Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 656 657 [658] 659 660 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9855 : 16 Июля , 2019, 09:09:51 »

Laska,скорость вашего продвижения зависит от компетентности терапевта, а не от вашего бессознательного. этот процесс можно растянуть и на 20-30 лет, так что вам  еще повезло.
машанька, запроса на комментарии не было, не так ли?))) А без запроса... стоит ли высказываться...  :не знаю:
Давайте остановимся на том, что я, с Вашей точки зрения, - недостаточно компетентный терапевт. И, Вы смело можете развернуться и уйти в другому - более компетентному!  :mrgreen:
Я не против)))) ;) :смеется:
Но, вот хозяйничать на чужой страничке, высказываться без запроса на то, высмеивать ответы других участников.... как то не очень порядочно... не похоже - ни на проработанного клиента, ни на компетентного терапевта...  :-|
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9856 : 16 Июля , 2019, 09:18:54 »

Друзья! У меня деть сильно заболел...  :sad:
Тему пока заболкирую. Боюсь, не смогу быстро реагировать, ни на вопросы, ни на комментарии.
Утренние приёмы пришлось перенести. Надеюсь, к четвергу оклемается мой сынок.  :лялька плачет:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9857 : 17 Июля , 2019, 12:15:52 »

Друзья! Я с Вами в прежнем режиме) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9858 : 17 Июля , 2019, 12:20:55 »

Друзья! Есть ещё 1 местечко на группу 2 августа!
Буду рада, если Вы его займёте!  :ура:
Тема встречи: ЧУВСТВА. ЭМОЦИИ. ТЕЛО. ХАРАКТЕР. И ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ НАША ЖИЗНЬ?...
Встреча о том, как они влияют на формирование не только нашего характере, но и тела! О том, как они выражаются в нашем теле… как обуславливают всю нашу жизнь!
О том, почему «эмоционально холодные» люди совсем не замечают своей холодности… как близкие начинают отражать это… особенно  дети
Откуда вообще берётся эта холодность и строгость? Почему её обладатели этого не видят сами?
А так же о том, почему одним людям легко даётся выражение своих чувств и эмоций, а другие не умеют  делать этого совсем…
О том, откуда берутся страхи, обиды, чувство стыда и вины…
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Alinakostina
долгожитель
*******

Карма: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4909


Закон подлости работает на совесть!


Награды
« Ответ #9859 : 17 Июля , 2019, 12:22:15 »

Леночка, я приду!!! :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9860 : 17 Июля , 2019, 12:25:17 »

Леночка, я приду!!! :пятачок с шариком:
Alinakostina, записала тебя, дорогая)

Ну вот... нет свободных мест)))
Но есть Лист ожидания! С удовольствием проведу эту программу ещё раз, если наберётся ещё одна группа  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 17 Июля , 2019, 15:50:30 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Djoly
новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #9861 : 17 Июля , 2019, 12:47:26 »

Лена ну наконец то ты разблокировала тему!!!!!!!!!!!!!!! Меня прям выворачивает со вчерашнего дня не поленилась пароль вспомнить  :knuppel2:
что за пакостные манеры гадить на чужой страничке???? вот как это назвать по другому??????  :tickedoff:
Laska,скорость вашего продвижения зависит от компетентности терапевта, а не от вашего бессознательного. этот процесс можно растянуть и на 20-30 лет, так что вам  еще повезло.
это сильно похоже на то когда кто то приходит в чужой дом и начинает поносить на хозяйку. ну разве так можно???? ну как так??? даже обидно((((( :cry:
машанька, нам тут всем без вас хорошо было.  просто свалите отсюда да и всё
 никто не растроится . Такие комментарии здесь не нужны! Сюда люди погреться приходят и найти ответы на свои вопросы. уже много лет как. зачем вы сюда пришли??? обосрать (лена прости - обесценить) хозяйку?
вы как буд то бы зашли в чужой дом начали говорить о том какая хозяйка плохая и что детей своих неправильно воспитывает. вам самой бы понравилось если бы к вам пришли с таким вот?????
вы сначала научитесь такую же работу выполнять и помогать стольким людям и потом уж рассуждайте . вы здесь кто вообще? зашла непрошеным гостем и начала поносить
разве так можно????  :не знаю: :не знаю: :не знаю: может я конечно чего то не понимаю просто но как то обидно становится на нашу Лену которую мы здесь очень любим и которой сильно благодарны за огромную помощь многим из нас!
Лена прошу тебя - не слушай гадости!!!! все это не про тебя а про непорядочность непрошеных гостей(((( ты столько для многих из нас делаешь и для меня в частности, я тебе так благодарна за всё-всё!!!! :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Djoly
новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #9862 : 17 Июля , 2019, 12:50:52 »

