Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Капитальный ремонт, спецсчета и всё что с этим связано
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« : 16 Октября , 2014, 19:52:47 »

Так как наше любимое государство обременило нас дополнительными выплатами, в виде платы за кап.ремонт, предлагаю открыть одну большую тему, посвященную этому событию, от которого нам, к сожалению, никуда не деться. Как говорится на одном из форумов: "Когда уже введут налог на воздух, а то населению некуда девать деньги". Так что давайте попытаемся хоть как-то использовать те деньги, которые успешно вымогаются нашим правительством.  :пятачок с шариком:

1. Итак, начнем с того, что мы должны решить, куда мы будем платить. Сделать это нужно до 11 ноября. То есть прямо сейчас.  :-|

2. Выбор в общем то не велик: либо мы создаем спецсчет, куда стекаются наши деньги, и с которого (если верить закону) они никуда, кроме нашего дома не уйдут, либо мы отдаём деньги мифическому региональному оператору в общий котёл, дальнейшую судьбу денег каждый из нас сможет предсказать почти со 100% вероятностью, тут как с пенсией.  :пятачок с шариком:

3. В общем то, и так понятно какой выбор сделать нужно. Для этого нужно собрать собрание жильцов. Дело трудное, неприятное, но очень полезное. Процедуру проведения собрания я опишу ниже. Если мы этого не захотим, то наши кровные полетят в неизвестном направлении...  :ой ой:

4. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, включает в себя:
1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;
2) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;
3) ремонт крыши;
4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;
5) ремонт фасада;
6) ремонт фундамента многоквартирного дома.
То есть двор, например, мы не сможем отремонтировать из этих денег

5. Нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту,  может быть дополнен услугами и (или) работами по утеплению фасада, переустройству невентилируемой крыши на вентилируемую крышу, устройству выходов на кровлю, установке коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа) и другими видами услуг и (или) работ.
То есть если наше Челябинской правительство пошевелится, то у нас появится возможность тратить средства еще и на счётчики

6. Итак, что же нужно решить на общем собрании:
 В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме в качестве способа формирования фонда капитального ремонта выбрали формирование его на специальном счете, решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть определены:
1) размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт, который не должен быть менее чем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, установленный нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации;
2) перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в составе не менее чем состав перечня таких услуг и (или) работ, предусмотренный региональной программой капитального ремонта;
3) сроки проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, которые не могут быть позднее планируемых сроков, установленных региональной программой капитального ремонта;
4) владелец специального счета;
5) кредитная организация, в которой будет открыт специальный счет. Если владельцем специального счета определен региональный оператор, выбранная собственниками помещений в многоквартирном доме кредитная организация должна осуществлять деятельность по открытию и ведению специальных счетов на территории соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме не выбрали кредитную организацию, в которой будет открыт специальный счет, или эта кредитная организация не соответствует требованиям, указанным в настоящем пункте и части 2 статьи 176 настоящего Кодекса, вопрос о выборе кредитной организации, в которой будет открыт специальный счет, считается переданным на усмотрение регионального оператора.

7. Почему нельзя затягивать с таким решением, потому что наш законодатель говорит:
Решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формировании фонда капитального ремонта на специальном счете вступает в силу через два года после направления региональному оператору решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с частью 4 настоящей статьи, если меньший срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, но не ранее наступления условия, указанного в части 2 настоящей статьи. В течение пяти дней после вступления в силу указанного решения региональный оператор перечисляет средства фонда капитального ремонта на специальный счет.

8. Открыть спецсчёт могут:
2. Владельцем специального счета может быть:
1) товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом и созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах
2) осуществляющие управление многоквартирным домом жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив.
3. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о выборе регионального оператора в качестве владельца специального счета.

9. А закончим эту часть шуткой от правительства,  а оценила, а вы?
В случае признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции средства фонда капитального ремонта используются на цели сноса или реконструкции этого многоквартирного дома   :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
пчелка майя31
завсегдатай
*****

Карма: +58/-0
Offline Offline

Сообщений: 196


Награды
« Ответ #1 : 16 Октября , 2014, 20:17:24 »

Подскажите, правильно ли я поняла-открыть спецсчет может товарищество собственников жилья,а значит мы обязаны предварительно создать тсж?
Сообщить модератору   Записан
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #2 : 16 Октября , 2014, 20:33:30 »

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

Давайте разбираться и с этой приблудой.

