Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Вместе дешевле  

Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 577 578 [579] 580 581 ... 606   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
Счастьеееееее
долгожитель

Награды
« Ответ #8670 : 20 Февраля , 2018, 19:05:47 »

Золотая пуговка, Лена, запиши меня на 31 марта, пожалуйста
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель

Психолог по жизни))))

Награды
« Ответ #8671 : 21 Февраля , 2018, 12:03:47 »

Дорогие мои девоньки! Записала Вас на группу) Буду рада встрече   рай
Письма-сверки буду присылать через полторы недели.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
даша1984
местный житель

Награды
« Ответ #8672 : 21 Февраля , 2018, 15:37:34 »

Золотая пуговка, у меня такой вопрос- как накормить ребенка, если он вообще отказывается от еды, даже если видно что хочет ее? Уже сил никаких нет, нервов тоже. И силой заставлять не хочу ну и так нельзя (. При этом она постоянно раздражена- мне кажется от того что голодная(
Золотая пуговка
вечный житель

Психолог по жизни))))

Награды
« Ответ #8673 : 21 Февраля , 2018, 19:55:27 »

Золотая пуговка, у меня такой вопрос- как накормить ребенка, если он вообще отказывается от еды, даже если видно что хочет ее? Уже сил никаких нет, нервов тоже. И силой заставлять не хочу ну и так нельзя (. При этом она постоянно раздражена- мне кажется от того что голодная(
даша1984, не буду рекомендовать заставлять кушать силком...  sad
Детский организм сам знает, сколько ему сейчас нужно съесть. Но, к сожалению, это часто не совпадает с родительскими представлениями о том, сколько именно и что именно должен съедать ребёнок.  knuppel2 (Это про родительские таракашки)
Объясню, почему говорю именно так:
Детский аппетит - это некоторый маркер того, что что-то сейчас происходит с ребёнком.
Если аппетита не было никогда, и ребёнок очень мало кушал с самого рождения (этакие дети-"малоежки"), то это говорит о слабой работе ЖКТ и малом количестве необходимых ферментов, возбуждающих аппетит. Заставлять ребёнка кушать в большем количестве -  называется "Пытка едой". Дети плачут над едой, давясь содержимым тарелки. Впоследствии это нередко выливается в две крайности: хроническое  переедание (по привычке), или же хроническое недоедание в знак неосознанного протеста.
Проще сходить к врачу-гастроэнтерологу, сдать необходимые анализы и подкорректировать сей момент.
Если же аппетит был-был и вдруг исчез, то это показатель того, что ребёнок сейчас как то болеет - душой или телом. (Имеется в виду: простыл- заразился или же сильно расстраивается из-за чего то) И его организм, в попытке переварить свою болезнь (или расстройство), уже не способен переваривать еду. Поэтому и потребность в насыщении отпадает.
Когда ребёнок просто заболевает, то аппетит возвращается по мере возвращения к здоровью.
Если же и болезни нет, и аппетит долго не возвращается - то это тревожный маячок, сигналящий о том, что эмоциональное напряжение очень сильно, и не ослабевает.
Попутными признаками здесь могут стать: нарушения сна или тревожный, беспокойный сон; регулярные срывы стула: запоры или поносы; энурез (непроизвольное мочеиспускание во сне); Энкопрез (несдерживаемый стул); тики или гиперкинезы (подёргивания глаз, плеч, "похрюкивания", пошмыгивания или постоянные вздохи); замкнутость в себе, отказ идти на контакт; раздражительность или агрессивность.
Если есть что-то похожее, то важно обращаться к детскому неврологу и детскому психотерапевту.
И если в этом случае родитель продолжает настаивать на своём и заставлять ребёнка кушать, то это лишь усугубляет внутреннее напряжение, и соответственно, усиливает его.
К тому же, организм устроен так, что при "пытке едой" у детей нередко развивается мастурбация, как способ снять напряжение самым доступным в этом возрасте способом. Вот не порекомендую никому...
Что здесь можно и важно делать:
1. Спроси её - что бы она хотела покушать. И, если есть конкретный (и главное - реально исполнимый) заказ, то приготовь то, что она просит.
2. Приготовив,  настаивать не стоит. Но точно стоит позвать покушать. А когда уж придёт, тогда и придёт. Остыло - подогреет)
3. Понаблюдай - нет ли перекусов  виде печенья, конфет или фруктов - чего то глюкозосодержащего. Того, что точно перебивает аппетит. Если есть - устраняй срочно)
4. Введите дома такое правило: ПЕЧЕНЬЕ, КОНФЕТЫ, ВАРЕНЬЕ, И ФРУКТЫ - ПОСЛЕ ЕДЫ, А НЕ ВМЕСТО ЕДЫ.  И не отступай от него никогда.
5. И, главное - помнить о том, что еда - это лишь маркер того, что ребёнку сейчас неблагополучно. И искать причину этого неблагополучия.
Удачи тебе и твоей дочурке  рай

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
даша1984
местный житель

Награды
« Ответ #8674 : 22 Февраля , 2018, 09:58:44 »

Золотая пуговка, спасибо за ответ. Сейчас мы на отдыхе и все просто выкидывается- она ничего не ест(. Пойдем втроём к психологу наверное. Я думаю мое состояние ей наверное передается
Золотая пуговка
вечный житель

Психолог по жизни))))

Награды
« Ответ #8675 : 22 Февраля , 2018, 16:30:01 »

даша1984, вполне может быть... Дети безошибочно считывают эмоциональное напряжение родителей.

