Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поиск 7.Разбираем с Артиллерийской!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #15 : 27 Июня , 2014, 14:49:26 »

Мадам Пчелкина,
здесь нет ошибки?

Эта гортензия действительно 7,5 литров за эти деньги?

Если так - девочки давайте соберем рядок. Смотрите, какая красота



Нравится.
Сообщить модератору   Записан
Yuyusha
долгожитель
*******

Карма: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1368


Ленинский


Награды
« Ответ #16 : 27 Июня , 2014, 15:21:33 »

Агитирую (V5-7,5л) :mrgreen:
В одной из прошлых закупок брала меньшего объема, чахнет что-то, плохо приживается.
В этот раз решила побольше взять.
Нам с Сахалина эту ягоду в засахаренном виде привозят, очень ароматная и полезная :mrgreen:

Лимонник китайский - лечебные свойства, применение, рецепты

Лимонник китайский - это деревянистая листопадная ЛИАНА со специфическим, приятным запахом лимона.

Листья лимонника черешковые, овальные или обратнояйцевидные, заострённые, цельнокроеные, несколько мясистые, светло-зелёные. Цветки белые, воскоподобные. Цветёт лимонник китайский в мае-июне. Плоды — ягоды ярко красного цвета, созревают в августе-сентябре.

С ЛЕЧЕБНОЙ ЦЕЛЬЮ используют, в основном, семена и плоды лимонника, которые собирают в сентябре-октябре. Листья, кору и молодые пагоны также используют, как противоцинготное средство и как лечебно-профилактический чай. Заготавливают листья в начале августа.

Лимонник применяют как общеукрепляющее, активизирующее сердечную деятельность, регулирующее кровообращение средство. С древних времён у жителей Дальнего Востока лимонник был популярен как тонизирующее средство. Высушенные плоды его неизменно входили в пищевой рацион охотников — нанайцев и удэгейцев. Горсть плодов, по их словам, способна поддерживать силы на целый день.
Сообщить модератору   Записан
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #17 : 27 Июня , 2014, 17:22:31 »

Девочки, гейхеры выкупились в прошлый раз у кого-нибудь? Если нет - присоединюсь к рядам, хочу.
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: +180/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1935



Награды
« Ответ #18 : 27 Июня , 2014, 18:01:48 »

У меня  Гейхерелла Крэкд Айс выкупилась!  :ура:
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #19 : 27 Июня , 2014, 19:17:45 »

У меня выкупилась Мид*найт Р*оуз )))
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: +180/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1935



Награды
« Ответ #20 : 27 Июня , 2014, 19:55:10 »

krupenichka, как вживую? Красивая?
Сообщить модератору   Записан
marikan
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 274


Награды
« Ответ #21 : 27 Июня , 2014, 20:30:54 »

marikan, вот смотрю на иргу которую закупку......а вы можете фотки в личку скинуть, если конечно они есть, просто хочу формировать невысокое дерево "зонтичной" формы. И колебалась между дереном и иргой....Может кто-то еще что посоветует, что лучше для формовки с высокими темпами роста...и возможно ли под иргу еще что-то посадить - многолетники (т.к. места мало), не "задушит" корневой?
ну фотки к сожалению нет, взрослые деревья выглядят как небольшое деревце, ну мои родители формирут под изгородь с соседями, поросли немного, с нее и берут новые саженцы, каждый год делают обрезку, поэтому не могу сказать как высоко оно растет, ну в приниципе его можно обрезать как нужно, это точно, если в приоритете красота и удобство и можно не гнаться за урожаем, а вот насчет корневой не могу сказать точно, у нас вокруг растет картофель и совсем недалеко меньшим ярусом жимолость, ничего не гибнет
Сообщить модератору   Записан
plushka+
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 180



Награды
« Ответ #22 : 27 Июня , 2014, 20:34:24 »

mama_sofi, я думаю, что из Ирги, "зонтик" вряд ли получится, и корневая поросль идет быстро, когда силу наберет. Для этих целей - надо другое.
marikan, вы правы - ирга уникальная ягода по полезности  по неприхотливости! Ни как не ухаживаешь практически за ней, а она тебя ягодами одаривает. В годы, когда не урожай других ягод - Ирга просто спасение, у ней почти всегда урожайный "аншлаг"!
Одна проблема с ней - птицы могут все ягоды съесть, кто смелее...Ну они-то толк в ягодах знают)))
Сообщить модератору   Записан
plushka+
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 180



Награды
« Ответ #23 : 27 Июня , 2014, 20:36:23 »

marikan, у меня Ирга лет 16, поросль не убираем, поэтому огромный куст, а высота - 5 метров. Поросль она дает, но не "душит", а если за этим следить, то проблем и вообще не будет.
Сообщить модератору   Записан
mama_sofi
долгожитель
*******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 1240


Ольга


Награды
« Ответ #24 : 28 Июня , 2014, 04:50:02 »

marikan,plushka+, спасибо , оч. полезная инфа, сама то я иргу только на картинках видела  :)
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #25 : 28 Июня , 2014, 06:03:24 »

krupenichka, как вживую? Красивая?
Людмил, пока не фоткала, да и она еще не в полной силе ))). Листочки еще мелковаты, но уже яркого темнофиолетового цвета уходящим не в черный а в малиновый оттенок, крап на листочках есть, только оооочень мелкий. В обЧем, подрастет и станет красавицей. )))
Сообщить модератору   Записан
Галина М.
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #26 : 28 Июня , 2014, 08:30:55 »

Хочу мак многолетний, хожу все время мимо одного палисадника и любуюсь. Но в закупках его не вижу чего-то.
Сообщить модератору   Записан

Никогда не бывает так плохо, как мы опасаемся, и так хорошо, как бы нам хотелось.
KNatalya
долгожитель
*******

Карма: +103/-0
Offline Offline

Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #27 : 28 Июня , 2014, 09:16:01 »

А у меня не выкупилась гейхера Пурпурный замок, она и стоит 126руб, самая распространенная...
Сообщить модератору   Записан
Olya82
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 322



Награды
« Ответ #28 : 28 Июня , 2014, 09:47:30 »

У вас есть в продаже газонная трава?
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #29 : 28 Июня , 2014, 11:34:53 »

Решила встать на все разновидности купальниц, ибо ооочень нра они мне  :smitten: (хоть на какую-нибудь да соберется рядок  ;)). Они все такие разные
Алабастер
Голден Квин
Оранж Принцесс
Лемон Квин
Оранж Крест
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 16:51:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Romantika 15:32 → DM-витамины из Германии ф... 90 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля марселло 11:29 → GRIZZLY: сумки, рюкзаки, ... 210 /Домашний уют
Просмотр профиля ylыbka 21:53 → Детская обувь без рядов в... 435 /Домашний уют
Просмотр профиля Natali_Sh80 18:52 → TommyHilfiger 15 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Yukonkol 17:21 → Мелочи для жизни и не тол... 983 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля sofi81 13:30 → Victoria's Secret 1815 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 11:03 → CA-стильная одежда из Гер... 237 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 10:59 → NIKE.COM 124 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 21. smf-srv