1. Нужно общее собрание (назовем его ОС), чтобы решить следующие вопросы:

1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта;

1.1) принятие решений о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, размере взноса на капитальный ремонт в части превышения его размера над установленным минимальным размером, минимальном размере фонда капитального ремонта в части превышения его размера над установленным минимальным размером, выборе лица, уполномоченного на открытие специального счета и совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете;

1.2) принятие решений о получении  кредита или займа на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме,

2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;
3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;

3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания;

3.2) принятие решений об использовании системы или иных информационных систем при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования;

4) выбор способа управления многоквартирным домом;
4.1) принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме;

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

3. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание  обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения.
В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:
1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
2) форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование);
3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
4) повестка дня данного собрания;
5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться. Как правило этой ерундой никто не страдает и все плавно переходят к собранию в заочной форме без всяких уведомлений.

4. В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:
1) сведения о лице, участвующем в голосовании;
2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;
3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".
На практике это выглядит следующим образом:
Вы обращаетесь в свою УК (буду говорит об УК, т.к. наш дом вляпался именно в это) как инициатор ОС. Озвучиваете повестку собрания. УК печатает вам листы, на которых указаны имена инициаторов, повестка дня и табличка с графами: "за, против, воздержался". Эти листочки раздаются всем собственникам жилья. Квартиранты и сожители, а так же все остальные, кто не имеет права собственности на данную квартиру в данном доме, голосовать не могут, для этого в листке есть графа про право собственности. Далее инициатор ОС собирает эти листы, либо просит, чтобы листы ему занесли или забросили в почтовый ящик, и считает голоса. После всего
того составляется протокол общего собрания. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на ОС, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.
 


5. Управляющая компания – УПРАВЛЯЕТ ДОМОМ, ЕГО СИСТЕМАМИ.!

Т.е. удел управляющей компании – выполнение технических функций направленных на поддержание конструкций дома, его техсистем, дворовой территории в состоянии обеспечивающем их эксплуатацию.

А вот ОС собственников – высший орган управления домом. Его решения обязательны и для собственников и для УК.

УК может требовать от жильцов лишь то, что постановило ОС собственников.
Т.е. принося протокол в УК вы не спрашиваете у УК разрешения. Вы лишь ставите УК в известность, что теперь всё будет так, как решили собственники  на ОС.

Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #3 : 16 Октября , 2014, 20:35:01 »

Подскажите, правильно ли я поняла-открыть спецсчет может товарищество собственников жилья,а значит мы обязаны предварительно создать тсж?

Не совсем. Открыть счёт может региональный оператор, если вы уведомите его о том, что вы решили на ОС открыть спецсчёт. ТСЖ создавать не обязательно.
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #4 : 16 Октября , 2014, 20:58:12 »

Капитальный ремонт и Челябинск

А теперь предлагаю ознакомится с трудами Челябинских законодателей:

1. Закон Челябинской области от 27 июня 2013 года №512-ЗО
"Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Челябинской области"

Статья 4. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме

1. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, включает в себя:
1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;
2) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;
3) ремонт крыши, в том числе переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую крышу, устройство выходов на кровлю;
4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;
5) утепление и ремонт фасада;
6) установку коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа);
7) ремонт фундамента многоквартирного дома.

2. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт в Челябинской области (согласно постановлению Правительства Челябинской области №271-П от 30.05.2013г.) составляет:
2014 год    6,0 руб./кв.м.
2015 год    6,4 руб./кв.м.
2016 год    6,7 руб./кв.м.


3. ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства ЧО от 30 августа 2013 г. N 269-П
 
Об определении размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которая может оплачиваться региональным оператором за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на территории Челябинской области, на 2014 - 2016 годы. смотреть здесь http://www.fondkapremont74.ru/htmlpages/Show/overview/subordinate


Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Мама трансформера
завсегдатай
*****

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 331



Награды
« Ответ #5 : 17 Октября , 2014, 08:43:05 »

Эль(Xixxi),тема хорошая, только я незнаю как это сделать для себя и своего дома. Моя квартира в типичной хрущевке,  где живут в основном пьянчужки и т.д. Вот как с ними разговаривать? Кто у нас старший по дому даже представления не имею! Ну хорошо, с трудом, но договорились, что да как. а дальше? У нас по дому большие долги за коммуналку, навряд ли они будут платить этот взнос.
Я правильно прочитала, что надо выбрать человека ответственного за этот самый счет, оно будет оформлено на имя этого человека?
Я могу позвонить в свою УК, что бы они напечатали мне листовки об этом самом собрании? Они меня не отправят?
Сообщить модератору   Записан

