Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 161   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Машенька стала АНГЕЛОМ!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
soley
местный житель
******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 583



Награды
« Ответ #1515 : 02 Октября , 2012, 22:02:42 »

Ната9195, да уж, думаю, что к нашим докторам не опоздаете. Надо искать у кого лучший процент и больше шансов видеть не только свет-тень.
Хотя, надо отдать должное - весьма честно он информацию дал - что достойно уважения.
Это очень агрессивная болезнь- и к нашим докторам можно опоздать. Думаю, что доктор сказал объективно. Главное реабилитация Машеньки, чтоб она могла самообслуживаться в дальнейшем, обучаться и т.д. и потребуется не мало средств в дальнейшем.
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: +905/-0
Offline Offline

Сообщений: 16864



Награды
« Ответ #1516 : 02 Октября , 2012, 22:04:29 »

ТатьянKа, спасибо. А как они точно называются?
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: +905/-0
Offline Offline

Сообщений: 16864



Награды
« Ответ #1517 : 02 Октября , 2012, 22:05:41 »

soley - тоже врач офтальмолог
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #1518 : 02 Октября , 2012, 22:08:01 »

ТатьянKа, спасибо. А как они точно называются?
сейчас в ду\\бльгисе посмотрю,
вот их сайт http://med-oqonek74.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=16&Itemid=16
« Последнее редактирование: 02 Октября , 2012, 22:11:25 от ТатьянKа » Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Julchik
завсегдатай
*****

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 323



Награды
« Ответ #1519 : 02 Октября , 2012, 22:10:38 »

МУЗ Детский психоневрологический Санаторий N 4 Огонек
ул. Приборостроителей, 18/а
(351) 7229351, (351) 7245711

Не этот? У меня брат с дцп туда ездил в детстве.
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #1520 : 02 Октября , 2012, 22:18:07 »

Julchik, да да, он самый!
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Polundra
местный житель
******

Карма: +77/-0
Offline Offline

Сообщений: 960

89026026209


Награды
« Ответ #1521 : 02 Октября , 2012, 22:32:00 »

У нас друзья с ДЦП получают хорошие результаты в Самаре. Клиника называется "Реа-Центр". Они и в огоньке лечились и у Просековой и в Питере (в клинике Ковязкина). По зрению. У меня брат в 16 лет по собственной глупости потерял зрение на один глаз. Частично сохранили хрусталик в Екатеринбурге, различал только свет и тень. Оптимальные результаты получил, переехав жить в Германию. Сейчас он врач-офтальмолог там же :-) Только совет у него спросить не могу. Говорил, что работает со взрослыми в небольшом городке и что центров по зрению там очень много. Но, вроде, как есть деление у них на "своих" (немцев), "не очень своих" (евросоюсз) и "чужих" (в том числе и Россия). Только, похоже, там к чужим отношение и результаты лучше, чем у нас для "своих"
Сообщить модератору   Записан

Перевод личных документов на иностранные языки http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525053.0.html
Туся75
долгожитель
*******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1173



Награды
« Ответ #1522 : 02 Октября , 2012, 22:34:53 »

девочки время идем уже 3 октября, деньги есть может все таки клиника германии  или калуги будет ????? Будет лудший вариан для Машиньки ,
Сообщить модератору   Записан

Мишель
долгожитель
*******

Карма: +48/-0
Offline Offline

Сообщений: 1649



Награды
« Ответ #1523 : 02 Октября , 2012, 23:06:55 »

Аидик, по дцп - нам больше здесь понравилось http://www.dislife.ru/flow/theme/18435/, чем в Огоньке.
Здесь вся аппаратура новая, если далеко ездить, то можно с проживанием ( всё бесплатно).
 хоть центр и рассчитан на оказании помощи малышам до года, но принимают там деток до 5 лет.

Центр реабилитации детей «Вдохновение» работает на базе Областного дома ребенка №3
Телефон:
+7 (351) 253-73-42
+7 (351) 253-73-45 — факс;
Адрес: город Челябинск, Энергетиков улица, 38;
Почтовый адрес: 454000, г. Челябинск, Энергетиков ул., 38;
« Последнее редактирование: 02 Октября , 2012, 23:13:13 от Мишель » Сообщить модератору   Записан

Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #1524 : 02 Октября , 2012, 23:53:49 »

Знакомые с сынулей (у него ДЦП) уже не первый год ездят во Львов, там хорошая клиника. Могу точное название узнать, если нужно.
Сообщить модератору   Записан
Абвгдешка
завсегдатай
*****

Карма: +43/-0
Offline Offline

Сообщений: 194


Награды
« Ответ #1525 : 03 Октября , 2012, 00:33:33 »

