Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 317 318 [319] 320 321 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Tatianka
местный житель
******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Награды
« Ответ #4770 : 03 Февраля , 2017, 16:15:30 »

Нужные мне чеки просто копирую на работе. Даже если чек выцвел или истёрся, есть его ксерокопия.
Несколько раз платила коммуналу за стойкой Спара, что в ТК Кольцо. Обалдела, когда через несколько месяцев увидела, что чеки выцвели полностью!
А вот там, где я всегда плачу, чеки не выцветают.
Сообщить модератору   Записан
Tigrenok
долгожитель
*******

Карма: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1244



Награды
« Ответ #4771 : 03 Февраля , 2017, 16:19:50 »

В тему об квитанциях.Знакомая брала кредит в Траст-банке,выплатила его и успокоилась а через 3 года ей прислали на работу исполнительный лист с суммой в 12000р. Оказалось не доплатила несколько копеек и на их за 3 года набежали штрафы.Квитанций соответственно нет.Выплатила она эти штрафы,а ей опять исполнительный лист на туже сумму и опять высчитывали и зар.платы.На это раз пошла к ним с разборками.Вернули деньги примерно через полгода. Самое то,что заразы 3 года молчали и выдали.
Сообщить модератору   Записан

Таша777
местный житель
******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #4772 : 03 Февраля , 2017, 18:16:34 »

Tigrenok,каждый раз после погашения любого кредита нужно обязательно брать справку в банке, что кредит полностью погашен и банк претензий к вам не имеет. Это совершенно бесплатно делает операционист, или просят зайти за ней через несколько дней, если платеж был раньше срока списания. Это обезопасит от таких ситуаций.
Сообщить модератору   Записан

Tigrenok
долгожитель
*******

Карма: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1244



Награды
« Ответ #4773 : 03 Февраля , 2017, 21:17:38 »

Таша777,Я не знаю может там все и специально было сделано.Знакомая погашала досрочно и попросила сумму посчитать на дату погашения кредита,рассчитали все до копеек она заплатила и ушла с чистой совестью,при чем позвонив в банк по многоканальному телефону и удостоверившись,что кредит погашен забыла о нем,а через 3 года вот он приз-сюрприз.И никто не позвонил и не сказал,что на нее подают в суд на уплату этих самых штрафов.Все равно я думаю,что должны были довести до ее сведения,что сложилась такая ситуация.
Сообщить модератору   Записан

lilek78
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1414



Награды
« Ответ #4774 : 03 Февраля , 2017, 21:58:21 »

Tigrenok,они специально "не доводят до сведения". Мотивируя, что мы не обязаны это делать. У меня также муж попался в Агропромкредитбанке лет 10 тому назад. Выплатил досрочно кредит, пришёл в банк, ему рассчитали последний платёж, оплатил, спросил- я больше ничего не должен? Нет-нет,рады с вами сотрудничать и аривидерчи. А через 2 года пришло письмо-счастья. Он говорит-да пошли вы! А они-мы вам кредитную историю попортим. Ну я его уговорила погасить " долг".
Теперь конечно требовать справки будем о погашения долга,если рискнем ещё на кредит.
« Последнее редактирование: 03 Февраля , 2017, 22:06:00 от lilek78 » Сообщить модератору   Записан

Фламинго
вечный житель
********

Карма: +1275/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38301



Награды
« Ответ #4775 : 04 Февраля , 2017, 12:07:23 »

Доброе утро всем! Вот и я попалась в сети похоже. Компания РОСТЕЛЕКОМ совсем охре.ела,я отключила дом. телефон в 2014году,расторгнув договор и оплатив естественно все долги(иначе фиг 2 они бы его расторгли). И вот получаю вчера письмо с требованием до 2 февраля оплатить долг в 2507 руб.!!! Причем письмо это от Службы взыскания просроченных долговых обязательств,из Москвы,а квитанция на адрес Брянское отделение.
Звоню им,девушка мне невнятно объясняет,что у меня типа долг какой-то был 1707 руб. и + пени,вот и получилась такая сумма. Я говорю,быть такого долга не могло!!! они ж за 1руб. удавливались помню,без всяких,отключали сразу да и всё.

В инете почитала о Ростелекоме,в ужасе от отзывов,но там всё про интернет от них. А с телефоном это видимо их новая уловка на лохов. Мало им было когда по 6тыс. хапали при переводе телефона(чтобы не потерять его,если он был на ком-то другом оформлен,причем эти гады знали,что скоро от них сами все откажутся)
В общем я в шоке,предстоит мне похоже в ближ.дни очень понервничать.

