Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 310 311 [312] 313 314 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Санта Барбара
долгожитель
*******

Карма: +154/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1692


ЧТЗ (район маг."Юрюзань"), центр (пл.Революции)


Награды
« Ответ #4665 : 13 Января , 2017, 12:17:17 »

На 74.ru пишут:

На Урал пришел новый вид мошенничества: от имени судебных приставов людям приходят СМС с вирусной ссылкой. После клика по ней у клиента мгновенно списываются средства с карты, которая привязана к мобильному банку.
Пострадавшие в других регионах уточняют, что в сообщении содержится ссылка на сайт, очень похожий на портал судебных приставов. По ней должнику предлагают пройти, чтобы узнать подробности. После чего деньги списываются с карты аферистами. Случаи уже зафиксированы в Саратовской области, Югре, Тверской области и других регионах.
– В данном случае мошенничества непонятно, каким образом деньги списываются. Один вариант – человек вводит логин и пароль от карты на сайте-подделке. Это банк может расценить как нарушение правил пользования и отказать в возврате денег. Другое дело – если вирус после перехода на сайт попал на мобильное устройство и «увел» деньги. Хотя и в этом случае банк может посчитать, что клиент не обезопасил свое устройство антивирусом, – комментирует адвокат Александр Щербинин.



Сообщить модератору   Записан
Vikki-i
местный житель
******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #4666 : 13 Января , 2017, 12:19:31 »

Vikki-i,у нас дом.ру давненько, цифровое установили, оборудование в аренде, оно у них по качеству так себе, быстро на пульте кнопки стали залипать, сейчас уже и сама приставка не всегда включается, перезагружаем часто. Позвонила в тех.поддержку сказали "Везите, ремонтируйте за свой счет", а там какой ремонт, когда видимо просто менять надо. думаем отказаться от них, но это не так просто, как выяснилось)) и пока вопрос в пользу кого.
отказаться очень не просто- это точно. Сама раз 5 ходила расторгать договор. У нас без приставки и пульта, у нас сам-модуль, пока проблем не возникало.
Сообщить модератору   Записан
Фефочка
вечный житель
********

Карма: +722/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15819



Награды
« Ответ #4667 : 14 Января , 2017, 14:49:44 »

Девочки- кто в дом ру будет подключать цифровое тв, и выкупать оборудование( чтоб абонентку за цифрокарту не платить)- будьте внимательнее, и чтоб документ хоть какой то на руках остался.
Мы в 2014 сменили телек, подключили цифру, сразу обговорили выкуп оборудования ( около 2 Тр) пополнили лицевой счёт , чтобы оплата от туда списалось. Мастер пришёл, карту вставил, созвонился с оператором что нал я не даю, списывают со счета.
А в 2016 вдруг затикала абонентка, по факту выяснилось что что то они намудрили, типо у них была акция - при подключении два года цифровое и без абонентки, и полторы тыс на подключение и ещё что то там,
В общем деньги размазали по абонентке, и ещё что то там намудрили при подключении, тогда вроде как разобрались, и мы два года были уверены что оборудование наше, но сейчас вот выяснилось что все совсем не так. И оборудование на нас не оформлено, а в аренде, по которой два года была скидка на обслуживание и абонентка была нулевая.
На мой взгляд - так просто ввели в заблуждение ( не я оплачивала, не следила вообще за этой темой, договор на меня, вот и узнала :-). )
Ещё : если вам надо у них лично в чем то разобраться, но договор не на вас оформлен- берёте свой паспорт, ксерокопию того, на кого договор оформлен, и обладатель договора должен доверенность написать на вас- от руки можно, с этим уже можно ехать в офис. 
Подключила цифровое осенью( услугами дом.ру пользуемся очень долго, лет 8-то точно, кабельное+телефония+интернет). Телефоном перестали пользоваться, но т.к. была комплексная оплата около 450р, то от услуги не отписалась. И вот муж купил плазму, решили, а почему бы ене подключить цифровое. Написала в техподдержку, узнала всё. Получалось так- подключение 200р и оплата по 10р в месяц( аренда оборудования. мы так прикинули- зачем платить за покупку 2000р, если аренда 10р/мес, в год- 120р, за 10 лет 1200р)))) ну, нафиг эта покупка нужна)... по сути дела тоже самое, что и платили. Согласилась. Приехали- всё подключили, 200р положила на счет. Вроде всё ок. А в следующем месяце НАДО ОПЛАТИТЬ ЕЩЁ 1500р( при том, что счёт был положительный). Давай им звонить-выяснять. Чего-то там у них не прошло по акции, чего то ещё. Всё глупые отмазки!!! Все кто пользуютсчя услугами Дом.ру и всё устраивает- будьте бдительны!!!! На лохов разводят довольно часто!!!!

