Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Вместе дешевле  

Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 560 561 [562] 563 564 ... 613   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
Золотая пуговка
вечный житель

Психолог по жизни))))

Награды
« Ответ #8415 : 05 Октября , 2017, 16:29:26 »

Золотая пуговка,Лена, как помочь ребенку найти свой талант? Я в ступоре. По желанию дочери отдали её в танцы. Она мечтает о балете. Но я вижу, что балет то ей не светит, но молчу об этом. Недостаточно худая, выворта ног нет, подъём стопы низкий. Думаю придёт время, она сама это поймёт и поддержать её готова. НО вижу по ней, что очень ей хочется  реализоваться.
Пробовать всё подряд, что душа пожелает?

MareRedina, в этом и заключается детский "Поиск себя". Ребёнок пробует всё подряд, чтобы понять - где он будет талантлив, а где никак. Что его будет интересовать, а что - никак.
Пробуя себя в разных областях, в детской голове даже не звучит вопроса о том, что "это навсегда...на всю жизнь... на 10 лет..." и т.д. Это именно ПОИСК СЕБЯ. Попробовал, не понравилась - пошёл дальше, пробовать другое.
Установки типа "пошёл в секцию, теперь учись не смотря ни на что" живут исключительно во взрослых головах. Ребёнку этого не надо. Он пробует разные секции не с целью "на всю жизнь", а с целью поизучать себя и свои способности, природные данности. Чтобы дальше определяться с интересами, а возможно, и с жизненными путями.
Отвечая на твой вопрос, скажу так - пусть пробует! И, если это, действительно ей "не светит", она поймёт очень быстро, разочаруется и пойдёт искать себя дальше.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель

Награды
« Ответ #8416 : 05 Октября , 2017, 16:33:49 »

Золотая пуговка,спасибо!)
zoltrix
завсегдатай

Награды
« Ответ #8417 : 06 Октября , 2017, 13:50:33 »

Дорогие мои девоньки!
А давненько мы с Вами не собирались на Круглый Стол... coolsmiley
Может, соберёмся, а?  пятачок
В ноябре, например...
Как Вы на это смотрите?
я бы присоединилась, если не буду работать в эти дни. , а все увидела, что это вечер. я хочу! Нас 2 человека: я и Катя)
« Последнее редактирование: 06 Октября , 2017, 13:58:54 от zoltrix » Сообщить модератору   Записан
Фейка
местный житель

Юлия

Награды
« Ответ #8418 : 06 Октября , 2017, 16:42:31 »

Дорогие мои девоньки!
Может, соберёмся, а?  пятачок
В ноябре, например...
Как Вы на это смотрите?
Лена, я хочу. Если еще место осталось, запиши меня.

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
Золотая пуговка
вечный житель

Психолог по жизни))))

Награды
« Ответ #8419 : 09 Октября , 2017, 08:39:39 »

Дорогие мои девоньки!
Может, соберёмся, а?  пятачок
В ноябре, например...
Как Вы на это смотрите?
я бы присоединилась, если не буду работать в эти дни. , а все увидела, что это вечер. я хочу! Нас 2 человека: я и Катя)
zoltrix, буду рада видеть Вас с Катей)

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель

Психолог по жизни))))

Награды
« Ответ #8420 : 09 Октября , 2017, 08:41:44 »

Дорогие мои девоньки!
Может, соберёмся, а?  пятачок
В ноябре, например...
Как Вы на это смотрите?
Лена, я хочу. Если еще место осталось, запиши меня.
Фейка, с удовольствием. Но пока только в Лист ожиданий)  
« Последнее редактирование: 09 Октября , 2017, 08:56:05 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель

Психолог по жизни))))

Награды
« Ответ #8421 : 09 Октября , 2017, 08:57:30 »

Друзья! Приглашаю Вас в семинарскую группу на тему МАЛЕНЬКИЕ СЕКРЕТЫ НЕИДЕАЛЬНЫХ РОДИТЕЛЕЙ.
Есть 2 свободных места!
Я буду рада, если Вы их займёте!

Программа семинара «МАЛЕНЬКИЕ СЕКРЕТЫ НЕИДЕАЛЬНЫХ РОДИТЕЛЕЙ».

