Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Готовим в мультиварке.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Весёлая Чурчхела
Moderator
долгожитель
*****

Карма: +939/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3639


Юлия


Награды
« : 21 Января , 2013, 11:21:08 »

Обмениваемся опытом и рецептами приготовления вкусностей в мультиварке  ;)
Сообщить модератору   Записан
Tash
вечный житель
********

Карма: +697/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11756


Живи сегодня на всю катушку, завтра призрачно


WWW Награды
« Ответ #1 : 21 Января , 2013, 11:25:06 »

Очень люблю готовить мясо вмультиварке :) Говядина нигде не получается такой нжной , что аж тает во рту....
А всё элементарно просто, положи говядину кусочками+ чернослив+ соль+специи по вкусу, включаешь на режим "Мяса" примерно 25 мин и у тебя обалденная говядина :)


Это самый постой способ....

Гречка и рис так же получаются оч. рассыпчатыми и вкусными,

Готовила запеканку из кортошки и фарша+ сыр, тоже оч. вкусно :)
Сообщить модератору   Записан

Fydrya
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307



Награды
« Ответ #2 : 24 Января , 2013, 17:17:28 »

Девочки, сама стала недавно счастливой обладательницей такого чуда, как мультиварка!!! Вот на мой взгляд самый лучший сайт с приготовлением в ней блюд : http://multivarka-recepti.ru/
Сообщить модератору   Записан
Fydrya
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307



Награды
« Ответ #3 : 24 Января , 2013, 17:30:45 »

Вот рецептик очень вкусной рыбки (если честно, то его придумала моя сестра marusya430).
Трем морковку, режем лук, немного обжариваем на раст масле. Далее укладываем слоями лук с морковкой, рыбу (у меня была форель), лук с морковкой. Добавляем молока 1-2 мерных стаканчика. Ставим на тушение на 1 час. Получается ооочень вкусно.
Не пишу сколько чего нужно, тк все делаем по вкусу, кто любит много овощей, тот морковки положит побольше. Ну и посолить по вкусу не забудьте.
Сообщить модератору   Записан
vk13
долгожитель
*******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1360


89222317115


WWW Награды
« Ответ #4 : 28 Января , 2013, 20:36:07 »

беру кусок говядины и специи, кидаю все в мешок для запекания и оставляю в мультиварке пока хожу с ребенком по курсам, к приходу все готово, а гарнир хозяйке не проблема - могу тот же рис пока раздеваемся и моем руки в этой же мультиварке с морковкой и лучком приготорить

пробовала запекать муссы в мультиварке нам понравились, творожную запеканку никто не ест уже а мусс получается нежнее и его мои мужчины сьедают в миг
Сообщить модератору   Записан
Tash
вечный житель
********

Карма: +697/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11756


Живи сегодня на всю катушку, завтра призрачно


WWW Награды
« Ответ #5 : 31 Января , 2013, 14:15:47 »

vk13, а как мусс готовите?ПОделитесь:)
Сообщить модератору   Записан

NickNick
активный участник
***

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Награды
« Ответ #6 : 04 Февраля , 2013, 21:34:43 »

Решил осваивать новый девайс - мультиварку EL Green. Вот некоторые вещи которые я готовлю.
Для начала нам нам надо:

1 четыре бедра куриных ( на 3 порции).
2 Одна морковка.
3 Одна луковица средняя.
4 Кусочек лука порея.
5 Травки по вкусу. (я использовал три веточки тимьяна)
6 Масло растительное грамм 50.
7 головка чеснока .
8 сам кисло-сладкий соус есть в супермаркетах. (супермаркет Алый на Алом поле)
9 Соль.
10 Черный перец горошком - чайная ложка ( не путать с душистым).
11 Столовая ложка соевого соуса.
12 Красный жгучий перец 1 чайная ложка, но у меня жена и ребенок по сему не использовал.

Далее курицу рубим на кусочки размером чуть больше коробка от спичек (кто еще помнит сей девайс).
Чеснок и зелень мелко рубим, дробим черный перец в ступке. Все это смешиваем в миске вместе с соевым соусом и курицей.

Если есть время можно дать настоятся минут 40 если нет то и не надо.
наливаем в мультю 50 граммов масла можно и чуть по побольше, но это по вкусу и выкладываем туда кусочки курицы в один слой. Это важно нам потом ее переворачивать.

Включаем мультю в режим жарки ( по умолчанию 30 минут) и забываем о ней на 13 минут - посматривать на таймер.
Тем временем шинкуем лук, марковь и порей, желательно на полосочки.

Через 12 минут открываем мультю и переворачиваем наши кусочки на другой бочек, должно получиться вот это

Закрываем и оставляем жариться еще на 5 минут. По истечении времени добавляем к курочке нашу нарезанную морковь, лук, порей и кисло-сладкий соус.