бегемотик
завсегдатай

Награды
« Ответ #8676 : 22 Февраля , 2018, 18:13:58 »

Золотая пуговка,Лена. Спасибо за ответ! Прочитала давно. Обдумывала. Поняла, что сама не справлюсь( завидую людям со здоровым пофигизмом!
Фейка
местный житель

Юлия

Награды
« Ответ #8677 : 22 Февраля , 2018, 18:45:09 »

Золотая пуговка, Лена, привет! Запиши меня на 31.03., пожалуйста.

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
Кима
вечный житель

Награды
« Ответ #8678 : 22 Февраля , 2018, 19:51:12 »

Золотая пуговка, хочу притчей поделиться Smiley

В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды к нему подошел молодой боец. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.

Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.

Ученики спросили старика:
- Почему вы не вызвали его на бой?
Старый самурай ответил:
- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
- Своему прежнему хозяину, – ответил один из учеников.
- Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.

ulia17
местный житель

Живу и процветаю!!!

Награды
« Ответ #8679 : 22 Февраля , 2018, 22:23:34 »

Золотая пуговка, здравствуйте.
Ребенок 13 лет совсем не хочет делать уроки и не делает если я не проконтролирую, учится в 6 классе. Если в том году он был уверенный хорошист, то в этом 2,3 и колы все приятели мои)  "не хочу и всё"
Понимаю, что оценки не главное, но как зайду в сетевой город так мне дурно становится, срываюсь, кричу, ругаю его. Толку никакого. Думалла отпущу ситуацию на самотек, пусть учится как хочет, а не получается. Что делать?
И на какой семинар к Вам посоветуете придти)

Страхование здоровья детей и взрослых
  8#902#86#24#927
Чеширская кошка
местный житель

Награды
« Ответ #8680 : 23 Февраля , 2018, 10:50:15 »

Лена, добрый день! Запишите меня в лист ожидания Уроки и Уборка. Спасибо)

Svetlana-Zai
долгожитель

Награды
« Ответ #8681 : 23 Февраля , 2018, 12:30:18 »

Золотая пуговка, а где можно почитать про Уборку и Уроки?

ПРОДАМ: одежда и обувь на мальчика.  Размер 134, 140, 146.
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,806784.0.html
Золотая пуговка
вечный житель

Психолог по жизни))))

Награды
« Ответ #8682 : 23 Февраля , 2018, 13:12:46 »

Золотая пуговка,Лена. Спасибо за ответ! Прочитала давно. Обдумывала. Поняла, что сама не справлюсь( завидую людям со здоровым пофигизмом!
бегемотик, рада помочь)
Согласна - самой здесь сложно справляться. Специалист в сопровождении помогает вовремя отразить и осознать то, что человек сам никак не может увидеть. А так же мониторит каждый шаг своего подопечного. Как самому это сделать? Как самому осознать то, что не видишь? То, что всю сознательную жизни кажется "нормой" и воспринимается, как естественное поведение...   не знаю

Золотая пуговка
вечный житель

Психолог по жизни))))

Награды
« Ответ #8683 : 23 Февраля , 2018, 13:14:37 »

Фейка, Чеширская кошка, записала, Вас, девоньки, кто куда хотел)

Золотая пуговка
вечный житель

Психолог по жизни))))

Награды
« Ответ #8684 : 23 Февраля , 2018, 13:15:46 »

Золотая пуговка, хочу притчей поделиться Smiley

В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды к нему подошел молодой боец. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.

Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.

Ученики спросили старика:
- Почему вы не вызвали его на бой?
Старый самурай ответил:
- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
- Своему прежнему хозяину, – ответил один из учеников.
- Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.
Кима, спасибо огромное! Отличная притча...
Не каждому дано иметь столько терпения и мудрости оставаться в своих позициях.

Страниц: 1 ... 577 578 [579] 580 581 ... 606   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Правила нашего форума
Последние сообщения на форуме
Правила ДО
!!! новые правила оформления профиля !!!

Вход ↓
19 Июня , 2018, 12:02:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Королев@ 12:01 → Светящийся конструктор Li... 3 /1000 мелочей
Просмотр профиля Королев@ 12:01 → Gourmet-gold паштет (в пу... 3 /1000 мелочей
Просмотр профиля Королев@ 12:01 → Носочки sosu июнь 2018/1,... 3 /1000 мелочей
Просмотр профиля Королев@ 12:01 → Сувениры FIFA-2018 июнь 2... 3 /1000 мелочей
Просмотр профиля Королев@ 12:00 → Пленка-сауна июнь 2018/1,... 3 /1000 мелочей
Просмотр профиля Королев@ 12:00 → Надувной круг ПОНЧИК, МАТ... 3 /1000 мелочей
Просмотр профиля Инь 12:00 → Парки и куртки!!!! Рассро... 4 /Твоя ВОСЬМАЯ сумка
Просмотр профиля Королев@ 12:00 → Товары для дома июнь 2018... 3 /1000 мелочей
Просмотр профиля Людмила Ник 12:00 → Зкс от поиска. Выкуп №2 г... 84 /Сад-огород
Просмотр профиля Королев@ 12:00 → КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СПОРТ ... 3 /1000 мелочей

Форум ↓

Линеечки возраста