Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Копилочка с рецептами
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kukla
местный житель
******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 726



Награды
« Ответ #30 : 03 Мая , 2013, 17:17:05 »

Парханя, а можно поподробнее рецепт помидоров на зиму в блендере :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
хвоя
долгожитель
*******

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1329



Награды
« Ответ #31 : 05 Мая , 2013, 12:49:43 »

девочки, кто-нибудь поделитесь вкусненьким рецептиком! Как засолить сало в рассоле? всем заранее спасибо!
я делаю по такому рецепту.
Берем прослойку грудинки (слоями мясо и сало), нарезаем нужными кусочками.
Заливаем рассолом: на 1 литр холодной сырой воды 1,5 ст.л. соли, перец горошком, лаврушка, любые специи по вкусу. Стоит 1 сутки при комнатной температуре.
После этого поставить на огонь и прокипятить 10 минут, выключить и остудить.
Когда остынет добавляем чеснок нарезанный и убираем в морозилку.
Нам очень такое сало нравится.
Сообщить модератору   Записан
Натаtaлья
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 547



Награды
« Ответ #32 : 15 Мая , 2013, 11:27:54 »

Делала вот такой вкусный тортик, ну очень вкусный получается
Блинный торт с заварным кремом
Ингредиенты:
тесто:
-яйцо 2 шт
-сахар 50 гр
-соль 1/4 ч.л
-молоко 700 мл
-мука 300 гр
-масло растительное 50 мл
крем:
-молоко 400 мл
-сахар 4 ст.л
-мука 2 ст.л
-масло сливочное 1 ст.л
-яичный желток 3 шт
-мак 2 ст.л

Приготовление:
Приготовить тесто для блинчиков: смешать яйца, сахар, соль. Добавить молоко и перемешать венчиком. Всыпать просеянную муку и хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Добавить растительное масло и хорошо перемешать. Испечь блинчики и охладить.
Приготовить крем: смешать молоко, сахар, муку и желтки. Добавить сливочное масло и поставить на огонь. Довести крем до кипения, постоянно помешивая. Как только крем загустеет, снять его согня и добавить мак. Всё хорошо перемешать. Крем охладить. Собрать торт из блинов, каждый блин намазать кремом, 1-2 столовых ложки крема на блин. Поставить торт в холодильник на пару часов. Приятного чаепития!
Только я не добавляла мак.
Сообщить модератору   Записан
Sokura80
долгожитель
*******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1247



Награды
« Ответ #33 : 15 Мая , 2013, 12:59:56 »

девочки, кто-нибудь поделитесь вкусненьким рецептиком! Как засолить сало в рассоле? всем заранее спасибо!
я делаю по такому рецепту.
Берем прослойку грудинки (слоями мясо и сало), нарезаем нужными кусочками.
Заливаем рассолом: на 1 литр холодной сырой воды 1,5 ст.л. соли, перец горошком, лаврушка, любые специи по вкусу. Стоит 1 сутки при комнатной температуре.
После этого поставить на огонь и прокипятить 10 минут, выключить и остудить.
Когда остынет добавляем чеснок нарезанный и убираем в морозилку.
Нам очень такое сало нравится.
хвоя,спасибо за рецепт, обязательно попробую!
Сообщить модератору   Записан
Натаtaлья
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 547



Награды
« Ответ #34 : 27 Мая , 2013, 20:11:52 »

девочки, кто-нибудь поделитесь вкусненьким рецептиком! Как засолить сало в рассоле? всем заранее спасибо!
я делаю по такому рецепту.
Берем прослойку грудинки (слоями мясо и сало), нарезаем нужными кусочками.
Заливаем рассолом: на 1 литр холодной сырой воды 1,5 ст.л. соли, перец горошком, лаврушка, любые специи по вкусу. Стоит 1 сутки при комнатной температуре.
После этого поставить на огонь и прокипятить 10 минут, выключить и остудить.
Когда остынет добавляем чеснок нарезанный и убираем в морозилку.
Нам очень такое сало нравится.
Хороший рецепт, надо будет сделать как-нибудь...
Сообщить модератору   Записан
К@t@r@
долгожитель
*******

Карма: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3034


Я хорошая


Награды
« Ответ #35 : 28 Мая , 2013, 13:24:51 »