1. Идеальное  родительство. Где ловушка?
2. Борьба с ветряными мельницами. Психологические особенности возраста, с которыми нет смыла бороться. (Но всегда очень хочется)
3. Причины детского непослушания. За что ведут борьбу наши дети? Важнейшие потребности каждого ребёнка. И что бывает с отношениями, когда мы об этом не знаем.
4. Ищем «Золотую середину» между желаниями ребёнка и родителя.
5. Копилка методов: устанавливаем эмоциональный контакт со своим ребёнком. Вопросы – помощники установления контакта.
6. 4 формы общения, которые дети отчаянно не переносят.

Дата проведения: 21 октября
Время проведения: 10:00 - 18:00
Стоимость участия: 1800 руб.

Буду рада видеть Вас на своей группе!  рай

Золотая пуговка
вечный житель

Психолог по жизни))))

Награды
« Ответ #8422 : 09 Октября , 2017, 09:22:47 »

Дорогие  посетители моей странички!
Группа на ноябрьский Круглый Стол уже набрана! пятачок
Но Лист ожиданий никто-никто не отменял)
Иногда случается так, что кто-то, кто был записан ранее, не может к нам присоединиться. И тогда зову тех, кто есть в Листе ожиданий.  Wink

pas1985
завсегдатай

Награды
« Ответ #8423 : 14 Октября , 2017, 08:57:00 »

Золотая пуговка, нужен совет! Сын 1 класс, начал ходить в бассейн в секцию, второй раз приходит и рассказывает, что мальчик пристает к нему, в сауне не даёт спокойно сидеть греться, первый раз не пускал на верхнюю полку, второй раз размахивал браслетом с ключами перед ним, он ушёл. Как быть и что ему посоветовать? Он у меня мирный спокойный ребёнок, первый задираться не будет. Он должен сам эту ситуацию решить? Мальчик рослее и старше. Или с тренером или с мамой его поговорить, тоже боюсь, чтоб потом не дразнили его ябедой(
Золотая пуговка
вечный житель

Психолог по жизни))))

Награды
« Ответ #8424 : 14 Октября , 2017, 11:34:58 »

pas1985, в этом возрасте, когда другой взрослее и старше, трудно будет самому решить ситуацию. Хотя, научиться стоять за себя и давать отпор - дело святое для мальчишки.
Для начала рекомендую поговорить с тренером, поскольку это прямая обязанность и ответственность тренера - следить за воспитанниками. Важно: пусть поговорит папа (если есть такая возможность)
Если такой разговор не даст результата - разговаривайте с родителями.
И это не помогло? Что ж, подходите напрямую к мальчику. Опять же, если есть возможность, то лучше это сделать мужчине (папе), чем женщине (маме).
Разговор "по мужски", как правило, имеет своё воздействие.
Попробуйте в такой последовательности.
Просто пропускать ситуацию "мимо ушей" не стоит, поскольку ребёнок будет чувствовать. что его некому защитить. И он будет помнить об этом.
Начинать разговаривать сразу с мальчиком - тоже не стоит. Это - уже крайний вариант, когда ничто другое не помогло.
И, учите сына стоять за себя! Это важно. В игровой борьбе с папой, с друзьями. Всегда пригодится)

pas1985
завсегдатай

Награды
« Ответ #8425 : 14 Октября , 2017, 12:36:22 »

Золотая пуговка,огромное спасибо, я такую последовательность в голове и выстроила. Дать отпор мы его учим, но слова словами, а на деле не знаю как он поведет себя. Муж первый раз ответил ему, будет ещё махать ключами, дай по руке, чтоб в след.раз не лез, но получается произошло это во второй раз и сын только сказал ему:"сейчас получишь!", тот продолжал и он вышел из сауны, типа, что мне на него смотреть! И по последнему моему предложению, дайте, пожалуйста, комментарий, не повлечет ли это все разговоры о том, что сын-ябеда и т.п.
Золотая пуговка
вечный житель

Психолог по жизни))))

