Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 314 315 [316] 317 318 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #4725 : 31 Января , 2017, 23:54:27 »

BRandy, если не ошибаюсь, то срок требования по гражд.праву - 3 года.
П.э. все бумажки о любых оплатах надо хранить 3года минимум.

Все верно. 3 года ВСЕ нужно хранить. У меня без 5 дней 3 года назад было ДТП, в котром я была как виновна, так и пострадавшая - из за коммунальной аварии собралось в одном пятаке 8 машин в кучу (я посередине). В ту даму, в кого вписалась я, у нее было КАСКО, у меня тоже. Мы все оформили, деньги получили по КАСКО+ОСАГО, отремонтировали авто и "забыли"....Но без 5 дней 3 года мне звонят из АльфаСтрахования (страховая по КАСКО у той дамы) и говорят, что ремонт тогда обошелся в 170 тыщ, моя страховая по ОСАГО перечислило 120, гоните 50, иначе в суд на неделе подадим...млин напугали супругу юриста :))) .А честно в ах*е! Благо на днях не выкинула документы по аварии , вспомнила про 3 года и решила подождать немного с этим. Я им сказала, что "проснулись, подавайте в суд", фик что получат! На осмотр той машины не вызывали меня тогда, плюс меня сзади тоже прессанули тогда и моя машина нанесла доп повреждения моей пострадавшей (кстати уже стоявшей в аварии) 
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #4726 : 31 Января , 2017, 23:59:57 »

BRandy, пишите заявление в Ростелеком, что расторгли с ними договор и ничего им не должны. С просьбой разобраться в ситуации и прислать ответ. В 2 х экземплярах: на вашем пусть ставят входящий номер и дату, подпись приемщика. Ждете ответ-у них есть регламент в течение какого срока ждать ответ.
Сообщить модератору   Записан
BRandy
долгожитель
*******

Карма: +123/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1130


С/З


Награды
« Ответ #4727 : 01 Февраля , 2017, 10:02:49 »

Ol,ga,Спасибо большое за совет.

Вчера ездила к ним,их специалист сказал,что я якобы с ними договор не расторгала,а он т.е. договор,был расторгнут автоматически только через полгода,за это время шла абонентская плата.

 Дома только посчитала,что с последней оплаты (октябрь 2014г.) полгода никак не в июле заканчивается,поеду снова.

Девочки,что там творится,караул! Перед нами двое были в очереди, и ругались на их фирму,что их обманули! Не дай Бог с ними связаться кому-то. Им говорят,вы мошенники-а они в ответ улыбаются и говорят,не знаем кто,не знаем что,предъявите документы,подтверждающие.....
А мне кстати ничего и не давали,я думала подписала бумажку и забыла,и оказалась,настоящей,всем верящей вороной,как мне сейчас доказывать,что я вообще что-то расторгала с этими вонючками  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Vikki-i
местный житель
******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #4728 : 01 Февраля , 2017, 11:54:16 »

Возвращаясь к разговору о Сбербанке. В одном отделении на сумму кредита 350т.р. насчитали страховку 35т.р., а в другом 70т.р.!( видимо, всё что только могли туда включили). Будьте умнее- возвращайте свои деньги, написав заявление в течение 2-х недель! Сумма за страховку около 4т.р., а все остальные деньги - комиссия банку!!! Мало того, что проценты космические, так ещё и таким образом обманывают людей!
Сообщить модератору   Записан
машанька
постоялец
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 94



Награды
« Ответ #4729 : 01 Февраля , 2017, 12:32:31 »

Викки, а как вы  уменьшили страховку?
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #4730 : 01 Февраля , 2017, 12:59:09 »

Vikki-i, страховка за что? Это ж добровольное дело! Я когда ипотеку оформляла они мне до последнего втюхивали договор на страховку жизни, я отказалась и все ок
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #4731 : 01 Февраля , 2017, 13:02:46 »

BRandy, слова а делу не пришьёшь, мало ли что там говорит специалист, это как обс. Пишите заявление на имя ген дира или управляющего филиалом (кто там у них главный) в 2 экземплярах и отдаёте этому же специалисту без комментариев. Ответ вам дадут в письменной форме, дальше видно будет.
А откуда полгода взялось и почему? Что послужило отправной точкой к отсчету полгода? Ваш приход туда? Это как раз доказывает что вы там были!
Сообщить модератору   Записан
BRandy
долгожитель
*******

Карма: +123/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1130


С/З


Награды
« Ответ #4732 : 01 Февраля , 2017, 13:33:44 »

BRandy, слова а делу не пришьёшь, мало ли что там говорит специалист, это как обс. Пишите заявление на имя ген дира или управляющего филиалом (кто там у них главный) в 2 экземплярах и отдаёте этому же специалисту без комментариев. Ответ вам дадут в письменной форме, дальше видно будет.
А откуда полгода взялось и почему? Что послужило отправной точкой к отсчету полгода? Ваш приход туда? Это как раз доказывает что вы там были!

