Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 595 596 [597] 598 599 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
zotova-marina
новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Награды
« Ответ #8940 : 16 Июня , 2018, 17:41:46 »

Елена, спасибо огромное за сегодня, за тренинг "СЕМЬЯ КАК СИСТЕМА". Ты права, если бы это преподавали в школах и институтах - то разводов было бы меньше. Твоя работа как всегда полезна и востребована. Жду новых работ и хочу продублировать свой запрос на участие в тренинге "ИСКУССТВО БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ". 
Сообщить модератору   Записан
Valya_гостья
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 816



Награды
« Ответ #8941 : 17 Июня , 2018, 10:59:09 »

Золотая пуговка, добрый день :)
И меня понесло за новыми знаниями :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
Вдохновилась последним семинаром :lol:
Запиши меня, пожалуйста, на следующие программы:

Семинары:
- семинар "Семья как система". Часть 2
- семинар "Дорога к любви"
- семинар "Я и мое раздражение. Как нам расстаться?"
- семинар "Мы и наши дети. Стили и особенности воспитания"
- тренинг "Искусство общения"
- семинар про осознанность (о нем я услышала из твоего разговора)
- семинар "Ограничение собственного Я"

Новая программа: "Как раскрыть женскую сексуальность и чувственность! "

Пятничные встречи:
- "Закричать или замолчать?"
- "Уроки и Уборка"

Спасибо!  :рай: :рай: :рай:

Елена, вспоминаю мою просьбу на тему "тревожность как разновидность страха". Очень хочется услышать твои размышления на эту тему. Меня эта тема сильно будоражит. А именно: откуда берутся страхи, что с ними делать, как с ними жить, как их усмирить, откуда появляется чувство тревоги и как с ним ужиться.
« Последнее редактирование: 17 Июня , 2018, 11:16:27 от Valya_гостья » Сообщить модератору   Записан

Зайчик маме прошептал, закрывая глазки:
- От земли и до луны, а потом обратно -
Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..
Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
- Это очень-очень много, это так приятно,
Когда любят до луны, а потом обратно!
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8942 : 17 Июня , 2018, 11:46:31 »

Елена, спасибо огромное за сегодня, за тренинг "СЕМЬЯ КАК СИСТЕМА". Ты права, если бы это преподавали в школах и институтах - то разводов было бы меньше. Твоя работа как всегда полезна и востребована. Жду новых работ и хочу продублировать свой запрос на участие в тренинге "ИСКУССТВО БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ". 
zotova-marina, спасибо за отклик! :smitten:
Я, правда, искренне в этом уверена - если бы об этом рассказывали в институтах, то разводов было бы намного меньше))) По причине того, что пара уже "на входе" в семейную жизнь  знала бы, что их там ждёт и с чем им придётся встретиться. Многих это отрезвляло бы и заставляло задуматься - готов ли я встречаться с этими задачами  и  их решать?
Да и многим парам, уже давно находящимся в браке, тоже полезно посмотреть на свой брак "со стороны" и многое пересмотреть в уже имеющихся отношениях, обговорить новые условия, заключить "новые контракты" на совместное взаимодействие.
На программу об искусстве быть женщиной тебя записала) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8943 : 17 Июня , 2018, 11:48:43 »

Valya_гостья, хорошее вдохновение! :mrgreen:  :смеется:
Записала везде, где хотелось)
Программу о страхах и тревожности записала себе ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8944 : 17 Июня , 2018, 11:53:41 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 16 ИЮНЯ!
Благодарю Вас за нашу работу вчера!
Вы - МОЛОДЦЫ! Стойко выдерживали отрезвляющий материал.  :coolsmiley:
Спасибо Вам за Ваши вопросы, примеры и личные отклики.
Благодарю Вас за вкусности, принесённые с собой :пятачок с шариком:
И, конечно же, за помощь в приборке нашей рабочей зоны! Эта забота очень важна для меня :smitten:
Благодарю Вас за всё это, и, до новых встреч! :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Наталья***
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 983