Девочки посоветуйте как быть в такой ситуации,у меня естественно никаких бумажек уже не осталось,смутно всё помню,на это видимо и рассчитано. Почему же они 2 с лишним года молчали?

Девочки,кто когда-то расторг с ними договор,почитайте,интересно будет,сейчас нашла:
http://sa***mara-ru.livejournal.com/10230793.html?page=2

BRandy, ой как интересно, я правда дальше тему еще не дочитала, но уже что хочу сказать...
моему папе тоже пришло такое письмо!!! и так же речь о расторжении договора сто тыщ лет назад...  и типа он остался должен!!! 
первое письмо пришло год назад... сумма долга незначительная, 140 руб....  если честно, мы думали это мошенничество, т.к. были уверены, что у него долгов нет...  и даже никак не отреагировали на письмо...
прошел год, пришло второе письмо, сумма долга 2500 с чем-то...  тут уже мы вспомнили про письмо годовалой давности...  стали сравнивать текст в письмах, поняли, что это разные дела и разные договора с ростелекомом...  тут уже стали разбираться...
оказалось, якобы при расторжении договора он не оплатил эти 140 руб., конечно сейчас у него ни квитанций, ничего на руках, чтобы доказать, что долг был погашен...  и вот эти 140 руб. он и должен... в итоге, он эти деньги оплатил...
а вот вторая сумма 2500 р. оказалась вообще не его, а на его теску... а прислали ему...

в общем, вы попробуйте для начала в сам ростелеком обратиться, пусть объяснят, за что долг, и ваш ли он....  может тоже не ваш, а тески вашей...
Сообщить модератору   Записан
Фламинго
вечный житель
********

Карма: +1275/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38301



Награды
« Ответ #4776 : 04 Февраля , 2017, 12:13:56 »

Vikki-i, страховка за что? Это ж добровольное дело! Я когда ипотеку оформляла они мне до последнего втюхивали договор на страховку жизни, я отказалась и все ок
страховка жизни. Да, добровольное, но без страховки отказывают в кредите. Конечно, это не правомерно. Многие и соглашаются, чтобы кредит одобрили, но не знают, что потом можно свои деньги вернуть.

Vikki-i, а расскажите, пожалуйста, подробнее, что нужно делать и как, чтобы отказаться от страховки, уже после того как кредит оформлен...  мне это очень может пригодиться в ближайшее время...
Сообщить модератору   Записан
Фламинго
вечный житель
********

Карма: +1275/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38301



Награды
« Ответ #4777 : 04 Февраля , 2017, 12:19:55 »

Vikki-i, Ol,ga, девочки, не могу написать вам в личку, открыла пару закупок, и все, лимит в личке превышен :)))  пожалуйста, поделитесь своим опытом в личку, на тему кредитов... очень нужная сейчас для меня информация... интересует какие банки вы рассматривали, какие где условия вам предлагали... ну и вообще, на что обратить внимание...
Сообщить модератору   Записан
Оляна
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 450



Награды
« Ответ #4778 : 04 Февраля , 2017, 18:36:03 »

Девочки, может кто- то сдает квартиру 1,5 или двушку? Очень надо((( У нас ремонт намечается надо где-то жить. спасибо.
Оляна,вы не в ту тему написали
вот тут много предложений по аренде или свое напишите http://objava.deti74.ru/index.php/board,304.0.html
Спасибо, уже день с ночью путаю, не то что темки
Сообщить модератору   Записан
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #4779 : 05 Февраля , 2017, 00:09:52 »

Фламинго,Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2016 N 41072) обязывает страховщика предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Проще - берете кредит со всеми страховками,приходите домой и пишите заявление,в конвертик (адрес на страховом полисе) вкладываете заявление и страховой полис (его не заполняйте) ,отправляете заказным письмом и все,ждите перевода.В течение десяти дней все вернут.
« Последнее редактирование: 05 Февраля , 2017, 00:18:33 от VIKA_H » Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #4780 : 05 Февраля , 2017, 21:08:48 »

Фламинго,Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2016 N 41072) обязывает страховщика предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Проще - берете кредит со всеми страховками,приходите домой и пишите заявление,в конвертик (адрес на страховом полисе) вкладываете заявление и страховой полис (его не заполняйте) ,отправляете заказным письмом и все,ждите перевода.В течение десяти дней все вернут.
Только проверьте в кредитном договоре, нет ли у кредитора права потребовать досрочного возврата кредита при отсутствии страховки или каких-нибудь нереальных штрафов за отсутствие страховки. Это все очень может быть....
Сообщить модератору   Записан
tonya
долгожитель
*******

Карма: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165


Будь самим собой, все остальные роли заняты...