полгода-это с момента последней моей оплаты (он сказал она была в октябре),а в июле договор автоматически расторгся
Сообщить модератору   Записан
Vikki-i
местный житель
******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #4733 : 01 Февраля , 2017, 15:45:10 »

Викки, а как вы  уменьшили страховку?
мы вообще отказались уже после оформления и нам деньги вернули
Сообщить модератору   Записан
Vikki-i
местный житель
******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #4734 : 01 Февраля , 2017, 15:47:18 »

Vikki-i, страховка за что? Это ж добровольное дело! Я когда ипотеку оформляла они мне до последнего втюхивали договор на страховку жизни, я отказалась и все ок
страховка жизни. Да, добровольное, но без страховки отказывают в кредите. Конечно, это не правомерно. Многие и соглашаются, чтобы кредит одобрили, но не знают, что потом можно свои деньги вернуть.
Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #4735 : 01 Февраля , 2017, 17:12:31 »

скажите,а мы одни такие дураки в челябинске? два раза платим за капремонт.за лифт и за капремонт ?
А поподробней? О_о
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #4736 : 01 Февраля , 2017, 20:21:49 »

Vikki-i, страховка за что? Это ж добровольное дело! Я когда ипотеку оформляла они мне до последнего втюхивали договор на страховку жизни, я отказалась и все ок
страховка жизни. Да, добровольное, но без страховки отказывают в кредите. Конечно, это не правомерно. Многие и соглашаются, чтобы кредит одобрили, но не знают, что потом можно свои деньги вернуть.

Это хорошо, что вы поделились инфой, что деньги можно вернуть, если быстро. Но я открою вам "страшую тайну", что в кредите не откажут, если от их страховки жизни откажешься на стадии подписания кредитного договора ;)
« Последнее редактирование: 01 Февраля , 2017, 20:26:54 от Ol,ga » Сообщить модератору   Записан
Vikki-i
местный житель
******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #4737 : 01 Февраля , 2017, 20:31:53 »

Vikki-i, страховка за что? Это ж добровольное дело! Я когда ипотеку оформляла они мне до последнего втюхивали договор на страховку жизни, я отказалась и все ок
страховка жизни. Да, добровольное, но без страховки отказывают в кредите. Конечно, это не правомерно. Многие и соглашаются, чтобы кредит одобрили, но не знают, что потом можно свои деньги вернуть.

Это хорошо, что вы поделились инфой, что деньги можно вернуть, если быстро. Но я открою вам "страшую тайну", что в кредите не откажут, если от их страховки жизни откажешься на стадии подписания кредитного договора ;)
А вот тут зависит от того, что первое дадут на подпись. Если договор кредитования, то да, потом от страховки можно отказаться. В этом случае сам договор подписан. А вот если сначала договор страхования, то потом куча ненужных разговоров и типо банк вам отказывает( этому был пример с моими знакомыми). Дело каждого, как лучше сделать. Прежде чем брать кредит я изучила эти моменты и сделала для себя вывод, что подпишем всё, а потом напишем отказ от страховки. Вышло всё быстро и без проблем.
Сообщить модератору   Записан
origa
долгожитель
*******

Карма: +237/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2984



Награды
« Ответ #4738 : 01 Февраля , 2017, 20:55:27 »

Ох, девочки, с ростлекомом заколебалась... Сейчас в другом регионе и здесь нет любимой ИС, самая лучшая компания провайдер. А здесь, кроме ростелекома нет никакой другой компании, центр России)))
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #4739 : 01 Февраля , 2017, 23:33:54 »

Vikki-i, страховка за что? Это ж добровольное дело! Я когда ипотеку оформляла они мне до последнего втюхивали договор на страховку жизни, я отказалась и все ок
страховка жизни. Да, добровольное, но без страховки отказывают в кредите. Конечно, это не правомерно. Многие и соглашаются, чтобы кредит одобрили, но не знают, что потом можно свои деньги вернуть.

Это хорошо, что вы поделились инфой, что деньги можно вернуть, если быстро. Но я открою вам "страшую тайну", что в кредите не откажут, если от их страховки жизни откажешься на стадии подписания кредитного договора ;)
А вот тут зависит от того, что первое дадут на подпись. Если договор кредитования, то да, потом от страховки можно отказаться. В этом случае сам договор подписан. А вот если сначала договор страхования, то потом куча ненужных разговоров и типо банк вам отказывает( этому был пример с моими знакомыми). Дело каждого, как лучше сделать. Прежде чем брать кредит я изучила эти моменты и сделала для себя вывод, что подпишем всё, а потом напишем отказ от страховки. Вышло всё быстро и без проблем.


Ну ваш метод тоже работает конечно.
Но я тоже стояла перед выбором не так давно и тоже изучала много инфы что делать. И пришла к выводу, что никаких проблем нет, если отказаться от страховки. Что и сделала. Ипотеку получила :) Хотя ежемесячный платеж был очень приличный.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 314 315 [316] 317 318 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 16:04:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Базук@ 20:20 → Чудо средства для вашей к... 101 /"Круговерть" - одежда и товары со всего мира
Просмотр профиля Елеса 19:00 → сезон 2024. новости по вы... 69 /Сад-огород
Просмотр профиля savari50 18:55 → Склад колгот и носков! Ни... 330 /Домашний уют
Просмотр профиля verad 16:40 → Calvin Klein 221 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля olgaolga22_07_1977 13:04 → Заказ с сайта Afound (сто... 18 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 22. smf-srv