Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поиск 7.Разбираем с Артиллерийской!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Al-ka2010
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2439



Награды
« Ответ #210 : 10 Июля , 2014, 14:05:06 »

Мадам Пчелкина, я что-то не доглядела - малины у меня один горшочек, хотя заказывала две...
Зато вишня обалденная!
Сообщить модератору   Записан
Людмила Ник
долгожитель
*******

Карма: +448/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4212



Награды
« Ответ #211 : 10 Июля , 2014, 22:39:18 »

Алена, большое спасибо вам и вашей маме за очередные растения!
Стевию пробовали всей семьей на вкус - сладенько! :-D
Сообщить модератору   Записан
pokidova
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #212 : 11 Июля , 2014, 00:24:22 »

А я уже вторую закупку подряд получаю больные- листья свернуты в трубочку, а из предыдущей жимолость Ленинградский великан вообще погибла...
У меня также с предыдущей закупки жимолость Ленинградский великан погибла, причем сразу 2 штуки.

В этой закупке пришли обалденные барбарисы  :ура:
А вот Мшанка шиловидная мне почему-то не досталась, хотя было оплачено 4 штуки. Это как так ?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19560


Ольга


Награды
« Ответ #213 : 11 Июля , 2014, 07:26:56 »

pokidova, возможно не пришла, или пришло меньше- надо было спросить сразу- когда забирали.
Позвоните на склад и уточните
Сообщить модератору   Записан
Svetlana_L
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #214 : 11 Июля , 2014, 17:23:37 »

Посадочный материал нынче на славу- все дошло, как новое.Вот только Поиск намудрил с литражом. Все- таки Горт*ензия мете*льчатая Пи*нк Дай*монд оказалась не 7,5л, а 2,5л.  :не знаю:
 Гейхера кроваво-красная пришла в 1,5л горшочке,но  само растение и корневая малюсенькие,как будто только, что пересадили.   
 А в целом я довольна- все уже высадила, все вроде прижилось, благо погодка способствует
Сообщить модератору   Записан
Галина М.
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #215 : 12 Июля , 2014, 09:38:17 »

Не смогу приехать забрать, не с кем - муж слег с температурой.
Сообщить модератору   Записан

Никогда не бывает так плохо, как мы опасаемся, и так хорошо, как бы нам хотелось.
Геранья
завсегдатай
*****

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


89026138065


Награды
« Ответ #216 : 12 Июля , 2014, 12:03:05 »

Людмила Ник, а можно узнать стевия многолетняя?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19560


Ольга


Награды
« Ответ #217 : 12 Июля , 2014, 12:31:21 »

Геранья,

Материал из Википедии
Сте́вия (лат. Stévia) — род многолетних растений семейства Астровые, или Сложноцветные, включающий в себя около 150 видов трав и кустарников, произрастающих в Южной и Центральной Америке, на север вплоть до Мексики.


Так что да- многолетняя,
Но на самом деле вы наверно хотели спросить зимует-ли она на Урале в открытом грунте без укрытия?

из ЭДСР:
В условиях средней полосы России Стевия не зимует, поэтому выращивать её можно либо как комнатное растение, либо как растение открытого грунта рассадным способом
http://flower.onego.ru/annual/stevia.html

от туда-же про заготовку:
Свежие листья: Листья в свежем виде срывают на протяжении всего роста растения, но наиболее сладкими они становятся во время цветения. Свежие листья добавляют в напитки, чаи или используют для украшения десертов.

Сушеные листья: Листья Стевии отделяют от веток и сушат обычным способом. Если сушеные листья измельчить, то получится зеленый порошок Стевии, который примерно в 10 раз слаще сахара. 1,5 – 2 ст.л. порошка могут заменить 1 чашку (стакан) сахара.