А мы к ростелекому подключались по акции, 700 в месяц получалось. Потом заметили, что много списывается, оказалось тоже не тот тарифный план+доп.пакеты подключили. Объяснили ситуацию, сделали перерасчет. А недавно обратила внимание, что тоже около100-200 руб. списывались за какой-то ракет. Думала дети натыкали, но его подключение нигде не было видно. Выяснилось, что это полгода назад была акция, 1 месяц бесплатно, потом платно, надо было отключать самостоятельно. Но т.к. нигде подключенного пакеты видно не было, сделали перерасчет за 6 месяцев))
Сообщить модератору   Записан
storona
вечный житель
********

Карма: +591/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7293


890497двадва416


WWW Награды
« Ответ #4668 : 14 Января , 2017, 19:57:46 »

Девочки- кто в дом ру будет подключать цифровое тв, и выкупать оборудование( чтоб абонентку за цифрокарту не платить)- будьте внимательнее, и чтоб документ хоть какой то на руках остался.
Мы в 2014 сменили телек, подключили цифру, сразу обговорили выкуп оборудования ( около 2 Тр) пополнили лицевой счёт , чтобы оплата от туда списалось. Мастер пришёл, карту вставил, созвонился с оператором что нал я не даю, списывают со счета.
А в 2016 вдруг затикала абонентка, по факту выяснилось что что то они намудрили, типо у них была акция - при подключении два года цифровое и без абонентки, и полторы тыс на подключение и ещё что то там,
В общем деньги размазали по абонентке, и ещё что то там намудрили при подключении, тогда вроде как разобрались, и мы два года были уверены что оборудование наше, но сейчас вот выяснилось что все совсем не так. И оборудование на нас не оформлено, а в аренде, по которой два года была скидка на обслуживание и абонентка была нулевая.
На мой взгляд - так просто ввели в заблуждение ( не я оплачивала, не следила вообще за этой темой, договор на меня, вот и узнала :-). )
Ещё : если вам надо у них лично в чем то разобраться, но договор не на вас оформлен- берёте свой паспорт, ксерокопию того, на кого договор оформлен, и обладатель договора должен доверенность написать на вас- от руки можно, с этим уже можно ехать в офис. 
Подключила цифровое осенью( услугами дом.ру пользуемся очень долго, лет 8-то точно, кабельное+телефония+интернет). Телефоном перестали пользоваться, но т.к. была комплексная оплата около 450р, то от услуги не отписалась. И вот муж купил плазму, решили, а почему бы ене подключить цифровое. Написала в техподдержку, узнала всё. Получалось так- подключение 200р и оплата по 10р в месяц( аренда оборудования. мы так прикинули- зачем платить за покупку 2000р, если аренда 10р/мес, в год- 120р, за 10 лет 1200р)))) ну, нафиг эта покупка нужна)... по сути дела тоже самое, что и платили. Согласилась. Приехали- всё подключили, 200р положила на счет. Вроде всё ок. А в следующем месяце НАДО ОПЛАТИТЬ ЕЩЁ 1500р( при том, что счёт был положительный). Давай им звонить-выяснять. Чего-то там у них не прошло по акции, чего то ещё. Всё глупые отмазки!!! Все кто пользуютсчя услугами Дом.ру и всё устраивает- будьте бдительны!!!! На лохов разводят довольно часто!!!!