Любофффф
Фефочка
вечный житель
********

Карма: +722/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15819



Награды
« Ответ #6 : 17 Октября , 2014, 12:23:21 »

А еще вопрос... Дом у нас новый, год всего как сдан, понятно, что кап.ремонт (надеюсь), понадобиться не скоро, поэтому стоит деньги откладывать на счет, а не доверять это УК. Ну вот, допустим, все постановили, счет открыли, деньги вкладываются. А когда доходит дело до кап.ремонта - кто этим должен заниматься? Жильцы или УК? Кто должен искать фирмы-подрядчиков для выполнения работ?.. Надеюсь понятно мысль изложила....
Или этим всем будет заниматься УК, выставлять счет, а мы, в случае согласия, будем переводить им N-ую сумму на выполнение этих работ?
Сообщить модератору   Записан
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #7 : 17 Октября , 2014, 20:12:57 »

Эль(Xixxi),тема хорошая, только я незнаю как это сделать для себя и своего дома. Моя квартира в типичной хрущевке,  где живут в основном пьянчужки и т.д. Вот как с ними разговаривать? Кто у нас старший по дому даже представления не имею! Ну хорошо, с трудом, но договорились, что да как. а дальше? У нас по дому большие долги за коммуналку, навряд ли они будут платить этот взнос.
Я правильно прочитала, что надо выбрать человека ответственного за этот самый счет, оно будет оформлено на имя этого человека?
Я могу позвонить в свою УК, что бы они напечатали мне листовки об этом самом собрании? Они меня не отправят?

Не совсем так. Счёт оформляется только на юр.лицо. Самое простое (как мне кажется) это доверить открытие счёта региональному оператору.
УК не имеет права послать, обязана выдать листы для голосования.
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #8 : 17 Октября , 2014, 20:14:45 »

А еще вопрос... Дом у нас новый, год всего как сдан, понятно, что кап.ремонт (надеюсь), понадобиться не скоро, поэтому стоит деньги откладывать на счет, а не доверять это УК. Ну вот, допустим, все постановили, счет открыли, деньги вкладываются. А когда доходит дело до кап.ремонта - кто этим должен заниматься? Жильцы или УК? Кто должен искать фирмы-подрядчиков для выполнения работ?.. Надеюсь понятно мысль изложила....
Или этим всем будет заниматься УК, выставлять счет, а мы, в случае согласия, будем переводить им N-ую сумму на выполнение этих работ?

УК вообще не имеет никакого отношения к этим деньгам. Если счёт откроет региональный оператор (РО),  то при решениии ОС дома сделать ремонт, РО будет заниматься поиском фирм, сметами и т.д.

Но лично я считаю, что лучше будет, если фирмы будут искать жильцы. Думается мне, что выйдет дешевле.
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Тигрена
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1111


Начало С/З, ЧМЗ, Шагол, ЧВВАКУШ


Награды
« Ответ #9 : 18 Октября , 2014, 10:33:47 »

Эль(Xixxi), если открывать спецсчет через регионального оператора, то КТО отслеживает поступление денежных средств на счет? Рег.оператор, УК или кто-то еще???
И как оплачивать (квитанцией, через отделение, систему "Город" и тд?
Сообщить модератору   Записан

Хочу в подарок карту Visa с миллионом на карманные расходы :ой засмущали:
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #10 : 18 Октября , 2014, 12:23:30 »

Эль(Xixxi), если открывать спецсчет через регионального оператора, то КТО отслеживает поступление денежных средств на счет? Рег.оператор, УК или кто-то еще???
И как оплачивать (квитанцией, через отделение, систему "Город" и тд?

Отслеживает оператор, в счетах просто будет заполнятся колонка кап.ремонт. Сейчас она пустая.
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Тигрена
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1111


Начало С/З, ЧМЗ, Шагол, ЧВВАКУШ


Награды
« Ответ #11 : 18 Октября , 2014, 20:42:16 »

Эль(Xixxi), я правильно поняла, что счета будет выставлять УК (доп.строчка в квитанции), а отслеживать рег.оператор, он же взыскивать деньги с должников?