Я тоже как и все очень-очень хочу чтобы Машенька выздоровела, видела этот мир во всех его красках. И, позвольте, сказать несколько слов... пожалуйста, не кидайте в меня тапками. Наташа, Аидик, Аня вы большие молодцы, что проконсультировались с большим количеством врачей.  Но они не только теоретики, но и практики. И каждый случай для них - это опыт.  Поэтому они могут взяться за Машеньку, конечно, и для того чтобы помочь, но и для повышения квалификации (как-то грубо прозвучало, но, к сожалению, сама с этим сталкивалась в хирургии-онкологии). Поэтому может быть обратиться на кафедру офтальмологии в мед.академии и поговорить с профессорами, что скажут: сколько есть времени, лучший и худший сценарий развития ситуации, у кого лучшие показатели. Я совсем-совсем не спец., но про Калугу даже не слышала, в свое время, лет так 15-20 тому назад на слуху была клиника в Уфе (это я к тому, что позвать-то могут, но ведь нужен 100% результат). А по поводу ДЦП, где-то читала, что в Китае его вообще нет: диагностика в раннем возрасте + правильное лечение. Если есть возможность, девочки, постарайтесь выбрать лучшее из возможного. Простите за многословие и советы. Если я чем-нибудь могу помочь (попытаться договориться с мед.академией, или, да хоть чем), говорите. Вам всем удачи, мужества и правильных решений!!! А Машеньке Здоровья, Здоровья, Здоровья!!!
Сообщить модератору   Записан
svetochekc
местный житель
******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #1526 : 03 Октября , 2012, 07:45:51 »

Для начала надо выяснить у врачей, есть ли время для лечения глаз Машеньки, можно ли отложить лечение по дцп немного, от этого и "плясать". Если времени месяца 2 будет, то тогда глазки вначале. Так хочется, чтобы и зрение и движение у Машеньки были!
Сообщить модератору   Записан


АлискА.
долгожитель
*******

Карма: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 3614


Теперь я МАМА ))))


Награды
« Ответ #1527 : 03 Октября , 2012, 09:45:33 »

Для начала надо выяснить у врачей, есть ли время для лечения глаз Машеньки, можно ли отложить лечение по дцп немного, от этого и "плясать". Если времени месяца 2 будет, то тогда глазки вначале. Так хочется, чтобы и зрение и движение у Машеньки были!
Вот мне то же кажется что надо расставить приоритеты, если глаза не ждут а ДЦП может хоть месяц другой подождать, то глаза важнее сейчас.
Тем более ребенок будет под мед. присмотром в любом случает.

Если Германия сейчас реальна и больший процент вероятности, то туда. Понятно что и там не 100%, но... делаем что можем.
Аида не останавливай сбор средств, пусть пока капают понемногу, главное Маше помочь.
Сообщить модератору   Записан
Ната9195
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 347



Награды
« Ответ #1528 : 03 Октября , 2012, 09:48:15 »

девочки по поводу реабитационных центров в Челябинске...Мы ложились с Машей в центр Вдохновенье причём записалась я туда когда ей ещё было 3 мес.,легли в 5 мес..Полежав 2 дня нас оттуда попросили 20.09.,ссылаясь что нет у них боксов т.к. с нашей надпочечной недостаточностью нельзя контактировать с вирусами, а дети там  практически все с соплями особенно на дневном.Но пообещали ,что скоро поставят перегородки.....хотя мне кажется нет ребёнка и нет ответственности за него.Затем невролог дал направление в центр здоровья .а очередь там на 3 мес. вперёд ...(((((Аня
Сообщить модератору   Записан
soley
местный житель
******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 583



Награды
« Ответ #1529 : 03 Октября , 2012, 09:55:47 »

девочки по поводу реабитационных центров в Челябинске...Мы ложились с Машей в центр Вдохновенье причём записалась я туда когда ей ещё было 3 мес.,легли в 5 мес..Полежав 2 дня нас оттуда попросили 20.09.,ссылаясь что нет у них боксов т.к. с нашей надпочечной недостаточностью нельзя контактировать с вирусами, а дети там  практически все с соплями особенно на дневном.Но пообещали ,что скоро поставят перегородки.....хотя мне кажется нет ребёнка и нет ответственности за него.Затем невролог дал направление в центр здоровья .а очередь там на 3 мес. вперёд ...(((((Аня
Сейчас у Вас есть средства. Можно пригласить тех же специалистов заниматься плаванием, массажем на дому. В осенне- зимний период это оптимально.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 161   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 20:00:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля savari50 16:49 → Мелочи для жизни и не тол... 983 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Модератор доставок 09:30 → Ваши вопросы по работе си... 3281 /Тех. поддержка
Просмотр профиля марселло 16:39 → GRIZZLY: сумки, рюкзаки, ... 212 /Домашний уют
Просмотр профиля Yukonkol 14:24 → Мировые бренды-скидки 159 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Margosha 10:45 → CA-стильная одежда из Гер... 245 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 23. smf-srv