А мы к ростелекому подключались по акции, 700 в месяц получалось. Потом заметили, что много списывается, оказалось тоже не тот тарифный план+доп.пакеты подключили. Объяснили ситуацию, сделали перерасчет. А недавно обратила внимание, что тоже около100-200 руб. списывались за какой-то ракет. Думала дети натыкали, но его подключение нигде не было видно. Выяснилось, что это полгода назад была акция, 1 месяц бесплатно, потом платно, надо было отключать самостоятельно. Но т.к. нигде подключенного пакеты видно не было, сделали перерасчет за 6 месяцев))
Фефочка, вот и у меня так, причём звонили умоляли подключить бесплатную услугу, я не поддалась, сказала не надо мне, так они всё равно подключили и после счета выставляли. Написала я заявление чтобы отключили мне  1 января инет и телевидение, так вчера звонит автоответчик и угрожает, что отключат меня, неужели не отключили? Я в декабре к интерсвязи подключилась, будет весело если придётся за двух операторов платить  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19553


Ольга


Награды
« Ответ #4669 : 14 Января , 2017, 20:13:26 »

Vikki-i, у меня абонентка 20₽,
Ну я не знаю причину - захотел мужчина чтоб оборудование личным его было - выкупил :-)))
Сообщить модератору   Записан
мама Женя
местный житель
******

Карма: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 948



Награды
« Ответ #4670 : 16 Января , 2017, 06:21:09 »

Про дом ру полностью согласна, пользуюсь их услугами несколько лет, но несколько раз ходила отстаивать свои права. То лишние деньги возьмут, то подключали пакет услуг по акции, а потом стали высчитывать как не по акции, то скорость интернета почти на нуле. И отключиться от них сложно
Сообщить модератору   Записан

Фефочка
вечный житель
********

Карма: +722/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15819



Награды
« Ответ #4671 : 18 Января , 2017, 01:54:24 »

storona, а вы писали заявление на отключение от Ростелекома? Меня еще забавляют девушки, которые звонят и навязывают услуги)) Одной говорю, что мне не интересно подключать пакет за 580 руб (когда у меня инет+телевидение 700 руб, а по ТВ мультики дети только и смотрят), она так искрине удивилась "Почему не интересно? Вы разве не хотите расширить кругозор (пауза) своего телевизора?" Я чуть под стол не упала (предлагали женские каналы подключить + кино какое-то). А вот другая минут 5 мне все рассказывала, рассказывала, а когда я отказалась, обижено трубку бросила, даже не попрощалась :(
Сообщить модератору   Записан
storona
вечный житель
********

Карма: +591/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7293


890497двадва416


WWW Награды
« Ответ #4672 : 18 Января , 2017, 03:17:43 »

storona, а вы писали заявление на отключение от Ростелекома? Меня еще забавляют девушки, которые звонят и навязывают услуги)) Одной говорю, что мне не интересно подключать пакет за 580 руб (когда у меня инет+телевидение 700 руб, а по ТВ мультики дети только и смотрят), она так искрине удивилась "Почему не интересно? Вы разве не хотите расширить кругозор (пауза) своего телевизора?" Я чуть под стол не упала (предлагали женские каналы подключить + кино какое-то). А вот другая минут 5 мне все рассказывала, рассказывала, а когда я отказалась, обижено трубку бросила, даже не попрощалась :(
Фефочка, да, написала, вернее поехала в офис и попросила отключить, мне там распечатали всё на бланке их и я только подписала. Надоели они своими звонками, на работе нет возможности их выслушивать, вечером после работы уже сил нет выслушивать, как выяснилось на практике нам не нужны эти миллион пакетов и каналов, смотрим вечером только федеральные и то постольку-поскольку..., сын иногда включает себе телевизор фоном, чтобы что-то "говорило")))))). Когда они лезут настырно со своим навязыванием услуг, подключают их без моего разрешения и после просят за них оплатить - это уже слишком, кроме того качество связи в последнее время оставляет желать лучшего, особенно по ночам. Решила вернуться к прошлому опыту, подключилась с 1 января к интерсвязи, там всё конкретно и по делу - по крайней мере было 2 года назад до моего переезда, если ведутся работы, то сто раз предупредят, смс приходило, окна всплывали с конкретным временем.
Сообщить модератору   Записан

Фефочка
вечный житель
********

Карма: +722/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15819



Награды
« Ответ #4673 : 18 Января , 2017, 04:27:33 »

storona, ну подключение пакетов без согласия это уже слишком. ТВ тоже не смотрим, ну нечего там смотреть :) А вот инет у Ростелекома по оптоволокну мне нравится больше, чем у ИС
Сообщить модератору   Записан
storona
вечный житель
********