Награды
« Ответ #8426 : 16 Октября , 2017, 14:30:32 »

pas1985, в этом случае, действительно, мы никогда не знаем заранее - как поведёт себя ребёнок в такой ситуации.
Часто  взрослому легко говорить "Дай сдачи". Но, для ребёнка, это непросто. Особенно, если "сдача" не отработана в игровых или спортивных приёмах.
И ещё более особенно, если другой ребёнок старше. Тогда страх перед "дай сдачи" резко усиливается.
По последнему предложению отзовусь так: всегда есть риск того, что парня начнут дразнить ябедой. И, тогда родителям остаётся только выбирать: помогать (защищать), или оставить без помощи (защиты)
Я не зря выстраиваю именно такую последовательность. Сначала - к тренеру. И пусть папа поговорит.
Этого может быть вполне достаточно. И тот мальчик может никогда не узнать об этом разговоре. Но тренер будет бдительнее. И, вообще, это его ответственность - следить за воспитанниками в то время, когда они на его попечительстве.
В том случае, если  разговор с тренером не помог -  Вам предстоит сделать выбор - действовать дальше, или нет. Риск будет обязательно.
Хотя, я искренне считаю, что в ситуациях, когда старшие обижают младших ( а в этом возрасте и полгода имеют значение. А уж год-полтора-два и тем более!), необходимо защищать ребёнка.
Когда родители считают, что дети "разберутся сами", (а младший, подвергающийся нападкам старшего, навряд ли сам разберётся), тот, кто остался наедине с проблемой, остаётся в беззащитном положении. И старшего (того, кто обижает) это сильно устраивает. Это же безнаказанность! А она расхолаживает и развязывает руки очень сильно. И не факт, что усиление негативных действий со стороны старшего, как то заставит младшего "дать сдачи"...
Когда старшие знают, что за младшего есть кому заступиться, они ведут себя более вежливо.
С этим в своей жизни и практике, я встречалась много раз. Я бы выбрала защитить.
Но это моё мнение. А выбор, как поступить в Вашей ситуации, остаётся только за Вами.

pas1985
завсегдатай

Награды
« Ответ #8427 : 16 Октября , 2017, 15:06:45 »

Золотая пуговка, спасибо! Сейчас ребёнок как раз на очередной тренеровке. Посмотрим, как сегодня будет вести себя тот мальчик!
даша1984
местный житель

Награды
« Ответ #8428 : 16 Октября , 2017, 16:10:33 »

Золотая пуговка, прочитала такую статью-смешанные чувства. Если можно выложу:

20 жестких цитат психолога Михаила Лабковского о здоровой любви и неврозах

1. Здоровый человек не хочет выйти замуж. Первое, что вы должны сделать, — это перестать хотеть выйти замуж. Иными словами, если вы хотите выйти замуж, вам надо перестать об этом думать, обесценить саму идею.

2. Залог счастливой семейной жизни, брака и секса с одним партнером только в одном — в стабильной психике. Не уступки, не компромиссы — это все прямая дорога к кардиологу или онкологу. Когда у человека стабильная психика, он может прожить с одним партнером всю жизнь. И любить его одного.

3. Людей не любят за то, что они прогибаются. Женщина будет для мужчины просто пустым местом, если про нее нельзя сказать, кто она, что она и что она любит на завтрак. Парадокс заключается в том, что стервозных женщин мужчины просто обожают.

4. Причина женских проблем не в том, что он ведет себя как козел. Причина в том, что у нее есть невроз, который требует выхода. И для этого выхода нужен определенный человек и отношения, в которых она могла бы страдать. Поэтому она специально вступает в такие отношения, потому что у нее с детства есть психическая потребность в этом.

5. Мы меряем любовь уровнем страдания. А здоровая любовь — это про то, насколько ты счастлив.

6. Когда стюардесса демонстрирует вам спасательные средства, что она говорит про кислородные маски? «Если вы путешествуете с ребенком, обеспечьте маской сначала себя, потом ребенка». В этом вся фишка. Все пытаются помочь ребенку, оставаясь абсолютным психом. Так это не работает. Если хотите, чтобы ребенку было хорошо, сделайте сначала что-то со своей головой.

7. Мужчины так устроены, что еще со времен своей матери подходят только к тем, кто глазами дает им одобрение. Здоровый мужчина — как ребенок. Он подходит, когда женщина улыбается ему, смотрит ему в глаза…

8. Здоровые люди всегда выбирают себя, а невротики — отношения в ущерб себе, и в этом самая главная разница.

