Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 587 588 [589] 590 591 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #8820 : 18 Мая , 2018, 09:41:07 »

Елена, меня давно мучает вопрос-почему я тороплюсь жить и не могу расслабится и радоваться каждому моменту настоящего? Я каждый раз в отпуске или на каком то празднике жду, когда наконец это все кончится для того, чтобы потом жить воспоминаниями(ненормальная я , да?)))). Причем я понимаю, что это очень хорошо-то, что я переживаю в данный момент и потом буду жалеть что по полной не использовала все возможности. И моя мама всю жизнь так прожила, я все детство помню как она ждала отца и жила прошлым(((.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8821 : 19 Мая , 2018, 10:43:01 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 18 МАЯ!
Я от всей души благодарю Вас за нашу работу вчера!
Было интересно)))
Спасибо Вам за Ваше искреннее удивление и недоумение
За вкусности, принесённые с собой!
И, конечно же, за помощь в приборке нашей рабочей зоны (эта забота очень ценна для меня)
Буду рада встрече с Вами на новых группах! :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8822 : 20 Мая , 2018, 14:31:46 »

Елена, меня давно мучает вопрос-почему я тороплюсь жить и не могу расслабится и радоваться каждому моменту настоящего? Я каждый раз в отпуске или на каком то празднике жду, когда наконец это все кончится для того, чтобы потом жить воспоминаниями(ненормальная я , да?)))). Причем я понимаю, что это очень хорошо-то, что я переживаю в данный момент и потом буду жалеть что по полной не использовала все возможности. И моя мама всю жизнь так прожила, я все детство помню как она ждала отца и жила прошлым(((.
даша1984, чтобы понять, что с тобой происходит, необходимо поисследовать себя.
Попробуй задаться вопросами к себе. Только отвечай себе честно ;))))
1. Умею ли я расслабляться вообще? Где-то, в каком то месте, или с какими то определёнными людьми?
2. Если ответ будет таким - нет, не умею -, то новый вопрос: А с чем это связано?
3. Если же ответ будет таким - Да, умею, - то новый вопрос: От чего (от кого) зависит моё расслабление? Чем отличаются люди и ситуации, в которых мне всё же удаётся расслабиться от тех, в которых мне расслабляться не удаётся?
Ответы на эти вопросы уже помогут многое прояснить)
Те же самые вопросы можно задать и к вопросу об умении радоваться.
Насчёт "тороплюсь жить", я бы спросила: 1.  торопишься куда именно? Или 2. торопишься чтобы что? (правило: ответ "не знаю" - не ответ))
Ещё хороший вопрос:
3. Тороплюсь - это я бегу куда то? Или убегаю от чего то?
4. И, соответственно: куда бегу? Или от чего убегаю?
Тоже полезно посмотреть в эту сторону.
А по поводу "жить прошлым" я бы сказать так: прошлым живут люди, которые боятся смотреть в будущее и не хотят быть с настоящим. А вот с чем это связано - у каждого здесь свои "таракашки" вылазят. Страхи, чаще всего...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8823 : 21 Мая , 2018, 17:15:45 »

Друзья! План мероприятий на июнь выложу в тему завтра!
Только сегодня обнаружила, что на дворе, оказывается, 21 мая))) :uglystupid2:
Закрутилась.. Бывает :смеется:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #8824 : 22 Мая , 2018, 16:36:26 »

Золотая пуговка, Лена, запиши меня пжл на 16 июня))
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
ВеснуSHка
завсегдатай
*****

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 453


Награды
« Ответ #8825 : 22 Мая , 2018, 16:53:48 »

Золотая пуговка, Лена, добрый день!
Запиши меня, пожалуйста, на 16 июня!
Сообщить модератору   Записан
Виктория и Тимур
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


а ещё у нас маленькая Анютка!!!


Награды
« Ответ #8826 : 22 Мая , 2018, 19:52:47 »

Лена добрый вечер! Мы записывались в лист ожидания на семья как система, если нет, тогда запиши пожалуйста 2 человека - Вадик и я.
Сообщить модератору   Записан

Если у тебя на душе очень плохо - радуйся: ты нашел жестокую ошибку в своей программе, и у тебя прекрасная возможность исправить ее, т.к. душевная боль - чувство человека, с помощью которого эти ошибки обнаруживаются.
n_ugarkina
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2964



Награды
« Ответ #8827 : 22 Мая , 2018, 22:18:47 »

Золотая пуговка, 30 июня какая тема? Круглый стол? Записываете?
Сообщить модератору   Записан

✿✿✿Платья р.42-44✿✿✿ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,673134.msg150701357.html#msg150701357
✿✿✿Дадак (MMDadak) для девочки 92-110✿✿✿
https://objava.deti74.ru/index.php/topic,959207.0.html
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #8828 : 23 Мая , 2018, 14:23:21 »

Встреча: РАЗМЫШЛЕНИЯ О КРИЗИСАХ: «Почему жизнь бьёт по голове? А после 30-ти особенно сильно…»

Для меня девиз (или послесловие) этой встречи "Не так страшен чёрт как его малюют".

Очень многие в моём окружении всегда говорят - кризис возрастной, все беды и несчастья списывают на этот самый кризис.
Очень долго я себя спрашивала и пыталась вспомнить, а винила ли я в своих бедах именно кризис?....
Было ли такое, что я себе говорила: "Ну ты в кризисе сейчас, чего хотела то?"
Поняла одно - да, были проблемы, проблемки, на кризис не списывала. Особо и не понимала, что вот он, кризис)))
Были проблемы - решала их (а мб просто уходила или терпела...не могу сказать, это скорее всего без специалиста не понять).

Так вот, что дала встреча? С чем ушла?
1. Теперь то я знаю примерные возрастные этапы.
Очень была удивлена, что первый этап начинается в 20 лет.
Почему-то больше у нас говорят о кризисе в 30 лет.
2. Поняла, что само слово "кризис" стало резать мой слух и я не совсем согласна.
Я бы сказала не кризис, а этапы становления/развития личности.
На каждом промежутке своего жизненного пути мы что-то приобретаем, что-то теряем, появляются новые знания, новые роли и тд. Мы растём как личность. И вот если бы не эти возрастные периоды, когда происходит переход, мы бы не могли двигаться дальше в своём личностном взрослении.
Коротко сказать теперь могу так:
1. Становление
2. Закрепление (Стабилизирование)
3. Расширение
4. Анализирование. Когда уже "спешить" некуда, когда смотришь и наслаждаешься. Радуешься.
Ну очень хочется, чтобы старость проходила именно в таком ключе ))))

Очень точно подмечено в описании встречи "Их нельзя проскочить… Их нельзя обойти… Их можно только прожить!"
Да. Это как невозможно проскачить детский сад или школу. Ребенок должен пройти эту школу жизни. 

ОООООЧЕНЬ впечатлила схема Законы прохождения Кризиса (вот хочется мне заменить слово "кризис" на этапы взросления)
Получается какая-то сила толкает человека: "Ты готов, не засиживаемся, переходим на новый уровень!"....
Это заворажавает.
Завораживают Матрицы Рождения.
Для меня это как прикоснуться, познать что-то на таком Высшем уровне... Как же всё очень тонко продуманно.... Получается, в нас уже изначально заложено как мы будет вести себя в момент перехода от одного этапа к другому....
Это восхитетльно.
Божественно.

Уууух! )))
Огромное спасибо, Золотая пуговка Лена, за этими эмоции, знания.
За возможность прикоснуться к этому.

Что хочется сказать?
"Не так страшен чёрт как его малюют" :смеется:
Нет кризисов.
Есть переходный этап, эдакий мостик, который крутит и вертит из стороны в стороны наш страх, наше непонимание того, что происходит. М.б. в какой-то мере не принятия своего взросления...
Данная встреча показала, что не стоит ничего бояться, не стоит списывать на кризис, а очень даже можно подружиться с этими Кризисами)))
Этапы принятия себя повзрослевшего и принятие ответственности за то, как ты прожил предыдущий этап.
В наших силах пройти все этапы и улучшить себя и свой Мир.

 :рай:
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Виктория и Тимур
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


а ещё у нас маленькая Анютка!!!


Награды
« Ответ #8829 : 23 Мая , 2018, 14:41:39 »

ЛЕНА - Благодарим  за пятничную встречу по кризисам нашей жизни!!! Шажок к пониманию себя и трудностей которые себе создаем Сами по не знанию не пониманию и как можно все развернуть если владеть информацией и прислушиваться и дорожить тем что имеем и не растерять все это богатство, как не хватает психологической грамотности и зрелости...😢ВалентинКа как я соскучилась по твоим отзывам на Ленины семинары и встречи - шикарно сказано!
Сообщить модератору   Записан

Если у тебя на душе очень плохо - радуйся: ты нашел жестокую ошибку в своей программе, и у тебя прекрасная возможность исправить ее, т.к. душевная боль - чувство человека, с помощью которого эти ошибки обнаруживаются.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8830 : 23 Мая , 2018, 17:43:50 »

Дорогие мои девоньки MamaPoli, ВеснуSHка, Виктория и Тимур, записала Вас)
Буду рада встрече  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8831 : 23 Мая , 2018, 17:47:52 »

Золотая пуговка, 30 июня какая тема? Круглый стол? Записываете?
n_ugarkina, эта встреча для тех, кто ходит в терапию)  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8832 : 23 Мая , 2018, 18:11:46 »

ВалентинKа, Виктория и Тимур, спасибо Вам за отклики!  :smitten:
Знаю, что непросто воспринимать такую информацию... Непросто принимать её
ВалентинKа, присоединяюсь к словам Виктория и Тимур - шикарно сказано! :mrgreen: А главное - всё по делу ))) Даже добавить нечего
Как буд-то структура программы описана. Выводы... Здорово! :coolsmiley:
Знаешь, я тоже искренне верю в то, что не стоит боятся Кризисов. Какое то название "пугающее" народ))). Ведь на самом деле, каждый Кризис - это естественный переход в новый этап своей жизни, к её (и своим) новым возможностям. А вот принимаешь ли ты это переходы, или отворачиваешься, пытаешься сбежать от него - это выбор каждого из нас...
Виктория и Тимур, была рада видеть Вас обоих. Для пары - это отличная возможность всё обсудить, поговорить об этом...
Очень отзываются слова о том, "как не хватает психологической зрелости"... Тоже всегда думаю: "Как жаль, что в школе нас этому не учат...". Может, тогда свои Кризисы мы и проживали бы по другому, ;) )
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #8833 : 25 Мая , 2018, 10:45:00 »

Золотая пуговка,Виктория и Тимур, спасибо  :roll:
Засмущали.... :ой засмущали:

Это был для меня сложная встреча.
Тема изначально была интересная и даже очень.
Но уже потом стала думать: "Что я тут делаю? Это не про меня и вообще ничего тут не понимаю"... :shock: :uglystupid2:
В конце было желание сказать просто "Я здесь".
И размышлений не было после :uglystupid2:.... А потом как щелчок - а встреча то ооочень даже полезная оказалась....

Ещё пришла к выводу, что в 30 лет мы уже более осознаём последствия того, что выбрали, понимать стали какой груз ответ-ти взяли на себя. Видимо поэтому в этот период больше заморачиваемся, больше думаем "а на том ли я пути, а нужно ли мне это". Кто-то укрепляет, кто-то скидывает....
Мне очень интересен период после 40.
Эдакая непростая, но в тоже время интересная задача....
Как-то стала немного по другому на людей смотреть. Пытаюсь по крайней мере разглядеть их....
Хочу вот понять как это - расширять не теряя...

Цитировать
Очень отзываются слова о том, "как не хватает психологической зрелости"... Тоже всегда думаю: "Как жаль, что в школе нас этому не учат...". Может, тогда свои Кризисы мы и проживали бы по другому
А мне кажется - всему своё время....
Мудрость она приходит к нам постепенно на каждом этапе жизни....
Было бы не так интересно, если бы мы были мудрыми уже с "пелёнок"....
Тогда бы мы не ощутили весь тот кайф и драйв периода 20-25 лет.... Ведь у каждого есть такие поступки, которые бы в 30 не совершили, но мы же их вспоминаем и говорим "Вот это я отжигала!"  :D И мы счастливы вспоминая.
Или м.б. мы не выбрали свою половинку, будь мудрее....
Ведь мы с годами учимся принимать, учимся уважать, слушать того кто рядом.... Ценить то, и даже после всплеска ярости человек говорит "И всё равно люблю, хоть ты такой/такая"... У меня произошла перезагрузка полностью взглядов на отношения. Если бы не все эти проюлемы - я бы не поняла. Да, таким вот мало приятным путём, но всё же я счастливая.  :lol: :ура:
Хотя...М.б. мы про разное?...  :roll:
Но всё же я поняла - я очень довольна своей жизнью  :ура:
И понимаю, что я могу ещё лучше её сделать. А впереди ещё интереснее будет.
Конечно, что-то бы я и по другому сделала, но ведь и возможно чего-то лишилась бы, того, что меня делает счастливой к примеру....
Это как сетовать на дождь, а выйти после дождя, почувствовать свежесть и сказать "Боже, вот это кайф...Вот это воздух!"....
А если ещё и солнце тут же выйдет...И радуга.....
 :lol:
Без трудностей, проблем, кризисов мы не сможем....
Скучно же....
Мы не сможем открыть свой потенциал полностью. Расцвести в полную мощь....

М.б. я не права.
Но мысли сейчас такие.  :смеется:
« Последнее редактирование: 25 Мая , 2018, 11:11:04 от ВалентинKа » Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #8834 : 25 Мая , 2018, 14:44:26 »

Ау меня после семинара о кризисах и вообще после семинаров сложилось впечатление, что если Елена переедет в другой город, где никто ее не знает, то может работать супер ясновидящей))). Ведь можно с помощью психологии предсказать через сколько лет какой итог ждет человека, какое развитие событий будет.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 587 588 [589] 590 591 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:26:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Klyu_ 01:30 → Victoria's Secret 1603 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → Самоцветы 198 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → ОТЗЫВЫ GROUPPRICE 3 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:51 → ОТЗЫВЫ: BOYS & GIRLS 7 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:50 → Одежда и аксессуары GROUP... 66 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:49 → BOYS & GIRLS 79 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:47 → Головные уборы и аксессуа... 131 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля мама максика 20:54 → Закупка польской одежды и... 18 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 20:53 → Роскошный текстиль из Тур... 321 /Купеческая лавка
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 26. smf-srv