Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  

Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 194   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Маленькая школа для маленьких"
Ирина Юрьевна Х.
активный участник

Награды
« Ответ #120 : 24 Октября , 2013, 18:00:22 »

Приглашаем детей от 3-х до 5-ти лет  завтра(25.10.13) на бесплатные пробные занятия  Хореография+Фитнес   :ура: к   Петровой Яне Александровне,   по адресу: Братьев Кашириных, 85А.
Подробности о занятиях:  http://vk.com/topic-43638333_28159463 
Расписание:  Пт- 17:10  и 17:40 – дети от 3-х до 5 лет.

\
Сообщить модератору   Записан
Администратор Школы
долгожитель

Награды
« Ответ #121 : 24 Октября , 2013, 19:41:01 »

Уважаемые родители! Напишите, пожалуйста, свои отзывы о работе наших педагогов по раннему развитию, худ.творчеству, хореографии, логопедии! Им ужасно обидно, что все отзывы достаются только педагогам по подготовке к школе при расставании с выпускниками, а их труда никто не оценивает. Неужели никто не замечает, что их работа совсем не проста?

Бр.Кашириных, 54-в (Коммунальная, 9)
ул.250-летия Челябинска, 73 (Тополиная аллея)
ул. С.Юлаева, 17-в
Единый тел. 202-00-72
Ирина Юрьевна Х.
активный участник

Награды
« Ответ #122 : 25 Октября , 2013, 14:50:04 »

Приглашаем детей от 2-х до 4-х лет  в субботу(26.10.13) и в воскресенье(27.10.13)  на бесплатные пробные комплексные  занятия к Сосновой Ирине Михайловне, по адресу: ул.Братьев Кашириных, 85А.
Подробности о занятиях:  http://vk.com/topic-43638333_28159463 
Расписание:  СБ; ВСК - 9:00; 11:00  и 12:00 – дети от 3-х до 4-х лет.
                                         10:00  - дети от 2-х до 3-х лет.

Новые фотографии в фотоальбоме «Соснова Ирина Михайловна. Комплексные занятия»: http://vk.com/album-43638333_179720624

Ирина Юрьевна Х.
активный участник

Награды
« Ответ #123 : 25 Октября , 2013, 16:29:30 »

Приглашаем принять участие в новой теме: "Вопросы детскому психологу": http://vk.com/topic-43638333_29136920
Ждём Ваших вопросов на темы воспитания и развития детей. На них с удовольствием ответит наш психолог Третьякова Евгения Александровна. Подробнее о ней можно прочитать здесь:
http://vk.com/topic-43638333_28686401

Ирина Юрьевна Х.
активный участник

Награды
« Ответ #124 : 25 Октября , 2013, 17:05:48 »

Вопрос 1.  к  Евгении Аклександровне, здравствуйте. Меня зовут Наталья, у нас есть дочка Настя 2г. 3 мес. У меня такой вопрос, у нас иногда случаются такие ситуации, когда я дочке говорю, что например, не нужно деалть (раскидывать еду, ковырять где-то отверткой ит.д.), я могу ей спокойно сказать раз 5, но она меня "не слышит", пока я не повышу голос, но мне не хочется совсем разговариваться с ней в повышенном тоне, что это с ее стороны, привлечение внимания, копирование поведения, возрастные особенности, как сообщить ребенку, чтобы он услышал с первого раза? Заранее спасибо за ответ).