9. Женщина никогда не должна терпеть в отношениях то, что ей не нравится. Она должна сразу об этом говорить, и, если мужчина не меняется, она должна с ним расстаться.

10. Мужчинам, как детям, нравится, когда у женщины есть характер.

11. Если человек другому человеку заменяет весь мир, это означает, что своего мира у него попросту нет.

12. Одиночество — это не отсутствие любви вокруг. Это отсутствие интереса к себе, причем с детства.

13. Насчет поиска партнера скажу, а кого искать-то? Единственное качество, которое может быть у твоего партнера, — это то, что он тебя цепляет. Все остальное не играет никакой роли вообще. Если ты его любишь, переживаешь за него, волнуешься — тогда нет никаких «планок».

14. Что надо сделать, чтобы выйти замуж? А всего-навсего надо сделать только одно — быть самой собой. Этого достаточно. И любят в принципе только за это.

15. Вы знаете, в чем принципиальная разница между здоровым человеком и невротиком? Здоровый человек тоже страдает, но от реальных историй. А невротик страдает от историй вымышленных. А если страданий не хватает, он еще догоняется любимым Кафкой, Достоевским и бутылкой.

16. Если вам не нравится, как ведет себя мужчина, не надо искать оправданий его поведению. Ситуация, в которой «он не перезвонил», для здоровой девушки означает конец отношений, для нездоровой — начало любви.

17. Как сказал писатель Кристофер Бакли (автор романа Thank you for smoking, есть еще фильм такой), не надо есть в ресторане под названием «Как у мамы» и ложиться в постель с женщиной, у которой проблем больше, чем у тебя.

18. Скромность никого не украшает. В силу закомплексованности, неуверенности и низкой самооценки девушка живет без секса и отношений не потому, что она страшная, а потому, что она плохо к себе относится. Задача психолога — избавить ее от этого.

19. Семейная терапия – это развод. Только один вид семейной терапии считаю действительно полезным – посредничество психолога при разводе. Но именно его в России не практикуют.

20. Единственное время в жизни человека, когда он объективно зависим и когда его можно считать заложником – это детство и зависимость от родителей. Длится это сравнительно недолго. В остальных случаях пребывание в любых отношениях есть выбор взрослого человека.
MareRedina
местный житель

Награды
« Ответ #8429 : 16 Октября , 2017, 18:24:59 »

даша1984,честно говоря, сия статья не отзывается совсем. Не сочтите пожалуйста за критику или обесценивание. Это всего лишь мой отклик.
Страниц: 1 ... 560 561 [562] 563 564 ... 613   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Правила нашего форума
Последние сообщения на форуме
Правила ДО
!!! новые правила оформления профиля !!!

Вход ↓
17 Июля , 2018, 07:23:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MARIYA S.A. 07:18 → Хосты Fransen, печеночниц... 70 /Флора
Просмотр профиля Олень_ка 07:06 → Пристрой р-р 46, отлично ... 2 / Одежда для взрослых
Просмотр профиля Олень_ка 07:05 → одежда для дома и отдыха ... 2 / Одежда для взрослых
Просмотр профиля Yataya 06:52 → ЗКС от Поиска. Выкуп №4 24 /Сад-огород
Просмотр профиля tatulj43 04:53 → ВСЕ В НАЛИЧИИ игрушки, ча... 8 /Шоппинг из Германии. C&A, Mytoys и другие
Просмотр профиля Kate4ka 03:25 → П9 растения предзаказ осе... 146 /Сад-огород
Просмотр профиля ПозитиФка 02:52 → Сима-ленд - июль 3/18 68 /Колорит - товары для всей семьи
Просмотр профиля A_Lesy 02:25 → Ладушки - ясельный и детс... 3 /Брендовые игрушки и товары для детей из США и Европы
Просмотр профиля Tatianka 01:37 → Маска для СНОРКЛИНГА!! - ... 4 /БОХО-СТИЛЬ во всем своем многообразии
Просмотр профиля Иа 01:34 → Продам комплект д/д. Croc... 0 /Шапки, шлемы, варежки, панамки

Форум ↓

Линеечки возраста