Девочки хочу поделиться своим рецептом оооочень вкусных, просто наивкуснейших рулетиков !!!!!  Берем лаваш тоненький, продается - везде можно купить! Разрезаем на четыре части, пополам и еще пополам! Каждый мажем тонким слоем майонеза, далее тоненькими слоями сверху выкладываем натертые на крупной терке вареную колбасу, сыр, мелко нарезанный укроп, помидоры нарезанные кубиками мелкими. Скручиваем рулеты, нарезаем кусочками (нож держим под углом) толщиной 2-2,5см, и на сухую сковородку, чтобы они нагрелись и сыр подплавился внутри. Обалденное получается блюдо, всем советую попробовать!!!!! Вкусно и быстро и недорого!!!!! Вообще можно добавлять все что душе угодно, вариаций очень много. Я всегда делаю разные, детям без помидор!!!! Можно заворачивать омлет яичный, можно творог с зеленью!!!!! Приятного аппетита, готовьте на здоровье!!!!
Сообщить модератору   Записан
К@t@r@
долгожитель
*******

Карма: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3034


Я хорошая


Награды
« Ответ #36 : 28 Мая , 2013, 13:53:00 »

Вот еще замечательный рецепт моего любимого десерта!!!!!

 "Сметана запеченная"
 Ингридиенты:
- 3 банки сметаны по 350г, я беру "Простоквашино" 15%, 20% или 25% (кому как больше нравится);
- 6 яиц;
- 6 ст. ложек крахмала картофельного;
- 200гр сахара.
 
Яйца с сахаром и крахмалом взбиваю блендером, затем вливаю три банки сметаны. Все перемешиваю и выливаю в  прямоугольной формы противень из термостекла, смазанный маргарином и ставлю в духовку мин на 30-40. Когда сметана запечется и подрумянится (она кстати очень высоко поднимается до 10см) вынимаю. Потом она остывает и снова опускается, становиться толщиной 2-3см. Ее нужно есть холодную, поэтому остывшую запеканку я нарезаю  ломтиками и складываю в стеклянный контейнер и убираю в холодильник. Подаю к столу индивидуально, поливая кусочки сгущенным молоком
Сообщить модератору   Записан
Bake
вечный житель
********

Карма: +467/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6182



Награды
« Ответ #37 : 28 Мая , 2013, 15:43:52 »

Вот еще замечательный рецепт моего любимого десерта!!!!!

 "Сметана запеченная"
 Ингридиенты:
- 3 банки сметаны по 350г, я беру "Простоквашино" 15%, 20% или 25% (кому как больше нравится);
- 6 яиц;
- 6 ст. ложек крахмала картофельного;
- 200гр сахара.
 
Яйца с сахаром и крахмалом взбиваю блендером, затем вливаю три банки сметаны. Все перемешиваю и выливаю в  прямоугольной формы противень из термостекла, смазанный маргарином и ставлю в духовку мин на 30-40. Когда сметана запечется и подрумянится (она кстати очень высоко поднимается до 10см) вынимаю. Потом она остывает и снова опускается, становиться толщиной 2-3см. Ее нужно есть холодную, поэтому остывшую запеканку я нарезаю  ломтиками и складываю в стеклянный контейнер и убираю в холодильник. Подаю к столу индивидуально, поливая кусочки сгущенным молоком
Липка, прикольный рецептик... :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Натаtaлья
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 547



Награды
« Ответ #38 : 29 Мая , 2013, 09:24:33 »

Девочки хочу поделиться своим рецептом оооочень вкусных, просто наивкуснейших рулетиков !!!!!  Берем лаваш тоненький, продается - везде можно купить! Разрезаем на четыре части, пополам и еще пополам! Каждый мажем тонким слоем майонеза, далее тоненькими слоями сверху выкладываем натертые на крупной терке вареную колбасу, сыр, мелко нарезанный укроп, помидоры нарезанные кубиками мелкими. Скручиваем рулеты, нарезаем кусочками (нож держим под углом) толщиной 2-2,5см, и на сухую сковородку, чтобы они нагрелись и сыр подплавился внутри. Обалденное получается блюдо, всем советую попробовать!!!!! Вкусно и быстро и недорого!!!!! Вообще можно добавлять все что душе угодно, вариаций очень много. Я всегда делаю разные, детям без помидор!!!! Можно заворачивать омлет яичный, можно творог с зеленью!!!!! Приятного аппетита, готовьте на здоровье!!!!
Спасибо за рецептик!
Сообщить модератору   Записан
Натаtaлья
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 547



Награды
« Ответ #39 : 29 Мая , 2013, 09:27:06 »

Вот еще замечательный рецепт моего любимого десерта!!!!!

 "Сметана запеченная"
 Ингридиенты:
- 3 банки сметаны по 350г, я беру "Простоквашино" 15%, 20% или 25% (кому как больше нравится);
- 6 яиц;
- 6 ст. ложек крахмала картофельного;
- 200гр сахара.
 