Наталья, добрый день. Эта ситуация практически для всех деток актуальна. Вы абсолютно правы, что не хотите приучать дочку к повышению голоса, от этого не будет никакой пользы. Причины для такого поведения ребенка могут быть разные, конечно. Чаще всего ребенок действительно не слышит призывов мамы, поскольку он полностью увлечен процессом и своими открытиями (как разлетается еда, как можно что-то разобрать, с каким звуком бьется посуда и тп). В первую очередь убедитесь сами, что это действительно делать нельзя, часто мамы запрещают детям совсем безобидные вещи просто потому, что "отверткой в земле не ковыряют". Если действительно ребенок делает что-то неправильное, тогда переходим к следующему этапу)). В этом случае эффективнее сказать не то, что делать "не надо", потому что ребенок во фразе "не надо бросать" слышит именно часть "бросать", а наоборот, сказать что надо и предложить альтернативу. Например, если ребенок бросает ложку, предложить ему ложкой поймать макарошку в супе, включить его в какую-то другую игру с этой ложкой. Или, например, ребенок бросает ваш телефон, для него это может быть эксперимент и познание дальности своих бросков, это же важно для малыша, вместо того, что много раз повторять "не надо", можно удовлетворить его потребность в бросании, предложив что-то более подходящее "можно бросать вот этот мягкий мячик, давай поиграем, бросай мне". И так далее, я думаю, суть понятна. Второй вариант, когда дети "плохим" поведением привлекают внимание, тут уже надо разбираться, почему ребенок прибегает уже к такому способу привлечения внимания мамы. Но и в этом случае говорить "не надо" не поможет, опять же стоит переключить ребенка на другую игру. Если мы слишком много внимания и эмоций уделяем "плохому" поведению, оно закрепляется в сознании ребенка как вариант привлечения внимания. Ну и общее правило, если хотите быть услышанными, говорите очень коротко, без долгих объяснений, которые ребенок пока понять не в состоянии, и обязательно на уровне ребенка, глядя ему в глаза. Если коротко, то рекомендации такие) Надеюсь, они помогут Вам с Настей.
Администратор Школы
долгожитель

Награды
« Ответ #125 : 26 Октября , 2013, 13:46:07 »

Новые видеоотзывы родителей о нашей школе:
http://youtu.be/vDusTjDU-8E

ул. С.Юлаева, 17-в
Единый тел. 202-00-72
Уфимцева Ольга Викторовна
активный участник

Награды
« Ответ #126 : 28 Октября , 2013, 10:58:53 »

Приглашаем на бесплатные пробные уроки  к Третьяковой Евгении Александровне по адресу: ул.Бр.Кашириных 85а.
Расписание занятий:
Комплексное развитие:
- понед.-среда 12:20 – для детей 1г.6мес. – 2г.
- понед.-среда 14:20 – для детей 1г. - 1г.3мес.
- вторн.-четв. 10:20 – для детей 1г.5мес. - 1г.9мес.
- вторн.-четв. 11:20 – для детей 2г. - 2г.4мес.
- среда-пятн. 11:20 – для детей 2г. - 2г.6мес.
- среда-пятн. 12:20 – для детей 1г.6мес. - 1г.11мес.
Музыкальные занятия:
- среда 10:20 – для детей 1г.6мес. – 3г.
- четверг 10:20 – для детей 1г.5мес. – 2г.
Запись по телефону: 248-72-38
Подробности о занятиях: http://vk.com/topic-43638333_28159463, http://vk.com/topic-43638333_28160276

Уфимцева Ольга Викторовна
активный участник

Награды
« Ответ #127 : 28 Октября , 2013, 11:29:49 »

Приглашаем на бесплатные пробные уроки( комплексное развитие)  к Павленко Анне Игоревне по адресу: ул.Бр.Кашириных 85а
Расписание занятий:
- понед.-среда 11:20  - для детей 2г – 2г.6мес.
- понед.-среда 12:20 – для детей 1г.6мес. – 2г.
- понед.-пятн. 12:00 – для детей 3г. – 3г.6мес.
- вторн.-четв. 10:00 – для детей 1г.4мес. – 1г.8мес.
- вторн.-четв. 12:00 – для детей 2г. – 2г.4мес.
- вторн.-четв. 16:00 – для детей 1г.8мес. – 2г.
Запись по телефону: 248-72-38
Подробности о занятиях: http://vk.com/topic-43638333_28159463

Администратор Школы
долгожитель

Награды
« Ответ #128 : 14 Ноября , 2013, 16:07:39 »