Лена, это ведь зависть? как это ещё назвать можно? ну никак по другому. только жаба заставляет людей так поступать  :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9863 : 17 Июля , 2019, 16:24:59 »

Djoly, здравствуй, дорогая) Не поленилась же пароль вспоминать)))) :смеется:
Успокой своего воина... всё в порядке. Каждый со своими тараканами сюда заходит.
Не смогу ответить на твой вопрос - зависть это, или нет?  :не знаю:
Не всегда можно понять, что движет людьми, когда они поступают именно так, да ещё и  на чужой территории. Может зависть... а может желание почувствовать себя лучше, унизив другого... У каждого своё.
Одно могу сказать  -  НЕ ВЕРЮ Я В БЫСТРУЮ ПРОРАБОТКУ!
Приходили ко мне после таких "скорострелов".... всё по быстренькому как бы "проработали" . Но, вот куда ни копни....ох... залежи обиды :cry:, гнева :tickedoff: и отвращения :-|. Лежат себе тихонечко, гниют... :sad:.  А человек искренне верит, что всё уже проработано. Ан нет - не "проработано", а ВЫТЕСНЕНО ЕЩЁ ГЛУБЖЕ. Человеческая психика горазда на вытеснение. С этим многие клиенты знакомы))))  ;) Любимая тема нашей психики.
Никогда не высмеиваю и не обесцениваю работу других специалистов! Каждый старается так, как может, как умеет. Непорядочно это, на мой взгляд.
Всегда благодарна тем специалистам, после которых пришли ко мне! Работать с этими, уже "работанными" клиентами, однозначно намного легче! Когда часть работы уже сделана, всегда благодарю тех, кто работал с этим человеком до меня.  Не напрямую, конечно, т.к. зачастую нет такой возможности. Говорю это непосредственно клиенту. Чтобы и он не обесценивал. Это, на мой взгляд, очень важно. Это же его жизнь... никому не хочется думать плохо о своей жизни, о каких то её событиях, о каких то своих решениях.

НЕ ВЕРЮ Я В БЫСТРУЮ ПРОРАБОТКУ И НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ!
Все свои пять квалификаций я получала у очень крутых мастеров! Очень востребованных и известных. И ни один (ни один!) из них не рассказывал о том, что можно "по быстренькому"! Напротив - каждый из них твердил и предупреждал быть "недоверчивым" на быстрые изменения в психике, т.к. это невозможно.
Сначала  я не понимала этого, почему же невозможно... Затем, с наработкой и практикой стала понимать. Сейчас, когда активно применяю в работе телесно-ориентированную терапию, вижу это как никогда отчётливо!
Наше тело хранит в себе АБСОЛЮТНО ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ  о нашем детстве и всей нашей жизни!  И "по быстренькому" её не убрать... И вопрос здесь не только в квалификации терапевта, но и  в типе характера и степени зрелости самого клиента,  в степени тяжести его истории. Далеко не все могут не только быстрым, но и даже простым, обычным шагом, двигаться в терапии.
Вот в это я верю! У многих, именно "черепаший шаг"  даёт результаты и я их вижу, равно, как и мои клиенты...
Laska,  много сказала здесь о своей истории. И это был не просто непростой путь, это был ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ПУТЬ:  тернистый, с камнями, ямами и обрывами... никому, кроме нас с ней, не понять... (Laska, Спасибо тебе, дорогая, за то, что поделилась!) Думаю, что многим это будет полезно...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9864 : 17 Июля , 2019, 16:40:08 »