Карма: +591/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7293


890497двадва416


WWW Награды
« Ответ #4674 : 18 Января , 2017, 05:03:05 »

storona, ну подключение пакетов без согласия это уже слишком. ТВ тоже не смотрим, ну нечего там смотреть :) А вот инет у Ростелекома по оптоволокну мне нравится больше, чем у ИС
я не поняла разницы если честно, бывали ситуации когда срочно нужно почту отправить, а инет подводит, ну из-за наглости и несанкционированной попытки залезть в мой карман я решила, что с ростелекомом пора завязывать, за декабрь пришёл счёт опять с услугой "управление просмотра", плюс вырос тариф, но нигде об этом сказано не было, пускай уже потеряют клиента в моём лице, я считаю, что такие поступки портят репутацию компании, ну и дают повод недоверия.
Сообщить модератору   Записан

Европа
долгожитель
*******

Карма: +161/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4614


Европа-верная спутница своего Юпитера


Награды
« Ответ #4675 : 18 Января , 2017, 08:52:43 »

Возвращаясь с разговору о Сббанке :пришло время заменить кредитку,заранее получила уведомление о готовности карты.Отстояла в очереди с полчаса,после у специалиста минут десять.Дальше отправили к помощнику у банкомата.Но я то юзер))),думаю и сама справлюсь!Ан нет,новая система не активирует карту с помощью банкомата.Теперь в банкомате вы получаете логин и пароль к онлайн банку.Далее милый помощник с помощью своего планшета,ваших логинов и паролейвходиь в Сб онлайн и уже там вы активируете карту.И,да,ещё нужно получить смс,отправить ответное с заклинанием.
Я все эти манипуляции отказала производить на предложенном планшете и под чутким руководством и недовольным взглядом помогатора("я бы быстрее вам все это сделала сама!")проделала на своём смартфоне.Не мудрено,что нашим родителям и бабулям навешивают ненужные услуги,а они и не догадываются.Если у меня ,человека ежедневно пользующегося гаджетами,активация вызвала сложности,что говорить о старшем поколении?Мораль такова:Родителям я запретила ходить в Сб без меня)))
Сообщить модератору   Записан

Интернет-витрина недорогой мебели:
http://objava.deti74.ru/index.php/board,691.0.html
http://driada.mavmebel.ru/sale/
89085801464-по всем вопросам
Tigrenok
долгожитель
*******

Карма: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1244



Награды
« Ответ #4676 : 18 Января , 2017, 12:43:28 »

Мы в интерсвязи платим 585р.Инет,кабельное и антивирус + за все время накопили скидку 20%,это минус 100р. Выходит 485р. Тоже обзванивали и ростелеком и МТС и дом ру и еще какие то компании,но интерсвязи не изменяем :)
Сообщить модератору   Записан

sofia17
долгожитель
*******

Карма: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2322



Награды
« Ответ #4677 : 18 Января , 2017, 14:39:53 »

Tigrenok,а что за антивирус? а мы со скидкой платим 540р(инет и кабельное)
Сообщить модератору   Записан

Tigrenok
долгожитель
*******

Карма: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1244



Награды
« Ответ #4678 : 18 Января , 2017, 14:58:28 »

Tigrenok,а что за антивирус? а мы со скидкой платим 540р(инет и кабельное)

инет 400р.тариф улыбка50,кабельное 140 антивирус доктор веб 45р.,скачала там же на сайте интерсвязи.
Сообщить модератору   Записан

sofia17
долгожитель
*******

Карма: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2322



Награды
« Ответ #4679 : 18 Января , 2017, 15:25:44 »

Tigrenok,спасибо)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 310 311 [312] 313 314 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 06:55:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Klyu_ 01:30 → Victoria's Secret 1603 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → Самоцветы 198 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → ОТЗЫВЫ GROUPPRICE 3 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:51 → ОТЗЫВЫ: BOYS & GIRLS 7 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:50 → Одежда и аксессуары GROUP... 66 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:49 → BOYS & GIRLS 79 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:47 → Головные уборы и аксессуа... 131 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля мама максика 20:54 → Закупка польской одежды и... 18 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 20:53 → Роскошный текстиль из Тур... 321 /Купеческая лавка
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 23. smf-srv