Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 67   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дек. лис, хвойные П9.Осень. Раздача
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
infavor
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 169


Награды
« Ответ #945 : 26 Сентября , 2014, 20:27:20 »

Получила сегодня свой заказ. Думала (почитав тему), что будут сухари, но все оказалось более чем прилично, а спиреи,  ели - вообще супер! А если учесть цену... я, как говорится, в восхищении! Спасибо Алене и девочкам за закупку и за уход!
Сообщить модератору   Записан
Avensia
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1192


дома :)


Награды
« Ответ #946 : 27 Сентября , 2014, 15:43:41 »

 :smitten: Жду повтора! Уже точно знаю, что буду еще брать в след году.
Сообщить модератору   Записан
katya-ra
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 236



Награды
« Ответ #947 : 27 Сентября , 2014, 18:17:04 »

Блииииин :sad:!!!! Только увидела, что раздача аж с 23 числа! Заказывала не через себя. Как вы там мои растюшечки??? ох, так распереживалась....
Сообщить модератору   Записан
jane85
долгожитель
*******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 1134


Награды
« Ответ #948 : 29 Сентября , 2014, 17:21:06 »

Девочки, по поводу укрытия. У меня дерен и магония. Советуют молодые на зиму укрывать. Подскажите, правильно я планирую?
1. Высадить, закрыть бутылками с дырками. Пролить при посадке (как Алена писала) и дальше до морозов раз в неделю без дождей.
2. Эти же бутылки оставить до весны как укрытие. В середине апреля, как снег будет таять, бутылки снять. Если снег еще будет - подгребсти к растюхам.
Меня бутылки на зиму смущают, кажется, наоборот замерзнут в них. Хотя, чем они отличаются от каркасиков с укрывным... Как лучше сделать?
И можжевельник - его не укрывать зимой или так же.
ZajaZ,я укрываю бутылкой так: внутрь насыпаю сухой листвы, по периметру бутылки немного окучиваю, горлышко НЕ закрываю, чтоб дышало. Можжевельники не вымерзают, дерен вроде тоже, про магнию не знаю.
А можно таким способом гортензию крупнолистовую укрыть?? Пока они совсем малышки ?  Чет с дуру взяла их аж две штуки, и как сберечь за зиму - незнаю(((
Сообщить модератору   Записан
jane85
долгожитель
*******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 1134


Награды
« Ответ #949 : 29 Сентября , 2014, 17:21:48 »

И еще по поводу лаванды ответа так и не нашла - как будите зиму держать??
Сообщить модератору   Записан
jane85
долгожитель
*******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 1134


Награды
« Ответ #950 : 29 Сентября , 2014, 17:23:12 »

И еще в вопросах аналогичных - самшит вечнозеленый и будлею???
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: +275/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4538



Награды
« Ответ #951 : 29 Сентября , 2014, 17:40:08 »

jane85, на ваши вопросы ответы лучше поискать на форумах специализированных. В частности на нашем форуме есть ветка Садоводы. Приходите, почитайте, наверняка найдете ответы ;-)
Сообщить модератору   Записан
Qu-Qu
местный житель
******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 513



Награды
« Ответ #952 : 29 Сентября , 2014, 18:04:58 »

jane85, Женя, я самшит ваще не укрываю, правда покупала на выставке в челябинске...Горты окуч листовым опадом не жалеючи и сверху бутылку- нормально должны пережить.. 
Сообщить модератору   Записан

Я такая красивая, потому что умная и ооооочень скромная....
jane85
долгожитель
*******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 1134


Награды
« Ответ #953 : 30 Сентября , 2014, 08:06:39 »

AN_G_EL,спрашиваю здесь, т.к. многие брали в сз их, а я как ворона позакрывала ряды а что делать дальше не знаю)))
Qu-Qu,спасиб) а то они в Выхи у меня уже подмерзнуть успели(((
Сообщить модератору   Записан
Кикимер
долгожитель
*******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2296


Ленинский р-н, ТЦ "Молния"


Награды
« Ответ #954 : 30 Сентября , 2014, 09:58:46 »