Djoly, мне приятно, что тебе хочется защитить меня и эту территорию ... Но знаешь за что  я тебе особенно благодарна?
За слова о том, что "... Сюда люди погреться приходят и найти ответы на свои вопросы..."
Это, правда, так...
Мне приходило много писем с благодарностью от совершенно незнакомых людей, которые благодарили меня за эту страничку, за то, что на ней они находят многие ответы на свои, наболевшие, вопросы.
Сейчас уже, конечно, не так часто пишут об этом. Раньше, с самого начала ведения этой странички, писали часто.
Когда я впервые её открыла, мне и в голову не приходило, что, именно такая страничка многим будет помогать! Даже тем, кто ни разу не общался со мной в живую.
Правда, нередко бывает так, что ответ не нравится участнику... не такого ответа он ожидал. Как правило, это это те, кто ждут совета по "исправлению" другого. Нет таких советов, т.к. это называется  МАНИПУЛЯЦИЕЙ. Никто не любит, когда им манипулируют.
Поэтому... ничем здесь не могу помочь) Цель ответа - не оправдать ожидания и дать инструменты для манипуляции, а разделить ответственность между участниками событий и каждому отдать свою.
И при этом... кто-то берёт её (ответственность) и делает, а кто-то просто обижается... и так бывает.
Я рада  :mrgreen:тому, что, не смотря на  то, что есть те, кто обижается (не получив ожидаемых манипулятивных инструментов), есть и те, кому это ПОЛЕЗНО! Те, кто приходит сюда, как ты выражаешься ПОГРЕТЬСЯ.  :smitten:
« Последнее редактирование: 17 Июля , 2019, 16:45:48 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9865 : 17 Июля , 2019, 16:46:50 »

Дорогие мои самочки! Жду Вас в эту субботу у себя!
Готовьтесь! нас ждёт ГОРЯЧАЯ ВСТРЕЧА! :ой засмущали: ;) :ура:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Мишкинамама
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1582



Награды
« Ответ #9866 : 18 Июля , 2019, 10:52:51 »

Лена, добрый день! Изучаю ваш ответ от 13 июля на вопрос...все моменты ясны, что нужно налаживать отношения, брать ответственность на себя и проч....но вот возник момент,  который я не понимаю...У мужа (жены) невротическая реакция, приобретенная в детстве, ее исправить самому нельзя. Человек не обращается к психотерапевту по разным причинам (деньги,  время, не верит и проч.). Что в таком случае делать "второй половине"? Принимать мужа(жену) как есть, несмотря на его/ее "вспыльчивое поведение" и острое реагирование... Ведь можно развестись и найти более спокойного уравновешенного человека, с которым будет легче выстраивать коммуникации :-|...
4. Отвечаю на Ваши вопросы:
«…По какой причине может быть такая зацикленность на себе, такая реакция и что с этим делать?…» - это не про зацикленность на себе.  Это про невротическую реакцию, которую парень приобрёл в детстве, когда рос в совей семейной системе. Поменять эту реакцию крайне трудно. Самому невозможно. Здесь необходима помощь психотерапевта. Такая работа займёт минимум (!) 2, а то и 3 года. Не меньше.  Поверье, это я без иллюзий Вам говорю, т.к. работаю с этим каждый день!
Сообщить модератору   Записан

Счастлива по умолчанию
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9867 : 18 Июля , 2019, 13:53:19 »