Яйца с сахаром и крахмалом взбиваю блендером, затем вливаю три банки сметаны. Все перемешиваю и выливаю в  прямоугольной формы противень из термостекла, смазанный маргарином и ставлю в духовку мин на 30-40. Когда сметана запечется и подрумянится (она кстати очень высоко поднимается до 10см) вынимаю. Потом она остывает и снова опускается, становиться толщиной 2-3см. Ее нужно есть холодную, поэтому остывшую запеканку я нарезаю  ломтиками и складываю в стеклянный контейнер и убираю в холодильник. Подаю к столу индивидуально, поливая кусочки сгущенным молоком
Интересный рецепт!
Сообщить модератору   Записан
Натаtaлья
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 547



Награды
« Ответ #40 : 30 Мая , 2013, 11:30:08 »

Увидела вот такой интересный рецепт хачапури.

Быстрое хачапури

Ингредиенты:

тонкий армянский лаваш — 100 г
сыр фета (брынза) — 100 г
нежирный творог (для более соленого варианта заменить сыром) — 100 г
зелень (петрушка, кинза) — по желанию
чеснок — 1 зубчик — по желанию
яйцо — 1 шт.

Приготовление:

1. Брынзу и творог смешать, добавить измельченную зелень и чеснок (по желанию).
2. Лаваш разрезать на большие квадратики. На каждый квадратик выложить начинку и завернуть конвертиком. Также можно хачапури придавать любую другую форму. Например, лаваш можно нарезать кружочками и завернуть, как вареник . Ну как угодно, как вам нравится.
3. Смазать конвертики яйцом и запекать при температуре 200 градусов 5-10 минут.

Подавать теплыми с сухим белым вином. А еще очень вкусно с утренним кофе.
Сообщить модератору   Записан
Bake
вечный житель
********

Карма: +467/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6182



Награды
« Ответ #41 : 30 Мая , 2013, 16:22:39 »

Натаtaлья, прекрасный рецепт!!! Я обязательно попробую!!!
Сообщить модератору   Записан
Натаtaлья
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 547



Награды
« Ответ #42 : 03 Июня , 2013, 13:00:12 »

Запеченые шампиньоны с сыром!

Ингредиенты:
Шампиньоны 10-15 шт. (крупные)
Лук 1 шт.
Сыр 80 гр.
Соль
Сливочное масло

Приготовление:
Шампиньоны очень хорошо промыть и отделить ножки от шляпок. Обсушить с помощью бумажного полотенца.
Шляпки посолить.
Выложить шляпки на смазанный маслом или застеленный бумагой для выпечки противень. В каждый гриб положить небольшой кусочек масла и запекать при температуре 200-220 градусов.
Лук очистить, мелко нарезать и обжарить на растительном масле до прозрачности. Добавить к луку мелко нарезанные ножки шампиньонов, посолить, жарить 5-7 минут, постоянно помешивая.
Достать из духовки шляпки и выложить в них приготовленную начинку.
Сыр натереть на мелкой терке и посыпать им шампиньоны.
Снова поставить в духовку и запекать, пока сыр не расплавится.

Постоянно делаю такое блюдо на стол, всем очень нравится...
 
Сообщить модератору   Записан
maSha7488
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 697



Награды
« Ответ #43 : 12 Июня , 2013, 00:14:19 »

Девочки поделитесь рецептами суши) Где покупались продукты к ним. Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Bake
вечный житель
********

Карма: +467/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6182



Награды
« Ответ #44 : 12 Июня , 2013, 00:32:08 »

maSha7488, так полно закупок, Все для суши,счас ее Веточка проводит, у Веселой чурчхелы есть...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 23:43:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля моррская 19:58 → НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ любой сл... 1071 /Строительство, ремонт, отделка
Просмотр профиля Смурфомамсик 15:15 → Учебники, рабочие тетради... 267 /Домашний уют
Просмотр профиля НИКИТИНА МАМА 14:51 → Заказ с сайта MANGO с нем... 212 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:15 → сезон 2024. новости по вы... 68 /Сад-огород
Просмотр профиля мама максика 11:03 → Индийские товары для крас... 43 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Базук@ 10:49 → Чудо средства для вашей к... 99 /"Круговерть" - одежда и товары со всего мира
Просмотр профиля Romantika 10:14 → Армани 7 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ирина Гафнер 01:27 → Кожаные тапки 132 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Margosha 00:01 → Заказ с сайта Afound (сто... 17 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 22. smf-srv