Уважаемые родители! Напоминаем Вам о том, что вы можете задать свои вопросы о воспитании и развитии детей нашему психологу Третьяковой Евгении Александровне в нашей группе «В Контакте»: http://vk.com/topic-43638333_29136920
Вопрос №3:
-Что делать с агрессивным поведением ребенка?
Моему сыну в декабре будет 5, ребенок всегда очень активный. В последнее время агрессивно себя ведет: в садике задирается к ребятам, сильно толкает, выхватывает игрушки, все это происходит в форме игры. Нам с папой говорит ''бяка, ты плохая''. Самое главное, что меня настораживает и смущает- то, что не реагирует на мои либо других взрослых слова, будто не слышит. Мне уже начали делать замечания окружающие, а я не знаю, как сыну объяснить, что так делать неправильно. В семье бывает, что разговариваем на повышенных тонах, но физического воздействия никогда нет, жизненный уклад не меняли. Не знаю, что делать, посоветуйте.
- Чтобы лучше понять, в чем проблема, задам пару вопросов. Как давно начались такие агрессивные проявления? Я так понимаю, что в жизни Артема примерно в это время ничего не менялось? (дома, в садике). Агрессия физическая направлена обычно на других детей или на родителей тоже? Вы пробовали у него спросить, почему он так делает? Что он сам отвечает?
- Действительно в жизни Артема ничего не менялось. При проявлении агрессии в садике, на наши вопросы он отвечает, что так играл, либо, что друг не обращал на него внимания, или, что у него забрали игрушку. Сам, кстати, забирает чужие игрушки тоже жестко, не отдает их, на мои уговоры реагирует с 10 раза. Может, мне перевести его в группу в садике постарше, поскольку в настоящем коллективе он старше большинства детей на полгода и лидирует. При этом боюсь того, что в старшей группе его дети взрослее на полгода и могут как-бы забить. Однако, со старшими детьми он ведет себя намного сдержанней. Также хочу отметить проявившуюся с лета нездоровую тягу к мультикам, просмотр которых мы стараемся ограничить. Когда говорим выключить компьютер, он начинает психовать, говорить плохие слова, может замахнуться, толкнуть.
- У агрессии в целом может быть довольно много причин. Первое, что важно отметить, подавлять негативные эмоции нельзя, надо просто научиться выражать их правильно, то есть словами, в этом тоже нужен ваш пример, сначала вы проговариваете его чувства за него: «Ты очень рассердился из-за этого», «Ты сейчас злишься» (в утвердительной форме), потом постепенно он научится сам, разумеется и родителям надо показывать пример выражения своих чувств словами. Можно дать альтернативу, когда злишься, можно порвать старый журнал, помять пластилин изо всех сил, можно побить подушку или попинать мячик, но не людей. Основные причины агрессии - это копирование поведения взрослых (поэтому старайтесь как можно меньше повышать голос при Артеме, понятно, что все мы живые люди, но надо стараться; по поводу физических наказаний Вы правы, их не должно быть, агрессия порождает агрессию. Следующий вариант - страх или тревога у ребенка как реакция на какие-то изменения или разлад в семье, на разный стиль воспитания мамы и папы, форма протеста (когда у ребенка слишком много запретов, либо они очень нестабильные; когда родители оценивают его личность, а не поведение - ребенок должен быть любимый и хороший всегда, а поступок может сделать и плохой), или же ребенок просто не умеет взаимодействовать с другими людьми. Скорее всего, в Вашем случае причина в большей степени в последнем. Учитывая, что все ребята в группе помладше, ощущение своего преимущества у ребенка есть, а вот умение его верно выразить пока что отсутствует. То, что он сердится на прерывание просмотра мультиков, вполне понятно, любому ребенку не нравится, когда не выполняют его желания. Теперь что с этим делать. Корень у проблемы скорее всего один и тот же - Артему надо научиться играть (даже если до этого казалось, что он умеет), научиться занимать себя чем-то интересным, фантазировать, развивать игру. В этом ему нужна, разумеется, Ваша помощь. Как ни странно, детей даже этому надо учить. Если ребенок сам себя занять не может, то он этот пробел часто заполняет телевизором. Телевизору нужна альтернатива интересной игры, общения или прогулки с родителями, тогда мультики утратят такое значение. Попробуйте найти время и силы, чтобы больше поиграть с Артемом, особенно в сюжетные игры (в них Вы, кстати, можете увидеть, в чем проблема, ребенок всегда отражает себя и свои проблемы в игре, может копировать маму с папой или ситуацию в садике, надо пробовать разные варианты игры), порисуйте с ним, полепите (это будет еще и отличный выплеск отрицательных эмоций).  Постарайтесь это делать не с позиции "сверху", а тоже получить удовольствие. Используйте больше игр для развития социальных навыков и фантазии.
Хорошо помогают терапевтические сказки, можете поискать в интернете на тему агрессии, почитать, а потом сочинить с сыном свою собственную, где герой учиться справляться со своей агрессией и дружить. На прогулке, в гостях сами показывайте ему пример взаимодействия (как надо просить что-то, как меняться игрушками, как играть вместе, как искать компромисс). Объясняйте, почему нельзя драться (это больно, с тем, кто дерется, не хочется дружить и т.п.),. Агрессию (в том числе в свой адрес) пресекайте - коротко, очень спокойно говорите : "Мне не нравится, когда ты кричишь, людей бить нельзя", отводите в сторону и игнорируйте его какое-то время, пока он не будет готов поговорить и извиниться. После этого Вы можете проговорить, что случилось - ты разозлился, как надо было сказать? И т.п. Это надо очень четко доводить до конца, любые обещания и слова должны быть выполнены. Если сегодня нельзя, а завтра «можно, только не кричи», то у ребенка появляется путь для манипуляций и внутренняя тревога от нестабильности. И последняя рекомендация : надо дать дорогу его лидерским замашкам, для этого дать ему больше самостоятельности, домашних обязанностей (например, он может сам выбирать каждый день карточку с картинкой, какое дело по дому он сегодня сделает). Я думаю, что в группу постарше перейти можно, он будет тянуться за старшими детками, но если останетесь в этой, поговорите с воспитателем, попросите дать ему больше каких-то обязанностей, быть старшим, помощником, защитником, это поможет развивать положительную сторону лидерства, что очень полезно и замечательно, тем более для мальчика. Удачи Вам!