Награды
« Ответ #4781 : 07 Февраля , 2017, 15:25:58 »

Я в сбербанке оформляла весной кредит на 480 тыс., из них мне на руки предложилили около 420, остальное в счет страховки, около 60 тыс! Я побурчала немного, говорю пойду в другом банке поинтересуюсь, вопрос не срочный был, но заявление написала все равно на рассмотрение с условием, что страховку мне не "втюхают". Не успела отъехать от банка, мне тут-же звонят с одобрением кредита без страховки. А кто-то ведь согласится на все условия банка, т.к. выхода нет и не знают законов.
Сообщить модератору   Записан

Басяня
долгожитель
*******

Карма: +88/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1817



Награды
« Ответ #4782 : 07 Февраля , 2017, 18:21:56 »

Стырнечено:

Сегодня с утра порадовали телефонные мошенники.
Прихожу на работу ,сидим с коллегами,обсуждаем,что именно сегодня будем ломать,строить и продавать.
Тут звонок на сотовый,номер то ли Московский,то ли Краснодарский,да не важно,далее разговор.
-Такой то такойтович?
-Да
-Управляющая компания "Вызов",меня зовут Елена Дмитриевна,вы в курсе что у вас сменилась управляющая компания?
Нет!
-Бла,бла,бла..теперь вы должны нашей компании 5,5к рублей,мы вышлем вам СМС сномером счета.
Включаю громкую связь,чтобы коллеги тоже порадовались,и спрашиваю
-А если не оплачу?
-Бла,бла..мы отключим вам воду,канализацию и газ!
Коллеги начинают тихонько угарать,я разговариваю дальше.
-Девушка,уменя кстати с газом проблема,почему то его нет,может там тоже долги?
Девушка обрадованно
-Да у вас долг за газ 2к рублей,но как только вы его оплатите мы вам газ сразу же включим!
Больше терпеть не могу начинаю хохотать,коллеги поддерживают.
Почему ржем?А что еще делать?-Живу в частном доме,управляющей компании никогда не было,отопление-котел,вода-скважина,канализация-септик,что из можно отключить х.з.
Но самое главное-ближайший газопровод "Сила сибири" промахнулся мимо моего города примерно на тысячу км.,так что подключить газ всего за 2к.рублей...
Так что работаем и продолжаем ржать.
Сообщить модератору   Записан

Поможем хвостикам все вместе http://vk.com/club30429573 спасибо откликнувшимся!!
Vikki-i
местный житель
******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #4783 : 07 Февраля , 2017, 18:59:50 »

Сегодня в Дикси удивила ЗУМ на кассе. Пробила на 332 руб. Просит 32р. Я пока ищу, смотрю- кнопку нажала- скидка прошла , сумма к оплате 312 руб. Сама смотрит в монитор- видит, что скидка прошла, а повторно опять озвучивает, что мелочью надо 32 р.( кстати, про эти скидки уже слышала, что сдачу сдают с доскидочной ценой и чек стараются не дать). Я дурочку включила- переспрашиваю- сколько? Она опять смотрит и говорит 32 р. Ладно, фиг с тобой) Нет мелочи) Недовольно набирает сдачу, сначала мелочью 50р, потом 38р и 500р. Я в нипонятках- почему такая сдача? Она мне- ну, я же сначала вам положила 50р. А причем здесь 50? Где ещё 100р? Такое лицо недовольное сделала, 100р вернула и даже не извинилась! Я в шоке! Будьте внимательны, пересчитывайте сдачу!
Сообщить модератору   Записан
Фламинго
вечный житель
********

Карма: +1275/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38301



Награды
« Ответ #4784 : 09 Февраля , 2017, 00:00:17 »

VIKA_H, три-мама, девочки, спасибо огромное за информацию!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 317 318 [319] 320 321 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 18:56:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 17:30 → CA-стильная одежда из Гер... 190 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Milashka 15:41 → Учебники, рабочие тетради... 269 /Домашний уют
Просмотр профиля Tatyana52 14:37 → Босаножки "Обувь ЭД'АРТ "... 1 /Пристрой нового
Просмотр профиля Romantika 11:49 → U.S. Polo Assn 241 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля solo 11:19 → Польская красотка 153 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Степкина 22:57 → Одежда и аксессуары GROUP... 77 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Мама Лео 17:39 → Косметика Kiko Milano из ... 408 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 22. smf-srv