Награды
« Ответ #8945 : 17 Июня , 2018, 12:12:20 »

Леночка, хочу поблагодарить тебя, за жизнь и время которое ты даришь нам!Как нам тут всем повезло, что ты у нас есть! Спасибо, тебе, что светишь нам! Я тебя очень сильно люблю!
Сообщить модератору   Записан
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #8946 : 18 Июня , 2018, 10:31:11 »

Золотая пуговка, Елена, доброе утро! У меня возник, такой вопрос. Если мама и взрослый сын пока совместно проживают. И сын начинает встречаться с девушкой и приводить ее к нам домой и ночевать у нас и целыми днями у нас. Для меня она чужой человек и мне не комфортно, я не могу жить в своем ритме(не высыпаюсь). Понятно нужно разъезжаться, я планирую. Подскажи пожалуйста как сейчас поставить границы, объяснить сыну и обговорить с ним  условия общего проживания и питания. Как все это сделать правильно?
« Последнее редактирование: 18 Июня , 2018, 11:00:57 от Ольга71 » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8947 : 18 Июня , 2018, 13:05:09 »

Леночка, хочу поблагодарить тебя, за жизнь и время которое ты даришь нам!Как нам тут всем повезло, что ты у нас есть! Спасибо, тебе, что светишь нам! Я тебя очень сильно люблю!
Наталья***, спасибо огромное за такие тёплые слова! Принимаю с благодарностью... :smitten:
Хочу сразу же сказать о том, что в нашей жизни это крайне важное умение  - УМЕТЬ БЛАГОДАРИТЬ.
Без умения благодарить нет возможности сказать дорогим людям о своих чувствах к ним. А сами они не догадаются)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8948 : 18 Июня , 2018, 13:22:59 »

Золотая пуговка, Елена, доброе утро! У меня возник, такой вопрос. Если мама и взрослый сын пока совместно проживают. И сын начинает встречаться с девушкой и приводить ее к нам домой и ночевать у нас и целыми днями у нас. Для меня она чужой человек и мне не комфортно, я не могу жить в своем ритме(не высыпаюсь). Понятно нужно разъезжаться, я планирую. Подскажи пожалуйста как сейчас поставить границы, объяснить сыну и обговорить с ним  условия общего проживания и питания. Как все это сделать правильно?
Ольга71, для начала важно (очень-очень важно) прислушаться к себе: чем вызвано это желание "поставить границы"? :не знаю:
1. Если это внутренний страх  :sad:(варианты: злость, месть) на то, что сын завёл отношения, то ставить границы бесполезно! Обязательно появится ещё какая то "тема", в которой снова возникнет недовольство.  :knuppel2:
2. Если же таких "таракашков", как в п.1. нет, то обговариваете условия общего проживания по всем пунктам. Т.е. кто, за что и сколько платит?
Основа одна: Если сын вырос и принимает взрослое решение завести стабильные отношения, то и ответственность за это тоже должна быть взрослой! Т.е. кормить/поить/обувать/одевать свою вторую половинку - это ответственность взрослого мужчины, а не его мамы.
А то получается так, что решение - взрослое, а ответственность за него - детская.
3. Задача молодой пары, - проживая совместно с родителями,  завести "свои правила проживания" ЗА СВОЙ СЧЁТ,  а не за счёт родителей. И жить, согласно этим, своим правилам, не навязывая их родителям. Родители, соответственно, не навязывают молодым свои, привычные им модели жизни.
Вам всем придётся обговорить все-все условия совместного проживания с учётом и твоего и их мнения.
Правила просты: хозяйка территории оговаривает, как можно и нельзя относится к дому, к хозяйству. Молодые, пришедшие на её территорию, обязаны соблюдать привила хозяйки. Не нравится - тогда нужно просто завести свою территорию и организовать там свои привила проживания.
Опять же, крайне важно, чтобы не было злости/обиды/претензии к сыну за новые отношения. Иначе, договориться не удастся никогда.
И, конечно же, никак нельзя вмешиваться в решения молодой пары. Как им жить - они разберутся сами....  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #8949 : 18 Июня , 2018, 13:57:31 »