ул. С.Юлаева, 17-в
Единый тел. 202-00-72
Администратор Школы
долгожитель

Награды
« Ответ #129 : 25 Ноября , 2013, 09:47:12 »

Представляем Вашему вниманию фотоотчёт о прошедшем в субботу празднике: http://vk.com/album-43638333_183058332
 О празднике в 16ч скоро будет готов видеоролик.

ул. С.Юлаева, 17-в
Единый тел. 202-00-72
Администратор Школы
долгожитель

Награды
« Ответ #130 : 26 Ноября , 2013, 16:39:44 »

Уважаемые родители! Предлагаем Вашему вниманию видеоответ на вопрос родителей детей до 3 лет нашего психолога Третьяковой Евгении Александровны: http://www.youtube.com/watch?v=nHJPRPF01DQ

Раннее развитие. Водить ли ребёнка в детский центр или заниматься дома?

ул. С.Юлаева, 17-в
Единый тел. 202-00-72
Администратор Школы
долгожитель

Награды
« Ответ #131 : 27 Ноября , 2013, 08:18:49 »

Появился новый отзыв на нашем сайте от Анисимовой Анны Сергеевны (многие её помнят как нашего педагога по хореографии и комплексному развитию). Сейчас она в декрете с 2 детьми, но очень издалека возит к нам дочку на занятия. Её мнение для нас очень важно, т.к. она самый строгий критик - ведь она сама вела аналогичные занятия. Вот её отзыв:

"Я, бывший сотрудник маленькой школы для маленьких, вожу дочку на занятия к Третьяковой Евгении Александровне. Как мама и как педагог, хочется сказать ей огромное спасибо, за интересные занятия. Дочка бежит на них с удовольствием, крича, что любит школу. Занятия очень интересные, познавательные. Дети проходят темы окружающего мира в доступной для их возраста форме. НА занятиях, а мы уже ходим 3 месяца, каждый раз используются всегда новые пособия (спасибо руководителю школы). Не одна мама не купит такого количества развивающих игрушек домой!!! Евгения Александровна очень интересно подбирает музыкально-танцевальный материал к занятиям. Он всегда соответствует теме занятия и всегда новый. Помимо интеллектуального развития, музыкально-танцевального, творческого, на занятиях педагог использует упражнения для коррекции плоскостопия, формирования правильного свода стопы, пальчиковые гимнастики, массаж, развитие мелкой моторики, что очень важно в таком возрасте (нам 2 года). Мамы, которые думают, куда отдать ребенка заниматься- ведите на занятия в школу для маленьких. Это ЛУЧШАЯ ШКОЛА В ГОРОДЕ!!!!"

ул. С.Юлаева, 17-в
Единый тел. 202-00-72
Администратор Школы
долгожитель

Награды
« Ответ #132 : 29 Ноября , 2013, 11:23:02 »

Представляем Вашему вниманию новый видеоролик о прошедшем в субботу «Дне именинника», превратившемся в «Пиратское шоу»: http://www.youtube.com/watch?v=_b3aiU2zG2g&feature=share&list=UU7tmRSC49BGGnFnsPkb22aA

Напоминаем всем записавшимся, что завтра состоится «Шоу мыльных пузырей» в 16,17 и 18 ч по адресу: Бр.Кашириных, 85-а.

Просим прощения у всех, кому не досталось мест в этот раз. Повторы аналогичных праздников будут в феврале и мае.

ул. С.Юлаева, 17-в
Единый тел. 202-00-72
Администратор Школы
долгожитель

Награды
« Ответ #133 : 11 Декабря , 2013, 16:50:22 »

Новогодние каникулы в нашей «Школе» продлятся с 31 декабря по 7 января включительно.
30 декабря и 8 января ждём всех на занятия по обычному расписанию.

ул. С.Юлаева, 17-в
Единый тел. 202-00-72
Администратор Школы
долгожитель

Награды
« Ответ #134 : 26 Декабря , 2013, 16:41:59 »

Новый фотоальбом "Новогодний праздник 26 декабря в 10 ч утра": http://vk.com/album-43638333_184694739

Ждём всех записавшихся на праздники завтра и послезавтра!

ул. С.Юлаева, 17-в
Единый тел. 202-00-72
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 194   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Правила нашего форума
Последние сообщения на форуме
Правила ДО
!!! новые правила оформления профиля !!!

Вход ↓
27 Октября , 2021, 08:10:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ELENGA 08:06 → Фабрика шапок 159 /Купеческая лавка
Просмотр профиля bimax_olga 08:01 → Новые унты 35 размера 1 /Детская одежда и обувь. Возраст от 3 лет и старше
Просмотр профиля birdie 07:39 → Сима-ленд 2021 2578 /Колорит - товары для всей семьи
Просмотр профиля Yukonkol 01:49 → Детские дутики 343 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля mama Iliushi 01:04 → Илюша Ткаченко! 8677 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля Margosha 00:08 → косметика KIKO-MILANO окт... 49 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля eremeevass 23:17 → Зимний Комплект Канада De... 41 /Верхняя одежда для детей 3 - 7 лет
Просмотр профиля Margosha 23:17 → Calzedonia-октябрь!!!акци... 118 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля eremeevass 23:17 → Новая парка Зима 44 разм... 6 /Верхняя одежда для взрослых
Просмотр профиля eremeevass 23:16 → Продам кровать и комод Бе... 3 /Кроватки, колыбели, манежи, шезлонги

Форум ↓

Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее