Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 334 335 [336] 337 338 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Таша777
местный житель
******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #5025 : 18 Апреля , 2019, 20:51:12 »

*Вивьен*,думаю, все рассуждают, что сами виноваты и не пишут заяву в полицию. Если будут массовые жалобы, они обязаны реагировать, можно на 74.ру написать, там часто разбирают подобные схемы. А это уже СМИ и прецедент. Я считаю, что жаловаться нужно в полицию обязательно! Даже если вам придет отписка и отказ. Эти товарищи тем и пользуются, что люди считают это бесполезным.
Сообщить модератору   Записан

ЛенаМ
долгожитель
*******

Карма: +294/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4086


Награды
« Ответ #5026 : 18 Апреля , 2019, 21:17:21 »

Таша777,так и есть. 9 из 10 случаев полиция бесполезна. Будут потрачены нервы и время...
Сообщить модератору   Записан
Таша777
местный житель
******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #5027 : 18 Апреля , 2019, 21:38:55 »

Таша777,так и есть. 9 из 10 случаев полиция бесполезна. Будут потрачены нервы и время...
Вивьен, у нас была ситуация: муж забыл тел. в поезде, в купе на двоих, где ехал с коллегой из командировки. Дома вспомнил про него, позвонил, а он уже выключен. Тот, кто его взял, отправил смс на 900, к тел привязана карта Сбера, там большая сумма денег. Мы не сразу сообразили про это, т.к. к карте было привязано 2 номера. Симку не блокировали, пытались отследить номер. В итоге вор пытался разными способами украсть деньги с карты, но ему удалось только перевести 300 руб на тел своей подруги. Мне пришла смс на мой номер о переводе, я сразу заблокировала карту. После этого тел.отключили, но нам удалось отследить примерный адрес и мы узнали номер, на который был перевод. Написали заяву в полицию, все эти факты там указали. Приняли, но неохотно, пытались убедить нас, что это все бесполезно. Мы уже по номеру узнали имя хозяйки, нашли ее в соцсетях, ее парня тоже. Все это снова принесли в полицию. Прошло месяца 2, из полиции звонок-мы нашли ваш тел. Как нашли-не говорят (тайна следствия)
Муж приехал забирать, ему сказали, что парень, чью фамилию мы указали типа нашел тел на путях на вокзале, хотя муж оставил его в купе, просто забыл забрать с боковой полочки. И парень-то странный, куча страничек в соцсетях с разными никами, нигде не работает. Короче, к мужу опять пристали, чтобы он забрал заявление, мол, тел.нашли, все ок. Но мы настаивали на краже и возбуждении дела. Дальше нам чуть ли не каждый день названивал следователь и просил дело закрыть, т.к. у него изнасилования, убийства, а тут мы с тел.и 300руб перевода.
Долго рассказывать, но в итоге у парня административка, а мы через суд взыскали с него 300 руб и моральный 1000р. Это было дело принципа. Полагаю, что там какая-то банда даже была, которые воровали тел. на вокзалах и с ними проводили махинации.
Сообщить модератору   Записан

ЛенаМ
долгожитель
*******

Карма: +294/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4086


Награды
« Ответ #5028 : 18 Апреля , 2019, 21:54:57 »

Таша777,полиция, тогда милиция, тоже подруге телефон вернули, который украли у неё в маршрутке. Правда через год, но вернули.
Здесь другое. Есть договор. Он подписан. Пусть соседкой, но подписан. Бодаться- время и нервы. Мне они дороги. Пусть полиция/милиция делает что умеет- телефоны ищет.
Я думала, может есть что-то типа СЭС, когда жалуешься на плохие продукты или шум за стеной, но для этих мошенников. А полиция- это ни о чём, имхо.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
местный житель
******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #5029 : 18 Апреля , 2019, 22:13:22 »

*Вивьен*,ну так-то у вас чуть до беды не дошло, а если бы утечка газа? С такими вещами не шутят. Я бы обратилась в полицию, а другие организации-что им до них, если они им не подчиняются?
Вообще же у вас некачественно оказанная услуга, вам должны были все переделать бесплатно или вернуть деньги. Ну а на поверхности - мошенничество, введение в заблуждение, запугивание, даже организация терракта (если бы случилась утечка и квартира взорвалась) - это уже как это квалифицировать. Я бы написала заявление с этой формулировкой, мол, пришли, поставили специально бракованный шланг, чтобы случилась утечка газа. И пусть с них берут объяснение и разбираются.
Сообщить модератору   Записан

машанька
постоялец
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 94



Награды
« Ответ #5030 : 18 Апреля , 2019, 22:36:58 »

Таша777, видимо это они  в магнитке устроили. щас в че хотят. не все же пенсы увидят утечку газа, вы правы!!!!!!
« Последнее редактирование: 19 Апреля , 2019, 10:28:24 от машанька » Сообщить модератору   Записан
ЛенаМ
долгожитель
*******

Карма: +294/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4086


Награды
« Ответ #5031 : 20 Апреля , 2019, 04:45:52 »

Таша777, я тут подумала- Вы правы. Мошенники совсем страх потеряли. Они мне сразу через *опу кран к газовой трубе присоединили. Это и аварийка подтвердила. И кстати вызов зафиксирован, что была утечка газа, я звонила узнать как копию акта взять. И газовщик, которого через жэк вызвала тоже подтвердил, что соединение не подходило ( кран универсальный, у меня на такой стиралка подключена), они штуцер вставили и прикрепили авось продержится, тк размеры совсем не подходили. Совсем страха нет так с газом работать. Тч какое бы у меня не было отношение к полиции, решила написать заявление. Благо родственник есть из органов, согласился помочь.

Повторюсь- у кого газ, никаких липовых газовщиков, типа делающих проверку или ссылающихся на мифическую федеральную программу, не пускайте дальше порога квартиры!!!
Газовщик, вызванный через жэк,  подтвердил, что обязательно пишется объявление- кто придёт, когда и указываются телефоны. Городские, а не сотовые, как у мошенников.
Их бумажки- это филькины грамоты, а не договор. Вот мне он выписал договор,  квитанции, выдал сервисную книжку. И сказал, что они, лично он, несёт ответственность за подключение. Газ- это не хухры-мухры!
« Последнее редактирование: 20 Апреля , 2019, 04:50:49 от *Вивьен* » Сообщить модератору   Записан
ЛенаМ
долгожитель
*******

Карма: +294/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4086


Награды
« Ответ #5032 : 20 Апреля , 2019, 15:01:32 »

В полицию можно лично не приходить, а написать обращение на сайте. Что я и сделала. Плюс фотки филькиных грамот указала, а там их адреса и телефоны. Но сначала их в заявление тоже написала. Ждём-с)
Сообщить модератору   Записан
ЛенаМ
долгожитель
*******

Карма: +294/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4086


Награды
« Ответ #5033 : 20 Апреля , 2019, 20:09:21 »

машанька,не помню. Мы же на фото в документах не всегда на себя похожи. Тем более вроде в кепках были. Я их видела мельком, соседи кипишили, что на деньги развели. У меня-то старый шланг был выкинут, поэтому я в кипише не участвовала. Не ожидала, что люди могут быть такими уродами...Они же видели, что подключить не могут, но всё равно присобачили.

В пн надо до аварийки скататься, заказать копию акта. И её тоже отправить полицейским.
Сообщить модератору   Записан
ЛенаМ
долгожитель
*******

Карма: +294/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4086


Награды
« Ответ #5034 : 20 Апреля , 2019, 20:11:38 »

машанька,а Вы где их корочки сфоткали? Тоже приходили?
Сообщить модератору   Записан
Таша777
местный житель
******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #5035 : 20 Апреля , 2019, 20:19:31 »

*Вивьен*,вот тут они
https://vk.com/moshenniki74?w=wall-74655860_71788
Сообщить модератору   Записан

ЛенаМ
долгожитель
*******

Карма: +294/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4086


Награды
« Ответ #5036 : 20 Апреля , 2019, 20:34:35 »

Таша777,ясно. Первый в группе на фото вроде похож на тех, кто приходил. Их вообще 3 или 4 человека было.

Там кстати один из защищающих этих мошенников похож на "газовщика". Совсем бесстрашные, уроды...
« Последнее редактирование: 20 Апреля , 2019, 20:47:55 от *Вивьен* » Сообщить модератору   Записан
Barcelona
долгожитель
*******

Карма: +154/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3279


Главное - оставаться человеком ;)


Награды
« Ответ #5037 : 25 Января , 2020, 20:30:54 »

Привет!

С Нового года у мошенников, видимо, обострение, или просто волна добралась - не знаю.

Вкратце: мошеннический звонок на мобильный номер от имени Сбербанка привёл к списанию 10 000 рублей, о чем пришло подлинное служебное уведомление от Сбера).

Переведённые средства зачислились на расчётный счёт КОЛЛЕГИ пострадавшей - некоей Дарьи Владимировны Луговских (представляется как Павлова, имеет аккаунт в вк на эту же фамилию без личных фотографий, id43209368, дата рождения предположительно 25 января 1989 года
Проживает в городе Челябинске на ЧМЗ, в данный момент работает воспитательницей подготовительных курсов «Планета друзей» на Воровского.

