять.Дальше отправили к помощнику у банкомата.Но я то юзер))),думаю и сама справлюсь!Ан нет,новая система не активирует карту с помощью банкомата.Теперь в банкомате вы получаете логин и пароль к онлайн банку.Далее милый помощник с помощью своего планшета,ваших логинов и паролейвходиь в Сб онлайн и уже там вы активируете карту.И,да,ещё нужно получить смс,отправить ответное с заклинанием.
Я все эти манипуляции отказала производить на предложенном планшете и под чутким руководством и недовольным взглядом помогатора("я бы быстрее вам все это сделала сама!")проделала на своём смартфоне.Не мудрено,что нашим родителям и бабулям навешивают ненужные услуги,а они и не догадываются.Если у меня ,человека ежедневно пользующегося гаджетами,активация вызвала сложности,что говорить о старшем поколении?Мораль такова:Родителям я запретила ходить в Сб без меня)))
Европа, в конце декабря получала перевыпущенную карты (зарплатную), так я просто в банкомате запросила баланс и все...
Сообщить модератору   Записан
Европа
долгожитель
*******

Карма: +161/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4614


Европа-верная спутница своего Юпитера


Награды
« Ответ #4682 : 18 Января , 2017, 18:11:30 »

Фефочка,может с кредитками так?или с нового года изменения ?
« Последнее редактирование: 18 Января , 2017, 18:17:42 от Европа » Сообщить модератору   Записан

Интернет-витрина недорогой мебели:
http://objava.deti74.ru/index.php/board,691.0.html
http://driada.mavmebel.ru/sale/
89085801464-по всем вопросам
Фефочка
вечный житель
********

Карма: +722/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15819



Награды
« Ответ #4683 : 18 Января , 2017, 22:12:17 »

Европа, не знаю... поискала на сайте Сбера, вот что написано в памятке держателя карты:
Активация карты, выданной впервые или перевыпущенной, производится Банком не позднее
следующего рабочего дня после выдачи карты.
Держатель дебетовой карты может активировать карту самостоятельно. Это произойдет
автоматически при проведении первой успешной операции через устройство самообслуживания или
электронный терминал с вводом ПИН-кода.
Если карта выпущена без ПИН-конверта, её активация происходит сразу после успешной
установки ПИН-кода в подразделении Банка при выдаче карты.
Перед поездкой заграницу или в другой город рекомендуется убедиться в том, что карта
активна. Для этого необходимо заранее провести операцию с вводом ПИН-кода через устройство
самообслуживания или электронный терминал (например, сделать запрос баланса по карте).
Сообщить модератору   Записан
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #4684 : 19 Января , 2017, 20:58:34 »

Девочки- кто в дом ру будет подключать цифровое тв, и выкупать оборудование( чтоб абонентку за цифрокарту не платить)- будьте внимательнее, и чтоб документ хоть какой то на руках остался.
Мы в 2014 сменили телек, подключили цифру, сразу обговорили выкуп оборудования ( около 2 Тр) пополнили лицевой счёт , чтобы оплата от туда списалось. Мастер пришёл, карту вставил, созвонился с оператором что нал я не даю, списывают со счета.
А в 2016 вдруг затикала абонентка, по факту выяснилось что что то они намудрили, типо у них была акция - при подключении два года цифровое и без абонентки, и полторы тыс на подключение и ещё что то там,
В общем деньги размазали по абонентке, и ещё что то там намудрили при подключении, тогда вроде как разобрались, и мы два года были уверены что оборудование наше, но сейчас вот выяснилось что все совсем не так. И оборудование на нас не оформлено, а в аренде, по которой два года была скидка на обслуживание и абонентка была нулевая.
На мой взгляд - так просто ввели в заблуждение ( не я оплачивала, не следила вообще за этой темой, договор на меня, вот и узнала :-). )
Ещё : если вам надо у них лично в чем то разобраться, но договор не на вас оформлен- берёте свой паспорт, ксерокопию того, на кого договор оформлен, и обладатель договора должен доверенность написать на вас- от руки можно, с этим уже можно ехать в офис. 
более того!
Они еще заставили нас ВЕРНУТЬ блок, тк "он в аренде был,а раз мы отказываемся от их услуг........."
вообще нечистоплотная организация!
из принципа не буду к ним более плдключаться.
Сообщить модератору   Записан
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144



WWW Награды
« Ответ #4685 : 19 Января , 2017, 21:15:02 »

Сегодня от родителей случайно узнала, что в понедельник к ним придут мастера по ремонту окон - ремонтировать их якобы (дует). За 3 окна заключили договор на 22 тыс. руб.!!!
Родители внесли предоплату 10 тыс. руб.
Сразу заподозрила развод. А потом нашла вот эту инфу в ВК - https://vk.com/topic-56628907_34121248?post=952
как раз представители этой компании ООО Теплодом и были сегодня у родителей.
Завтра попытаюсь вернуть предоплату, сегодня уже поздно узнала.