Золотая пуговка, Елена, доброе утро! У меня возник, такой вопрос. Если мама и взрослый сын пока совместно проживают. И сын начинает встречаться с девушкой и приводить ее к нам домой и ночевать у нас и целыми днями у нас. Для меня она чужой человек и мне не комфортно, я не могу жить в своем ритме(не высыпаюсь). Понятно нужно разъезжаться, я планирую. Подскажи пожалуйста как сейчас поставить границы, объяснить сыну и обговорить с ним  условия общего проживания и питания. Как все это сделать правильно?
Ольга71, для начала важно (очень-очень важно) прислушаться к себе: чем вызвано это желание "поставить границы"? :не знаю:
1. Если это внутренний страх  :sad:(варианты: злость, месть) на то, что сын завёл отношения, то ставить границы бесполезно! Обязательно появится ещё какая то "тема", в которой снова возникнет недовольство.  :knuppel2:
2. Если же таких "таракашков", как в п.1. нет, то обговариваете условия общего проживания по всем пунктам. Т.е. кто, за что и сколько платит?
Основа одна: Если сын вырос и принимает взрослое решение завести стабильные отношения, то и ответственность за это тоже должна быть взрослой! Т.е. кормить/поить/обувать/одевать свою вторую половинку - это ответственность взрослого мужчины, а не его мамы.
А то получается так, что решение - взрослое, а ответственность за него - детская.
3. Задача молодой пары, - проживая совместно с родителями,  завести "свои правила проживания" ЗА СВОЙ СЧЁТ,  а не за счёт родителей. И жить, согласно этим, своим правилам, не навязывая их родителям. Родители, соответственно, не навязывают молодым свои, привычные им модели жизни.
Вам всем придётся обговорить все-все условия совместного проживания с учётом и твоего и их мнения.
Правила просты: хозяйка территории оговаривает, как можно и нельзя относится к дому, к хозяйству. Молодые, пришедшие на её территорию, обязаны соблюдать привила хозяйки. Не нравится - тогда нужно просто завести свою территорию и организовать там свои привила проживания.
Опять же, крайне важно, чтобы не было злости/обиды/претензии к сыну за новые отношения. Иначе, договориться не удастся никогда.
И, конечно же, никак нельзя вмешиваться в решения молодой пары. Как им жить - они разберутся сами....  ;)
Спасибо огромное, Елена за ответ! Такое желание возникло не из за ревности и злости за его отношения, а из за поведения сына и девушки. Я пришла в дом свекрови и свекра, мы спросили разрешения и жила я по их правилам, захотели жить по своему ушли.  А сейчас они считают себя такими умными, девушка заявила, что они молодые и им надо гулять и развлекаться. Пусть развлекаются, я не против, тогда пусть потом думают где деньги брать на еду и весь остальной быт. И пора уже им задуматься, где взять деньги на ремонт квартиры куда я сына отселю, я вот точно не хочу эту ответственность всю взваливать на себя. Два иждивенца мне точно не нужны. Я просто посмотрела на отношение к жизни и мне захотелось расставить границы.Я тоже хочу свою личную жизнь!!!
« Последнее редактирование: 18 Июня , 2018, 14:01:50 от Ольга71 » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8950 : 18 Июня , 2018, 15:01:18 »

Ольга71, вполне здравое рассуждение!  :mrgreen:
Об этом и надо поговорить) Обозначив конкретные сроки
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #8951 : 18 Июня , 2018, 15:17:10 »

 :оффтопик: Золотая пуговка, вот так потом и заводят темы про вредных свекровок)))) извините что влезла.
Это же про сепарацию наверное тоже.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8952 : 18 Июня , 2018, 15:38:46 »