Я очень люблю и уважаю нашу Золотую пуговку! И могу подтвердить, что она отличный специалист!  :mrgreen:
MareRedina, спасибо)
Мне не хочется доказывать, какой я специалист)))
Кому подхожу в этом смысле - добро пожаловать! Кому не подхожу... что ж, так бывает...  здесь не расстроюсь. Некогда (работы много)  ;)
« Последнее редактирование: 18 Июля , 2019, 14:32:31 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9868 : 18 Июля , 2019, 14:32:08 »

Лена, добрый день! Изучаю ваш ответ от 13 июля на вопрос...все моменты ясны, что нужно налаживать отношения, брать ответственность на себя и проч....но вот возник момент,  который я не понимаю...У мужа (жены) невротическая реакция, приобретенная в детстве, ее исправить самому нельзя. Человек не обращается к психотерапевту по разным причинам (деньги,  время, не верит и проч.). Что в таком случае делать "второй половине"? Принимать мужа(жену) как есть, несмотря на его/ее "вспыльчивое поведение" и острое реагирование... Ведь можно развестись и найти более спокойного уравновешенного человека, с которым будет легче выстраивать коммуникации :-|...
4. Отвечаю на Ваши вопросы:
«…По какой причине может быть такая зацикленность на себе, такая реакция и что с этим делать?…» - это не про зацикленность на себе.  Это про невротическую реакцию, которую парень приобрёл в детстве, когда рос в совей семейной системе. Поменять эту реакцию крайне трудно. Самому невозможно. Здесь необходима помощь психотерапевта. Такая работа займёт минимум (!) 2, а то и 3 года. Не меньше.  Поверье, это я без иллюзий Вам говорю, т.к. работаю с этим каждый день!

Мишкинамама, доброго дня! Хороший вопрос  :mrgreen:))) Отвечаю:

1. Невротическая реакция возникла не вчера и не неделю назад. Она было ЕЩЁ ДО БРАКА. И первые "звоночки" такой реакции возникают сразу, на начальных этапах отношений, когда ещё нет никакого брака. Невозможно их не увидеть!  :coolsmiley:
Но, партнёры, как правило: 1. Предпочитают закрывать на это глаза, искренне веря в то, что "всё исправится". 2. Как то находят общий язык, несмотря на эту реакцию! И даже создают брак... ( и тоже эту реакцию не берут в расчёт)
На ком же тогда ответственность за выбор партнёра с такими "звоночками"?  ;)
Никогда не поверю в то, что, партнёр до свадьбы не проявлял этих реакций, и даже "звоночков" не было, а потом каааак началось!
Всё этот, как правило, бывает и до свадьбы. Просто в браке обостряется.

2. Невротическая реакция не живёт "сама по себе". Да, она непростая и бывает очень уж агрессивной, но, она возникает всегда  В ОТВЕТ НА ЧТО-ТО. И, если супругов всё раньше устраивало (и даже дети родились), то, значит, реакция не была столь серьёзной проблемой в их отношениях... Почему же стала сейчас серьёзной проблемой? :не знаю:
Ответ очень прост: ЛЮБОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ - ЭТО ВЗАИМНОЕ ДЕЙСТВИЕ. Т.е. ОТВЕТНАЯ РЕАКЦИЯ ПОКАЗЫВАЕТ СУТЬ ОСНОВНОГО ПОСЛАНИЯ.
Соответственно, если реакция была агрессивной, то посыл человеку был таким, который спровоцировал эту самую агрессию. Это: либо агрессия, либо критика, либо оскорбления, либо ещё что-то из "коммуникативной нечисти".
На ровном месте агрессия не выскакивает! Должны быть или слова, или интонации подобраны так, чтобы вызвать эту реакцию.
Именно поэтому  всегда рекомендую понаблюдать за коммуникациями в семье. И всю "коммуникативную нечисть" убирать из общения... Иначе эта реакция будет всегда.