Кто сталкивался? Как лучше поступить, чтобы вернуть деньги?
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #4686 : 19 Января , 2017, 23:13:34 »

ЛюдмилаК, конечно можно вернуть предоплату. Пишите письменную претензию в 2 экземплярах, что отказываетесь от ремонта и требуете вернуть внесенную предоплату в 2 дневный срок. В противном случае если не вернут, обратитесь в полицию. Один экз им, на вашем они ставят подпись, фио и дату что приняли от вас экземпряр заявления
Сообщить модератору   Записан
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144



WWW Награды
« Ответ #4687 : 20 Января , 2017, 06:58:15 »

Ol,ga,спасибо. Попробую так и сделать.
Сообщить модератору   Записан

tata4kin
местный житель
******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 691



Награды
« Ответ #4688 : 20 Января , 2017, 11:14:41 »

Сегодня от родителей случайно узнала, что в понедельник к ним придут мастера по ремонту окон - ремонтировать их якобы (дует). За 3 окна заключили договор на 22 тыс. руб.!!!
Родители внесли предоплату 10 тыс. руб.
Сразу заподозрила развод. А потом нашла вот эту инфу в ВК - https://vk.com/topic-56628907_34121248?post=952
как раз представители этой компании ООО Теплодом и были сегодня у родителей.
Завтра попытаюсь вернуть предоплату, сегодня уже поздно узнала.

Кто сталкивался? Как лучше поступить, чтобы вернуть деньги?
пока услуга НЕ оказана то можно вернуть, роспотребнадзор личный визит или юрист, НЕ БЕРИТЕ!!! никаких товаров в подарок даже влажных салфеток,
сразу говорите что если не будут подписывать претензию и не вернут деньги в положенный срок, то прямо сейчас вы вызываете полицию! мол вы обманули и украли деньги;) говорите что потом напишите в роспотребнадзор, налоговую и прокуратуру, муж-брат-сват мол юрист все правильно напишет ми мало не покажется, и скажите в крайнем случае что суд будет на вашей стороне (сторонние эксперты все по полочкам разложат что ремонт не нужен, можно даже тепловизором посмотреть теплопотери) и им же нужно будет тратиться на адвоката (позиция должна быть железобетонной чтобы с вами не хотелось связываться и вы не выносили сор из избы)

еще можно покопать в сторону лицензирования их деятельности - раз они заявили о необходимости ремонта то квалификация должна быть у работников, минимум документы о постановке налоговый на учет юрлица
а нервничать не стоит - еще никому не помогало
« Последнее редактирование: 20 Января , 2017, 11:32:59 от tata4kin » Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #4689 : 20 Января , 2017, 20:48:29 »

ЛюдмилаК, как дела?
Сообщить модератору   Записан
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144



WWW Награды
« Ответ #4690 : 21 Января , 2017, 19:28:08 »

tata4kin,Ol,ga,спасибо за помощь!

Приехала к ним в пятницу с договором, квитанцией на предоплату и заявлением на расторжение договора (наша юристка на работе помогла грамотно составить). Находятся на Российской, 110, к.2, офисный центр, еще не полностью "заселенный". Не вывесок нигде, только на двери. Офис вполне приличный, но много изолированных маленьких комнат. В одну заглянула - там бабушка какая-то договор подписывала.
В офисе куча рекламы кредитов и общая инфа о названии фирмы. Не сильно похоже, что здесь действительно офис фирмы, которая занимается установкой и профилактикой окон.
Меня спросили о причине моего визита и очень тихо провели в самую дальнюю комнату. Где практически сразу вернули деньги (у меня был папин паспорт с собой), предварительно позвонив ему. Все работники - молоденькие девушки, одна из них, когда я выходила, сказала "правильно, я бы поступила точно также"...
Занавес.
Все хорошо, что хорошо кончается. Родители отошли от шока и очень рады, что легко отделались, но урок получили хороший.