Экстракт Стевии: Экстракт в 200-300 раз слаще сахара, 0,25 ч.л. экстракта может заменить 1 чашку (стакан) сахара. Для приготовления экстракта целые листья или зеленый порошок Стевии залить чистым пищевым спиртом (можно использовать водку или бренди) и оставить на сутки. Жидкость отфильтровать. Содержание алкоголя можно снизить. Для этого экстракт медленно нагревают на слабом огне (не кипятить!!!). Подобным образом можно сделать и водный экстракт Стевии, но при этом сладкие гликозиды не так полно экстрагируются, как спиртом. Жидкий экстракт, как водный, так и спиртовой, можно выпарить и сделать сироп. В зависимости от концентрации его добавляют вместо сахара во многие блюда. 
Сообщить модератору   Записан
Francy
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2561


Коркино


Награды
« Ответ #218 : 12 Июля , 2014, 15:52:16 »

Мадам Пчелкина,Красная_ШапТочка,ТОже стоит статус "на сортировке" получать надо? а то сроки пройдут, в сад увезут.
Сообщить модератору   Записан

Jana78
долгожитель
*******

Карма: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3359

89226396430


Награды
« Ответ #219 : 12 Июля , 2014, 15:56:13 »

:)
Denim_C,а у вас от ОРГа стоИт получать? если да, то давно горит "к выдаче"! а если из ЕЦ, то долго ждать будете...
получать только от орга на Артил-й,либо в саду :) см.1 постВСЕ растения будут выгружаться на Артиллерийской 102.
Кому удобно забирать из сада ставим единичку в соотв позиции в закупке!
я имела ввиду ждать, когда загорится "готово к выдаче", а уж растюхи ждать в ЕЦ :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
ira.gav
местный житель
******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 838


Награды
« Ответ #220 : 12 Июля , 2014, 19:03:23 »

Jana78, в ец не сдают, уже давно нужно было забрать от орга на Артиллерийской 102 или в саду, если сделали соответствующую отметку.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19560


Ольга


Награды
« Ответ #221 : 12 Июля , 2014, 19:15:26 »

Мадам Пчелкина,Красная_ШапТочка,ТОже стоит статус "на сортировке" получать надо? а то сроки пройдут, в сад увезут.
на самой первой страничке самое первое предложение:
8 июля- начинаем раздачу!
Сообщить модератору   Записан
Jana78
долгожитель
*******

Карма: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3359

89226396430


Награды
« Ответ #222 : 13 Июля , 2014, 00:25:24 »

Jana78, в ец не сдают, уже давно нужно было забрать от орга на Артиллерийской 102 или в саду, если сделали соответствующую отметку.
ууууух, какая вокруг меня дискуссия развернулась... :2funny:
 Сообщаю, свои растения давно получила и посадила :рай:, просто отвечала на вопрос "почему горит "подготовлено на передачу в ЕЦ"?" - это значит, что кто-то указал способ получения не от ОРГа (как было необходимо сделать), а из какого-то ЕЦ и теперь ждет (но не дождется), когда появится "готово к выдаче"!!! Всем спасибо за внимание к моей персоне :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
ЛЮБОВЬ75
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 323


рощино


Награды
« Ответ #223 : 13 Июля , 2014, 15:49:10 »

Большущее спасибо, Алёна и Ваши помошницы. Все растения в прекрасном состоянии, даже политые, а яблоня Мелба с яблочком была.
Сообщить модератору   Записан
Qu-Qu
местный житель
******

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 513



Награды
« Ответ #224 : 14 Июля , 2014, 08:27:38 »

Что делать??7 я так хотела розовый миндаль, а пришел белый, я естественно, увидела ленточку с надписью уже когда посадила...Даже мысли не было проверять...ведь в закупке конкретно указано ЦВЕТКИ РОЗОВЫЕ!!! Ну ладно барвинок пришел белый, хотя в закупке тоже шел другим цветом -голубым, но миндаль ....я так хотела его так ждала!!!
Сообщить модератору   Записан

Я такая красивая, потому что умная и ооооочень скромная....
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 17:16:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Romantika 15:32 → DM-витамины из Германии ф... 90 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля марселло 11:29 → GRIZZLY: сумки, рюкзаки, ... 210 /Домашний уют
Просмотр профиля ylыbka 21:53 → Детская обувь без рядов в... 435 /Домашний уют
Просмотр профиля Natali_Sh80 18:52 → TommyHilfiger 15 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Yukonkol 17:21 → Мелочи для жизни и не тол... 983 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля sofi81 13:30 → Victoria's Secret 1815 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 11:03 → CA-стильная одежда из Гер... 237 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 10:59 → NIKE.COM 124 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 22. smf-srv