3. В том то и дело, что раньше, до брака, когда обоих всё устраивало, общение наверняка было другим  - БОЛЕЕ БЕРЕЖНЫМ И ЛАСКОВЫМ. В браке люди часто перестают следить за тем, что и как говорят друг другу, как общаются друг с другом! В этом  есть суть основной ловушки!
Как я уже писала, каждый говорит о том, как его обижают, но не рассказывает о том, как обижает он сам... предавая ответственность за реакцию своему партнёру/партнёрше.
Пока супруги не научатся снова относиться друг к другу бережно и с любовью (как до брака), ничего, к сожалению, не исправить... Опять же, это вклад 50/50, а не только муж/жена должен/должна это делать. Ответственность здесь делится строго пополам.

4. И... самое, пожалуй, главное - всегда люблю об это говорить: мы, ЖЕНЩИНЫ (!) от природы наделены уникальной, женской энергией! Устоять против которой мужчина не в состоянии! Когда в женщине течёт энергия нежности и любви :smitten: :roll: (а не воинствующей амазонки или капризного ребёнка), мужчина ТАЕТ КАК ВОСК. Он просто НЕ СПОСОБЕН УСТОЯТЬ ПЕРЕД НЕЙ.   :roll: :roll: :roll:
И это - самое сильное женское оружие,  - не слёзы и не истерика -, а именно ЖЕНСКАЯ, НЕЖНАЯ, ЛЮБЯЩАЯ ЭНЕРГЕТИКА, против которой мужчина, реально, бессилен!
И, напротив, если женщина ведёт себя как воин  :tickedoff:, как тревожная мамаша :shock: или как моральный насильник, мужчина перестаёт видеть  в ней женщину, и начинает видеть в ней противника (на равных с собой). Соответственно, и отношение к ней формируется такое же. И поведение, конечно же. Миллион таких случаев на практике... и у меня и у моих коллег.
Отсюда и поговорка про "Ответную реакцию, которая показывает суть основного послания".

5. Почему рекомендую не расставаться? Тоже логично вполне. По 2 причинам:
* Если женщина выбирает для себя в отношения такого "горячего" мужчину (вспыльчивого) , то все его проявления  для неё является сексуально привлекательным стимулом. Бросила одного - нашла другого точно такого же. Т.к. другие ( с другими моделями поведения) ей просто не понравятся. Не выберет она их (более тихих, скромных).
* Если женщина не пользуется своей женской энергетикой, но умеет вызывать вот такую агрессивную реакцию, то в следующих отношениях она будет делать тоже самое! Т.к. попросту нет других моделей взаимодействия. Она, может, и хотела бы, но, чтобы взаимодействовать по другому,  надо учиться.
И, тогда вопрос: стоит ли разводиться? И где гарантия того, что в других отношениях будет по-другому, если модели поведения и взаимодействия самой женщины, не поменялись? :не знаю: И сколько раз тогда есть готовность разводиться? (Дзен так себя... сомнительный)

Вот.... как то так) Надеюсь, что ответила на твой вопрос.  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Мишкинамама
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1582



Награды
« Ответ #9869 : 18 Июля , 2019, 15:11:43 »

Золотая пуговка, спасибо! Думаю, что не только мне и другим девочкам, читающим эту тему, твой ответ очень сильно поможет))) это такие, очень важные и сложные к пониманию моменты :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Счастлива по умолчанию
Страниц: 1 ... 656 657 [658] 659 660 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 12:00:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Базук@ 20:20 → Чудо средства для вашей к... 101 /"Круговерть" - одежда и товары со всего мира
Просмотр профиля Елеса 19:00 → сезон 2024. новости по вы... 69 /Сад-огород
Просмотр профиля savari50 18:55 → Склад колгот и носков! Ни... 330 /Домашний уют
Просмотр профиля verad 16:40 → Calvin Klein 221 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля olgaolga22_07_1977 13:04 → Заказ с сайта Afound (сто... 18 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 11:13 → Adidas 223 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 26. smf-srv