Всех наших знакомых позвонили - предупредили, чтобы родителей-бабушек-дедушек предупредили.
Сообщить модератору   Записан

Таша777
местный житель
******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #4691 : 21 Января , 2017, 20:47:19 »

ЛюдмилаК,напишите как вообще ваши родители попались на их удочку, сумма не маленькая, обычно людей в возрасте такие суммы пугают. И как вообще они нашли ваших родителей? наверное, пришли на типа "диагностику"?
Сообщить модератору   Записан

ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144



WWW Награды
« Ответ #4692 : 21 Января , 2017, 21:56:39 »

Таша777,рассказываю начало, узнала сама сегодня только все подробности:

Звонили они родителям днем на городской телефон. Якобы новая фирма, занимаются профилактикой и ремонтом пластиковых окон. Предлагают бесплатную диагностику. Звонили несколько раз, мама все говорила, что некогда ей, но, да, проблемы с окнами есть. Как-то уговорили ее, чтобы они пришли.
Пришли во вторник, родители дома - они с рулеткой все замерили (вроде как), потом открыли-закрыли окна, что-то поспрашивали. Говорят, да, окнам более 5 лет, требуют замены всего уплотнителя, смазки и профилактики еще какой-то. На три окна насчитали 25 тыс., но папе, как ветерану труда, "сделали скидку" до 22 тыс. с копейками. Типа чуть больше 7 тыс. за окно, и они будут как новые, а менять - это же на каждое по 30 тыс. надо (окна в квартире большие).

Я не знаю, почему их не смутил размер предоплаты. По мне тоже сумма не маленькая, и общая, и предоплаты в том числе. Копили на ремонт, вот папа и решил, что пора начинать...

Сейчас рассказывали, сами удивляются, как попались. Видимо, хорошо им по ушам проехали. Хотя папа у меня вообще очень недоверчивый человек, а тут похоже убалтывать умеют...
Сообщить модератору   Записан

Таша777
местный житель
******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #4693 : 21 Января , 2017, 22:12:15 »

ЛюдмилаК,понятно, обычная схема.
Конечно, их учат правильно подавать информацию, расставлять акценты (не дорогая замена, а частичный ремонт) , входить в доверие (в инете была инструкция для таких визитов, размещал бывший работник - так там написано, придти в квартиру, оглядеться, посмотреть на фото на стене, обстановку...примерно так-если на фото есть собака, вскользь упомянуть, что мол, ты заядлый собачник, ну и в таком духе). Хорошо, что вы вовремя узнали и помогли родителям, да и на будущее уже будут в курсе.
Сообщить модератору   Записан

Иннуся
долгожитель
*******

Карма: +255/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2748



Награды
« Ответ #4694 : 25 Января , 2017, 12:56:55 »

Девочки, кто-нибудь знает информацию по этому заведению?  kliper step возле Публичной библиотеки где-то.  У меня маму зазвали на бесплатные процедуры, причем она у меня очень недоверчивая дама, но очень мечтает избавиться от лишнего веса, занимается спортом, но видимо уже возраст. А тут ей показали какой-то чудодественные тренажеры, от которых все прям худеют. Она попробовала и ей понравилось. Теперь собирается купить на год абонемент за 50 с лишним тысяч. Я ее отговариваю, начиталась отзывов из Ект., что это одна организация с Де.шели.
Сообщить модератору   Записан

٠•●๑★ ๑۩۩๑ Волшебный мир авторской игрушки ๑۩۩๑ ★๑●•٠
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,597590.0.html
Страниц: 1 ... 311 312 [313] 314 315 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 13:57:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:15 → сезон 2024. новости по вы... 68 /Сад-огород
Просмотр профиля мама максика 11:03 → Индийские товары для крас... 43 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Базук@ 10:49 → Чудо средства для вашей к... 99 /"Круговерть" - одежда и товары со всего мира
Просмотр профиля Romantika 10:14 → Армани 7 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля алена игоревна 09:10 → Учебники, рабочие тетради... 266 /Домашний уют
Просмотр профиля Ирина Гафнер 01:27 → Кожаные тапки 132 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Margosha 00:01 → Заказ с сайта Afound (сто... 17 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 23:46 → Заказ с сайта MANGO с нем... 211 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля ЛинаМ 20:09 → ОБЩИЙ ПРИСТРОЙ. ВELАROSSО... 21 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 22. smf-srv