даем еще протомиться в мульте 3 минуты и все. Готово.



Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 05 Февраля , 2013, 11:34:03 от NickNick » Сообщить модератору   Записан
NickNick
активный участник
***

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Награды
« Ответ #7 : 04 Февраля , 2013, 22:13:41 »

Сегодня забрав ребенка из садика, заехал на рынок и увидел там нечто новое и интересное, а именно, мини курицу.
Называется курица-корнишон. Размером с..... наверно двух перепелов, что ли. В общем, в свете опять же, недавно приобретенной мультиварки, возникла мысля, а ведь эта мини-кура, отлично войдет целиком в мультю, ну и соответственно... отчего бы и нет.
Ну и вот, чего у меня получилось.        Вкус отличается от варианта духовка или сковорода и больше всего напоминает обжарено-вареный вариант, при этом очень сочный.
Для начала я взял:

1 Мини курица (думаю подойдет и простая курица, просто не целиком)
2 Аджика (использовал домашнюю, но можно и магазинную)
3 Сметана
4 Масло растительное (я выбрал "вонючее" так как просто его люблю)
5 Кусочек сливочного масла.
6 Черный перец по вкусу.
7 Соль.

Делаем соус для обмазывания им мини курицы, а именно: смешиваем сметану с аджикой в любой Вами любимой пропорции (у меня на пол банки сметаны одна чайная ложка аджики, но это домашняя аджика ее надо меньше, магазинной кладу больше.). Добавляете соль по вкусу. Соус должен быть чуть чуть пересолен. Учтите что соль есть и в аджике. Добавляете черный перец.
Небольшой кусочек сливочного масла закидываете внутрь тушки. Обмазываете мини "куру" снаружи, можно и изнутри (я внутрь просто, положил одну ложку соуса и все).
Получится вот так

Закладываем нашу птичку в мультю, предварительно налив туда, немного растительного масла.

Закрываем и включаем режим выпечка. По умолчанию 50 минут.

Через 25 минут переворачиваем на другой бочек

И запекаем еще 24 минут (1 минута на переворачивание :) ).
За это время запекаем в мундире мелкую картошку. (от 15 до 20 минут в микроволновке), шинкуем зелень

И в конце готовки получаем вот это

Очень сочный вариант курицы ну, а ее мини вид вообще выглядел прикольным и очень аппетитным.

Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 05 Февраля , 2013, 11:02:45 от NickNick » Сообщить модератору   Записан
NickNick
активный участник
***

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Награды
« Ответ #8 : 05 Февраля , 2013, 17:52:14 »

Сегодня чегой-то жиденького захотелось. Да и вырвался с работы по раньше. Вот и буду готовить борщ. Блюдо считающееся в приготовлении долгим и очень трудоемким, требующего постоянного контроля и присмотра.
Так как я буду готовить борщ в мультиварке, то попытаюсь опровергнуть сам себя. :))

Для начала нам надо:
1 Говядина на косточке грамм 500.
2 Ребрышки говяжьи 200-300г
3 Томатную пасту (2 столовые ложки)
4 3-4 картофелины
5 смесь кореньев (петрушки, сельдерея и пастернака - продается в любом супермаркете)
6 маленький кусочек сливочного масла
7 одна большая луковица
8 одна средняя морковь
9 лавровый лист, черный перец, соль.
10 две маленькие или одна большая свекла.
11 капуста белокочанная, кол-во по вкусу.
12 зелень (укроп, петрушка, зеленый лук)
13 головка чеснока.
14 кусочек соленого сала или соленой грудинки.
Мясо освобождаем от пленок, режем на кубики. Свеклу чистим, моем и НЕ режем, оставляем целиком. Все это складываем в мультю, заливаем водой (учитывайте, что потом туда еще много чего докладывать, приберегите место, да и вода не выкипит это же мультя), добавляем в воду соль 1 чайную ложку, перец черный свежемолотый пол чайной ложки, 3-4 лавровых листа и столовую ложку смеси кореньев. Туда же бросаем свеклу целиком. Получится вот так:

Ставим на режим СУП - 2 часа. Мне надо было отскочить по делам, а за 2 часа бульон будет только лучше.

Через 1час 40 минут достаем свеклу и даем ей остыть ( 5 минут на балконе в металлической миске, зима однако).
Параллельно шинкуем морковь и лук для обжарке (пассеровки) на сливочном масле.

Обжариваем на максимально быстром огне и постоянно помешивая до вот этого цвета

Нарежьте на кубики картофель и шинкуем капусту (кол-во по вкусу). Все это вместе добавляем в мультю и еще добавляем две ложки томатной пасты

Закрываем мультю и пусть варится 10 минут, Одновременно вы делаете шкварки из кусочка сала.