Разговаривали вчера предварительно с рег.оператором по поводу открытия счета (узнавали какие нужны документы), они еще сами не знают что и как, на вчерашний день ими открыт только ОДИН спец.счет  :shock:

по отслеживанию средств рег.оператор предложил "договориться с УК"  :knuppel2: УК выставила таксу чуть ли не 50р с квартиры в мес. т.к. если деньги будут идти через их квитанции, то будут сначала попадать в УК, а от них уже на спец.счет. Дверия УК нет, т.к. все, чо они собирали в том году, тратили не на обслуживание и ремонт, а на свои судебные тяжбы...
Сообщить модератору   Записан

Хочу в подарок карту Visa с миллионом на карманные расходы :ой засмущали:
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #12 : 18 Октября , 2014, 21:28:50 »

Эль(Xixxi), я правильно поняла, что счета будет выставлять УК (доп.строчка в квитанции), а отслеживать рег.оператор, он же взыскивать деньги с должников?

Разговаривали вчера предварительно с рег.оператором по поводу открытия счета (узнавали какие нужны документы), они еще сами не знают что и как, на вчерашний день ими открыт только ОДИН спец.счет  :shock:

по отслеживанию средств рег.оператор предложил "договориться с УК"  :knuppel2: УК выставила таксу чуть ли не 50р с квартиры в мес. т.к. если деньги будут идти через их квитанции, то будут сначала попадать в УК, а от них уже на спец.счет. Дверия УК нет, т.к. все, чо они собирали в том году, тратили не на обслуживание и ремонт, а на свои судебные тяжбы...

Судя по ответу депутатов http://fkr-mosreg.ru/doc/mail3.pdf УК должна выставлять счета. Насчёт таксы, вопрос конечно интересный, предлагаю прописать на ОС, что вы всем домом решили, что это должно входить в сумму по обслуживанию дома, которую вы и так сейчас платите. 

По поводу ухода денег налево, советую обратиться в прокуратуру или ОБЭП.
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #13 : 18 Октября , 2014, 21:32:45 »

Перечень банков, в которых можно открыть спецсчёт:
http://www.cbr.ru/credit/listfz.asp
 по состоянию на 01.07.2014 г.
ЗАО ЮниКредит Банк
ООО "ХКФ Банк"
ОАО "МДМ Банк"
ОАО "АБ "РОССИЯ"
ГПБ (ОАО)
ОАО "Банк "Санкт-Петербург"
ОАО "МИнБ"
ОАО Банк ВТБ
ОАО "АЛЬФА-БАНК"
Банк "Возрождение" (ОАО)
ОАО КБ "Восточный"
ОАО АКБ "Связь-Банк"
ОАО "Сбербанк России"
ВТБ 24 (ЗАО)
ОАО Банк "Петрокоммерц"
ООО "Русфинанс Банк"
ЗАО "ГЛОБЭКСБАНК"
ОАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК
ОАО "МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК"
ОАО Банк "ОТКРЫТИЕ"
ОАО Банк "ФК Открытие"
ОАО "МТС-Банк"
ОАО АКБ "РОСБАНК"
ОАО "УРАЛСИБ"
ЗАО "Банк Русский Стандарт"
АКБ "Абсолют Банк" (ОАО)
"ИНГ БАНК (ЕВРАЗИЯ) ЗАО"
ЗАО АКБ "НОВИКОМБАНК"
ЗАО КБ "Ситибанк"
ОАО "БИНБАНК"
ОАО "АК БАРС" БАНК
ТКС Банк (ЗАО)
ОАО "Банк Москвы"
ОАО "ОТП Банк"
ОАО "Нордеа Банк"
ОАО "Промсвязьбанк"
ОАО Банк ЗЕНИТ
ООО "Внешпромбанк"
НБ "ТРАСТ" (ОАО)
ЗАО "Райффайзенбанк"
ЗАО "КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК"
ОАО "МСП Банк"
ОАО "Россельхозбанк"
ЗАО АКБ "Национальный Клиринговый Центр"
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Galand
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #14 : 19 Октября , 2014, 19:20:15 »

Все-таки должен же быть какой-то порядок ведения рег. оператором специального счета, где-то он должен быть прописан, а то сейчас откроем спец. счет, а потом сами будем бегать квитанции печатать и бороться с неплательщиками.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:08:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → Самоцветы 198 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → ОТЗЫВЫ GROUPPRICE 3 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:51 → ОТЗЫВЫ: BOYS & GIRLS 7 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:50 → Одежда и аксессуары GROUP... 66 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:49 → BOYS & GIRLS 79 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:47 → Головные уборы и аксессуа... 131 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля мама максика 20:54 → Закупка польской одежды и... 18 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 20:53 → Роскошный текстиль из Тур... 321 /Купеческая лавка
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 13:59 → Косметика Kiko Milano из ... 393 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 22. smf-srv