Девочки, по поводу укрытия. У меня дерен и магония. Советуют молодые на зиму укрывать. Подскажите, правильно я планирую?
1. Высадить, закрыть бутылками с дырками. Пролить при посадке (как Алена писала) и дальше до морозов раз в неделю без дождей.
2. Эти же бутылки оставить до весны как укрытие. В середине апреля, как снег будет таять, бутылки снять. Если снег еще будет - подгребсти к растюхам.
Меня бутылки на зиму смущают, кажется, наоборот замерзнут в них. Хотя, чем они отличаются от каркасиков с укрывным... Как лучше сделать?
И можжевельник - его не укрывать зимой или так же.
ZajaZ,я укрываю бутылкой так: внутрь насыпаю сухой листвы, по периметру бутылки немного окучиваю, горлышко НЕ закрываю, чтоб дышало. Можжевельники не вымерзают, дерен вроде тоже, про магнию не знаю.
А можно таким способом гортензию крупнолистовую укрыть?? Пока они совсем малышки ?  Чет с дуру взяла их аж две штуки, и как сберечь за зиму - незнаю(((

у меня крупнолистовая дома зимует
Сообщить модератору   Записан
Кикимер
долгожитель
*******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2296


Ленинский р-н, ТЦ "Молния"


Награды
« Ответ #955 : 30 Сентября , 2014, 10:00:22 »

И еще по поводу лаванды ответа так и не нашла - как будите зиму держать??

лаванду пересадила, стоит пока на балконе, не знаю, что с ней делать, пишут на форумах, что плохо зимует дома, почти не выживает, в сад пока нет возможности высадить, тоже буду рада советам
Сообщить модератору   Записан
jane85
долгожитель
*******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 1134


Награды
« Ответ #956 : 30 Сентября , 2014, 12:53:14 »

Кикимер,пока маленькая или ежегодно??? И дома при какой и температуре?
Сообщить модератору   Записан
Кикимер
долгожитель
*******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2296


Ленинский р-н, ТЦ "Молния"


Награды
« Ответ #957 : 30 Сентября , 2014, 13:34:39 »

jane85, они растут в больших горшках, летом выношу на свежий воздух, зимой дома, прохладного подпола нет, где они могли бы спать комфортно, поэтому няньчусь с ними - если нельзя отключить батареи, периодически, когда листья начинают подсыхать, ставлю их в пакет, не завязывая сверху, и прыскаю туда водой периодически, чтобы были во влажном воздухе

на улице не представляю как выращивать их на постоянке, у мамы был опыт - все листья сгорели летом, в горшке их можно таскать туда-сюда, прятать от прямых лучей, ставить под рассеянный свет, а когда они растут в одном месте - не представляю
Сообщить модератору   Записан
Qu-Qu
местный житель
******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 513



Награды
« Ответ #958 : 30 Сентября , 2014, 15:43:47 »

jane85, у тебя тоже мася? я свою до ноября подержу (сейчас на балконе) потом в квартире, потом в погреб. У приятиельницы несколько штук дома сдохли, говорит начинают болеть и погибают
Кикимер, у Вас какая горта дома зимует??? Очень интересно, всех гортоведов кого знаю, все в погреб убирают...Поделитесь опытом поподробнее, может колдуете как над ней?
Сообщить модератору   Записан

Я такая красивая, потому что умная и ооооочень скромная....
jane85
долгожитель
*******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 1134


Награды
« Ответ #959 : 30 Сентября , 2014, 19:28:48 »

Qu-Qu,ну да, только пришли,,, блин а когда гортензия крупнолистовая кустом вымахает - тоже таскать туда-сюда?? Блин, наверное пусть под укрытием тогда приспасабливается лучше...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 67   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 23:24:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Romantika 15:32 → DM-витамины из Германии ф... 90 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля марселло 11:29 → GRIZZLY: сумки, рюкзаки, ... 210 /Домашний уют
Просмотр профиля ylыbka 21:53 → Детская обувь без рядов в... 435 /Домашний уют
Просмотр профиля Natali_Sh80 18:52 → TommyHilfiger 15 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Yukonkol 17:21 → Мелочи для жизни и не тол... 983 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля sofi81 13:30 → Victoria's Secret 1815 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 22. smf-srv