даша1984, понятие "вредная свекровь" очень размыто в нашем социуме... :coolsmiley:
Если посмотреть на это пристально, то можно увидеть, что нередко ситуацию можно развернуть так, что "крайним" (виноватым) может быть кто угодно! Как свекровь, так и молодые...В зависимости от того, как именно её развернуть.
Однако, правила очень просты, но предельно точны:
1. Молодые:
*Живут за свой счёт.
*Принимают свои решения.
*Сами несут ответственность за свои решения. Не взвешивают ответственность за неправильно принятые решения на старшее поколение (по принципу "Это они вынудили"). Не "Они вынудили", а Вы решили стать взрослыми и завести семью, теперь и ответственность тоже взрослая.
2. Свёкры/свекрови (и иже с ними))):
*Принимая на своей территории молодую семью, имеют право обозначить правила проживания. Т.к. это ИХ территория, а не молодой семьи.
* Ни в коем случае не вмешиваются в жизнь молодой семьи советами и назиданиями о том, "Как надо жить". А так же не вмешиваются в конфликты молодой пары. Т.е. просто продолжают проживать СВОЮ жизнь, а не жизнь молодой пары.
* Имеют полное право отказать семье в проживании на своей территории дольше определённо оговоренного времени.
3. У молодой семьи есть ответственность - завести СВОЮ территорию и установить там СВОИ правила. Это ответственность именно молодой семьи, но никак не тёщи и свекрови.
Решили стать семьёй? Отлично! Будьте добры подумать ГДЕ И КАК Вы будете жить....
Не знаете ответ на этот вопрос? Может, тогда рано становиться семьёй? :не знаю: Созреть бы надо... Семья - это ответственность.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Нюсик
Global Moderator
вечный житель
*****

Карма: +582/-1
Offline Offline

Сообщений: 9646



Награды
« Ответ #8953 : 18 Июня , 2018, 16:22:53 »

Золотая пуговка, Лен, а можно продолжить тему ДРО? ))
 Что ты думаешь по поводу того, что дети, подросшие, должны помогать материально, своим родителям?
Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #8954 : 19 Июня , 2018, 10:53:14 »

Золотая пуговка, Лена, нужен твой взгляд профессионала  :лялька плачет:
Ситуация такая, бывший муж собирается подавать алименты на дочь в будущем, чтобы она его содержала. Я сегодня была в суде, проконсультироваться, что делать, чтобы подстелить соломку дочке. Суд ответил, что нужно лишать его родительских прав, только это обстоятельство убережет дочь от алиментов.
Вопрос такой, навредит ли психологически мое такое решение? Пустить все на самотек не хочу. Он сейчас не работает, злоупотребляет спиртным, его кормят/поют родители... а родители не вечны(( И раз он уже про это говорит, то когда сопьется ему нужны будут деньги для себя любимого. Дочь с ним не общается, он сам не участвует в ее воспитание и никак не проявляет интерес к ее жизни. Ей 16, время быстро пролетит. Что делать, чтобы ей НЕ Навредить??? :лялька плачет:
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Страниц: 1 ... 595 596 [597] 598 599 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 18:22:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 16:29 → Convers.com 28 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля julia7374 16:05 → Косметика Kiko Milano из ... 405 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 14:28 → CA-стильная одежда из Гер... 189 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:51 → сезон 2024. новости по вы... 74 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 13:18 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
Просмотр профиля Модератор доставок 13:09 → Ваши вопросы по работе си... 3279 /Тех. поддержка
Просмотр профиля Demetra 08:23 → Новые кроссовки Clarks 44... 3 /Пристрой нового
Просмотр профиля Margosha 00:22 → Заказ с сайта MANGO с нем... 229 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 00:06 → Adidas 225 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 22:52 → Кожаные тапки 133 /Купеческая лавка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 26. smf-srv