Нарежьте чеснок и натрите на терке остывшую свеклу (можно и ножом, но мне просто лень)
Через 10 минут складываете все это в мультю

И еще 5 минут все готовиться, после чего отключаете мультю, добавляете зелень и закрываете крышку для насыщения ароматами зелени на 1-2 минуты. Усе готово.  ;)

потом это выглядит вот так

или вот так

Вкус другой чем в кастрюльном варианте, на мой взгляд глубже из-за очень насыщенного мясного бульона, а в этом очень большая заслуга мульти. На сам процесс приготовления я затратил 35 минут включая и чистку с мойкой продуктов. Все остальное время готовила мультиварка.
 




Сообщить модератору   Записан
NickNick
активный участник
***

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Награды
« Ответ #9 : 05 Февраля , 2013, 17:55:36 »

NickNick, подскажите, пожалуйста, Ваша мультиварка - скороварка? Или насколько быстро она готовит?
Готовит если по скорости то быстрее процентов на 25. У меня простая мультиварка EL Green. В ней то же есть эффект скороварки, но гораздо меньше чем в  скороварке-мультиварке, да и жидкости, фактически на выкипают. У меня нет проблем со временем работы мульти. Ведь работает то она, а не я. :)
Сообщить модератору   Записан
NickNick
активный участник
***

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Награды
« Ответ #10 : 09 Февраля , 2013, 13:33:56 »

 Получили индюшку. Сегодня вот готовлю....

1 Индюшка деревенская от нашего фермера, зерновой откорм.
2 Две луковицы.
3 Два помидора.
4 Одна головка чеснока.
5 пару сеточек тимьяна, черный перец душистый и черный перец горошком (помолоть в ступке), лавровый лист, соль.
6 зелень (три стрелки зеленого лука, укроп и петрушка).
7 Одна морковь.
8 Четыре штуки вяленых томатов в масле (вчера получили  в закупке)
Лук мелко режем, морковь распускаем на полоски, зелень рубим, чеснок придавливаем плоскостью лезвия ножа, индюшку режем на кусочки.

Берем мультю и укладываем туда все наше богатство, слоями.
Сначала лук, морковь и резаные помидоры, потом слой индюшки и снова все повторяется

Сверху закрываем луком, зеленью. Солим, перчим и посыпаем вялеными томатами

Ставим на тушение 2 часа.

Настраивайтесь на  два часа обильного слюноотделения - ароматы видают охренительные.
А потом мы получим вот это:

Мясо нежнейшее и очень сочное

Приятного аппетита!!
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: +56/-0
Offline Offline

Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #11 : 09 Февраля , 2013, 21:17:08 »

Пользуюсь мультиваркой два года, плита стоит без дела. Супы приспособилась готовить в обратном порядке - сначала зажарку делаю, мясо кладу, слегка тушу с овощами, потом все остальное, кроме макаронных изделий и на режим тушение.
Когда начинала готовить, все рецепты брала с сайта - http://forum.say7.info/topic14604.html
« Последнее редактирование: 09 Февраля , 2013, 21:37:07 от fishchel » Сообщить модератору   Записан
Дарья Миллер
долгожитель
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1664



Награды
« Ответ #12 : 13 Марта , 2013, 18:30:36 »

NickNick, подскажите пож-та, как установить таймер для приготовления каши например к 7 утра? (часы установлены) сколько надо брать каши на 2 порции, молока, сахара?
Сообщить модератору   Записан

Реклама не одобрена.
NickNick
активный участник
***

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Награды
« Ответ #13 : 21 Марта , 2013, 20:14:13 »

К сожалению я не могу ответить на ваш вопрос по поводу каш, я их просто не готовлю.
ПОЭТОМУ Дамы и Господа требуется ваша помощь. В форуме огромное кол-во людей готовящих каши в мульте ЕЛ ГРИН. Пожалуйста проконсультируйте по поводу готовки готовки каш и соотношения воды, сахара, крупы и молока.
Сообщить модератору   Записан
Fish-ка
долгожитель
*******

Карма: +170/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2823



Награды
« Ответ #14 : 21 Марта , 2013, 21:09:18 »

Девочки вот есть темка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,18933.0.html
И карта рецептов http://deti74.ru/forum/index.php/topic,7858.msg3003559.html#msg3003559
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 17:07:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Romantika 17:00 → Заказ с сайта MANGO с нем... 223 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля мама КРОШКИ 14:47 → Convers.com 26 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля vfvf_nfyz 13:22 → комбенизон + шапка р 96-1... 1 /Верхняя одежда для детей 3 - 7 лет
Просмотр профиля vfvf_nfyz 13:21 → платье размер 54-56 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля vfvf_nfyz 13:19 → платья р 50-52 новые 3 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля ivirina 11:32 → Розы Башкирии. Предзаказ ... 96 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 23. smf-srv