Я считаю, что нужно по таким случаям обращаться в полицию за открытием уголовного дела, причём не в отношении кражи/хищения, а по факту организованного мошенничества, и в прокуратуру, но не могу этого сделать за пострадавшего.

Предлагаю не делиться с вышеописанной гражданкой какой-либо информацией личного и другого характера, в том числе номером своего мобильного телефона во избежание подобных «недоразумений». Очень неприятно оказаться жертвой противоправных действий, и вдвойне - когда причастным вдруг оказывается твой знакомый/приятель  :crazy2:
« Последнее редактирование: 25 Января , 2020, 22:53:23 от Barcelona » Сообщить модератору   Записан
tana33
Агент
вечный житель
*

Карма: +2581/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32490


Мне прям отлично!


Награды
« Ответ #5038 : 27 Января , 2020, 13:32:52 »

Barcelona, спасибо !
Сообщить модератору   Записан

Если кто-то на вас ругается, злится или обижается - задавите его своим позитивом )
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 311



Награды
« Ответ #5039 : 02 Мая , 2020, 00:15:58 »

Я опишу историю, которая со мной произошла сегодня, сразу извините, если будут ошибки, так как у меня сейчас тяжелое эмоциональное состояние.
Сегодня у меня украли три телефона и два раза по 900 руб. Со мной такое впервые в жизни, никогда, ни разу не попадала в руки обманщиков и мошенников.  Один телефон личный и два рабочих,  личный телефон  старый, древний, кнопочный с плохой батареей, рабочие тоже древние, симки восстановим не беда, личный жалко, так как там все контакты и дорогие сердцу смс, украли днем, да  и выхода в инет там нет, баланс 40 руб.
Вечером приехала домой, по дороге домой пришла мысль, что надо сходить в банкомат и снять деньги, так как к личному телефону привязаны две карты,  пошла в банкомат и сняла деньги, оставила на карте 900 рублей. Потом дома с тел. дочери позвонила на свой номер, естественно он отключен, через несколько минут приходит смс, что я появилась в сети, звоню себе, сбрасывают. И вот только в это момент я додумалась зайти в личный кабинет МТС и заблокировать номер, я просто думала , что перезвонят и вернут телефоны за вознаграждение, но видимо воры не те пошли, они грамотные, им нужны сим карты, так как у многих банки онлайн.
Посмотрите внизу распечатку, они как включились, сразу подключили USSD, и все дальше пошли смс воровство с моих карт, они проверили баланс и сняли деньги. Каких то 2-4 минуты, я побежала в банкомат , снимать оставшиеся 900 руб., а у меня баланс уже 3 рубля.
За этот вечер я все изучила про USSD, я не знала , что это такое, а все эти коды и цифры официально опубликованы на сайте сбербанка. Я никогда не думала, что с дерьмового телефона можно обчистить банковские карты, а ворам нужны теперь симки, также прочитала, что если
«Телефон был утерян владельцем. До момента блокировки SIM-карты любой человек может списать деньги с карточки с помощью СМС-команд, перечень которых размещён на сайте любого банка.»
Я была за городом, пропажу обнаружила вечером, и ладно я пошла и сняла деньги в банкомат, иначе бы я лишилась очень крупной для меня суммы.
Теперь вопрос что мне делать?
1)   Идти в полицию, но телефоны вроде бы не нужны, ценности они не представляют
2)    Что делать с картами, отменить мобильный банк, перевыпустить ? ,
3)   Симку восстановлю
4)   А если у них появились мои  личные данные или это просто сняли деньги и забыли, выкинули телефоны и все?
Я не соображаю, что мне делать, я в растерянности, спать не могу, успокоиться не могу..дома даже валерьянки нет.

Короткие команды (USSD)
С помощью коротких команд (USSD) вы сможете быстро и бесплатно* запрашивать информацию обо всех ваших картах, а также совершать платежи, переводы и другие операции с помощью мобильного телефона в любое время и в любом месте. Ответы на команды будут приходить вам в виде SMS-сообщений. Сервис доступен для абонентов Билайн, Мегафон, МТС, Теле2.
« Последнее редактирование: 02 Мая , 2020, 00:44:56 от Дусенька » Сообщить модератору   Записан

Обслуживание кулеров для воды.
Страниц: 1 ... 334 335 [336] 337 338 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:45:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 18:17 → oldnavy и gap 1770 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 17:58 → Victoria's Secret 1621 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Капелла 17:12 → NIKE.COM 114 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Опри 14:46 → Одежда и аксессуары GROUP... 67 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 14:13 → Косметика Kiko Milano из ... 396 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля MARIYA S.A. 13:52 → сезон 2024. новости по вы... 51 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 23. smf-srv